Гость
Статьи
Ок + ппа, надежность …

Ок + ппа, надежность метода

Как думаете, достаточно ли надежен метод контрацепции ок + ппа? Вообще ок пью уже третий год, на Жанине с октября прошлого года. Таблетки пью, не забывая. В этот раз на 17 таблетке немного крутило яичники, после чего уже ночью вышел достаточно обильный темно-красный сгусток крови. Я подумала, что это месячные раньше времени настали, в виде прорывного кровотечения. Но на следующий день немного помазало светло-коричневым и все. Сегодня уже третий день перерыва, а на месячные никакого намека. Неужели такой казалось бы надежный метод, как ок (с четким выполнением всех инструкций) + ппа мог подвести? И отпишитесь здесь плз, кто предохраняется так же.

Карина
14 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вероятность беременности практически нулевая. Может был понос? Рвота? Пила адсорбенты? Травы успокоительные? Тогда какой-то шанс есть.
П.С. Зачем мучить человека ППА, если пьете таблетки(((

катя
#2
Анна

Вероятность беременности практически нулевая. Может был понос? Рвота? Пила адсорбенты? Травы успокоительные? Тогда какой-то шанс есть. П.С. Зачем мучить человека ППА, если пьете таблетки(((

ещё скажете и без презерватива?!!

#3

Можно подсчитать чисто математически:
Индекс Перля для ОК = 2%, для ППА = 25%
Итоговая вероятность забеременеть в течении года при предохранении обоими этими методами вместе = 0,5%
То есть, где-то один шанс из двухсот, что вы беременны. :)

#4
Анна

Вероятность беременности практически нулевая. Может был понос? Рвота? Пила адсорбенты? Травы успокоительные? Тогда какой-то шанс есть. П.С. Зачем мучить человека ППА, если пьете таблетки(((

Он и сам только за то, чтобы так предохраняться. Мы оба очень не хотим детей.

#5

А вообще я не понимаю, как может вообще наступать беременность на ок, если эндометрий очень тонкий. Вот у меня на узи неоднократно это видно было. И при приему ок он такой должен быть у всех, и даже если девушка пропустила таблетку, то как к такому эндометрию может что-то прикрепиться?

#6

А вообще я не понимаю, как может вообще наступать беременность на ок, если эндометрий очень тонкий. Вот у меня на узи неоднократно это видно было. И при приему ок он такой должен быть у всех, и даже если девушка пропустила таблетку, то как к такому эндометрию может что-то прикрепиться?

#7

Вероятность беременности очень низкая, но все-таки лучше бы использовать презерватив из-за ЗППП.

Анна
#8
Карина

А вообще я не понимаю, как может вообще наступать беременность на ок, если эндометрий очень тонкий. Вот у меня на узи неоднократно это видно было. И при приему ок он такой должен быть у всех, и даже если девушка пропустила таблетку, то как к такому эндометрию может что-то прикрепиться?

Подруга забеременела при приеме ок, принимала около года, были праздники новогодние, она несколько раз " перебрала" и вот уже ребёночек, на сохранении лежала один раз из-за сильной внезапной аллергии)))

#9
Анна

Подруга забеременела при приеме ок, принимала около года, были праздники новогодние, она несколько раз " перебрала" и вот уже ребёночек, на сохранении лежала один раз из-за сильной внезапной аллергии)))

Да, знаю, что случаи подобные случаются. Просто интересен сам механизм: как это возможно при наличии тонкого эндометрия, который априори такой при приеме ок? Ну ладно, вырвалась уже эта яйцеклетка на свободу, но как же другие аспекты, наличествующие при приеме ок и беременность предотвращающие? Неужели и эндометрий вмиг нарастет, и цервикальная слизь разжижиться так, дабы благоприятствовать зачатию?

#10

Но ведь как я понимаю, когда говорят о случаях беременности на ок, подразумевают обычный ПА. А у нас ППА. И где найти такую статистику, интересно.

Гость
#11
Карина

Но ведь как я понимаю, когда говорят о случаях беременности на ок, подразумевают обычный ПА. А у нас ППА. И где найти такую статистику, интересно.

Зачем спать с тем, кто не хочет от тебя детей? Если залетишь, на аборт побежишь рди штанов?

Пэм
#12

С чего вы взяли что это беременность. У меня так мазало от полива эндометрий. Советую провериться по женски.

#13
Гость

Зачем спать с тем, кто не хочет от тебя детей? Если залетишь, на аборт побежишь рди штанов?

Мы оба чайлдфри. Мне бык-осеменитель не нужен. Всегда таких десятой дорогой обходила. За свои 29 лет ничего сродного с материнским инстинктом и близко не испытывала. Так что дитачки мне ни сейчас, ни вообще когда-либо не нужны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Пэм

С чего вы взяли что это беременность. У меня так мазало от полива эндометрий. Советую провериться по женски.

В том то и дело, что обследуюсь регулярно, вот в конце ноября у гинеколога была. Ничего такого.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема