Гость
Статьи
Ставят высокий риск …

Ставят высокий риск Дауна (на сколько это совпадает?

Здравствуйте,беременность 12 недель,сдала кровь, пришел результат высокий риск развития Дауна 1:230...может ли это быть ошибкой? (((Может переслать еще раз,у кого были похожие анализы...

Екатеринп
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, успокойся, это не ошибка, но пересдавать ничего не надо, это значит, что у 1 из 230 женщин с такими же показателями родился нездоровый реенок,а у 229 все ок, просто статистика. Вам предложат сделать амниоцнтез и вы можете спокойно отказаться, если уверены. Моя родственница отказалась делать анмио с показателем 1:150, родила здорового ребенка. Я делала с показателем 1:170, тоже все в порядке.

Гость
#2

щас тебе анонимы из интернета будут писать что это ошибка и врачи ничего не знают..а ты родишь дауна. что делать будешь? анонимов искать по айпи?

Гостья
#3
Гость

щас тебе анонимы из интернета будут писать что это ошибка и врачи ничего не знают..а ты родишь дауна. что делать будешь? анонимов искать по айпи?

искать деньги чеиез телек у народа

Гость
#4
Гость

щас тебе анонимы из интернета будут писать что это ошибка и врачи ничего не знают..а ты родишь дауна. что делать будешь? анонимов искать по айпи?

+10000

Гость
#5
Гостья

искать деньги чеиез телек у народа

+++тоже неплохой вариант

Гость
#6

Я знаю, что такой риск ставят всем после 30-35, мне ставили 250:1.
Это ничего не значит, это чисто формальная писанина, они должны такое ставить. Опираются чисто на возраст, ни на что больше.
Главное узи воротниковой складки, если она в норме, то все в норме.

Гость
#7
Гость

щас тебе анонимы из интернета будут писать что это ошибка и врачи ничего не знают..а ты родишь дауна. что делать будешь? анонимов искать по айпи?

Если ты не в теме, то не пишите хе..р..ни. Лучше заткнись, ид..и..отина ту..поголовая. Ничего святого нет, смотри какбы тебя Бог не наказал за поганый язык.
Риски эти ставят всем, чем выше возраст, тем выше риск. Это формальность.
Реальный риск расчитывается по совокупности фактов, а самый весомый аргумент в этом — узи воротниковой складки и если с ней что-то не то, то другие анализы.
А эти формальные риски — это как в анекдоте про блондинку и динозавра 50/50 — может встретится, а может нет. )))

RainyTown
#8

Первый коммент прав. Это просто расчетный риск на основе статистики по вашим показателям.
Есть тест, который однозначно определяет есть или нет синдром Дауна у вашего ребенка. Но он очень дорогой. Поэтому сначала определяют риск. с риском 1/4000 понятно, что деньги тратить нет смысла. А с вашим, если точно не хотите больного ребенка, есть смысл потратить деньги на тест. И больше ничего этот риск не определяет, только есть ли смысл тратиться на тест.

Гость
#9
Гость

Я знаю, что такой риск ставят всем после 30-35, мне ставили 250:1.
Это ничего не значит, это чисто формальная писанина, они должны такое ставить. Опираются чисто на возраст, ни на что больше.
Главное узи воротниковой складки, если она в норме, то все в норме.

мне не ставили никаких рисков после 30. глупости)

Гость
#10
Гость

Если ты не в теме, то не пишите хе..р..ни. Лучше заткнись, ид..и..отина ту..поголовая. Ничего святого нет, смотри какбы тебя Бог не наказал за поганый язык.
Риски эти ставят всем, чем выше возраст, тем выше риск. Это формальность.
Реальный риск расчитывается по совокупности фактов, а самый весомый аргумент в этом — узи воротниковой складки и если с ней что-то не то, то другие анализы.
А эти формальные риски — это как в анекдоте про блондинку и динозавра 50/50 — может встретится, а может нет. )))

да, идиотина - это значит не поганый язык и бог за это не наказывает)))

Гость
#11

вы должны понимать что это действительно риск и нужно сдать дополнительные анализы в этом случае вас направляют к дополнительным специалистам где вам расскажут подробнее и когда вы все сдадите если риск останется вы для себя должны решить сможете ли вы растить такого ребенка , а после уже надеяться на ошибку

Гость
#12
Гость

Если ты не в теме, то не пишите хе..р..ни. Лучше заткнись, ид..и..отина ту..поголовая. Ничего святого нет, смотри какбы тебя Бог не наказал за поганый язык.
Риски эти ставят всем, чем выше возраст, тем выше риск. Это формальность.
Реальный риск расчитывается по совокупности фактов, а самый весомый аргумент в этом — узи воротниковой складки и если с ней что-то не то, то другие анализы.
А эти формальные риски — это как в анекдоте про блондинку и динозавра 50/50 — может встретится, а может нет. )))

Смотря как тебе бы не вернулись твои пожелания, кликуша старородящая

Гость
#13
Гость

мне не ставили никаких рисков после 30. глупости)

Это стандартно! Это есть в любом эпикризе!

Гость
#14
Гость

Смотря как тебе бы не вернулись твои пожелания, кликуша старородящая

Чего очко жим-жим стало, припадочная? И так никто на тебя не смотрит, никому нафиг не сдалась, не усердствуй. Смешно на неликвид злобствующий смотреть. Котика иди погладь.

Гость
#15
Гость

Чего очко жим-жим стало, припадочная? И так никто на тебя не смотрит, никому нафиг не сдалась, не усердствуй. Смешно на неликвид злобствующий смотреть. Котика иди погладь.

Котики это по твоей части, старушка надеющаяся родить. Ты больше никогда не родишь здорового ребенка, запомни этот пост

Гость
#16
Гость

Это стандартно! Это есть в любом эпикризе!

я не делала никаких тестов и это что вы написали, вообще не в курсе что за слово.

Гость
#17
Гость

ГостьЕсли ты не в теме, то не пишите хе..р..ни. Лучше заткнись, ид..и..отина ту..поголовая. Ничего святого нет, смотри какбы тебя Бог не наказал за поганый язык.
Риски эти ставят всем, чем выше возраст, тем выше риск. Это формальность.
Реальный риск расчитывается по совокупности фактов, а самый весомый аргумент в этом — узи воротниковой складки и если с ней что-то не то, то другие анализы.
А эти формальные риски — это как в анекдоте про блондинку и динозавра 50/50 — может встретится, а может нет. )))
Смотря как тебе бы не вернулись твои пожелания, кликуша старородящая

а молодородящая - это во сколько? в 18?, А бабло у нее есть, или на родителей ребенка спихнет?

Гость
#18
Гость

Котики это по твоей части, старушка надеющаяся родить. Ты больше никогда не родишь здорового ребенка, запомни этот пост

другие родили. а она не родит? с чего бы это? с того, что вы так хотите из зависти? у вас детей нет что ли? или вас в 18 с ребенком парень бросил?

Гость
#19
Гость

я не делала никаких тестов и это что вы написали, вообще не в курсе что за слово.

Вот именно, что вы не в курсе. Поэтому раздражает, когда безграмотные в медицине люди которые заходят в такие темы и дают свои неуместные советы с неуместными выводами, а сами даже рядом не разбираются. А ведь за тем экраном — живой человек, беременная женщина. Которая так же не разберается, а вот наслушается таких и впадет в панику.
Про тролей и говорить нечего. Только воздух своими навозными кучами портят.

#20

1. переделываете скриннинг.
2. с результатами к генетику.
ВСЕ! КАКОЙ *** ФОРУМ! тут вам насоветуют, а потом с больным ребёнком будете. поражают люди, не понимающие элементарных вещей.

Гость
#21
Гость

другие родили. а она не родит? с чего бы это? с того, что вы так хотите из зависти? у вас детей нет что ли? или вас в 18 с ребенком парень бросил?

На нее вообще никто не смотрит ни в 18, ни в 30. Сидит сама себя за мочалку теребит, а злобу и недо..е..б надо ж куда-то выплеснуть. В реале в морду могут дать, а тут типа сидит шуткует.

Гость
#22
Гостья

искать деньги чеиез телек у народа

темы сочинять про солнечного ребенка, какое это щастье, а фсе ниче не понимают.

Гость
#23
Гость

темы сочинять про солнечного ребенка, какое это щастье, а фсе ниче не понимают.

Ага, ещё в интернете история есть. Родила одна баба одного, инвалид. Собрала по миру денег на операцию. Родила второго. Опять инвалид. Опять помогите люди добрые. А аборт делать, когда врачи говорят, что ребёнок будет инвалидом ей вера не позволяет. Грех же это великий.

Гость
#24

Ориентируются по узи.Если сильно волнуетесь, амнио или кордоцентез.Я делала, ничего в этом страшного нет.

11
#25

Есть тест по крови, выявляет генетические риски на 99,99 процентов. Panorama называется или что-то вроде того. Единственное, в России только забор крови, а сам тест делают в США. там не только синдром Дауна, еще на 7-8 генетические аномалии . В Москве стоит около 50 тыс. Делается 2 недели.

Гость
#26
11

Есть тест по крови, выявляет генетические риски на 99,99 процентов. Panorama называется или что-то вроде того. Единственное, в России только забор крови, а сам тест делают в США. там не только синдром Дауна, еще на 7-8 генетические аномалии . В Москве стоит около 50 тыс. Делается 2 недели.

Сейчас делают в России и дешевле.

Юлия
#27
Гость

Сейчас делают в России и дешевле.

если не знаете не пишите, в России не делают

Пеппи
#28

Что за бредятину я читаю про возраст?Мне 34 года ,Беременность 21 неделя.В 12 недель после УЗИ сдавала кровь на патологии.а вот индивидуальный риск по крови 1:3697.вот только в карту глянула.

#29
Юлия

если не знаете не пишите, в России не делают

Делают.

Гость
#30

Автор, тот скриннинг что Вы делали, часто дает ошибочные результаты. Пересдавать его не стоит, нет смысла, он может зависеть даже от времени суток и того, что Вы с утра ели. Амниоцентез-это то, что Вам скорее всего предложат сделать, а еще лучше попросите назначить Вам тест Панорама, это как раз тест на 3 трисомии, включая синдром Дауна, ну и заодно пол ребенка уже знать будете. Для этого возьмут Вашу кровь из вены, через пару недель получите результат. Насколько я знаю, сам анализ делают в Штатах на их оборудовании. Ничего не бойтесь, сделайте тест, он практически так же информативен, как и амниоцентез, но без проникновения внутрь. Делают его на сроке до 20 недель, если не ошибаюсь.

Гость
#31
Пеппи

Что за бредятину я читаю про возраст?Мне 34 года ,Беременность 21 неделя.В 12 недель после УЗИ сдавала кровь на патологии.а вот индивидуальный риск по крови 1:3697.вот только в карту глянула.

Я тоже удивилась. У меня после 30 тоже риск был что-то около 4000. Про какие 250 и 350 тут пишут. Я бы испугалась на месте автора и еще раз проверила другими способами.

Рыба
#32

Мне 34, и тоже никаких рисков не ставили. Что за дичь.

Гость
#33

Мне буквально вчера генетик сказала, что риск больше, чем 1:100, т.е., например, 1:150, 1:200 и т.п., считается низким. Но, как здесь говорили, это всего лишь статистика. Как в анекдоте: у Машки было 20 мужиков, а у меня ни одного, но в среднем мы обе ***.

Гость
#34
Гость

Вот именно, что вы не в курсе. Поэтому раздражает, когда безграмотные в медицине люди которые заходят в такие темы и дают свои неуместные советы с неуместными выводами, а сами даже рядом не разбираются. А ведь за тем экраном — живой человек, беременная женщина. Которая так же не разберается, а вот наслушается таких и впадет в панику.
Про тролей и говорить нечего. Только воздух своими навозными кучами портят.

А где я давала советы?

Гость
#35
Гость

Я знаю, что такой риск ставят всем после 30-35, мне ставили 250:1.
Это ничего не значит, это чисто формальная писанина, они должны такое ставить. Опираются чисто на возраст, ни на что больше.
Главное узи воротниковой складки, если она в норме, то все в норме.

Вы вообще лучше не пишите, если не знаете. Ничего не ставят ВСЕМ после 30-35. да, риск увеличивается, но для каждой на основе тестов дается свой результат. В начале лучше всего сделать неинвазивный комбинированный тест . Это анализ крови + спец. узи. На основании уже результата этого комбинированного теста, при наличии высокого риска, могут посоветовать сделать амнио. Но даже оно не дает 100% гарантии и бывают ошибки.

Гость
#36

Автор, обязательно сделайте тест и проверьте наверняка! Сейчас есть безопасные и безболезненные методы!Больной ребенок-это большое горе и огромные деньги на него нужны, не говоря о страданиях ребенка!не паникуйте и проверяйтесь! Удачи вам

Гость
#37

Амнио 100% результат, тем кто не знает. Опасно занесением инфекции. 3% заканчиваются гибелью плода. Вот и считайте - 3% вероятность потерять от амнио и 0,4%, что ребенок с синдромом. В Америке риск меньше 1% не принимают во внимание, только у на 1 к 230 будут усиленно втюхивать как огромнейший риск.
Говорят, сейчас есть методы по крови матери определять, но сколько читала - ненадежно и дорого. На мой взгляд при таких цифрах стоит ориентироваться на нормы УЗИ.

Гость
#38

Какой амнио, панораму сделай!

Гость
#39

prenetix.ru - 23 000 рублей, неинвазивный пренатальный тест, точный результат как при амнио, но риска для плода нет.

Ммм
#40

у меня риск был 1:3 СД, 1:4 Эдвардс и 1:100 Патау !!! Биопсия показала отсутствие хромосомных аномалий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41
Гость

Котики это по твоей части, старушка надеющаяся родить. Ты больше никогда не родишь здорового ребенка, запомни этот пост

Типун вам на язык.ничего святого нет в вас...таких гадостей даже врагу не желают...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: