Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

при беременности можно ли мазать герпес

Ацикловир при беременности можно ли мазать герпес
Сначала не хотела,но потом губа распухла раз в 5 заболела челюсть и голова
Не могла спать и теперь думаю не повлияет ли эта мазь на ребёнка

Нравится0
Не нравится1
Ответы (28) Ответить
  • А читать вас в школе не научили? В инструкции к любому препарату ВСЕ написано, включая побочные действия или запрет использования для беременных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Разумеется можно!

Нравится0
    Не нравится0
  • liorelein

А читать вас в школе не научили? В инструкции к любому препарату ВСЕ написано, включая побочные действия или запрет использования для беременных.

Ну про ацикловир написано что спец исследований безопасности применения препарата не проводилось в период беременности и грудного вскармливания
    Типо как бы можно его мазать,но если что то случится,то это ваши проблемы
    И как тут понимать можно им пользоваться или нет
    Наверное я уж не совсем *** и прочитала инструкцию прежде чем спрашивать

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

Ну про ацикловир написано что спец исследований безопасности применения препарата не проводилось в период беременности и грудного вскармливания
    Типо как бы можно его мазать,но если что то случится,то это ваши проблемы
    И как тут понимать можно им пользоваться или нет
    Наверное я уж не совсем *** и прочитала инструкцию прежде чем спрашивать

Лактация уже в списке противопоказаний, а применение ацикловира при беременности возможно в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
    Вам это о чем-то говорит?

Нравится0
    Не нравится0
  • liorelein

Лактация уже в списке противопоказаний, а применение ацикловира при беременности возможно в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Спасибо большое)сразу не дошло

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

lioreleinЛактация уже в списке противопоказаний, а применение ацикловира при беременности возможно в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
    Спасибо большое)сразу не дошло

Выздоравливайте быстрее.
    И впредь будьте внимательнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • liorelein

Выздоравливайте быстрее.
    И впредь будьте внимательнее.

Просто пугает тот факт,что спец исследований не проводилось
    Вот я и хотела узнать кому что врачи говорили)

Нравится0
    Не нравится0
  • обязательно скажите вашему гинекологу, что у вас герпес. она даст направление, провериться. как мне объяснила, один какой-то тип, безвреден для ребёнка, другой надо лечить.

Нравится0
    Не нравится0
  • А почему бы вам не спросить у вашего гинеколога? Прийом любых лекарственных средств лучше только после консультации. Но мое мнение, что вирус куда опасней лекарства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

обязательно скажите вашему гинекологу, что у вас герпес. она даст направление, провериться. как мне объяснила, один какой-то тип, безвреден для ребёнка, другой надо лечить.

Идти просто на приём только через 2 недели почти
    А у меня страшно раздуло губу,как бы мне все равно,прошло бы
    Но она очень сильно болела из-за опухоли этой

Нравится0
    Не нравится0
  • Мэри

А почему бы вам не спросить у вашего гинеколога? Прийом любых лекарственных средств
    лучше только после консультации. Но мое мнение, что вирус куда опасней лекарства.

Мне идти к нему только через 2 недели
    А губа вся распухла,потому что я ничем не мазала и очень сильно болела

Нравится0
    Не нравится0
  • Классное средство от герпеса - Глистер компании Эмвей, концентрат для полоскания полости рта. Если во время прижигать - то ничего и не выскакивает, также помогает быстрее, если во время не получилось помазать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у меня 30я неделя, герпес на губе вылезал 3 раза, но не так критично, как у вас. я ничем не мазала. по УЗИ, скриннингам все в норме. просто гинекологу сообщила, и она мне кровь сказала сдать (то что я вам ваше написала)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Обязательно скажу на приёме

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

у меня 30я неделя, герпес на губе вылезал 3 раза, но не так критично, как у вас. я ничем не мазала. по УЗИ, скриннингам все в норме. просто гинекологу сообщила, и она мне кровь сказала сдать (то что я вам ваше написала)

У меня тоже первый раз такой огромный появился,обычно еле заметный был,я и думала без мазей обойдусь
    Тоже очень переживаю и думаю кровь сдавать после этого,как раз УЗИ скоро,чтобы себя успокоить

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

У меня тоже первый раз такой огромный появился,обычно еле заметный был,я и думала без мазей обойдусь
    Тоже очень переживаю и думаю кровь сдавать после этого,как раз УЗИ скоро,чтобы себя успокоить

а какая у вас неделя?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

а какая у вас неделя?

18 недель у меня

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

а какая у вас неделя?

18 недель у меня

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

18 недель у меня

органы уже все сформированы, думаю, все хорошо, не переживайте. но с врачом проконсультируйтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

органы уже все сформированы, думаю, все хорошо, не переживайте. но с врачом проконсультируйтесь.

Спасибо большое)

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно мазать ацикловиром беременным, точно знаю. Это мазь наружного действия. В кровь не попадает. Да и при лактации можно в виде мази, это же не таблетки (а запрет на это вещество при лактации как антивирусное в виде таблеток, и такое существует). Смело можете пользоваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можно мазать ацикловиром беременным, точно знаю. Это мазь наружного действия. В кровь не попадает. Да и при лактации можно в виде мази, это же не таблетки (а запрет на это вещество при лактации как антивирусное в виде таблеток, и такое существует). Смело можете пользоваться.

Спасибо,успокоили)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мадам Хреногубка

Вроде Комаровский говорит, что только его и можно.

Спасибо,очень на это надеюсь)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне очень хороший и известный гинеколог Березовская А. сказала мазать ацикловиром. Мазала неск дней пока сам герпес не ушел и не осталась просто корка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вообще фраза "предполагаемая пользя для матери... и т.п." означает,что противопоказаний нет, но если вдруг что (и не факт,что из-за лекарства), то производитель не за что не отвечает. Короче что можно, так что мажте, не волнуйтесь. Я еще герпес зубной пастой мажу, вроде тоже помогает. Правда такого что прям сильно болело у меня никогда не было.

Нравится0
    Не нравится0
  • ацикловиром можно

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя гинеколог назначала мне Протефлазид в каплях. Мазь Ацикловир при наружном применении в маленьких количествах не должна оказать пагубного действия на плод. Страшнее всего действие вируса Герпеса, которий воспользовался вашим снижениеи имунитета и активировался. Поєтому - Протефлазид будет надежним прикритием.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье