Гость
Статьи
Ангина на раннем …

Ангина на раннем сроке!Помогите!

Здравствуйте!Беременность по акушерскому сроку 6-7 недель,а по настоящему где-то 4 недели.
И прямо напасть какая-то...ГНОЙНАЯ ангина,температура до 38,5 ,все миндалины в гнойничках...Вызвали скорую,прописали стандартно постельный режим,питье и парацетамол.
Я в интернете столько страхов начиталась,как из-за ангины происходят ЗБ....Лежу и умираю от страха...Прошу,помогите🙏🏻Может,у кого был удачный опыт,когда переболели гнойной ангиной в первом триместре и все хорошо?
Чем можно лечить,кроме полоскания и питья?Не помогает,хуже с каждым часов.В Интернете прочитала про местный антибиотик "Биопарокс",написано,что его нужно пшикать и он действует местно,не вредя плоду.Кто пользовался?
Девочки,сейчас заплачу,мне так страшно!!!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

успокойтесь, то что вы умираете от страха никакой пользы не принесет, тут уж что буде то будет, лечитесь, проконсультируйтесь с врачом насчет биопарокса...я тоже всегда болела ангиной, советую полоскать горло часто и всем подряд, особенно хорошо мне всегда помогала такая схема сначала мирамистин 1но полоскание, потом фурацилин 1т на одну кружку или кружка воды+ч.л.соды+2-3 капли йода,чередуйте, но мирамистин при каждом полоскании обязательно, удачи!

Гость
#2

вам к врачу а не сюда

Гость
#3

Вызывайте или доберитесь до нормального врача. Гнойную просто так не победить. Думаю, на плод не должна влиять, а вот неправильное лечение может навредить.

Гость
#4

Биопарокс уже много лет в России запрещен. Побочных действий много. Беременным можно в первом семестре принимать определенную группу антибиотиков только по назначению врача. Срочно к врачу!
Я принимала антибиотик на таком сроке. С ребенком все хорошо. Но у меня не ангина была.

лана
#5

можно гомеопатию тонзиллотрен с имудоном .плюс полоскание и смазывание люголем

Гость
#6

При ангине поможет ТОЛЬКО антибиотик, если это реально ангина а не тонзиллит, это любой врач подтвердит. Сочувствую вам в Вашей ситуации... Мне прописывали Фемоклав Солютаб - он считается щадящим

Лана
#7

Вызывайте врача по месту жительства. Должен прописать антибиотики. Скорая вообще лечение не назначает. Оказывает первую помощь только.

#8
Гость

При ангине поможет ТОЛЬКО антибиотик, если это реально ангина а не тонзиллит, это любой врач подтвердит. Сочувствую вам в Вашей ситуации... Мне прописывали Фемоклав Солютаб - он считается щадящим

Мне тоже прописывали этот антибиотик на сроке недель в 15. Инфекция мочевыводящих путей была. Побочное действие - страшная диарея, вздутие, пукала так, что на улице было слышно, наверное. Как итог - не долечили, теперь хронический пиелонефрит.
Это я к тому, что полежать бы вам в больнице как бы с ангиной да при беременности.

Люся
#9

у меня была ангина гнойная, но в 10 недель. Мне ставили антибиотики. Дочка родилась здоровой, красивой и умницей!)

Люся
#10

мне кололи цефазолин или цефтриаксон. Что-то такое

Многодетная мама
#11

Автор, успокойтесь, сколько беременных вздохнуть бояться лишний раз, яблочки по часам кушают, а рождаются детки дцп и т.д. и посмотрите алкашка какая нибудь всю беременность водку хлещет не закусывая, родит в подвале, ребенка на морозе бросит, его найдут через 2 дня - он жив и здоров.
По теме: у меня очень слабое горло, ангины чаще чем месячные приходят всю жизнь и до сих пор. Миндалины удалила и ничего не изменилось. Так вот все мои беременности начинались с ангин и ими заканчивались. Дети уже все повыросли ростом с два метра. на сроке 4 недель в одну из беременность удалили аппендицит и антибиотки кололи в/м. Успокойтесь и лечитесь по человечески, не запускайте до осложнений, а что врачи назначают то и принимайте. Полно современных антибиотиков , применяемых во время беременности. Лёгких вам родов!

Гость
#12

Бывает после ангины выкидыш.....а далее бесплодие. К врачу надо срочно за лечением!!!!

No name
#13

Тоже болит горло. Мне скащали полоскать врач салью теплое питье (молоко,мед,масло) подогревать и пить. Чай варенье. И если будет температура выпить 1 парацетамол не больше. Если температура не сбивается то тогда скорую. Вме что мне сказали.

Гость
#14

Кстати, о питье. Калину не желательно беременным и планирующим (хотя вообще иногда назначают тем беременным, у кого нет угрозы и в умеренном количестве), теоретически может быть опасно

Рокси
#15
Многодетная мама

Автор, успокойтесь, сколько беременных вздохнуть бояться лишний раз, яблочки по часам кушают, а рождаются детки дцп и т.д. и посмотрите алкашка какая нибудь всю беременность водку хлещет не закусывая, родит в подвале, ребенка на морозе бросит, его найдут через 2 дня - он жив и здоров.
По теме: у меня очень слабое горло, ангины чаще чем месячные приходят всю жизнь и до сих пор. Миндалины удалила и ничего не изменилось. Так вот все мои беременности начинались с ангин и ими заканчивались. Дети уже все повыросли ростом с два метра. на сроке 4 недель в одну из беременность удалили аппендицит и антибиотки кололи в/м. Успокойтесь и лечитесь по человечески, не запускайте до осложнений, а что врачи назначают то и принимайте. Полно современных антибиотиков , применяемых во время беременности. Лёгких вам родов!

Здравствуйте, у меня тоже срок 6 недель, поставили тонзиллит, с температурой 37.5 , я так переживаю за плод((((

Гость
#15

Здравствуйте, как у Вас прошло? Малыш здоров? Сейчас тоже лежу с этой ерундой.

Гость
#15
Гость

Здравствуйте, как у Вас прошло? Малыш здоров? Сейчас тоже лежу с этой ерундой.

Вот тоже с гнойной ангиной, пью вильпрафен антибиотик 3 раза и полощу всем, чем можно, лизобакт ещё рассасываю, три раза за 1,5 суток пила парацетамол, когда температура 38,8 была, обтиралась раствором уксуса, чтобы сбить температуру, вроде на вторые сутки температуру под контроль взяла с помощью обтираний. Врача вызывала, сказал так и продолжать, антибиотик 5 дней.

Гость
#16

На 12 неделе и в конце 2 триместра переболела во время беременности,простуда с температурой до 38.Скорая и врач назначали парацетамол тёплое питье и терпеть.Дочу Родила с зеленеющими околоплодными водами,тоесть инфекция попала(В первый день рождения у неё не дышал носик,последствия перенесённой мной инфекцией,и я считаю что нужно было лечиться!А я терпела!

Гость
#17
Люся

у меня была ангина гнойная, но в 10 недель. Мне ставили антибиотики. Дочка родилась здоровой, красивой и умницей!)

Спасибо ☺️

Гость
#20
Гость

Вот тоже с гнойной ангиной, пью вильпрафен антибиотик 3 раза и полощу всем, чем можно, лизобакт ещё рассасываю, три раза за 1,5 суток пила парацетамол, когда температура 38,8 была, обтиралась раствором уксуса, чтобы сбить температуру, вроде на вторые сутки температуру под контроль взяла с помощью обтираний. Врача вызывала, сказал так и продолжать, антибиотик 5 дней.

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как у вас дела ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как у вас дела ?

Оказывается это все было давно , но все от хорошо с малышом было ? У меня сейчас такая же ситуация