Гость
Статьи
Сделала аборт. …

Сделала аборт. Правильно ли я поступила?

Не зная, что беременна, пила сильные антибиотики, которые противопоказаны при беременности. Поинтересовалась у врача, могли ли лекарства оказать негативное влияние на плод. На что получила ответ, что пока беременность нужно сохранить, а в 12 недель сделать скриннинг и в случае патологий сделать аборт по мед. показаниям. Сходила на узи к другому врачу, нашли отслойку, врач сказала, что скорее всего будет выкидыш либо замершая. Сказала, что лучше сделать сейчас таблетированный аборт, пока не появилось сердцебиение. Я согласилась, т.к в 12 недель уже точно бы не сделала этого. Теперь жалею. Может быть, надо было подождать? У меня уже есть двое детей, но этого нерожденного очень жалко. Кроме того, подруга пугает тем, что Бог меня обязательно накажет, если не сейчас, то в течение жизни обязательно, а может и в следующей жизни. Я очень впечатлительная, поэтому хожу и жду теперь наказания. Как вы считаете, я правильно поступила, что пошла на аборт? Я точно знаю, что если бы не эти антибиотики в начале беременности, ни за что бы этого не сделала.

Олеся
17 ответов
Последний — Перейти
Килька
#1

Что теперь? После драки кулаками не машут. Что сделано, то сделано. Трудно сказать, как бы я поступила на вашем месте, ведь я не была в такой ситуации.
Матери моей до моего рождения кололи сильнейшие лекарства от радикулита. А она была беременна, оказывается. Ребенок вышел в виде сгустка. Мама сказала, что если бы того родила, то меня не было бы. Так что с одной стороны жаль того ребенка, а с другой...

Гость
#2

пора бы уже научиться самой нести ответственность за свои поступки

Алеся
#3

Автор!Если такое чувство вины,сходите к батюшке,исповедуйтесь,станет легче..Жизнь штука сложная...Что сделано,то сделано...Держитесь!

Гость
#4

Правильно думаете о наказании, оно будет не в этой жизни, так в другой. Недавно приснилась родственница, недавно умершая, святая женщина, кое -что нам поведала о той жизни, сказала, чтобы не грешили, а то грешникам там несладко. Ну еще много чего сказала, это уже неважно.

N
#5

Я бы тоже на Вашем месте не стала рисковать родить больного ребенка.

Ооо
#7

Не слушайте бред подруги чекнутых куриц. Вы сделали то, что должны были сделать. Не накручивайте себя и забудте, как страшный сон.

Lillu
#8

Да, бох накажет - аргумент на все времена)) Теперь уже поздно думать правильно или неправильно, забудте и верьте, что правильно. Но насколько я знаю, на маленьком сроке (до задержки) ни что не может повредить эмбриону, первый врач все сказала правильно, аборт делать из медицинских соображений было не за чем.

Гость
#10

Автор, всё вы правильно сделали. Если б ребёнок родился больным, он бы вам спасибо не сказал. Слишком большие были риски. Тем более, что на 12-и неделях вам могли и просмотреть пороки развития, такое совсем не редкость. На 100% стало бы ясно только после рождения. И куда бы вы его потом дели? В детский дом не смогли бы отдать, пришлось бы свою жизнь и жизнь двух уже имеющихся детей превратить в ад. Или лечить-лечить ребёнка, операции ему делать, по больницам с ним лежать, тратить на это все деньги и всё время, забивая на ваших двух детей, а потом он бы всё-равно умер в мучениях. Стоило оно того? Не думаю.

Гость
#11

нет,не правильно.Вы сами убили своего ребенка ,так как на таком сроке там еще вредить нечему было и ничего не сказалась бы а отслойка может быть чисто из-за нехватка прогестерона,что решается достаточно быстро

Лия
#12
Гость

пора бы уже научиться самой нести ответственность за свои поступки

Золотые слова!

#13

Правильно или неправильно - это уже ничего не изменит. Вы приняли решение, сделали свой выбор. Всё, забыли и проехали. У вас есть о ком заботится, а не нервы себе трепать. Сделайте выводы на будущее, предохраняйтесь, чтобы избежать случайных беременностей.

гость
#14

Успокойся и не пиши правильно, неправильно уже сделала. Покайся перед Богом, ну дальше будь умнее. Уверяю тебя, здесь все не без греха.

Гость
#29

Автор,не смогла пройти мимо вашей темы.Не слушайте,пожалуйста,комментаторов выше.Они написали чушь и пошли дальше своими делами заниматься.Послушайте,пожалуйста,меня и успокойтесь. У меня родился нездоровый ребенок.Ситуация как у вас-сильные антибиотики на раннем сроке,отслойка.Врачи,как и вам,предложили дождаться 12 недель,а пока сохранять.Я была на особом контроле,было сделано много УЗИ у лучших врачей в крупных медицинских центрах.В итоге -сложная патология ЖКТ на УЗИ не просматривалась.Сложнейшие операции,которые спасли жизнь,но не сделали ребенка нормальным.Жизнь превратилась в ад.Ребенок единственный у меня.Вся жизнь посвящена теперь ей.А у вас ещё двое детей.Вы все сделали правильно.Подруга ваша дура,избавьтесь от нее,она вас просто ненавидит или завидует.Ее бы на два дня в мою жизнь,чтобы мозги на место встали.Забудьте все это,растите спокойно своих здоровых детей.Больной ребенок -это ад на земле для всей семьи.Вы просто спасли свою семью.

Олеся
#30
Гость

Автор,не смогла пройти мимо вашей темы.Не слушайте,пожалуйста,комментаторов выше.Они написали чушь и пошли дальше своими делами заниматься.Послушайте,пожалуйста,меня и успокойтесь. У меня родился нездоровый ребенок.Ситуация как у вас-сильные антибиотики на раннем сроке,отслойка.Врачи,как и вам,предложили дождаться 12 недель,а пока сохранять.Я была на особом контроле,было сделано много УЗИ у лучших врачей в крупных медицинских центрах.В итоге -сложная патология ЖКТ на УЗИ не просматривалась.Сложнейшие операции,которые спасли жизнь,но не сделали ребенка нормальным.Жизнь превратилась в ад.Ребенок единственный у меня.Вся жизнь посвящена теперь ей.А у вас ещё двое детей.Вы все сделали правильно.Подруга ваша дура,избавьтесь от нее,она вас просто ненавидит или завидует.Ее бы на два дня в мою жизнь,чтобы мозги на место встали.Забудьте все это,растите спокойно своих здоровых детей.Больной ребенок -это ад на земле для всей семьи.Вы просто спасли свою семью.

Спасибо Вам большое! После Ваших слов стало легче. Терпения Вам.

Гость
#31

Да уж, двое есть и еще надо! Вам что, работать не хочется или просто рожать нравится?

Дина
#32
Олеся

Не зная, что беременна, пила сильные антибиотики, которые противопоказаны при беременности. Поинтересовалась у врача, могли ли лекарства оказать негативное влияние на плод. На что получила ответ, что пока беременность нужно сохранить, а в 12 недель сделать скриннинг и в случае патологий сделать аборт по мед. показаниям. Сходила на узи к другому врачу, нашли отслойку, врач сказала, что скорее всего будет выкидыш либо замершая. Сказала, что лучше сделать сейчас таблетированный аборт, пока не появилось сердцебиение. Я согласилась, т.к в 12 недель уже точно бы не сделала этого. Теперь жалею. Может быть, надо было подождать? У меня уже есть двое детей, но этого нерожденного очень жалко. Кроме того, подруга пугает тем, что Бог меня обязательно накажет, если не сейчас, то в течение жизни обязательно, а может и в следующей жизни. Я очень впечатлительная, поэтому хожу и жду теперь наказания. Как вы считаете, я правильно поступила, что пошла на аборт? Я точно знаю, что если бы не эти антибиотики в начале беременности, ни за что бы этого не сделала.

Эх, Олеся. У меня такая же ситуация. Двое маленьких детей, и получилась не запланированная беременность двойней. Лечилась антибиотиками, рентген, антидепрессанты на очень маленьком сроке. Врач порекомендовала прерывание. Сделала после очень долгих и мучительных раздумываний. Теперь очень сильно жалею, что сделала. Жалко двойню, что не приняла их, что испугалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Автор, я лечила миокардит, не зная, что беременна. В том числе и антибиотиками. Случившуюся задержку списала на болезнь.На момент окончания курса лечения у меня было уже 8 недель, врачи поголовно посылали на аборт. Боялась сей процедуры ужасно, все тянула, потом уже поздно было. В результате родилась здоровая дочка, 11 лет уже. Смотрю на нее, и боюсь даже представить...Но я тогда, конечно,молодая была,возможных последствий лечения до конца не осознавала. Считаю, что мне повезло. Сейчас наверное в такой ситуации пошла бы на аборт

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема