Гость
Статьи
при беременности можно …

при беременности можно ли мазать герпес

Ацикловир при беременности можно ли мазать герпес
Сначала не хотела,но потом губа распухла раз в 5 заболела челюсть и голова
Не могла спать и теперь думаю не повлияет ли эта мазь на ребёнка

Екатерина
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А читать вас в школе не научили? В инструкции к любому препарату ВСЕ написано, включая побочные действия или запрет использования для беременных.

Гость
#2

Разумеется можно!

Екатерина
#3
liorelein

А читать вас в школе не научили? В инструкции к любому препарату ВСЕ написано, включая побочные действия или запрет использования для беременных.

Ну про ацикловир написано что спец исследований безопасности применения препарата не проводилось в период беременности и грудного вскармливания
Типо как бы можно его мазать,но если что то случится,то это ваши проблемы
И как тут понимать можно им пользоваться или нет
Наверное я уж не совсем тупая и прочитала инструкцию прежде чем спрашивать

#4
Екатерина

Ну про ацикловир написано что спец исследований безопасности применения препарата не проводилось в период беременности и грудного вскармливания
Типо как бы можно его мазать,но если что то случится,то это ваши проблемы
И как тут понимать можно им пользоваться или нет
Наверное я уж не совсем *** и прочитала инструкцию прежде чем спрашивать

Лактация уже в списке противопоказаний, а применение ацикловира при беременности возможно в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Вам это о чем-то говорит?

Екатерина
#5
liorelein

Лактация уже в списке противопоказаний, а применение ацикловира при беременности возможно в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Вам это о чем-то говорит?

Спасибо большое)сразу не дошло

#6
Екатерина

lioreleinЛактация уже в списке противопоказаний, а применение ацикловира при беременности возможно в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Вам это о чем-то говорит?
Спасибо большое)сразу не дошло

Выздоравливайте быстрее.
И впредь будьте внимательнее.

Гость
#7
liorelein

Выздоравливайте быстрее.
И впредь будьте внимательнее.

Просто пугает тот факт,что спец исследований не проводилось
Вот я и хотела узнать кому что врачи говорили)

#8

обязательно скажите вашему гинекологу, что у вас герпес. она даст направление, провериться. как мне объяснила, один какой-то тип, безвреден для ребёнка, другой надо лечить.

Мэри
#9

А почему бы вам не спросить у вашего гинеколога? Прийом любых лекарственных средств лучше только после консультации. Но мое мнение, что вирус куда опасней лекарства.

Гость
#10
Гостья

обязательно скажите вашему гинекологу, что у вас герпес. она даст направление, провериться. как мне объяснила, один какой-то тип, безвреден для ребёнка, другой надо лечить.

Идти просто на приём только через 2 недели почти
А у меня страшно раздуло губу,как бы мне все равно,прошло бы
Но она очень сильно болела из-за опухоли этой

Гость
#11
Мэри

А почему бы вам не спросить у вашего гинеколога? Прийом любых лекарственных средств
лучше только после консультации. Но мое мнение, что вирус куда опасней лекарства.

Мне идти к нему только через 2 недели
А губа вся распухла,потому что я ничем не мазала и очень сильно болела

lres
#12

Классное средство от герпеса - Глистер компании Эмвей, концентрат для полоскания полости рта. Если во время прижигать - то ничего и не выскакивает, также помогает быстрее, если во время не получилось помазать

#13
Гость


Идти просто на приём только через 2 недели почти
А у меня страшно раздуло губу,как бы мне все равно,прошло бы
Но она очень сильно болела из-за опухоли этой

у меня 30я неделя, герпес на губе вылезал 3 раза, но не так критично, как у вас. я ничем не мазала. по УЗИ, скриннингам все в норме. просто гинекологу сообщила, и она мне кровь сказала сдать (то что я вам ваше написала)

Екатерина
#14
Гость

Идти просто на приём только через 2 недели почти
А у меня страшно раздуло губу,как бы мне все равно,прошло бы
Но она очень сильно болела из-за опухоли этой

Обязательно скажу на приёме

Екатерина
#15
Гостья

у меня 30я неделя, герпес на губе вылезал 3 раза, но не так критично, как у вас. я ничем не мазала. по УЗИ, скриннингам все в норме. просто гинекологу сообщила, и она мне кровь сказала сдать (то что я вам ваше написала)

У меня тоже первый раз такой огромный появился,обычно еле заметный был,я и думала без мазей обойдусь
Тоже очень переживаю и думаю кровь сдавать после этого,как раз УЗИ скоро,чтобы себя успокоить

#16
Екатерина


У меня тоже первый раз такой огромный появился,обычно еле заметный был,я и думала без мазей обойдусь
Тоже очень переживаю и думаю кровь сдавать после этого,как раз УЗИ скоро,чтобы себя успокоить

а какая у вас неделя?

Екатерина
#17
Гостья

а какая у вас неделя?

18 недель у меня

Екатерина
#18
Гостья

а какая у вас неделя?

18 недель у меня

#19
Екатерина


18 недель у меня

органы уже все сформированы, думаю, все хорошо, не переживайте. но с врачом проконсультируйтесь.

Екатерина
#20
Гостья

органы уже все сформированы, думаю, все хорошо, не переживайте. но с врачом проконсультируйтесь.

Спасибо большое)

#21

Вроде Комаровский говорит, что только его и можно.

Гость
#22

Можно мазать ацикловиром беременным, точно знаю. Это мазь наружного действия. В кровь не попадает. Да и при лактации можно в виде мази, это же не таблетки (а запрет на это вещество при лактации как антивирусное в виде таблеток, и такое существует). Смело можете пользоваться.

Екатерина
#23
Гость

Можно мазать ацикловиром беременным, точно знаю. Это мазь наружного действия. В кровь не попадает. Да и при лактации можно в виде мази, это же не таблетки (а запрет на это вещество при лактации как антивирусное в виде таблеток, и такое существует). Смело можете пользоваться.

Спасибо,успокоили)

Екатерина
#24
Мадам Хреногубка

Вроде Комаровский говорит, что только его и можно.

Спасибо,очень на это надеюсь)

Гость
#25

Мне очень хороший и известный гинеколог Березовская А. сказала мазать ацикловиром. Мазала неск дней пока сам герпес не ушел и не осталась просто корка.

Lillu
#26

Ну вообще фраза "предполагаемая пользя для матери... и т.п." означает,что противопоказаний нет, но если вдруг что (и не факт,что из-за лекарства), то производитель не за что не отвечает. Короче что можно, так что мажте, не волнуйтесь. Я еще герпес зубной пастой мажу, вроде тоже помогает. Правда такого что прям сильно болело у меня никогда не было.

annasuhina
#27

ацикловиром можно

Доктор
#28

Моя гинеколог назначала мне Протефлазид в каплях. Мазь Ацикловир при наружном применении в маленьких количествах не должна оказать пагубного действия на плод. Страшнее всего действие вируса Герпеса, которий воспользовался вашим снижениеи имунитета и активировался. Поєтому - Протефлазид будет надежним прикритием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
liorelein

А читать вас в школе не научили? В инструкции к любому препарату ВСЕ написано, включая побочные действия или запрет использования для беременных.

Можно было бы ответить и в более мягкой форме

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: