Гость
Статьи
41 неделя беременности

41 неделя беременности

Всем привет! У меня идет 41 неделя беременности и ничего. Вообще, никаких ощущений. Ни разу не было ложных схваток, живот не тянет, не болит, спина тоже в полном порядке. Была на узи, все перекрыто и закрыто. Врач сказал ходить до 42 недели, потом в стационар и там понаблюдают, а потом, если что, стимулировать. Не очень хочется ложится в больницу. Секс, ходьба, ступеньки и собирание спичек не помогает. Я не понимаю как мне определить что у меня начались схватки (любые, будь то тренировочные или нет). Так как я их никогда не ощущала, то даже не знаю как их отличить от простой боли в животе или болезненных шевелений ребенка. Как это схватки? Живот болит? Или как на месячные? Проходила маммологический тест (3 минуты раздражать соски, а потом 10 минут отслеживать схватки), так у меня вроде схваток вообще не было, или просто я не поняла, что это они. У кого так было, что вообще ничего нет, а роды уже должны были состояться?
П.С. Со сроками ничего не напутали.

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех по-разному. У кого резко прихватывает живот, у кого сначала так слегка, потом сильнее и сильнее, у кого так тупо тянет, у кого болит поясница, а живот нет. Некоторые вообще схваток не чувствуют, у них уже раскрытие вовсю идет, а они не замечают, только в последний момент уже начинаются чуть ли не сразу потуги, и такое бывает. Вполне возможно, завтра-послезавтра родите, все случится быстро и за день все подготовится.

Гость
#2

Я тоже родила на 42ой недели, похожы, сексы не помогли. Ребенок сам знает, когда готов родиться. У Вас нормальный срок, на 41ой недели происходит больше всего родом.

Наталья
#3
Гость

Я тоже родила на 42ой недели, похожы, сексы не помогли. Ребенок сам знает, когда готов родиться. У Вас нормальный срок, на 41ой недели происходит больше всего родом.

Это понятно, но страшно, что головка окостенеет и рожать будет тяжело. Это, кстати, на узи видно, что головка уже заросла?

Гость
#4

У меня также было. Родила на 41 неделе. За неделю до родов болел живот периодически. Ночью когда начались роды проснулась от небольшой боли в животе, и увидела кровь. Предупреждали, что при эрозии такое возможно. Я позвонила в скорую и говорю: кровь пошла, а схваток нет. Как выяснилось позже, у меня раскрытие уже полным ходом шло)))

Гость
#5
Наталья

Это понятно, но страшно, что головка окостенеет и рожать будет тяжело. Это, кстати, на узи видно, что головка уже заросла?

Ничего не видно. Поменьше ереси читайте.
А в России вообще любят роды стимулировать искусственно и надо и не надо, отсюда дети больные. Не надо думать, что человек в этом вопросе умнее природы, тем более, чтотроды на 41ой недели и должны происходить, потому что беременность длиться 40 недель. +1 неделя, так как никто и никогда не скажет вам со 100% уверенностью в какой день и час вы зачали, поэтому на 42ой тоже все прекрасно рожают, но там лучше уж подстраховаться.

3
#6

42 неделя это на самом деле 40-я

Гость
#7

У меня 39, и тоже ничегошеньки. А так хочется родить наконец. еще и пообещали в роддом сплавить, если до 40 не рожу.

Гость
#8

У меня пока 26 неделя при первой беременности, так что опыта нет, но мой врач составил программу. В нее входит и гормональная подготовка к родам. Смысл в том, чтобы организм не задерживал роды надо употреблять в пищу еду, которая ему поможет, но с этим вам уже поздно. Также за две недели до родов принимать масло примулы вечерней в капсулах-3 капсулы в день. (Отечественный аналог можно приобрести в аптека ру). А также травы шатовари, с 36-37 недели по 2 таблетки утром и вечером. И еще пить с 36 -37 недели сбор- по 1 столовой ложки крапивы, люцерны, малины и овес в шелухе(раздробить предварительно). Плюс много ходить, но вы и так ходите)))
Я буду выполнять все эти рекомендации, вы же сами решайте. Дай Бог вам легких родов!

Гость
#9

У меня роды начались на 41, 3. Просто взяли и отошли воды. Схваток не было. Через 12 часов после от хождения вод стимуляция, еще через 6 часов родила сама, без разрез она и разрывов крупноплодного ребенка ( я 165, 48 до б, реб. 4кг 56 см). Так что не переживайте, он сам решит, когда ему пора, а если что не так - врачи помогут, за то они свои зарплаты и получают.

Женечка, Минск
#10

Нам на курсах акушерка с 30летним стажем сказала, что родить в 42 недели- норма. Я в 41 неделю 5 дней родила. Пугали большим плодом и прочими радостями. Родила доношеного ребенка, сама, без стимуляции. Та же акушерка даже ношпу не советовала пить- нарушать биохимические процессы почем зря. Ребенок родился почти 5 кг, без разрывов, в естественных родах. Спокойный, здоровый. Хотя после 41 недели я паниковала- ходила по лестнице, вобще много ходила, секс.. чувствовала себя хорошо, только надоело уже :) Все будет хорошо.

Гость
#11
Гость

У меня 39, и тоже ничегошеньки. А так хочется родить наконец. еще и пообещали в роддом сплавить, если до 40 не рожу.

На каких основаниях???!!! Родают большинство на 41ой неделе, с чего бы Вам ложиться куда-то аж на 40ой?
Дикость.

Гость
#12

Когда придут именно схватки, вы ихни с чем не перепутаете. Я когда в первый раз рожала тоже боялась, что их не узнаю. Поверьте, не заметить их сложно.

Наталья
#13
Гость

На каких основаниях???!!! Родают большинство на 41ой неделе, с чего бы Вам ложиться куда-то аж на 40ой?
Дикость.

Ну это не дикость. Может быть много факторов. Состояние плаценты, например, или меконий в водах. Все это надо отслеживать и если что-то угрожает здоровью ребенка, то стимулировать. А отслеживать просто легче всего уже в роддоме. Там и давление меряют, и ктг и узи, все есть. Меня на 42 так пообещали положить и если что, то дать таблеточку волшебную и все.

верона
#14

я родила на 41й неделе,но с 39й каждую неделю мониторили состояние ребенка по ктг.вам делали ктг? а вообще схватки ни с чем не перепутаете,уж поверьте))
если по ктг все ок,но нужно тупо ждать.но вот у меня начались нерегулярные схватки,41я неделя,по ктг все ок.но отошли совершенно зеленые воды,прям болото.в итоге прокесарили.

Гость
#15

Что за дикость сейчас с беременными,Раньше в 38 недель уже на сохранение клали,к 40 неделям либо кесарили,либо сами рожали.

Наталья
#16
верона

я родила на 41й неделе,но с 39й каждую неделю мониторили состояние ребенка по ктг.вам делали ктг? а вообще схватки ни с чем не перепутаете,уж поверьте))
если по ктг все ок,но нужно тупо ждать.но вот у меня начались нерегулярные схватки,41я неделя,по ктг все ок.но отошли совершенно зеленые воды,прям болото.в итоге прокесарили.

По ктг все идеально. Сердцебиение всегда хвалили, по доплеру тоже все хорошо.

Рыба
#17
Гость

На каких основаниях???!!! Родают большинство на 41ой неделе, с чего бы Вам ложиться куда-то аж на 40ой?
Дикость.

Это чтоб запор я еще заработала и все бока отлежала на больничных кроватях. В том и дело, что показаний никаких для лежания в больничке нет. Видимо, отвязаться просто хотят)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#18

не переживайте, бывает и так, что вроде никаких предвестников нет, ходишь-ходишь и 40 недель, и 41, и кажется, что уже никогда не родишь, а потом резко отходят воды, начинают шарашить схватки и не успеваешь ничего понять, как держишь на ручках свою малютку.
А вообще, схватки - это такие накатывающие волнами сжимания внутри живота, их ни с чем не спутаешь, поверьте.Если хотите, вот тут http://amnisure.ru/goto.php?ID=148 посмотрите более подробное описание того, на что похожи схватки и как их у себя распознать. Легких родов вам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: