Гость
Статьи
Кто нибудь лежал на …

Кто нибудь лежал на сохранении с подобным?

Срок 37 недель, запихали в роддом - давление 130/90, поправилась за месяц на 3 кг, хотя за весь срок - на 8. И белок в моче. Типа гестоз.
Сейчас давление нормальное, но низкий гемоглобин, белок тоже присутствует, чувствую себя прекрасно. Ничего не говорят. Домой очень хочется. Есть шансы выписаться или промучают до родов?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня давление 170/106 - меня увезли, хотя тоже чувствовала себя прекрасно. я к тому что Ваше "прекрасно " может быть обманчиво

Лена
#2

Меня с 32 недели положили с гестозом. Давление около 150 на 100, отеки, белок в моче. Чувствовала себя хорошо, но это обманчивое состояние. Ребенку плохо все равно. Полежала недели две, ушла из больницы, написала расписку. Побыла дома с недельку. В итоге в 35 недель состояние ухудшилось, пришла сама в больницу, на следующий день сделали экстренное кс. Началась отслойка. Ребенка еле спасли. Не советовала бы шутить с гестозом. Тем более вам совсем немного осталось, скоро рожать, потерпите, чтобы ребенком и собой не рисковать.

annasuhina
#3

вы в своём уме? белок опасен для ребёнка

Гость
#4
annasuhina

вы в своём уме? белок опасен для ребёнка

Вы чего несете? Чем белок в моче опасен для ребенка?

Гость
#5
Гость

Срок 37 недель, запихали в роддом - давление 130/90, поправилась за месяц на 3 кг, хотя за весь срок - на 8. И белок в моче. Типа гестоз.
Сейчас давление нормальное, но низкий гемоглобин, белок тоже присутствует, чувствую себя прекрасно. Ничего не говорят. Домой очень хочется. Есть шансы выписаться или промучают до родов?

Вы в своём уме?домой ей хочется,а крякнуть не хочется?

Гость
#6

Не такое у вас и высокое давление. В принципе почти норма. Так что может и не гестоз. Белок в моче означает плохую работу почек. Вам их обследовали? Как-то лечат? Кстати, сама по себе прибавка в весе ничего не значит. Она имеет значение, как возможный симптом скрытых отеков. Иногда отек внутри и его не видно. Если у вас совсем отеков нет, то думаю что и ничего страшного. У меня на девятом месяце тоже была в одну неделю прибавка в 500г. Я только рукой махнула. Врач и отстала. Потом оказалось, что ребенок высокий родился. В 32 недели еще ниже среднего был. Высокий и худенький. Вот. Хотя отек также будет при больных почках. Вам обязательно их должны обследовать и лечить.

Гость
#7

В 37 недель и вполне здоровых беременных могут планово положить. Для родов :)

Инесса
#8
Гость

Не такое у вас и высокое давление. В принципе почти норма. Так что может и не гестоз. Белок в моче означает плохую работу почек. Вам их обследовали? Как-то лечат? Кстати, сама по себе прибавка в весе ничего не значит. Она имеет значение, как возможный симптом скрытых отеков. Иногда отек внутри и его не видно. Если у вас совсем отеков нет, то думаю что и ничего страшного. У меня на девятом месяце тоже была в одну неделю прибавка в 500г. Я только рукой махнула. Врач и отстала. Потом оказалось, что ребенок высокий родился. В 32 недели еще ниже среднего был. Высокий и худенький. Вот. Хотя отек также будет при больных почках. Вам обязательно их должны обследовать и лечить.

Давление при беременности понижается на 10-15 единиц. То есть в норме должно быть где-то 110 на 70. А 130 на 90 и белок в моче - это не норма. Но если автор хочет в 37 недель получить мертвого ребёнка, если не боится отслойки, кровотечения, пусть идёт домой. Я тоже раньше ду.ра была, домой хотелось. Теперь вот других предостерегаю.

annasuhina
#9
Гость

вы в своём уме? белок опасен для ребёнка

гипоксией
Вы чего несете? Чем белок в моче опасен для ребенка?

Гость
#10

У меня всю беременность 130/90 или 140/95 и никакого белка, только соли в моче, и никто не кладет на сохранение, оно мне не надо, пью допеит и магникум. У меня лишний вес были до беременности и это норм давление, а если у вас белок, то лучше конечно чтобы понаблюдали.

Гость
#11

Гестоз очень опасен преэклампсией и эклампсией. Поэтому акушеры и боятся триады симптомов: давление отеки и белок. 3 кг наесть нельзя, воду набрали. Рожать отправят если что. Погуглите преэклампсия и эклампсия. Страшные вещи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#12

Я Вас понимаю, что скучно и домой хочется, но в р.д. всё же лучше, там и ктг лишний разок сделают, и давление померяют. Опять же, если вдруг что, вы сразу получите помощь. Терпите, ведь сейчас главное, чтобы малыш не страдал. Осталось немножко!