Гость
Статьи
Рожать или аборт?

Рожать или аборт?

Вот такая у меня ситуация. Уже есть две девочки (5 лет и 1 год 3 месяца.). Вот узнала о беременности. Не могу прийти в себя, реву 5 день, срываюсь на детей). Муж хочет этого ребенка,а я ..... Не знаю (больше наверное - нет). Мне никто не помогает, все делаю сама (муж весь день на работе, мама - инвалид, у сестры своя семья, у мужа мама умерла). Я планировала выйти на работу, когда младшей 2 года исполнится, люблю свою работу. Я не из тех женщин, которым нравится сидеть дома, устала уже находится в четырех стенах. Я еле с двумя детьми справляюсь. Третьего даже не представляю. У меня уже депрессия началась, что делать не знаю? Через 4 дня записалась к врачу.

Стася
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас есть уже двое детей. Не хотите - не рожайте больше. Двоих нужно поднимать.

Александра
#2

муж детей хочет, а что те двое это не дети? скажите что их нужно одеть,воспитать, вырастить, а он как я поняла наделает и пусть они у него растут как трава. не хотите, понимаете что не потяните - не рожайте и предохраняться научитесь на будущее.

Гость
#3

Я была в вашей ситуации. Родила и не пожалела.

N
#4

Не надо рожать против своего желания, есть же уже двое. Захотите - так позже еще родите.

Jerry
#5

Рожать конечно. Двое детей уже есть. У вас есть опыт в воспитании. Где второй там и третий. И третий тоже уже есть. Не убивайте его, это брат или сестричка Ваших детей.

Гость
#6

Где два, там и третий, аборт делать нельзя, всю жизнь себя карить будете, представьте, что убили кого-то из уже родившихся детей

gt
#7
Гость

Я была в вашей ситуации. Родила и не пожалела.

вы адрес то указывайте, вдруг автор пожалеет, будет куда выслать

Гость
#9
Гость

Где два, там и третий, аборт делать нельзя, всю жизнь себя карить будете, представьте, что убили кого-то из уже родившихся детей

карить от слова кари?

Гость
#10

Сделайте аборт, а мужу скажите, что потеряли плод. Понятно, что он хочет, но возитесь-то с детьми вы. Только на будущее: предохраняйтесь, а то опять залетите.

Гость
#11

Делайте аборт. Куда вам 3го? Совсем зачахните и дети только страдать будут. Ребенок должен быть желанным, а не "неизбежным"

Гость
#12
Гость

Делайте аборт. Куда вам 3го? Совсем зачахните и дети только страдать будут. Ребенок должен быть желанным, а не "неизбежным"

+1500000000000
Муж если хочет, пусть сам вынашивает и рожает.

Гость
#13
Гость

Где два, там и третий, аборт делать нельзя, всю жизнь себя карить будете, представьте, что убили кого-то из уже родившихся детей

Сейчас это даже не плод, а набор клеток. Сравнивать его с живым ребёноком г.л.у.п.о.

Гостья
#14

Сама совсем недавно стояла перед таким же выбором. И не нашла в себе силы родить и сделала аборт, тоже ревела, срывалась на детях и поняла что не хочу опять ходить беременной, рожать, опять маленький ребенок. Виню ли я себя за это, да виню за то что допустила эту беременность.

Гостья
#15

Сама совсем недавно стояла перед таким же выбором. И не нашла в себе силы родить и сделала аборт, тоже ревела, срывалась на детях и поняла что не хочу опять ходить беременной, рожать, опять маленький ребенок. Виню ли я себя за это, да виню за то что допустила эту беременность.

Гость
#16

Моя мама в своё время стояла перед таким выбором... На тот момент нас у нее было уже двое. Отец говорил давай родим, где двое, там и трое... Но мама сделала аборт. В дальнейшем нас ждала очень бедная жизнь, отец умер, жили впроголодь, было очень тяжело. И я не представляю, если бы нас ещё было трое... Хотя с другой стороны иногда думаю, может это была кара за аборт... Не знаю...

Гость
#17
Стася

Вот такая у меня ситуация. Уже есть две девочки (5 лет и 1 год 3 месяца.). Вот узнала о беременности. Не могу прийти в себя, реву 5 день, срываюсь на детей). Муж хочет этого ребенка,а я ..... Не знаю (больше наверное - нет). Мне никто не помогает, все делаю сама (муж весь день на работе, мама - инвалид, у сестры своя семья, у мужа мама умерла). Я планировала выйти на работу, когда младшей 2 года исполнится, люблю свою работу. Я не из тех женщин, которым нравится сидеть дома, устала уже находится в четырех стенах. Я еле с двумя детьми справляюсь. Третьего даже не представляю. У меня уже депрессия началась, что делать не знаю? Через 4 дня записалась к врачу.

Рожайте!Время летит быстро,не заметите,как пройдёт,успеете ещё наработаться.

Гость
#18

Нельзя вбортироваться, это убийство на уральное и поплатитесь, непременно, карма такая каома, родите и перевяжите трубы. Нет оправданию вборту, кроме мед показаний! Если допустили беременностт, а я в свли 34 не представляю как этотзалететь? Это же нужно целенаправленно забить на предохранение и тупо кончать во внутрь, пардон, не понимаю как это,есть ребенок четко поанированный. Я диву даюсь как это залететь, ей Богу. уму не постижимо

Гость
#19

Когда советы даются таким неграмотным и, соответственно, необразованным, малознающим человеком, то следовать им совершенно не хочется.

А если вспомнить поколение наших матерей и бабушек, делавших аборты, когда надо, и растивших детей, которых хотели, и вспомнить о том, что эти женщины прожили долгие жизни и многие из них были вполне счастливы, то от доводов о каре и расплате, можно только смеяться.

annasuhina
#20

о контрацепции в твоей деревне знают?

Гость
#21
Гость

Нельзя вбортироваться, это убийство на уральное и поплатитесь, непременно, карма такая каома, родите и перевяжите трубы. Нет оправданию вборту, кроме мед показаний! Если допустили беременностт, а я в свли 34 не представляю как этотзалететь? Это же нужно целенаправленно забить на предохранение и тупо кончать во внутрь, пардон, не понимаю как это,есть ребенок четко поанированный. Я диву даюсь как это залететь, ей Богу. уму не постижимо

В 21 кто-то верит в карму?)))

Гость
#22
Гость

В 21 кто-то верит в карму?)))

*в 21 веке

Екатерина
#23

Я бы родила. Если уж получилось, значит так было надо, ничего в нашей жизни не происходит случайно. Вы задайтесь вопросом вас совесть мучить не будет после этого? И как муж к этому отнесется? Сможет ли он принять ваше решение? И ещё вопрос- посему не предохранялись, если не хотели больше детей?

Гость
#24

Дети нам даются свыше! Трудности временны! А вдруг ваше нерожденное дитя - это будущая известная балерина или актриса, или великий ученый или музыкант или удачливый бизнесмен?
Рожайте, раз так получилось! Где 2 , там и 3 ! Все у вас будет ХО РО ШО!!!!!

Гость
#25

Автор,если родите будет тяжело,но это временно,дети растут быстро и этого (мальчика или девочку) вы будете любить не меньше остальных,а даже больше.
Ну,а если выберите аборт,То тяжело будет всю оставшуюся жизнь,потому что корить себя будете и постоянно вспоминать,да и с мужем отношения ухудшатся.
Выбор за вами.

Гость
#26

[quote="Jerry" message_id="62703702"]Рожать конечно. Двое детей уже есть. У вас есть опыт в воспитании. Где второй там и третий. И третий тоже уже есть. Не убивайте его, это брат или сестричка Ваших детей.

Рожайте. автор, только перевяжитесь после или ГК вам в помощь.

Гость
#27

И еще. Если есть деньги-старшую отдайте в школу (пока выносите-ей уже 6 с хвостиком будет), где утром школьный автобус забрал, а в 17-00 привез с уже выполненными уроками (даже Вальдорфская подойдет), потом в среднюю школу класса с 5 переведете рядом с домом.Также найдите в пределах района какую-то тетку-бабку от 55 лет на почасовку. Закупку продуктов-через интернет с доставкой и подъемом в квартиру.На порядок в доме придется забить, разве только приходящая женщина раз в неделю, а уж по местам вещи самой раскладывать (что успеете).Готовить- в мультиварке самое простое.

Гость
#28

В 2 года младшей выйти на работу без няни -фантастика. из садика начнутся сопли бесконечные, кто на больничном-то будет?

Лелик
#29

посмотрите проповеди отца головина владимира из города болгар))

Гость
#30
Гость

В 21 кто-то верит в карму?)))

В 21 веке кто-то не предохраняется когда не хочет детей? Или она не знает, откуда дети берутся?
Ах да, нет стопроцентной защиты, дадада! И наверняка ведь у автора презерватив порвался.
Уж лучше говорить про карму, чем про массово рвущиеся презервативы. Выглядит правдоподобней.

Гость
#31
Гостья

Сама совсем недавно стояла перед таким же выбором. И не нашла в себе силы родить и сделала аборт, тоже ревела, срывалась на детях и поняла что не хочу опять ходить беременной, рожать, опять маленький ребенок. Виню ли я себя за это, да виню за то что допустила эту беременность.

Эх. А я, наоборот, так мечтаю о троих детях, а у меня мужа нет(( Мне очень нравилось быть беременной. Сейчас с дочкой с удовольствием няньчусь. :)

Аня
#32

Рожайте! Сейчас не военное время, нет голодомора, болезней, бедствий. Семья - от слова семь - семь таких как я. Ну пойдете на работу через 3 года, зато родится человек и проживет 100 лет! И будет он у вас богатым, успешным, и поможет вам в старости!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Конечно рожайте. Еще хорошее приспособление для ухода за младенцем и чтоб делать одновременно что-то другое - слинг. И мужа "подключать" побольше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: