Гость
Статьи
Арсений или Мирон?

Арсений или Мирон?

Привет всем! Хочу узнать ваше мнение по поводу этих двух имён

Алена Шест
486 ответов
Последний — Перейти
#1

как же меня бесят эти Мироны, Миланы, Милены и прочие. обычные имена, знаете такие?? Алладином назовите.

Гость
#2
Гостья

как же меня бесят эти Мироны, Миланы, Милены и прочие. обычные имена, знаете такие?? Алладином назовите.

А почему мы должны называть сыновей так как хотите вы, а не так, как хотим мы? Мне вот все обычные имена напоминают каких-то знакомых, с которыми не хотелось бы иметь ассоциаций. Я думала назвать сына Архип, Тимофей, Матвей, Мирон или Марк, пока думаем.

#3

[quote="Гостья"]как же меня бесят эти Мироны, Миланы, Милены и прочие. обычные имена, знаете такие?? Алладином назовите.[/quote
Ну, Вы назовите Феофаном

#4
Гостья

как же меня бесят эти Мироны, Миланы, Милены и прочие. обычные имена, знаете такие?? Алладином назовите.

И я не спрашивала у Вас совета, как мне назвать сына. Я интересуюсь мнением, по поводу имён. Назову я так как хочу, ваше мнение мне не к чему.

#5
Гость

А почему мы должны называть сыновей так как хотите вы, а не так, как хотим мы? Мне вот все обычные имена напоминают каких-то знакомых, с которыми не хотелось бы иметь ассоциаций. Я думала назвать сына Архип, Тимофей, Матвей, Мирон или Марк, пока думаем.

Мне тоже нравятся эти имена! Каждое из них рассматривали) остановились на двух.

Гость
#6
Алена Шест

Мне тоже нравятся эти имена! Каждое из них рассматривали) остановились на двух.

Мы вот тоже думаем больше на Тимофей или Матвей.

#7

ещё одна. свои комплексы на детей вымещаете? Иванов Мирон Пупкин. звучит.

Гость
#8
Гость

А почему мы должны называть сыновей так как хотите вы, а не так, как хотим мы? Мне вот все обычные имена напоминают каких-то знакомых, с которыми не хотелось бы иметь ассоциаций. Я думала назвать сына Архип, Тимофей, Матвей, Мирон или Марк, пока думаем.

Пожалейте будущих внуков, они за такие отчества спасибо не скажут.

#9
Гостья

ещё одна. свои комплексы на детей вымещаете? Иванов Мирон Пупкин. звучит.

через запятую

Гость
#10

Мы своего сынулю (2 мес нам сейчас))) назвали Андрюшей)) очень нравятся простые имена. В роддоме сказали что Андреев очень давно не было)) между вашими предложеными мне больше Арсений нравится. Сеня коротко

Гость
#11

Мне оба нравятся. Но Мирон больше )

Гость
#12

Ужасные имена. Не ломайте жизнь ребенку, а в будущем человеку. Назовите лучше Андреем, Александром или Сергеем. У меня на работе коллега назвала сына Михей, теперь все смеются в школе.

Гость
#13

А фамилия короткая или длинная? Если вообще односложная фамилия, то лучше Арсений.

Гость
#14
Гость

Мы своего сынулю (2 мес нам сейчас))) назвали Андрюшей)) очень нравятся простые имена. В роддоме сказали что Андреев очень давно не было)) между вашими предложеными мне больше Арсений нравится. Сеня коротко

Андрей самое красивое имя.

#15
Гостья

ещё одна. свои комплексы на детей вымещаете? Иванов Мирон Пупкин. звучит.

Иванов? Пупкин? Вы серьезно??? Фамилий больше нет??? А если даже и Пупкин, то что?? Вася Пупкин лучше? Имя Мирон есть в святцах, так ,то русские фамилии созвучны с именем!!!

Гость
#16

Лучше тогда английским назвать именем, Томас например и другими. Если так на экзотику тянет

#17
Гость

Пожалейте будущих внуков, они за такие отчества спасибо не скажут.

Почему же? Все отчества нормальные. Лучше , чем у Добрынь

Гость
#18

Мирон, конечно же!

#19
Гость

Лучше тогда английским назвать именем, Томас например и другими. Если так на экзотику тянет

Это не экзотика. Забытые имена просто. В чем экзотика?)

гость
#20

Автор, ну реально некрасивые имена. Вызывают только жалость и смех. А человеку дальше жить. Сын вам спасибо не скажет за такое, лучше английские посмотрите

#21
Гость

Ужасные имена. Не ломайте жизнь ребенку, а в будущем человеку. Назовите лучше Андреем, Александром или Сергеем. У меня на работе коллега назвала сына Михей, теперь все смеются в школе.

Ой , нет ! Спасибо! У меня на курсе 4 Серёжи, и 7 Саш было!!

скорп
#22

Арсений

#23
гость

Автор, ну реально некрасивые имена. Вызывают только жалость и смех. А человеку дальше жить. Сын вам спасибо не скажет за такое, лучше английские посмотрите

Русская фамилия, русские НОРМАЛЬНЫЕ имена! В чем жизнь испортим? Какое английское, с русской фамилией? Вот тут уж точно на смех.

Гость
#24
Гость

Лучше тогда английским назвать именем, Томас например и другими. Если так на экзотику тянет

Где ж тут экзотика? Православные имена, не сильно прям и редкие, знаю одного Арсения и двух Миронов, рожденных в СССР.

Гость
#25

У нас под окнами дети орали все лето своему другу на верхний этаж "Ми-рооооо-н". Выходи гулять! Раздражало конкретно, пока не прогнали их, сказали им, что находятся не в селе. Дети наглые, устраивали поджог, да и имя это звучит ужасно, а самое мерзкое Даня, соседа 40- летнего мать так в подъезде называет. Уже взрослый Амбал, а все Даня. 😂😂😂 Александр красивое имя, у меня племянник с этим именем в Англию учиться уехал

Гость
#26
Алена Шест

Русская фамилия, русские НОРМАЛЬНЫЕ имена! В чем жизнь испортим? Какое английское, с русской фамилией? Вот тут уж точно на смех.

Да английским назовите, будут ему все дороги открыты в жизни

#27
Алена Шест


Иванов? Пупкин? Вы серьезно??? Фамилий больше нет??? А если даже и Пупкин, то что?? Вася Пупкин лучше? Имя Мирон есть в святцах, так ,то русские фамилии созвучны с именем!!!

больше знаков препинания, а то не совсем понятно 😄

#28
Гость

Где ж тут экзотика? Православные имена, не сильно прям и редкие, знаю одного Арсения и двух Миронов, рожденных в СССР.

Я про то же!!! Вам повезло, я не одного не встречала(

Гость
#29
Алена Шест

Русская фамилия, русские НОРМАЛЬНЫЕ имена! В чем жизнь испортим? Какое английское, с русской фамилией? Вот тут уж точно на смех.

Автор, хорошие имена, правда. Знала с детства ребят с такими именами, не заметила, чтоб над ними хоть как-то подшучивали в связи с именем.

#30
Гость

Да английским назовите, будут ему все дороги открыты в жизни

Да, мать Алена, отец Андрей, и сын Руперт

#31
Алена Шест

Я про то же!!! Вам повезло, я не одного не встречала(

Спасибо за отзыв!

Гость
#32

Арсений еще нормально, но сокращать будут Сеня - это прямо звиздец. Что Мирон, что Херон, что Тихон - имена овно.

#33
Гость

Автор, хорошие имена, правда. Знала с детства ребят с такими именами, не заметила, чтоб над ними хоть как-то подшучивали в связи с именем.

Спасибо за отзыв!

#34
Гость

Арсений еще нормально, но сокращать будут Сеня - это прямо звиздец. Что Мирон, что Херон, что Тихон - имена овно.

На вкус и цвет...

Гость
#35
Алена Шест

Да, мать Алена, отец Андрей, и сын Руперт

Нормальные имена у вас отец андрей- Эндрю, мать Alena и сыну красивое придумать. Подобные имена Мирон, Хорон- можно разве только как псевдоним брать. А жизнь они ребенку попортят изрядно

Ek
#36

Пафнутмй

Гость
#37

Для мальчика новорождееного популярные имена в Великобритании Charlie, Thomas, William, Daniel, Anthony, Michael. Сравните такую красоту по сравнению как у нас уродуют Леонид, Михей, Мирон. Эти имена вчерашний день, канули в прошлое

Гость
#38
Гость

Нормальные имена у вас отец андрей- Эндрю, мать Alena и сыну красивое придумать. Подобные имена Мирон, Хорон- можно разве только как псевдоним брать. А жизнь они ребенку попортят изрядно

Почему попортят?! Я и Афанасия знаю, и Назара, и Тимофея, и Платона, и Филиппов пару, взрослые уже, проблем не было и нет по жизни из-за имен.
А сейчас, когда устаревшие имена набирают популярность, так скоро над Сергеями будут смеяться, как смеялись бы сейчас над Ермолаем, Андрианом или Лукой (имена моих дедов и прадедов)))

Гость
#39
Гость

Для мальчика новорождееного популярные имена в Великобритании Charlie, Thomas, William, Daniel, Anthony, Michael. Сравните такую красоту по сравнению как у нас уродуют Леонид, Михей, Мирон. Эти имена вчерашний день, канули в прошлое

Не могут имена в лету кануть, им по нескольку тысяч лет, и вдруг в последнее столетие канули?! )))) вот наивность ) возвращаются они постоянно, и от вас не зависит эта цикличность )

Гость
#40
Гость

Почему попортят?! Я и Афанасия знаю, и Назара, и Тимофея, и Платона, и Филиппов пару, взрослые уже, проблем не было и нет по жизни из-за имен. А сейчас, когда устаревшие имена набирают популярность, так скоро над Сергеями будут смеяться, как смеялись бы сейчас над Ермолаем, Андрианом или Лукой (имена моих дедов и прадедов)))

Тимофей кота можно назвать, не более. Знаю мужчину с этим именем, подлый, гулящий пьяница

Гость
#41

Лука красивое имя, а вот Филиппок на большого любителя

Гость
#42

Раньше и Савелий называли

Гость
#43
Гость

Андрей самое красивое имя.

Спасибо))

Гость
#44

Автор, еще красивые имена Артем, Игорь, рассмотрите тоже. Беспроигрышный вариант

Гость
#45

вот Марк мне нра

Гость
#46
Гость

Лука красивое имя, а вот Филиппок на большого любителя

По мне Лукас интереснее звучит, но это греческий вариант. А имя Лука было испоганено каким-то нецензурным русским поэтом, к сожалению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гостья

ещё одна. свои комплексы на детей вымещаете? Иванов Мирон Пупкин. звучит.

Нет у нас фамилия не простая, и отчество тоже) И простых имен у нас в семье не будет, точка. А вы лучше о своей семье думайте, а мы сами решим, как нам детей называть.

Гость
#48
Алена Шест

Привет всем! Хочу узнать ваше мнение по поводу этих двух имён

Не знаете уже как вам ещё из кожи вылезти? Подскажу- Давыд, Савелий, Савва, Берендей, Пафнутий, ну вы поняли.

Гость
#49
Гость

Пожалейте будущих внуков, они за такие отчества спасибо не скажут.

Нормальные отчества, Матвеевич, Архипович, главное чтобы были деньги ребенка содержать, а не кидать его на произвол судьбы, за это точно спасибо не скажут))).

Гость
#50
Гость

Мы своего сынулю (2 мес нам сейчас))) назвали Андрюшей)) очень нравятся простые имена. В роддоме сказали что Андреев очень давно не было)) между вашими предложеными мне больше Арсений нравится. Сеня коротко

а у нас папа Андрей.