Гость
Статьи
гормон ттг при …

гормон ттг при планировании ! 

Девочки сдала анализы все хорошо. А ТТГ 2,88 врач сказала при планировании срочно снижать пить гормоны (((( должен быть максимум 2,5. Что скажите ? Какой был у вас при планировании ? Спасибо !) страшно с ними связываться с гормонами , отклонение весьма ее большое ..:.

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не большое?Почитайте за что этот гормон отвечает и как его колебание сказывается на организме,неужели врач будет рекомендовать что-то просто так,он получше разбирается в своём деле и таких как Вы через него прошли десятки.

Гость
#2

Сходите к эндокринологу, у вас несильно повышен, можно снизить с помощью йода, без гормонов

#3

Я тоже сдавала анализы на гормоны, были повышены следующие показатели- ттг 4,5(норма до 4,2) пролактин 841(норма до 550). Назначили л- тироксин 50 и йодомарин 200. И пересдать анализы через 2 месяца плюс антитела к ТПО. Результат- ттг 1,12, антитела 5(норма до 30), правда пролактин остался такой же. Пересдала пролактин на фракции все в норме оказалось. Врач сказал пролактин повысился из-за стресса, а ттг в следствие нехватки йода в организме. То есть если Вы планируете беременность нужно обязательно понижать гормон, может случится выкидыш с таким показателем. А если не планировать до ничего не принимайте.
Мы тоже стали планировать, поэтому знакома ситуация с этим гормоном.

Екатерина
#4
Кира Кира

Я тоже сдавала анализы на гормоны, были повышены следующие показатели- ттг 4,5(норма до 4,2) пролактин 841(норма до 550). Назначили л- тироксин 50 и йодомарин 200. И пересдать анализы через 2 месяца плюс антитела к ТПО. Результат- ттг 1,12, антитела 5(норма до 30), правда пролактин остался такой же. Пересдала пролактин на фракции все в норме оказалось. Врач сказал пролактин повысился из-за стресса, а ттг в следствие нехватки йода в организме. То есть если Вы планируете беременность нужно обязательно понижать гормон, может случится выкидыш с таким показателем. А если не планировать до ничего не принимайте.
Мы тоже стали планировать, поэтому знакома ситуация с этим гормоном.

А как на весе отразился ? Такой долгий приём....?

#5
Екатерина

А как на весе отразился ? Такой долгий приём....?

Никак не отразилось! Сказали принимать пока не забеременею, а потом увеличить дозу до 75. Ну и контроль через 3месяца. Тоже сначала переживала за вес и побочных эффектов боялась, ничего плохого не случилось!

annasuhina
#6

вообще то норма 3,5

анна
#7

забеременела. на восьмой неделе выкидыш. так я узнала ,что у меня аутоимунный тироидит. в следующую беременность уже на второй день задержки. когда еще и узи толком ничего не подтвердило , но и не опровергло, я уже была на приеме у эндокринолога. с его помощью, моей верой, что все будет хорошо ,выносила и родила. ттг важный гормон.

#8
annasuhina

вообще то норма 3,5

Вообще-то норма до 4,5. 3,5 для беременности это много очень.

Гость
#9
Екатерина

А как на весе отразился ? Такой долгий приём....?

Если вы беспокоитесь только о весе, то как человек, который принимает тироксин пожизненно говорю, что на вес не влияет.
А вот первая беременность замерла, так как ттг тогда был высокий, а я не знала.

#10
Гость

Если вы беспокоитесь только о весе, то как человек, который принимает тироксин пожизненно говорю, что на вес не влияет.
А вот первая беременность замерла, так как ттг тогда был высокий, а я не знала.

А какой был показатель? И быстро ли получилось забеременеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

ТТГ при планировании должен быть от 0,3 до 1,5 !!! А при беременности около 1 !!! Э́то важно, особенно в первом триместре!!! Иначе выкидыш или зб может быть.