Гость
Статьи
Кесарево по зрению

Кесарево по зрению

Объясните, кого кесарят по зрению. С миопией или со слабой сетчаткой только?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

У меня миопия высокой степени -6. Сетчатку пролечили, где были слабые места. И разрешили рожать. Но кс все равно - по причинам, со зрением не связанным (гестоз).
Если риск отслоения сетчатки, просто по миопии не делают.

Гость
#2

Кесарят. Если не сходите к окулисту и вас хорошенько не проверят. Нужна справка от окулиста с рекомендациями. Говорят на самом деле не известно ни одного случая отслойки сетчатки при родах. Тем более если правильно тужиться, то никакого действия на глаза не будет. Мне лично и обычный окулист в поликлинике не хотел давать такую справку. С горем пополам выяснилось, что беременных с проблемными глазами должны отправлять на бесплатное обследование и лечение в кабинет лазерной хирургии. Там мне на их аппарате хорошенько сетчатку проверили. Нашли слабое место на одном глазу (предразрыв что-ли) и закоагулировали его в следующий прием (как бы "запаяли" лазером).

Инесса
#3
Гость

Кесарят. Если не сходите к окулисту и вас хорошенько не проверят. Нужна справка от окулиста с рекомендациями. Говорят на самом деле не известно ни одного случая отслойки сетчатки при родах. Тем более если правильно тужиться, то никакого действия на глаза не будет. Мне лично и обычный окулист в поликлинике не хотел давать такую справку. С горем пополам выяснилось, что беременных с проблемными глазами должны отправлять на бесплатное обследование и лечение в кабинет лазерной хирургии. Там мне на их аппарате хорошенько сетчатку проверили. Нашли слабое место на одном глазу (предразрыв что-ли) и закоагулировали его в следующий прием (как бы "запаяли" лазером).

Вот, и я то же написала, только короче и проще. Идите и обследуйтесь, это бесплатное, дают направление. Пролечат лазером, если что.

Гость
#4
Гость

Кесарят. Если не сходите к окулисту и вас хорошенько не проверят. Нужна справка от окулиста с рекомендациями. Говорят на самом деле не известно ни одного случая отслойки сетчатки при родах. Тем более если правильно тужиться, то никакого действия на глаза не будет. Мне лично и обычный окулист в поликлинике не хотел давать такую справку. С горем пополам выяснилось, что беременных с проблемными глазами должны отправлять на бесплатное обследование и лечение в кабинет лазерной хирургии. Там мне на их аппарате хорошенько сетчатку проверили. Нашли слабое место на одном глазу (предразрыв что-ли) и закоагулировали его в следующий прием (как бы "запаяли" лазером).

У меня -9, -10 оба глаза. Говорят не всегда состояние сетчатки зависит от степени миопии. У меня наследственная близорукость.

Гость
#5
Инесса

Вот, и я то же написала, только короче и проще. Идите и обследуйтесь, это бесплатное, дают направление. Пролечат лазером, если что.

То же, да не совсем :) Я писала именно о возможном нежелание врачей отправлять на это в принципе дорогое, но бесплатное для беременных обследование и лечение. Пусть знает, что имеет право настаивать.

Инесса
#6
Гость

То же, да не совсем :) Я писала именно о возможном нежелание врачей отправлять на это в принципе дорогое, но бесплатное для беременных обследование и лечение. Пусть знает, что имеет право настаивать.

У меня проблем не было, наоборот, сами настаивали.

мышь+
#7

Кого из знакомых недавно кесарили - у тех только сетчатка. По факту. А что там в бумагах оформили для операции - это не знаю

Герда
#8

У меня -9 и -10, о кесарево сказали даже не мечтать (я сама хотела кс). Только если проблемы с сетчаткой, и то приваривают лазером и вперед рожать. Я уж не знаю, какие должны быть проблемы со зрением, чтобы из-за них кесарили. Сейчас всех в роды отправляют

мышь+
#9
Герда

У меня -9 и -10, о кесарево сказали даже не мечтать (я сама хотела кс). Только если проблемы с сетчаткой, и то приваривают лазером и вперед рожать. Я уж не знаю, какие должны быть проблемы со зрением, чтобы из-за них кесарили. Сейчас всех в роды отправляют

Сетчатка. Москва. Но там и девушки не были настроены на ЕР. У них спросили, а они просто не стали отказываться от кесарева

Гость
#10

При миопии -4,5 без проблем кесарево сделали, стоит только захотеть...

Rainy_town
#11

Я просила справку на КС. Сетчатку не проверяли, тк для этого надо капать пасширять зрачки, а этого беременным нельзя. Справку пообещали дать, одну копию мнеё а другую прислали по факсу гинекологу. Вобщем, бепу я свою справку, а там написано, что у меня нет рисков к ер и рекомендаций к кс, а мое желание кс связано с психологисескими причинами. Вот, лучше б уде ничего не писали.

annasuhina
#12

ещё одна любительница естественных родов. хотите ослепнуть - рожайте так

Гость
#13

Минус 9, рожала сама. Хотя была уверена, что по зрению дадут направление на кесарево. Проверялась в 2 учреждениях. Смотрят на сетчатку. А не на сам минус.
Это раз.
Зрение падает от гормональной нагрузки на организм во время беременности и кормления. Но никак не в момент родов.

Анна
#14

Ой, ну не знаю. Меня с гестац. диабетом, крупным плодом и разрывом сетчатки, подтвержденным справкой от окулиста в частной клинике (коагулированным, но об этом в р.д. я не сказала) и то не прокесарили. Третьи роды, родите сами, сказали. Родила, никуда не делась)

Яяя
#15
Rainy_town

Я просила справку на КС. Сетчатку не проверяли, тк для этого надо капать пасширять зрачки, а этого беременным нельзя. Справку пообещали дать, одну копию мнеё а другую прислали по факсу гинекологу. Вобщем, бепу я свою справку, а там написано, что у меня нет рисков к ер и рекомендаций к кс, а мое желание кс связано с психологисескими причинами. Вот, лучше б уде ничего не писали.

бред,капли эти капать можно беременным, капали два раза за беременность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Яяя

бред,капли эти капать можно беременным, капали два раза за беременность

Яяя

бред,капли эти капать можно беременным, капали два раза за беременность

в германии капать запрещено

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: