Гость
Статьи
Поздняя беременность

Поздняя беременность

Всем привет. Хочу поделиться своей бедой. Мне недавно исполнилось 47 лет. Замужем, 2 детей старшему сыну 22, младшему 14 . Недавно узнала, что забеременела , срок 9-10 недель, думала что климакс... муж категорически против ,сказал будешь рожать меня рядом не будет ! Не ожидала от него такой бурной реакции. Говорил, что ты меня шантажировать будешь этим ребёнком. Вообще у него есть любовница, от которой есть сын 1,5 года. Когда узнала, выставляла его , он не в какую не уходил , божился что бросит ее, будет ребёнка содержать и все. Все вынуждала его сделать выбор , чтобы сам принял решение , чтобы никого потом не обвинять , спокойно без истерик. Если честно, все слёзы истерики давно закончились ... и тут как шок - беременность , сразу ему сказала , он, видно, не поверил поначалу , потом один раз закатил мне истерику. Вроде успокоился , он вел себя нормально, на днях ему сказала ,что хочу быть с ним честной , что рука не поднимается на аборт , он промолчал, но с утра уходя на работу , сказал, что домой не придёт ( а это мой день рождения) , и вот уже несколько дней не приходит. Все понимаю , риск огромнейший в таком возрасте рожать ... или все что не случается все к лучшему ? Что делать??? Муж показал своё истинное лицо. Больно от этого. Не ожидала... я в жутких сомнениях

Мамуля
22 ответа
Последний — Перейти
Emma
#1

Вам 47 лет. А Вы до сих пор дура. Кто кроме Вас самой решит, что делать? Никто

Гость
#2

Ну конечно же прерывайте беременность.
А муж ваш показал своё лицо гораздо раньше.

annasuhina
#3

бегом сдавать скрининги, пока не поздно

Гость
#4

Вы не можете решить, кто вам нужен? Муж-подонок, или маленькое живое беззащитное существо?? Любовницу, небось, не заставлял аборт делать. А об вас-ничего, можно ноги вытереть.

N
#5

Зачем в 47 лет еще один ребенок, когда двое уже есть а муж почти наверняка свалит? При таком раскладе имхо можно рожать только будучи очень хорошо материально обеспеченной.

Лаура
#6

А муж и так на грани сваливания, поэтому не о нём речь, а о вашем желании родить ребёнка.
Ну и не факт, что свалит.

N
#7
Лаура

А муж и так на грани сваливания, поэтому не о нём речь, а о вашем желании родить ребёнка.
Ну и не факт, что свалит.

Так есть разница - остаться после сваливания мужа с одним взрослым и вторым почти взрослым ребенком или еще и с младенцем. В первом варианте гораздо меньше проблем заработать на жизнь.

Гость
#8

Если рука не поднимается, то и не надо делать аборт, а то потом есть себя будете. Скрининг только надо сделать

Гость
#9

Я сама родила в 41 первый раз. Тяжело в основном из-за отсутствия опыта. А у вас-то опыта выше крыши

#10

За такого мужа вообще держаться смысла нет, что с ребенком, что без него. Гораздо важнее сейчас вопрос со скринингами, поскольку возраст уже конечно, солидный для беременности.

Гость
#11
N

Зачем в 47 лет еще один ребенок, когда двое уже есть а муж почти наверняка свалит? При таком раскладе имхо можно рожать только будучи очень хорошо материально обеспеченной.

ну так у него уже любовница была и ребенок от другой, зачем такой муж нужен?

Гость
#12
N

ЛаураА муж и так на грани сваливания, поэтому не о нём речь, а о вашем желании родить ребёнка.
Ну и не факт, что свалит.
Так есть разница - остаться после сваливания мужа с одним взрослым и вторым почти взрослым ребенком или еще и с младенцем. В первом варианте гораздо меньше проблем заработать на жизнь.

взрослые дети могут помогать с детьми, или ваш взрослый ребенок инфантильные в 20 лет? В 14 у него еще семьи своей нет, пусть помогает.

N
#13
Гость

NЛаураА муж и так на грани сваливания, поэтому не о нём речь, а о вашем желании родить ребёнка.
Ну и не факт, что свалит.
Так есть разница - остаться после сваливания мужа с одним взрослым и вторым почти взрослым ребенком или еще и с младенцем. В первом варианте гораздо меньше проблем заработать на жизнь.
взрослые дети могут помогать с детьми, или ваш взрослый ребенок инфантильные в 20 лет? В 14 у него еще семьи своей нет, пусть помогает.

Может, но не обязан. В 20 лет студент еще обычно, учится - ему это все похе*рить и идти зарабатывать и матери помогать, которой вздумалось на старости родить?

N
#14
Гость

ну так у него уже любовница была и ребенок от другой, зачем такой муж нужен?

Так вопрос не в том, чтобы мужа удержать, а чтобы самой в полной жо*пе не оказаться, в первую очередь финансово.

Гость
#15
N

Гость
ну так у него уже любовница была и ребенок от другой, зачем такой муж нужен?
Так вопрос не в том, чтобы мужа удержать, а чтобы самой в полной жо*пе не оказаться, в первую очередь финансово.

у нее взрослые дети, которые могут помочь с ребенком.

N
#16
Гость

NГость
ну так у него уже любовница была и ребенок от другой, зачем такой муж нужен?
Так вопрос не в том, чтобы мужа удержать, а чтобы самой в полной жо*пе не оказаться, в первую очередь финансово.
у нее взрослые дети, которые могут помочь с ребенком.

Кто ей будет помогать финансово - 20 летний студент или 14 летний подросток?
Студенту самому бы прокормиться, на одну стипендию прожить нереально.
Главное объясните - НАФИГА под полтос наживать себе такие проблемы? Ладно когда семья обеспеченная и оба хотят еще ребенка, или хочет только женщина, но у нее парочка счетов в швейцарских банках и можно безбедно жить на проценты, не работая. Сомневаюсь что у автора так.

Гость
#17
N

ГостьNГость
ну так у него уже любовница была и ребенок от другой, зачем такой муж нужен?
Так вопрос не в том, чтобы мужа удержать, а чтобы самой в полной жо*пе не оказаться, в первую очередь финансово.
у нее взрослые дети, которые могут помочь с ребенком.
Кто ей будет помогать финансово - 20 летний студент или 14 летний подросток?
Студенту самому бы прокормиться, на одну стипендию прожить нереально.
Главное объясните - НАФИГА под полтос наживать себе такие проблемы? Ладно когда семья обеспеченная и оба хотят еще ребенка, или хочет только женщина, но у нее парочка счетов в швейцарских банках и можно безбедно жить на проценты, не работая. Сомневаюсь что у автора так.

так спросите ее как у нее, для кого то не так просто сделать аборт, вот в том и причина, не все так мыслят как вы и не для каждой сделать аборт - как в туалет сходить.

Гость
#18
N

ГостьNГость
ну так у него уже любовница была и ребенок от другой, зачем такой муж нужен?
Так вопрос не в том, чтобы мужа удержать, а чтобы самой в полной жо*пе не оказаться, в первую очередь финансово.
у нее взрослые дети, которые могут помочь с ребенком.
Кто ей будет помогать финансово - 20 летний студент или 14 летний подросток?
Студенту самому бы прокормиться, на одну стипендию прожить нереально.
Главное объясните - НАФИГА под полтос наживать себе такие проблемы? Ладно когда семья обеспеченная и оба хотят еще ребенка, или хочет только женщина, но у нее парочка счетов в швейцарских банках и можно безбедно жить на проценты, не работая. Сомневаюсь что у автора так.

вам кто то говорил про финансовую помощь? где это было в моем тексте? помощь с ребенком - это не финансовая помощь.

N
#19
Гость

NГостьNГость
ну так у него уже любовница была и ребенок от другой, зачем такой муж нужен?
Так вопрос не в том, чтобы мужа удержать, а чтобы самой в полной жо*пе не оказаться, в первую очередь финансово.
у нее взрослые дети, которые могут помочь с ребенком.
Кто ей будет помогать финансово - 20 летний студент или 14 летний подросток?
Студенту самому бы прокормиться, на одну стипендию прожить нереально.
Главное объясните - НАФИГА под полтос наживать себе такие проблемы? Ладно когда семья обеспеченная и оба хотят еще ребенка, или хочет только женщина, но у нее парочка счетов в швейцарских банках и можно безбедно жить на проценты, не работая. Сомневаюсь что у автора так.
так спросите ее как у нее, для кого то не так просто сделать аборт, вот в том и причина, не все так мыслят как вы и не для каждой сделать аборт - как в туалет сходить.

А зачем мне у нее это спрашивать? Я написала свое мнение при каких обстоятельствах стоит рожать в 47 лет третьего незапланированного ребенка. Решать, насколько эти условия соответствуют реальности автора и прислушиваться ли в принципе к моему или чьему-то еще мнению будет сама автор.

Гость
#20
N

ГостьNГостьNГость
ну так у него уже любовница была и ребенок от другой, зачем такой муж нужен?
Так вопрос не в том, чтобы мужа удержать, а чтобы самой в полной жо*пе не оказаться, в первую очередь финансово.
у нее взрослые дети, которые могут помочь с ребенком.
Кто ей будет помогать финансово - 20 летний студент или 14 летний подросток?
Студенту самому бы прокормиться, на одну стипендию прожить нереально.
Главное объясните - НАФИГА под полтос наживать себе такие проблемы? Ладно когда семья обеспеченная и оба хотят еще ребенка, или хочет только женщина, но у нее парочка счетов в швейцарских банках и можно безбедно жить на проценты, не работая. Сомневаюсь что у автора так.
так спросите ее как у нее, для кого то не так просто сделать аборт, вот в том и причина, не все так мыслят как вы и не для каждой сделать аборт - как в туалет сходить.
А зачем мне у нее это спрашивать? Я написала свое мнение при каких обстоятельствах стоит рожать в 47 лет третьего незапланированного ребенка. Решать, насколько эти условия соответствуют реальности автора и прислушиваться ли в принципе к моему или чьему-то еще мнению будет сама автор.

Но речь не шла о финансовой помощи от кого либо речь шла о помощи с ребенком, а имея взрослых детей, которые могут помочь, третьего ребенка рожать не так страшно, они же не беспомощные и она не одинока.

Гость
#21

Если, как Вы написали, "рука не поднимется на аборт", то ни в коем случае не делайте - будете страдать. А муж... Он в шоке. Я знаю случай, когда отец ребёнка пребывал в шоке несколько месяцев, но потом успокоился и полюбил ребёнка. А та девушка (они не поженились) как ни в чем не бывало вынашивала, рожала, не очень-то обращая внимания, что нет поддержки от другого родителя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Больше всего умиляют советчики, уже все решившие). Ага, вот прямо таки разбежался 15 летний подросток нянчиться с младенцем, которого пустоголовая мамаша возрастом под полтинник решила на него повесить).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: