Гость
Статьи
У кого была …

У кого была гиперстимуляция при эко

Как это повлияло на беременность? Прогрессировала или замерла?
Как вы в последствии выносили ребенка?
Был ни ребенок здоров?
Те,у кого не было имплантации можете не отвечать.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Нормальный врач с гиперстимуляцией и подсадку делать не будет! Дождется след цикла!

Гость
#2

откройте форум Пробирка и читайте. Там вся информация есть, с личными примерами.
И согласна, в нормальных клиниках перенос при гипере не делают

Гость
#3
Кристина

Нормальный врач с гиперстимуляцией и подсадку делать не будет! Дождется след цикла!

Ну да, как раз этот ответ я ждала.
Так трудно пройти мимо, если вас это не касается?

Гость
#4
Гость

откройте форум Пробирка и читайте. Там вся информация есть, с личными примерами.
И согласна, в нормальных клиниках перенос при гипере не делают

У вас она была?

Гость
#5
Гость

Гостьоткройте форум Пробирка и читайте. Там вся информация есть, с личными примерами.
И согласна, в нормальных клиниках перенос при гипере не делают
У вас она была?

да была

Гость
#6
Гость

ГостьГостьоткройте форум Пробирка и читайте. Там вся информация есть, с личными примерами.
И согласна, в нормальных клиниках перенос при гипере не делают
У вас она была?
да была

Вы выносили ребенка? Можете рассказать подробней?

Гость
#7

Личные примеры я нахожу как правило с замершей или без импоантации.
То есть по другому не бывает?

Гость
#8
Гость

ГостьГостьГостьоткройте форум Пробирка и читайте. Там вся информация есть, с личными примерами.
И согласна, в нормальных клиниках перенос при гипере не делают
У вас она была?
да была
Вы выносили ребенка? Можете рассказать подробней?

нет, не выносила. по причинам не имеющим отношения к гиперстимуляции. Во втором эко гиперы не было, и тоже не выносила. Если вам подробно рассказывать о моем и моего мужа здоровье мне придется целую книжку написать

Гость
#9

При гиперстимуляции созревают те фолликулы, которые в естеств. условиях не должны были би пройти естественный отбор. (в естеств. условиях начинают созревать несколько фолликулов, но получается только одна яйцеклетка с самого лучшего). Это влияет на качество яйцеклеток и снижает вероятность имплантации.

Дальше проблема в том, что от манипуляций, вызванных гиперстимуляцией, гибнут эмбрионы. Их много, но некоторые слабенькие потому что фолликулы не прошли естественный отбор, также много гибнут и не имплантируются после замораживания - размораживания. Некоторых отбрасывают вначале... (селекция, хотя можно заморозить и подсадить). Иногда также гибнут от редукции при многоплодной беременности, или же при подсадке (зависит от движений врача), или даже при аборте - из-за последствий воздействия гормонов на организм женщины. Не говоря уже о том, что часть банально оставляют в клинике, не подсаживая (но хорошие мамочки так не делают).
Короче, вот и последствия, не говоря уж о влиянии на здоровье. Бывает также ЭКО в естественном цикле, или это не вариант? Да и современные способы лечения бесплодия (например напротехнологии)

Гость
#10
Гость

нет, не выносила. по причинам не имеющим отношения к гиперстимуляции. Во втором эко гиперы не было, и тоже не выносила. Если вам подробно рассказывать о моем и моего мужа здоровье мне придется целую книжку написать

Я думаю у нас с каждой можно книжку написать....((( Спасибо за ответ. Надеюсь получится выносить здорового ребенка

Гость
#11
Гость

При гиперстимуляции созревают те фолликулы, которые в естеств. условиях не должны были би пройти естественный отбор. (в естеств. условиях начинают созревать несколько фолликулов, но получается только одна яйцеклетка с самого лучшего). Это влияет на качество яйцеклеток и снижает вероятность имплантации.
Дальше проблема в том, что от манипуляций, вызванных гиперстимуляцией, гибнут эмбрионы. Их много, но некоторые слабенькие потому что фолликулы не прошли естественный отбор, также много гибнут и не имплантируются после замораживания - размораживания. Некоторых отбрасывают вначале... (селекция, хотя можно заморозить и подсадить). Иногда также гибнут от редукции при многоплодной беременности, или же при подсадке (зависит от движений врача), или даже при аборте - из-за последствий воздействия гормонов на организм женщины. Не говоря уже о том, что часть банально оставляют в клинике, не подсаживая (но хорошие мамочки так не делают).
Короче, вот и последствия, не говоря уж о влиянии на здоровье. Бывает также ЭКО в естественном цикле, или это не вариант? Да и современные способы лечения бесплодия (например напротехнологии)

Спасибо за такое количество букв.
Но я не об этом спрашивала.
Все это мне известно

гость
#12

Гиперстимуляция была
Беременность случилась с первого раза, двойня
ходила 37 недель, трудности были именно из-за того, что двойня, причем не маленькая - 2500/2800гр и 50/52 рост, а не из-за самого ЭКО. Дети здоровы, им уже 18 лет

Анна
#13
гость

Гиперстимуляция была Беременность случилась с первого раза, двойня ходила 37 недель, трудности были именно из-за того, что двойня, причем не маленькая - 2500/2800гр и 50/52 рост, а не из-за самого ЭКО. Дети здоровы, им уже 18 лет

18 лет??какие вы молодцы!!как ваше здоровье, не жалуетесь?)а то после эко у многих проблемы жуткие бывают

Гость
#14

Измените , наткнулась на ваш форум . Прошёл год , вы сделали ЭКО ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КНН317295
#14

Всем привет!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: