Гость
Статьи
Как отвлечь себя от …

Как отвлечь себя от мыслей о беременности?Не получается забеременеть

Уже 7 месяцев не получается забеременеть.Понимаю,что это не срок,но когда вокруг все с детьми,очень трудно отвлечь себя ,не расстраиваться каждый раз с приходом КД.Иногда просто накрывает.Все бы ничего,если бы не возраст-мне 30,мужу 32.Я обследовалась,каких-то глобальных проблем нет,мужа еще не обследовали,на днях собираемся к врачу.Пьем витамины,ведем здоровый образ жизни,стараемся правильно питаться,а толку ноль.Может быть я слишком зациклена на этой теме,но как?как?не думать,как не зацикливаться?Читала о психологическом бесплодии:чем больше хочешь,тем меньше шансов,умом я это прекрасно понимаю,но иногда просто накатывает с ужасной силой.Очень хочется малыша(((Кто с этим сталкивался,как вы справились?как быстро смогли забеременеть?что вам помогло?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
50 оттенков самогона
#1

Автор, не зацикливайтесь на этой теме, все само придёт в своё время, отпустите навязчивые мысли. А возраст чем вас не устраивает ?

Гость
#2

к 30 годам женщина теряет 90% своих яйцеклеток

http://abcnews.go.com/GMA/OnCall/women-fertility-falls-lose-90-percent-eggs-30/story?id=9693015

Ксения
#3

отвлекитесь! окунитесь с головой в работу, слетайте на отдых, да заведите интрижку в конце концов!

Автор
#4

Да я очень стараюсь об этом не думать,вся в работе сейчас,но временами накрывает((((
Гость 2, прям "успокоили"

Маринка
#5

купите тесты на овуляцию

Автор
#6

Нсдо же бвть такой овулированной дурой

Гость
#7
Гость

к 30 годам женщина теряет 90% своих яйцеклеток
http://abcnews.go.com/GMA/OnCall/women-fertility-falls-lose-90-percent-eggs-30/story?id=9693015

что за тупость?
автор! взять себя в руки и вышивайте что ли! найдите то, что вам интересно делать, загрузите себя, пойдите на курсы какие-нить...
я замужем второй раз. родила в 33 и 35 лет.
в первом браке годами не предохранялись, детей не было. оба здоровы, но не судьба.
так что не пинайте на возраст, все у вас получится! выясните когда у вас овуляция (купите тесты) и усерднее "работайте" над этим вашим желанием в дни овуляции.все получится :) желаю удачи!

Гость
#8

7 месяцев это действительно не срок. 30 лет хороший возраст для рождения детей, но конечно много лет в запасе нет, в том числе поэтому угнетаетесь. Не буду приводить свой печальный пример) Посоветую только: сразу обследуйте мужчин. Это быстро и просто. Сдавая спермограмму, обязательно сдавайте с морфологией по Крюгеру и антиспермальными антителами.

Автор
#9
Гость

Гостьк 30 годам женщина теряет 90% своих яйцеклеток
http://abcnews.go.com/GMA/OnCall/women-fertility-falls-lose-90-percent-eggs-30/story?id=9693015
что за тупость?
автор! взять себя в руки и вышивайте что ли! найдите то, что вам интересно делать, загрузите себя, пойдите на курсы какие-нить...
я замужем второй раз. родила в 33 и 35 лет.
в первом браке годами не предохранялись, детей не было. оба здоровы, но не судьба.
так что не пинайте на возраст, все у вас получится! выясните когда у вас овуляция (купите тесты) и усерднее "работайте" над этим вашим желанием в дни овуляции.все получится :) желаю удачи!

Спасибо большое!!!!

Гость
#10
Гость

что за тупость?
автор! взять себя в руки и вышивайте что ли! найдите то, что вам интересно делать, загрузите себя, пойдите на курсы какие-нить...
я замужем второй раз. родила в 33 и 35 лет.
в первом браке годами не предохранялись, детей не было. оба здоровы, но не судьба.
так что не пинайте на возраст, все у вас получится! выясните когда у вас овуляция (купите тесты) и усерднее "работайте" над этим вашим желанием в дни овуляции.все получится :) желаю удачи!

а вы уверены, что оба были здоровы? я теперь в этой теме прекрасно разбираюсь) у мужчин сейчас через одного плохая сперма. не обязательно полностью бесплодная, но с плохой на беременность может и 5 лет уйти. к тому же, сдача спермограммы без морфологии по Крюгеру вообще считай на 50% неинформативный анализ, а раньше ее постоянно делали без морфологии (если вашего бывшего мужа вообще обследовали)

Автор
#11
Гость

7 месяцев это действительно не срок. 30 лет хороший возраст для рождения детей, но конечно много лет в запасе нет, в том числе поэтому угнетаетесь. Не буду приводить свой печальный пример) Посоветую только: сразу обследуйте мужчин. Это быстро и просто. Сдавая спермограмму, обязательно сдавайте с морфологией по Крюгеру и антиспермальными антителами.

Спасибо большое.Собираемся обследоваться на днях.Расскажите,пожалуйста,о своем примере,какой бы он ни был.Читала,что в 50% случаев ненаступление беременности связано с мужским бесплодием.

Гость
#12

Мне помогла старая, как мир, поговорка "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Когда планировали первого ребенка, не получалось почти год, нервничала, считала дни овуляции, постоянно делала тесты... Потом плюнула, занялась плотно работой, начали делать ремонт в квартире и собрались лететь в Америку весной, отложили денег, присмотрели билеты и собрали документы на визу, и неожиданно положительный тест за две недели до подачи документов. Во второй раз полгода попыток, в итоге уже договорилась о выходе на работу после декрета и занялась лечением спины и зубов и опять неожиданно положительный тест, а я только собралась делать имплантацию.. Поэтому не зацикливайтесь на беременности, отпустите ситуацию и начните что-то крупное планировать, типа ремонта или отпуска за полгода-год, мозг расслабится и всё само получится, удачи Вам

Гость
#13
Гость

Гость
что за тупость?
автор! взять себя в руки и вышивайте что ли! найдите то, что вам интересно делать, загрузите себя, пойдите на курсы какие-нить...
я замужем второй раз. родила в 33 и 35 лет.
в первом браке годами не предохранялись, детей не было. оба здоровы, но не судьба.
так что не пинайте на возраст, все у вас получится! выясните когда у вас овуляция (купите тесты) и усерднее "работайте" над этим вашим желанием в дни овуляции.все получится :) желаю удачи!
а вы уверены, что оба были здоровы? я теперь в этой теме прекрасно разбираюсь) у мужчин сейчас через одного плохая сперма. не обязательно полностью бесплодная, но с плохой на беременность может и 5 лет уйти. к тому же, сдача спермограммы без морфологии по Крюгеру вообще считай на 50% неинформативный анализ, а раньше ее постоянно делали без морфологии (если вашего бывшего мужа вообще обследовали)

У меня все было в порядке, ко врачу хожу с регулярностью раз в год. он говорил что у него тоже - чего-то там сдавал ведь. Тем более молодые мы были 23-25 лет... сейчас уже не охота разбираться кто виноват или нет, хорошо что нет общих детей. у меня дети есть сейчас, у него тоже ребенок. значит отдельно друг от друга мы этот вопрос решили))

Гость
#14
Гость

что за тупость?
автор! взять себя в руки и вышивайте что ли! найдите то, что вам интересно делать, загрузите себя, пойдите на курсы какие-нить...
я замужем второй раз. родила в 33 и 35 лет.
в первом браке годами не предохранялись, детей не было. оба здоровы, но не судьба.
так что не пинайте на возраст, все у вас получится! выясните когда у вас овуляция (купите тесты) и усерднее "работайте" над этим вашим желанием в дни овуляции.все получится :) желаю удачи!

Ну конечно тупость, медицинские факты и рядом не стояли с наукой от "одна баба рассказала"

Гость
#15
Гость

Гостьчто за тупость?
автор! взять себя в руки и вышивайте что ли! найдите то, что вам интересно делать, загрузите себя, пойдите на курсы какие-нить...
я замужем второй раз. родила в 33 и 35 лет.
в первом браке годами не предохранялись, детей не было. оба здоровы, но не судьба.
так что не пинайте на возраст, все у вас получится! выясните когда у вас овуляция (купите тесты) и усерднее "работайте" над этим вашим желанием в дни овуляции.все получится :) желаю удачи!
Ну конечно тупость, медицинские факты и рядом не стояли с наукой от "одна баба рассказала"

читать умеешь? иди читай тему и давай советы по теме, научная ты наша)))

Гость
#16

Я не знаю, как отпустить эти мысли. Я не беременела 2 года. Анализы вроде норм. С пермограмма не очень. И тест на совместимость тоже плохой. Но через 2 года вялых обследований врач предложила контроль овуляции по УЗИ. Это был 1998 год и тестов не было еще по-моему. Ну вот УЗИ показало овуляцию к концу цикла. На 25 день. Мы в такие дни уже и не старались))). После однократного такого контроля беременность наступила. Но думала я про это все 2 года. Я не знаю как такие мысли вытеснить ремонтом или путешествием. Меня прям бесила эта моя неполноценность. Почему все могут, а я нет. Молодая была и глупая. Не столько ребенка хотела, сколько забеременеть уже. И эти мысли о беременности в голове были все время...

гость
#17
Гость

Мне помогла старая, как мир, поговорка "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Когда планировали первого ребенка, не получалось почти год, нервничала, считала дни овуляции, постоянно делала тесты... Потом плюнула, занялась плотно работой, начали делать ремонт в квартире и собрались лететь в Америку весной, отложили денег, присмотрели билеты и собрали документы на визу, и неожиданно положительный тест за две недели до подачи документов. Во второй раз полгода попыток, в итоге уже договорилась о выходе на работу после декрета и занялась лечением спины и зубов и опять неожиданно положительный тест, а я только собралась делать имплантацию.. Поэтому не зацикливайтесь на беременности, отпустите ситуацию и начните что-то крупное планировать, типа ремонта или отпуска за полгода-год, мозг расслабится и всё само получится, удачи Вам

У моей подруги похожая ситуация была. У них 6 лет не получалось завести детей. Она только про это и говорила, все разговоры на тему: овуляция, анализы и т. п. И вот они занялись плотно жилищным вопросом- выставили на продажу свою квартиру, купили участок в пригороде, начали строить дом. И тема разговоров у нее резко сменилась на "риэлторы, стройматериалы, бригада". И мысли соответственно тоже были заняты стройкой и продажей квартиры. И вот тут-то нежданно - негаданно и наступила беременность. Как раз тогда, когда она перестала делать тесты на овуляцию и стала заниматься с мужем сексом ради удовольствия, а не чтобы зачать малыша

Гость
#18

у меня была похожая ситуация, здорова и муж тоже, но никак не получалось.. потом я пропила овариамин-биорегулрятор яичников, врач сказал, что шансы должны увеличиться вдвое. так оно и вышло! через пару месяцев забеременела! попробуйте

Гость
#19
Автор

Спасибо большое.Собираемся обследоваться на днях.Расскажите,пожалуйста,о своем примере,какой бы он ни был.Читала,что в 50% случаев ненаступление беременности связано с мужским бесплодием.

Таким как вы читали мой пример и был. Вернее и есть. Признаюсь, я была такой же дурехой, как большинство и считала, что в 90% случаев не беременеют из-за женщины. Сейчас у женщин (как и у мужчин) куча всяких заболеваний, в том числе прямо или косвенно влияющих на вероятность зачатия, но факт в том, что даже при их наличии одно дело, когда в вас стабильно вливается сперма высокого качества, и совсем другое когда это слабая сперма, которая еле дотягивает до нормы, а может и вовсе не дотягивает. Мужской фактор у нас. Муж вроде полностью здоров, молодой статный красавец, а сперма плохая и причины этого мы так и не нашли, соответственно и в порядок сперму привести не можем, только незначительные улучшения за счет бадов, но этого мало с его изначальным результатом.

Гость
#20

Я и сама не особенно обследована. Только мазок, овуляция и эндометрий на УЗИ. Когда начиналось это все, нам было по 26 лет. Год не беременели и я пришла к врачу. Так как у меня никогда не было никаких заболеваний кроме молочницы, врач сказала, что пока не увидим, здоров ли муж, нет смысла что-то дальше мне обследовать, т.к. мазок хороший, по УЗИ все шикарно. А я дуреха была уверена, что у моего молодого и вроде бы крепкого мужа просто не может быть плохой спермограммы) Сдали и просто офигели. Потом уже все встречавшиеся мне врачи говорили, что мужской и женский фактор 50 на 50. Прошло уже 3 года, как понимаете, до 30 мне рукой подать. Спермограмма из ужасной стала просто плохой (какой-никакой прогресс, но за 3 года то!). Что делать, честно говоря, не знаю. Что с моим здоровьем тоже не наверняка известно, муж любит на этом заострить внимание, типа я сама не дообследована. Но делать лапару с такой спермограммой сказали бессмысленно. Да и время идет, даже если у меня что-то и появится, это не значит, что в 26 оно было

Гость
#21

Лапараскопия в помощь

Jusss
#22
Автор

Уже 7 месяцев не получается забеременеть.Понимаю,что это не срок,но когда вокруг все с детьми,очень трудно отвлечь себя ,не расстраиваться каждый раз с приходом КД.Иногда просто накрывает.Все бы ничего,если бы не возраст-мне 30,мужу 32.Я обследовалась,каких-то глобальных проблем нет,мужа еще не обследовали,на днях собираемся к врачу.Пьем витамины,ведем здоровый образ жизни,стараемся правильно питаться,а толку ноль.Может быть я слишком зациклена на этой теме,но как?как?не думать,как не зацикливаться?Читала о психологическом бесплодии:чем больше хочешь,тем меньше шансов,умом я это прекрасно понимаю,но иногда просто накатывает с ужасной силой.Очень хочется малыша(((Кто с этим сталкивался,как вы справились?как быстро смогли забеременеть?что вам помогло?

Jusss
#23

Мы с мужем не могли забеременеть 2 года. Обследовались полностью и полностью здоровы!! Попался в итоге умный и добрый врач , который сказал пить мне боровую матку а мужу селен. Через месяц этих средств - все получилось!!!@ Но знаю, что тест на овуляцию не будет лишним. У меня подруга забеременнела благодаря ему. Хотя мне он и не помог

Мария
#24

Знаете, тут ваша задача - не тянуть, а обследоваться. И вам, и мужу. И желательно не просто в ЖК, а у репродуктологов. Мы вот так вот с мужем тоже полгода старались, а беременность не наступала. Обратились в центр репродукции Генезис в Питере. Оказалось, что у меня трубы непроходимы. Не откладывая в долгий ящик, сделали там же ЭКО. Уже доченьке полгода исполнится скоро.

Оксана
#25

Не теряйте время, пусть муж сдает спермограмму, если все хоршо, то потом уже отвлекаться можно, а так непонятно в чем дело. У нас именно в сперме мужа была проблема - активность спермиков низкая была, врач прописал спермаплант, он растительного происхождения, что нам очень понравилось. Через 4 месяца я забеременнела)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Я первую беременность ждали 5 лет. А потом просто как то отпустила эту мысль стали жить работа дом отдых и бац через пол года беременность. А вот второго пока не суждено родить 2 неудачных беременности. И сейчас смириться что у нас будет только один ребёнок. Но спасибо что у нас есть одно чудо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: