Гость
Статьи
Проверка в …

Проверка в беременность на 8 инфекций

У меня начало 3 триместра,вот врач предложила пройти анализы на 8 инфекций(каких перечислять не стала),стою на учете в жен.консультации,вот говорит что стоит это около 4 тыс руб.
Я давно знаю что в беременность проверяются на различные инфекции,но те кого знаю проходили бесплатно,но это было пару лет назад у кого-то несколько лет назад,они проверялись бесплатно,но время идет,может что-то поменялось.
Сегодня узнаю что у родственницы знакомая на прошлой недели с нашего города проверялась на эти 8 инфекций и с нее денег не брали.
Получается за это ненужно платить,но даже незнаю что на это врачу тогда сказать...
Врач при том знает что я не работаю,только учусь..
А вы проходили бесплатно ?
И если это должно быть бесплатным то это где-то пишется законом или нет?

Виолетта
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводилово на деньги. Хотите - платите и проверяйтесь, кормите коммерсантов от медицины. Если у вас нет вича-сифы -гепатита, не целуете животных в десны и не едите грязными руками, то все нормально.

мышь+
#2

По идее, это до беременности делается. ПЦР на всякие плазмы, хламидии и т.д. - чтобы исключить последствия бурной половой жизни. Дальше-то зачем? Развод какой-то. Все что надо в ЖК делают (ОМС)

мышь+
#3

Тем более 3 триместр. Смысл? Если и есть вдруг что, то плод уже сформировался с уродствами. Точно разводилово

#4

лечить инфекции только антибиотиками, а их (подавляющее большинство), нельзя сейчас. смысл этого теста? правильно, выкачать деньги.

Гость
#5

я платно сдавала только на вирус краснухи, цитомегаловирус и токсоплазмоз, остальное все бесплатно

Гость
#6

бесплатный только мазок на флору, остальные анализы на инфекции платные в жк.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У нас анализы на скрытые инфекции платные, сдавала ДО беременности.

Предыдущая тема