Гость
Статьи
Выписка с роддома

Выписка с роддома

Я скоро рожаю, и как принято нужно будет звать на смотрины так сказать, но я не хочу звать, пока малышу не исполниться месяц хотя бы. Дело в том что моя свекровь, всегда делает как считает нужным и при том ни кого не слушает, ни меня ни мужа. Я больше чем уверенна, что она всех притащит и даже не предупредит... я этого и боюсь. Но, тут она мне заявила, что я как рожу должна буду скинуть ей фото малыша, но опять же не хочу, потому что она всем кому попало показывала фотки своих новорожденных внуков.
Я бы хотела, чтобы были наши матери (отцов нет у нас) и все, а позже всех позвать. Вообщем я ей про это сказала, она вытаращила на меня свои глаза и типо я чокнулась. В общем посоветуйте, как это до нее донести?
P.S. я ей сказала, что это мой ребенок, как считаю нужным так и поступаю, на что она ответила, мол она сама знает как лучше!!! Типо я молодая неопытная ( мне 25!) и еще ни чего не понимаю.

гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

В 25 такие ошибки делать?

Гость
#2

С ней должен поговорить ваш муж, а не вы. К нему она больше прислушается. И, к тому же, зачем вам вступать с ней в дебаты, вам вредно сейчас нервничать. Возьмите себе на заметку, что со свекровью все вопросы пусть решает муж, во-первых вы с ней на прямой конфликт не выходите, во-вторых муж видит со стороны маму, а то мужья обычно любят самоустраняться

#3

пффф не говорите когда выписываетесь. делов 😀 на просьбу скинуть фото, в шутку отвечайте, что малыш не фотогеничный)) а так да, только её сын ей может что-то донести, не факт конечно, но попробовать стоит😀 ибо дальше будет только хуже.

Гость
#4

Помня, как я себя чувствовала после рождения ребенка, то на вашем месте послала бы ее лесом. Не спорьте с ней, не говорите ни да, ни нет. У них столько дней впереди, пока вы в роддоме будите, вот пусть и отмечают. Но когда вы приедете домой, вам захочется покоя.Поэтому, как родите, фото отсылать не обязательно, скажите как назло камера не работает. И вообще, пожалуйтесь, что очень плохо себя чувствуете, поэтому хотите отложить праздник. В старину детей старались вообще до 3 месяцев чужим не показывать

Гость
#5

Я сказала, что меня выписывают , за пару часов до самой выписки, но все были готовы. Да и я сама хотела торжество. Скажите, что не говорят-когда выпишут, как врачи решат, по состоянию ребенка и вас. А потом в день выписки скажите, что через час можно забирать вас. Она не успеет ничего сделать. Это ваше дело. Не ее!!! Она уже выписалась как ей надо было, вы же не лезли))). До за наглость! Фото ребенка скинуть??? Ребенка до месяца нельзя никому показывать. Настаиваете на своём, не сдавайтесь!!! Судя по тому,что вы пишите сюда и просите совета, то уже сомневаетесь. Ни в коем случае. Не показывайте ребенка.

Гость
#6

Да, и самое главное, а какого лешего в вашей семье все решает свекровь? Ставьте ее на место, иначе дальше только хуже будет. Вот терпеть не могу таких баб, как ваша свекровь! Мы с первым мужем только из-за его матери разбежались.Начиналось все с невинных советов, а закончилось тем, что она за нас решала, куда нам ехать на отдых и какие занавески повесить на кухне (жили отдельно, причем в моей квартире, купленной моими родителями) Целыми днями не вылазила от нас, мы молодые, хотим уединиться, а она все по квартире вынюхивает, советы раздает. В общем послала я их, обоих( муж все мямлил, что мама хочет как лучше, не обижай ее)

Гость
#7
Гость

Да, и самое главное, а какого лешего в вашей семье все решает свекровь? Ставьте ее на место, иначе дальше только хуже будет. Вот терпеть не могу таких баб, как ваша свекровь! Мы с первым мужем только из-за его матери разбежались.Начиналось все с невинных советов, а закончилось тем, что она за нас решала, куда нам ехать на отдых и какие занавески повесить на кухне (жили отдельно, причем в моей квартире, купленной моими родителями) Целыми днями не вылазила от нас, мы молодые, хотим уединиться, а она все по квартире вынюхивает, советы раздает. В общем послала я их, обоих( муж все мямлил, что мама хочет как лучше, не обижай ее)

***

Гость Я
#8

Скажите чтотребенок не привитый и доктора запретили вме контакты до месяца. Плюс самочувствие у вас плохое. Все. Причемсказать это все прям в день выписки чтоб не успела ничо предпринять. И в конфликты не вступать. Переложить все на мужа. Вам нельзя нервничвть и вообще..кароче будте хитрее и не идите на прямой конфликт. Я делаю также.

Мнение
#9

Ой, я вам сочувствую. Сама относительно недавно из роддома выписывалась, Родителей вполне достаточно. Слава Богу никто ни о каких смотринах не заикался. Но я бы просто в квартиру бы не пустила и все, а сама никуда бы не поехала. Не до этого было.
На вашем месте договориться с мужем чтобы не пустил гостей, фотки все-таки отошлите, ничего страшного. Сама не хотела, но мой папа колоннам в другую страну послал и бегал по всему офису всем показывал. Сначала обижалась, апортом поняла что это мелочи и предрассудки.
Просто если ни в чем на уступки не пойдёте, будет конфликт, она сыну будет высказывать свои обиды, ему придётся меж двух огней бегать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Самой рожать через месяц, сначала все родственники говорили, что как только нас выпишут, то приедут на смотрины. К слову мы живём в однушке. Долго на мозги капали. В итоге я сказала, что выписка зимой, микробов много вокруг будет, никаких смотрин. Увидят тогда, когда сама привезу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: