Гость
Статьи
Обследования при …

Обследования при беременности

Первая беременность. Сдала хгч в платной клинике. пошла вставать на учет в консультацию. записали на месяц вперед. на приеме взяли мазок. поставили срок 8 недель. и записали на следующий прием через три недели. Итак, вопрос. С какой недели нужно сдавать различные анализы, делать узи и прочее? Это нормально, что так записывают?

Колибри
12 ответов
Последний — Перейти
#1

я когда вставала на учёт, мне выдали целый том направлений. штук 20 наверно. кровь, моча, ещё кое что 😀. а, ещё обходной лист - окулист, психолог и прочее. и через 2-3 недели на след. приём. в 11 недель скриннинг. вообще, я читала до 30 недели раз в месяц посещают гинеколога, а затем 2 раза в месяц. но меня с самого начала туда 2 раза в мес. тягают.

Кристя
#2

Мне тоже на первом же приеме дали направления на анализы и талоны к врачам, и ходила к гинекологу 2 разв в месяц)) благо поликлиника рядом с домом была и на работе сменный график

Гость
#3

Ходите раз в месяц если хорошо себя чувствуете

13
#4

Встала на учёт на седьмой неделе, сразу выдали кучу направлений на анализы, к следующему приёму они должны были быть готовы уже. Скрининг на 12 неделе.

Надежда
#5

Ну конечно это не нормально!!!!Кучу анализов я сдавала и еще один из самых главных на паталогию плода до 12 недель!!!Кровь из вены и узи обязательно,контролируйте сами весь процесс,чтоб некого было потом винить,никаким врачам мы не нужны и наши дети....

Гость
#6
Гостья

я когда вставала на учёт, мне выдали целый том направлений. штук 20 наверно. кровь, моча, ещё кое что 😀. а, ещё обходной лист - окулист, психолог и прочее. и через 2-3 недели на след. приём. в 11 недель скриннинг. вообще, я читала до 30 недели раз в месяц посещают гинеколога, а затем 2 раза в месяц. но меня с самого начала туда 2 раза в мес. тягают.

а у меня столько анализов не выписывали, странно.

13
#7
Гостья

я когда вставала на учёт, мне выдали целый том направлений. штук 20 наверно. кровь, моча, ещё кое что 😀. а, ещё обходной лист - окулист, психолог и прочее. и через 2-3 недели на след. приём. в 11 недель скриннинг. вообще, я читала до 30 недели раз в месяц посещают гинеколога, а затем 2 раза в месяц. но меня с самого начала туда 2 раза в мес. тягают.

А психолог зачем?

#8
13



А психолог зачем?

чтобы он сказал "беременность не болезнь. что-то беспокоит?". я без понятия зачем, был в обходном листе. скоро 30 недель. опять с ним встречусь 😀

13
#9
Гостья



А психолог зачем?

чтобы он сказал "беременность не болезнь. что-то беспокоит?". я без понятия зачем, был в обходном листе. скоро 30 недель. опять с ним встречусь 😀

С ума сойти, у нас психолога не предлагают.

#10
13



А психолог зачем?

чтобы он сказал "беременность не болезнь. что-то беспокоит?". я без понятия зачем, был в обходном листе. скоро 30 недель. опять с ним встречусь 😀

С ума сойти, у нас психолога не предлагают.

на самом деле, это все условности. пустая трата времени и нервов.

Lillu
#11

А мне 1й скрининг на 13й неделе (12 и 2 дня вроде) назначили. Я пришла, а узистка мне говорит, что у меня по узи срок 13 и 5 дней. А крайний срок первого скрининга 13 и 6 дней. Так что чуть не опоздала. До этого срок ставили соответствующий календарному. На учет тоже поздно поставили, на 11й неделе примерно. Но у меня была угроза на раннем сроке, возможно из-за этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Lillu

А мне 1й скрининг на 13й неделе (12 и 2 дня вроде) назначили. Я пришла, а узистка мне говорит, что у меня по узи срок 13 и 5 дней. А крайний срок первого скрининга 13 и 6 дней. Так что чуть не опоздала. До этого срок ставили соответствующий календарному. На учет тоже поздно поставили, на 11й неделе примерно. Но у меня была угроза на раннем сроке, возможно из-за этого.

скриннинг делают с 11 по 14ю неделю. поэтому я и за то, чтобы раньше посетить врача. мне, по нему, поставили на 1 день меньше срок. все индивидуально)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема