Гость
Статьи
Вторые роды.

Вторые роды.

Беременным и впечатлительным не читать.
Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой. В 2015 году я родила девочку. Роды не наступали до 43 недели. К этому моменту я уже неделю лежала в роддоме и ждала)) было решено вызывать роды искусственно. И вот в семь утра мне прокололи пузырь а в час дня начали вводить какой-то препарат (не помню),которые вызывал схватки. Все началось часа в два. Следующие 4 часа я была в Аду!!! Боль была настолько сильной, что я орала на все отделение. Хотя перед этим морально готовилась и настраивала себя мужественно перенести боль. Я просила, на полном серьёзе, убить меня и не мучить больше. Я правда была готова умереть. Никогда в жизни я не испытывала
такой боли. Мне сделали анестезию и на пол часа я вырубилось, а потом опять. Под конец у меня уже была просто паника. Немного сил предали слова акушера, что если сейчас я не возьму себя в руки , то ребенок просто умрет. А потом она родилась, я испытала эйфорию, которая меня не покидает до сих пор)) так вот, к чему это я. После выписки рассказала о своих ощущениях сестре, что было очень больно и больше никогда. Она сказала, что я обо всем скоро забуду и сама захочу повторить. Мужу рассказала в двух словах,он воспринял это все как в порядке вещей. Прошло два года. Муж хочет второго. Я против по объективным причинам (не будет хватать денег, хочу состояться в профессии, тяжело с двумя без помощников и т.д) Но самое главное, я ничего не забыла. Я каждую минуту того дня помню. Я просто боюсь рожать!!! Муж этого не поймет , поэтому и не озвучиваю это. Скажите, кто нибудь сталкивался с такой психологической проблемой? Почему страх не уходит?

А.
33 ответа
Последний — Перейти
Незнакомка
#1

Заплатите за кесарево и делов.
Мать моя сестру старшую рожала часов 12, боль дикая, сознание теряла, губы искусала в кровь, но звука не проронила. Врачи говорили, мол, как женщина интеллигентно рожает.
Прошло 7,5 лет и мама родила меня. Рожала почти сутки, чуть не умерла, разрезать промежность врачи не догадались, а кесарево поздно было. И опять ни звука, били по щекам, чтобы очнулась.
Вот так. А кто-то ноет.

Гость
#2

а с эпидуралкой не судьба, зачем травмирующая операция(кесарево)? а я забываю всю боль и скоро 4й раз пойду. ну подергаешься час -полтора и потом все забудется, можно подумать каждый день рожаете. это какие-то мгновенья, которые пройдут.

Незнакомка
#3
Гость

а с эпидуралкой не судьба, зачем травмирующая операция(кесарево)? а я забываю всю боль и скоро 4й раз пойду. ну подергаешься час -полтора и потом все забудется, можно подумать каждый день рожаете. это какие-то мгновенья, которые пройдут.

да, можно и так.

Гость
#4

Автор! Я понимаю вас как никто другой! У меня 10 лет прошло с того ада и я до сих пор все помню, как вчера. Самое обидное, когда с кем то кто рожал разговаривала, говорили да не ври ты, это все терпимо, типа ты просто неженка невоспитанная. У всех болевой порог разный. Ладно бы муж, но рожавшие знакомые не верят. Да и х р е н с ними.
Я 10 лет не решалась после этого. 2 раза залетала. Аборты делала. И тут врач мне один сказал, что всвязи с новой болячкой (почки) мне рожать нельзя. Только кесарево. Забеременнела я снова, муж уговорил, что кесарево же. Я согласилась рожать. И что вы думаете? Все врачи сказали, что х.... мне, а не кесарево и тот врач с почками был не прав. И теперь у меня половина срока и наверное вы понимаете в какой я панике и какой жуткий ужас я испытываю перед родами? Меня просто обманули. Муж хоть поддерживает и сказал, что поднимет всех знакомых и всеми прадами и неправдами добъется кесарева. А я боюсь, что не получится. У нас даже эпидуралку за деньги не ставят. А кесарево тем более только по показаниям. Платить от 100 тыс за роды я не могу.
Вот такая вот жесть

Гость
#5

Я рожала 19 часов.
В итоге несколько разрезов, разрывы. Хотели тянуть вакуумом, но повезло, что перед этим он уже был использован.Обезболивали только раз, чтобы отдохнула. Как вкололи, просто стала вырубаться . Помню швы накладывали, потом снимали. Все эти осмотры.
Но! На второго я готова. Рожала в 2015 летом. Вам просто рано второго. Муж так и не поймет, это не ему все это испытывать. Вам просто нужно время.

Катя
#6

У меня тоже такая паника, рожать через пару недель третьего. Первый и второй раз вообще было не страшно

Гость
#7
Незнакомка

Заплатите за кесарево и делов. Мать моя сестру старшую рожала часов 12, боль дикая, сознание теряла, губы искусала в кровь, но звука не проронила. Врачи говорили, мол, как женщина интеллигентно рожает. Прошло 7,5 лет и мама родила меня. Рожала почти сутки, чуть не умерла, разрезать промежность врачи не догадались, а кесарево поздно было. И опять ни звука, били по щекам, чтобы очнулась. Вот так. А кто-то ноет.

Я тоже интеллигентно рожала, меня даже похвалили на следующий день, мол какая молодец, без криков, без шума, не то что другие, орут на все отделение.
Но второй раз рожать не знаю, не пойду на это

Катя
#8

Кстати знаете что могу сказать - сейчас я лежу на сохранении, через 10 метров родильное отделение, и страха как то стало меньше

Гость
#9
Гость

Автор! Я понимаю вас как никто другой! У меня 10 лет прошло с того ада и я до сих пор все помню, как вчера. Самое обидное, когда с кем то кто рожал разговаривала, говорили да не ври ты, это все терпимо, типа ты просто неженка невоспитанная. У всех болевой порог разный. Ладно бы муж, но рожавшие знакомые не верят. Да и х р е н с ними. Я 10 лет не решалась после этого. 2 раза залетала. Аборты делала. И тут врач мне один сказал, что всвязи с новой болячкой (почки) мне рожать нельзя. Только кесарево. Забеременнела я снова, муж уговорил, что кесарево же. Я согласилась рожать. И что вы думаете? Все врачи сказали, что х.... мне, а не кесарево и тот врач с почками был не прав. И теперь у меня половина срока и наверное вы понимаете в какой я панике и какой жуткий ужас я испытываю перед родами? Меня просто обманули. Муж хоть поддерживает и сказал, что поднимет всех знакомых и всеми прадами и неправдами добъется кесарева. А я боюсь, что не получится. У нас даже эпидуралку за деньги не ставят. А кесарево тем более только по показаниям. Платить от 100 тыс за роды я не могу. Вот такая вот жесть

А справку в интернете нельзя купить от окулиста, что типа у вас миопия и очень сильный минус, плохое глазное дно и тд? Мне кажется, что если гинекологу принести такую справку, так он и направит вас на плановое кесарево? Я не пробовала, но мне кажется, что что-то такое можно сделать.

Гость
#10
Гость

А справку в интернете нельзя купить от окулиста, что типа у вас миопия и очень сильный минус, плохое глазное дно и тд? Мне кажется, что если гинекологу принести такую справку, так он и направит вас на плановое кесарево? Я не пробовала, но мне кажется, что что-то такое можно сделать.

Так а как ее уже купить, если я в первую неделю, после того как встала на учет, прошла основных специалистов и окулиста в том числе. Все в порядке с глазами и в картах эта инфа уже есть. Получается я затупила?
Что же еще придумать? Я уж голову сломала. Про психотерапевта думала, да кто решится мне написать такую рекомендацию? Они сидят и всего боятся.

Гость
#11

кесарево платное?

Частый гость
#12

девочки, нужно просто не лежать во время беременности, а как можно больше двигаться ( если можно по мед. показаниям). а то забеременеют - и всё, великая мученица!!!! по 30 кг набирают! я двоих родила: первого за 3 часа, вторую за 45 мин.вес +15 кг. главное- хороший врач и слушаться, что говорит! даже если нужно заплатить!!! это здоровье матери и ребенка!

Гость
#13
Частый гость

девочки, нужно просто не лежать во время беременности, а как можно больше двигаться ( если можно по мед. показаниям). а то забеременеют - и всё, великая мученица!!!! по 30 кг набирают! я двоих родила: первого за 3 часа, вторую за 45 мин.вес +15 кг. главное- хороший врач и слушаться, что говорит! даже если нужно заплатить!!! это здоровье матери и ребенка!

Вот это то, про что я и писала выше. Что даже рожавшие не понимают. Выпало вам в жизни счастье родить легко и быстро - благодарите Бога! И радуйтесь!
А что за советы такие? Я не лежала, как мученица и набрала 10 кг. И что? Болевой порог от этого не повышается!!!!! Все по разному чувствуют боль.
Дайте автору, а заодно и мне (автор простите меня пожалуйста, что влезла в вашу тему), как снять этот животный страх, или обмануть врачей или еще что нибудь по делу.

Гость
#14
Гость

Так а как ее уже купить, если я в первую неделю, после того как встала на учет, прошла основных специалистов и окулиста в том числе. Все в порядке с глазами и в картах эта инфа уже есть. Получается я затупила? Что же еще придумать? Я уж голову сломала. Про психотерапевта думала, да кто решится мне написать такую рекомендацию? Они сидят и всего боятся.

Да, это вы и правда затупили, получается(( Надо было окулиста не в поликлинике проходить, а как-будто бы в частной клинике был осмотр (а по факту купить липовую справку, в интернете куча объявлений и не дорогие они). Нет у вас знакомых врачей, чтоб с ними посоветоваться? Я бы на вашем месте почитала в инете какие есть показания к кесареву. Может, бывает что-то, что могло бы с вами неожиданно "случиться". Типа, раньше всё норм было, а потом раз и на фоне беременности что-то якобы попортилось в вашем организме. Может, что с сетчаткой глаз что-то резко у вас случилось или почечная недостаточность какая, с позвоночником проблемы начались. Точно должно быть что-то, мне кажется. Гинеколог не думаю, что захочет что-то там перепроверять, ему то без разницы, давать направление на кесарево или нет.

Гость
#15

[quote А справку в интернете нельзя купить от окулиста, что типа у вас миопия и очень сильный минус, плохое глазное дно и тд? Мне кажется, что если гинекологу принести такую справку, так он и направит вас на плановое кесарево?

вы в своем уме? зачем автору накликать на себя болезни глазные, если их нет?

Гость
#16

Я очень боялась рожать второго, перенашивала уже, отправили меня в роддом, вечером определили в родильное отделение. Я утром была в ужасе от прослушивания криков за ночь))) Прокололи пузырь, лежу, ктг делают, живот подхватывает по чуть-чуть, я от страха уже умираю)) пришла заведующая, грит воды зеленые, на экс её. 15 мин и сыночек родился)) повезло, блин.

Гость
#17
Гость

Вот это то, про что я и писала выше. Что даже рожавшие не понимают. Выпало вам в жизни счастье родить легко и быстро - благодарите Бога! И радуйтесь!
А что за советы такие? Я не лежала, как мученица и набрала 10 кг. И что? Болевой порог от этого не повышается!!!!! Все по разному чувствуют боль.
Дайте автору, а заодно и мне (автор простите меня пожалуйста, что влезла в вашу тему), как снять этот животный страх, или обмануть врачей или еще что нибудь по делу.

Автор, я тоже рожала жесть как.На второго не решусь.Так вот когда лежала на сохранении в перинатальнои, там была женщина, которая достала всех выпрашивать КС.Мол и денег заплачу, только разрежьте.Ей сама врач сказала, купи справку у окулиста и все.И предыдущие роли не сыграют.Зрение могло и во время беременности испортится.

Гость14
#18

Может, снова сходить к тому врачу, который типа ошибся и считал, что вам нужно кесарево? Он то вряд ли признает, что поставил неверный диагноз? Наверняка, он остался при своём мнении и сможет вам выписать справку, как думаете?

Гость
#19

Автор, я вас отлично понимаю. сама также вымучалась жутко. у меня и в глазу разрыв сосуда случился, и резали. капец вобщем. и да, такой дичайшей боли я не испытывала ни до, ни после родов. тоже мне говорили, ой да забей, забудется, ф и г там! ничего не забылось- 5 лет прошло. второго мне не надо. одного-выше крыши. во-первых возраст-не девочкин 37 лет. такие напряги все-таки больше для молодых девчонок, в молодости все легче переносишь.

Гость
#20

я себе как-то обрисовала картину, если был бы второй, то как бы мне пришлось. муж не в счет-целыми днями на работе. бабушки далеко, няни нет. и вот: в сад первого отвести это целое дело, значит с утра пораньше обоих собрать-одеть вывести на улицу, в группу тащится на третий этаж с переноской какой-то, если заболевает ребенок, все-ты привязана к нему железно, носишься прыгаешь вокруг него, соответственно мой старший лишен прогулок и секций с занятиями, (почему он должен лишаться всего этого?) и сама заболеть и свалиться не имеешь права! (а кто всем заниматься будет?) пока второй совсем мелкий-все внимание в основном ему, (не говорю уж про зубы, колики, газики), старший все равно так или иначе обделен. это плохо очень, так как мой это будет переживать жутко болезненно. ну а сейчас я очень сильно заболела сама типа гриппа какая то зараза-свалилась, десятый день уже, только вылезать начинаю, в это время с ужасом подумала, а если был бы младенец?! как?! как я бы выгребала, когда самой так плохо, что только лежать можешь.. ну и напоследок: хочу полноценно спать ночью, проводить больше времени вдвоем с мужем, ребенок подрос и с ним теперь кайф общаться, играть и куда -то ходить. сколько той жизни, чтоб снова лишить себя нормальной жизни. Оглянитесь вокруг: образование -отвратительного качества, за исключением некоторых школ, медицинское обслуживание уже давно оставляет желать лучшего. Понятно, что каждому свое и каждый решает для себя. вам разумного подхода в этом серьезном вопросе. вы молодец, видно, что думаете головой, а как оно будет? и не слушайте вообще никого, ни на форумах, ни маму, ни знакомых. в случае чего, это будет ваша и только ваша забота и ответственность.

Гость
#21

Договаривайтесь заранее насчет эпидуралки, и все будет нормально. Можно даже в другом городе по договоренности платно рожать, просто как будет примерно подходить срок, приедете и ляжете заранее. Если у вас так все тяжело прошло - лучше поднакопить денег и заплатить, чем потом свихнуться от такой нестерпимой боли и психологической травмы. Я рожала - все было вполне терпимо, без диких ужасов, орать даже и не хотелось, сознание не теряла, хотя честно, были мысли "елки-палки, быстрее бы, что ли", рожала всего 5 с половиной часов. Второго вполне могла бы родить, если и вторые роды были бы такими же, но пока не время по другим причинам.Но в курсе, что болевой порог у всех разный и роды у всех проходят по-разному, кому-то "тьфу, зубы лечить без анестезии намного больнее", а кто-то чуть ли не с жизнью прощается. Так что выбирайте роддом и врача, где вам сделают эту эпидуралку, и мучаться не будете.

Гость
#22

Автор, желаю Вам наилегчайшего родоразрешения! Только в будущем не рассказывайте о своих муках дочери и другим нерожавшим особам. Моя мать родила нас двоих с сестрой. О своих невыносимых муках, с подробным описанием, рассказывала при нас часто. Каждое ее слово впечатывалось в мой мозг, наверное, то же было и у сестры. Мы с сестрой обе очень поздно вышли замуж, подсознательно оттягивая адские муки. При рождении первых детей у нас было одинаково: отсутствие родовой деятельности. Экстренное кесарево после 20 часов схваток из-за опасения за жизнь ребенка. Сестра так на одном и остановилась. Но мой муж настаивал на втором. При второй беременности меня все же хотели заставить рожать саму, несмотря на перенесенное за 3 года до этого экстренное КС. Помню, как я шла, плакала и говорила про себя, что рожать сама не буду, что мне не вынести того, что вынесла моя мама. В итоге наплакала ребенку ВПС, а себе из-за этого плановое КС. Моя же мама меня назвала "трусихой" и "паникершей". А причиной всему ее рассказы про адские муки.

Гость
#23

а почему эпидуралку-то не делают? вы в глубинке где-то, она отдельно вообще вроде не дорого, несколько тыс, никак не 100.

Гость
#24

автор, из показаний к кесарево имеется геморрой. может, справку от проктолога, что у вас все в этом плане плохо выйдет сделать за деньги?

полина
#25

Девочки, я рожала 28 часов. это капец, я теряла сознание, лопнули все сосуды в глазах и на лице и шее. потом меня зашивали на живую. я не могу представить, что должно произойти чтобы я пошла за 2. прошло 10 лет и ничего не забылось. рожала кстати по договоренности с врачом ( лучший узист Москвы)

Вот
#26

Родила за 5 часов. В 9 утра думала ещё может треники, в 14.00 готово. Весь 9 месяц пила листья малины и примулу масло. Ну и ходила дофига по лесу. А может это просто вознаграждение за болезненные месячные всю жизнь с потерей сознания и Тд. Ещё кстати помог фитбол в душевой с тёплой водой. Самый *** был три часа с 11 как пузырь прокололи. Как по 24 часа рожают хз очень жалко девчонок. Муж просит второго, говорю дада, но никогда на это не пойду. Обрекать второго человечка на жизнь и страдания в этой стране-я не настолько садистка.

Гость
#27
Гость

вы в своем уме? зачем автору накликать на себя болезни глазные, если их нет?

Накликать ничего невозможно, как ни старайся, что за мракобесие)) А вот зачем автору страдать, вы мне скажите и рисковать здоровьем ребёнка, если можно купить справку и пойти на плановое кс?

Вот
#28
Гость

Автор, желаю Вам наилегчайшего родоразрешения! Только в будущем не рассказывайте о своих муках дочери и другим нерожавшим особам. Моя мать родила нас двоих с сестрой. О своих невыносимых муках, с подробным описанием, рассказывала при нас часто. Каждое ее слово впечатывалось в мой мозг, наверное, то же было и у сестры. Мы с сестрой обе очень поздно вышли замуж, подсознательно оттягивая адские муки. При рождении первых детей у нас было одинаково: отсутствие родовой деятельности. Экстренное кесарево после 20 часов схваток из-за опасения за жизнь ребенка. Сестра так на одном и остановилась. Но мой муж настаивал на втором. При второй беременности меня все же хотели заставить рожать саму, несмотря на перенесенное за 3 года до этого экстренное КС. Помню, как я шла, плакала и говорила про себя, что рожать сама не буду, что мне не вынести того, что вынесла моя мама. В итоге наплакала ребенку ВПС, а себе из-за этого плановое КС. Моя же мама меня назвала "трусихой" и "паникершей". А причиной всему ее рассказы про адские муки.

Так все логично причём тут рассказы, ваша мать тяжело рожала, и у вас роды тяжелые это же все наследственное, меня мама за 5 часов родила как и я. Ребёнок тоже кстати с пороком, но не из-за того что наплакала, а изза сбоя в организме неделе на 8й. Какие люди до сих пор темные я хренею.

Гость
#29

я оба раза рожала с проколами и стимуляцией. на 39-40 неделе. больно, долго, но родила.
у всех все очень индивидуально

Гость
#30

Не знаю почему страх не уходит, вы наверное просто не хотите второго.
Я первого рожала - ну не знаю, сравнить пока не с чем. С 2 ночи схватки, которые до 4 ночи я разбирала - то ли хватает, то ли просто понос прошиб. В 4 поехали с мужем в роддом, там мне подтвердили - ок, в родах. До 11 шароеппилась на мяче и тд - от страха отказывалась от прокола пузыря, но в 11 пришла врач и сказала: надо! Прокололи, чего-то там прокапали (подозреваю, что окситоцин) - и панеслась. Наверное с полчаса крутилась на койке пока не поставили эпидурал. Потом добавили. Потом ничего не добавляли, терпела наживую, это самая жесть - минут 40 вместе с рождением. Рожать не больно, но дите выдавливали. Зашивать не больно. Заживало с гематомами, болело недели 2 (не перетерпеть - обезболивала 2 свечами в день).
Терпеть возможно пока стимулировать не начали, это можно терпеть хоть 12 часов. А вот стимуляция.... Боль сразу стала другая, невыносимая, и частые схватки, наверное и минуты не проходило. В конце успевала только схватить бутылку воды и сделать глоток, т.е. секунд 10 перерыва. Терпеть такое - невозможно.

Гость
#31
Гость

Да, это вы и правда затупили, получается(( Надо было окулиста не в поликлинике проходить, а как-будто бы в частной клинике был осмотр (а по факту купить липовую справку, в интернете куча объявлений и не дорогие они). Нет у вас знакомых врачей, чтоб с ними посоветоваться? Я бы на вашем месте почитала в инете какие есть показания к кесареву. Может, бывает что-то, что могло бы с вами неожиданно "случиться". Типа, раньше всё норм было, а потом раз и на фоне беременности что-то якобы попортилось в вашем организме. Может, что с сетчаткой глаз что-то резко у вас случилось или почечная недостаточность какая, с позвоночником проблемы начались. Точно должно быть что-то, мне кажется. Гинеколог не думаю, что захочет что-то там перепроверять, ему то без разницы, давать направление на кесарево или нет.

Так если почечная недостаточность там и анализы и узи и вся фигня будет соответствцющая

Гость
#32
полина

Девочки, я рожала 28 часов. это капец, я теряла сознание, лопнули все сосуды в глазах и на лице и шее. потом меня зашивали на живую. я не могу представить, что должно произойти чтобы я пошла за 2. прошло 10 лет и ничего не забылось. рожала кстати по договоренности с врачом ( лучший узист Москвы)

Тужились в лицо?или давление высоко?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Первые и они же последние мои роды длились 29 часов. Никогда не имела лишнего веса, не спортсменка, но подтянутая. Работала до родов. Бегала по всем делам. Набрала 12 кг. Плод был 3 кг. Роды начались сами в 38 недель и 5 дней. И это была АД на земле. Эпидурал это вещь, все было просто отлично, пока он не отказал на 3 часу потуг. Да, я тужилась 3 часа. Эту боль забыть нельзя. Такое не забыватеся. Прошло 3.5 года, а как вот только что. Ощущение мясорубки в животе, ощущение что все ксоти таза сейчас разлетяться на щепки, сознание теряешь на каждой потуге. И когда думаешь, чту хуже уже быть не может, оказывается ты глубоко ошибаешься и может быть во сто крат хуже. Ощущение раскаленного добела огромнаго шара засунутого туда со всего размаху. Никакиой эйфории, тебя трусит всю, слузы градом из глаз еще минут 30, покка тебя не сотавили все в покое и не свалили куда подальше. Мое едиснтвенное желание было чтоб меня оставили и дали умереть. Потом я еще месяцев 5 наслаждалась ежедневными флешбеками (просыпаешься посреди ночи весь в поту, слезах и тебя трясет и тебе снились роды и ты еще часа 2 пытаешься успокоиться и уснуть и днем при одном воспоминании ты уже ревешь как ненормальный). Постарвматический синдром еще то удовольствие, депрессия, нарушен сон окончательно. Вся эта прелесть спровоцировала фибромиалгию. А по женски (разнесенное в клочья тазовое дно, что практически у половины рожениц после первого и у всех полсе второго и далее, только многие не паряться) тоже еще то счатье. Стоит ли это все ребенка? НЕТ, НЕТ и НЕТ. И роды мои были не в каком-то забитом селе, а в одном из лучших госпиталей северной америки. Роды это лоторея и надо совсем с головой не дружить, чтоб на этио пойти второй раз. Если вдруг моча в голову когда стукнет со вторым, то только кессарево без никаких оговорок. Все остальное лучше спрыгнуть с 10 этажа сразу.