Гость
Статьи
Какого это-рожать?

Какого это-рожать?

Девочки,расскажите,какого вообще рожать?С чем может быть сравнима боль?Как вы можете ее описать?
(я не беременна,мне просто любопытно)

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какого ***???? Или каково это вообще???? Пока не выучишь язык страны в которой живёшь, рожать запрещено. Новый кодекс гражданский.. сначала экзамены

Гость
#2

Лично я рожала очень тяжело. Боль была неописуемой. Орала на всю больницу. Рожала долго. Мне поставили капельницу, чтоб ускорить. Капельница не помогает. Врач акушерке говорит, давай другую посильней. Вторая капельница тоже не помогла. Пролежав на столе 6 часов я врачу сказала, чтоб резал. В любом случае, разрез лучше заживает, чем разрыв. Только тогда родила. Всего схватки 12 часов были. А мама моя легко, по её словам рожала. Легко и быстро. Также у меня две приятельницы, мы все рожали в одном возрасте. Одна из них легко родила, другая мучилась. А тётка у меня сутки рожала. Чуть не померла.

Гость
#3

Это адская боль!!! Пока не попробуешь - не поймёшь!!! Даже не знаю, с чем можно сравнить!!!

Гном
#4

Больно, очень больно. Прям писец как! И нифига не как при менстре.

Радость
#5

Зависит от болевого порога.Я постоянно переписывалась с мужем пока шли схватки, потом убрала телефон когда уже врач сказал,что вот вот встречусь с ребенком.Произошла встреча через 15минут ,сразу дали мне и приложили на живот,а пока ребенка взвешивали и подписывали бирки я успела написать мужу ,что родила.Он даже не поверил сначала)))И потом мне снова дали ребенка покормить, приложили к груди)На всякий случай уточню,никаких уколов стимулирующих и обезболивающих не было,рожала сама,но проплачивали акушерку,которая постоянно была рядом и подсказывала как правильно дышать и протирала лицо ваткой,смоченной в холодной воде)))это так бодрило!многое зависит от настроя. Но и я занималась до родов за год 4раза в неделю силовой йогой(хатха-йога),возможно это дало результат,организм был готов

Гость
#6

Вообще не больно, эпидуралку поставили и лежишь себе или ходишь по палате в ожидании.

Виви
#7
Гость

Лично я рожала очень тяжело. Боль была неописуемой. Орала на всю больницу. Рожала долго. Мне поставили капельницу, чтоб ускорить. Капельница не помогает. Врач акушерке говорит, давай другую посильней. Вторая капельница тоже не помогла. Пролежав на столе 6 часов я врачу сказала, чтоб резал. В любом случае, разрез лучше заживает, чем разрыв. Только тогда родила. Всего схватки 12 часов были. А мама моя легко, по её словам рожала. Легко и быстро. Также у меня две приятельницы, мы все рожали в одном возрасте. Одна из них легко родила, другая мучилась. А тётка у меня сутки рожала. Чуть не померла.

---
Зачем вы автора пугаете ? ??? 🤤
Она впервые рожать идёт а вы !
Автор не бойся , слушай акушерку , всё будет хорошо ! 😉
У меня двое детишек, да это не легко, но всё быстро забывается, как только вам малыша дадут !

Гость
#8

В платной клинике всегда можно кесарить не больно под наркозом. ни каких мучений. У нас в Перми такие роды от 80 тр стоят. Я бы не стала сама рожать, лучше кесарить

Гость
#9

в бесплатные роддома не ходите,там халатность и все плохо

Гость
#10

Боль сравнима с первым днём месячных.

#11

фу, ненавижу такие тупые вопросы. кто-то руку ломает и орет как резаный, кто-то даже не заметит. смысл вашего опроса???

Гость
#12
Гость

Какого ***???? Или каково это вообще???? Пока не выучишь язык страны в которой живёшь, рожать запрещено. Новый кодекс гражданский.. сначала экзамены

хахаха)) я тоже 5 раз прочитала, чтоб понять, какого черта хочет этот автор))

Гость
#13
Виви

---
Зачем вы автора пугаете ? ??? 🤤
Она впервые рожать идёт а вы !
Автор не бойся , слушай акушерку , всё будет хорошо ! 😉
У меня двое детишек, да это не легко, но всё быстро забывается, как только вам малыша дадут !

Она не идёт рожать - Вы не внимательно читаете. Автор в принципе спрашивает. Я заметила на Вумане многие читают не внимательно. До конца не дочитывают.
И к тому же я ответила на вопрос автора, вот и все. И да, это быстро забывается, что вы мне рассказываете, я знаю. Но если человек спрашивает , почему не ответить?

Гость
#14

Хуже всего на свете. Боль эту ни с чем сравнить нельзя... Может быть, немного похоже на то, когда ударяешься со всей дури мизинцем обо что-то и звёзды в глазах - только раз в сто сильнее.

Гость
#15

Вот те кто за кс..ну не понимаю что хорошего в разрезе..это же больно когда заживает шов..

Гость
#16
Гость

Вот те кто за кс..ну не понимаю что хорошего в разрезе..это же больно когда заживает шов..

Если вы обо мне, то я имела в виду разрез между ног, а ни в коем случае не кесарево. В том месте ничего не остаётся через месяц, даже намёка.

Гость
#17
Гость

Вот те кто за кс..ну не понимаю что хорошего в разрезе..это же больно когда заживает шов..

Думаете, разрывы и разрезы на промежности болят меньше?

Корюшка
#18
Гость

Вот те кто за кс..ну не понимаю что хорошего в разрезе..это же больно когда заживает шов..

Я за кс!!!! Боль шва на животе в течение месяца-двух после кс, не сравнима с той адской болью 30 часовых схваток!!! В итоге экстренное кс!!!! Я думала сдохну!! Был бы у меня пистолет, я бы застрелилась клянусь!!! Если соберусь еще рожать, то только кс, слава богу в нашем регионе после кс не разрешают ер. НО так же знаю многих женщин, которые рожали АБСОЛЮТНО безболезненно.

Зануда
#19

Зверская боль. Как будто изнутри все разрывает на части, и сделать ничего нельзя.
Никакие дыхалки и упражнения особо не помогали. В первый раз самими ужасными были схватки, во второй - зашивание шва и отношение бесплатной докторши.
Мой совет беременным - учите дыхалку и копите на взятку акушерке или врачу, как я в первый раз. Контракт - тоже вариант, но это дороже. Дыхалка не особо помогает, но лучше уж дышать, чем орать.
Боль эта нифига не забывается. Я все помню. И ту докторшу, которая мне пощечину влепила, тоже помню.

Гость
#20

моя знакомая рожала: почувствовала схватки, поехали в больницу. Поднялись на 2й этаж, отошли воды. Через 15 минут ребенок родился. Я рожала: сватки были весь день и всю ночь, утром родила за полчаса. Больно. но когда увидела сына- все забыла. Принесли мне обед и счастливая уснула. Со 2ым было кесарево. Есть с чем сравнить. Если бы могла выбрать- выбрала бы ер. Хотя шов зажил довольно быстро.

Гость
#21
Гость

Думаете, разрывы и разрезы на промежности болят меньше?

У меня вообще не болело. Одно неудобство 3 недели сидеть нельзя.

Гость
#22

Автор, тут не угадаешь как пойдет. Даже у одной и той же женщины бывают разные роды - и тяжелые и легкие. В первый раз рожать страшно. Хотя тебе все окружающие триста раз все рассказали, дыхание выучено, но все вновинку, соображаешь плохо что и как. Мне, например, дыхание не помогало. Я вообще не могла Расслабиться на схватке и дышать. Я вся съеживалась и задерживала дыхание чтобы перетерпеть. Мне акушерка постоянно орала - дыши. Я просто забывала это делать. Тут все настолько индивидуально, что вам чужой опыт мало пригодится.

Алиса
#23

Конечно больно, но это того стоит.. Когда рожала, уже в конце на потугах, я орала.. Орала матом.. это мне потом врачи сказали, весь роддом ржал с меня.. а я вообще *** не помню

Зануда
#24
Гость

Гость
Думаете, разрывы и разрезы на промежности болят меньше?
У меня вообще не болело. Одно неудобство 3 недели сидеть нельзя.

Вот Вам повезло. А я два месяца потом мучилась.
В следующей жизни хочу быть мужиком:)

Гость
#25

Я родила за 40 минут. Больно, но терпимо.

L
#26

Рожай в Лапино и не будет больно,обезбаливают от и до. А если ты нищара-мучиться тебя адскими болями и орать будешь как свинья.

Гость
#27
Несси

Девочки,расскажите,какого вообще рожать?С чем может быть сравнима боль?Как вы можете ее описать?
(я не беременна,мне просто любопытно)

Все по-разному рожают. Пока я рожала со мной вместе успели родить две соседки, обе за 4 часа выплюнули, пока я 18 парилась. Одна орала и молилась, ужасная агония, пугала меня своим поведением. Родила и все тут же забыла, за телефон всей родне до 7 колена в 5 утра звонить. Другая ну немного поскрипела и родила раньше, чем акушерка сообразила, что происходит - ребенка в последний момент подхватили, а девка первородка. Я первые 12 часов ненапряжно рожала, но потом мне вкололи стимуляцию и начался ад. Трясло все тело, рвало от боли, все помещение шло кругом перед глазами, будто здание вращается вокруг меня. Но когда матка раскрылась, с первыми потугами пришло облегчение, за 5 минут родила крупноплодного ребенка без единого разрыва. Отключилась от усталости, ребенка мне принести хотели утром, но я очень просила его увидеть и ухаживала сама, как пришла в себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Для меня боль была похожа на боль от сильнейшего поноса. Когда в пот прошибает. Ничего нового в принципе, только сильнее. До крика. Перетерпеть?.... Я не смогла. Не орала дурниной, но звуки выходили сами собой.
Боль выматывающая.
Надо эпидуралку ставить.
Мерзко это все... фу-фу-фу.... От начала, когда ты только входишь в роддом и чувствуешь больничный запах. И заканчивая выпиской, когда ты в трусах-сетке и прокладкой между ног выходишь, и просто на крыльях готова улететь оттуда)))) С одной мыслью - нунаконецто, неужели?)))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: