Гость
Статьи
медикаментозный аборт …

медикаментозный аборт или ребенок

Всем привет. Уже неделю я мучаю себя мыслями о правильном решении. Неделю назад я узнала что беременна. Эта новость оказалась очень неожиданной и не радостной. Отец ребенка (по совместительству мой молодой человек, с которым мы вместе живем) не отказывается, рад этой новости, похвастался своим родным. Но проблема в том, что я этого человека не люблю и не могу даже представить что мне с ним связывать свою жизнь.
Я безумно люблю и хочу детей, но чтобы это было обоюдное желание, а не залет.
Со сроком беременности лично мне не понятно, с первого дня последних месячных - 5 недель ровно. Вчера было трансвагинальное узи - в заключении написано 2/3 недели, так же плодное яйцо есть, эмбриона нет.
Вроде я укладываюсь в медикаментозный аборт, но я боюсь последствий.. но и оставить, к сожалению, не желанного ребенка, не могу. Кто-то говорит стерпится слюбится (отец), кто-то говорит рожаем мы для себя в первую очередь, кто-то поддерживает аборт. А я измучала себя этими мыслями и не знаю что мне делать. Мне почти 25, беременность первая

Ксения
48 ответов
Последний — Перейти
N
#1

В заключении УЗИ по-моему реальный срок пишут, от зачатия.

Гость
#2

О времена, о нравы. Т.е. автор живет с мужиком, спит с ним, однако его "не любит". как же ж она ахалась с ним до этого, да так что аж залетела? непонятно

Гость
#3

Зачем вы с ним спали и зачем ему рассказали, а они Еще своим родным.
Ду/рачки какие-то

Гость
#4

А я вот мечтаю о беременности, и поэтому не могу дать совет, надеюсь вы о своем решении не пожалеете какое бы оно не было. Удачи

Гость
#5

Еще и тут советов спрашиваешь.
Автор. Никто из советников твоего ребенка качать не будет и чувством вины после аборта мучатся тоже,

Елена Петровна
#6

Автор,вот ЗАЧЕМ всем родственникам об этом надо было сообщать?Если такая взрослая и самостоятельная-решила все сама,таблетку утром выпила и все.А ты уже всем рассказала,теперь будешь всем обьяснять и оправдываться.Еще к Малахову поедь,пусть вся страна узнает

Ксения
#7
Гость

О времена, о нравы. Т.е. автор живет с мужиком, спит с ним, однако его "не любит". как же ж она ахалась с ним до этого, да так что аж залетела? непонятно

Не поверите, когда я, как вы говорите, ахалась с ним, у нас только всё начиналось, но спустя небольшое количество времени получилось так, что я поняла что у меня нет продолжения с ним. А аж залетела в глупейшей ситуации - порвался презерватив

Гость
#8

Вам ребенка растить и с этим мужчиной жить а не бабам на форуме. Думайте сами.

Ксения
#9
Елена Петровна

Автор,вот ЗАЧЕМ всем родственникам об этом надо было сообщать?Если такая взрослая и самостоятельная-решила все сама,таблетку утром выпила и все.А ты уже всем рассказала,теперь будешь всем обьяснять и оправдываться.Еще к Малахову поедь,пусть вся страна узнает

Я своим родственникам ничего не сказала. В первую очередь конечно я сообщила молодому человеку. Вот он своим родителям и сообщил

Гость
#10

Из-за вашей глупости и ваших ошибок должен страдать ребёнок.

Гость
#11

Похоже, это уроком будет, что от нефиг делать можно чем-то еще заняться, кроме как ноги раздвигать
И я считаю, что если человек хочет детей, то у него нет этих бессмысленных заморочек про плод любви/нелюбви и прочей дребедени. Некоторые из детдома усыновляют. Так что если к детям готовы, то не нужно аборт делать.
А поиску своего человека наличие детей не мешало во многих случаях. Сейчас можете в брак не вступать просто

Гость
#12
Гость

Из-за вашей глупости и ваших ошибок должен страдать ребёнок.

не страдать, умереть

Гость
#13

А зачем это вы с ним тогда уже живете вместе, если у Вас только начало отношений и Вы осознали, что человек Вам не подходит

Настя
#14

Сама не давно мучалась таким вопросом Не отелая ребенка по многим причинам, дети то у меня есть и сеья все хорошо,но вот еще одного не хотела Плакала долго очень - и жалко с одной стороны а с другой не могу я больше рожать устала. В итоге решилавсе таки соранить и муж поддержал рад был очень когда узнал. Но видимо организм подвел видимо не судьба на 6 неделе слчился самопроизвольный выкидыш..

Гость
#15

Автор, тут надо решить, готовы ли вы, если что, воспитывать ребёнка одной. Если у вас есть хорошая работа, есть квартира, то почему нет? Аборт это плохо. Сама в августе сделала, но я замужем и двое маленьких детей. Очень трудно далось решение, теперь жалею, считаю срок, сколько бы сейчас было моему ребёнку в утробе. Больше такого никогда не допущу. Корить себя будете потом . Все обдумайте и взвесьте. Удачи вам!

Гость
#16

Ксения, Ребёнок уже есть. И он Живёт. Ваш Ребёнок Живёт под вашим сердцем. Почему вы делаете акцент на нелюбимом молодом человеке? Акцент должен быть на Вашем Ребенке. В нем столько же от вас, сколько и от вашего мужчины. Не хотите жить с нелюбимым, не живите. Но Ребёнок-то здесь причем? Я знаю много семей, в которых соединились люди с детьми и много семей, которые образовались по любви, а потом был развод и мама, воспитывающая Ребёнка одна. Гарантий нет, что ваш брак будет на всю жизнь. НО! Ребёнок с вами будет всегда! Ваш Ребёнок! Мужчины, нормальные мужчины, принимают и чужих детей, как своих. Смотрите, сколько детей забирают из детдомов. И любят их. А ведь они не родные ни маме, ни папе. А у вас Родная Душа, Ваш Ребёнок! Дайте Ребёнку жизнь!!! Не слушайте здешних палачей, кричащих: сделай аборт! Поймите, нет им дела до вашего Ребёнка и до вас. И ведь животных они жалеют, на улице подкармливают, а Ребенка готовы убить. Представьте себя с Ребёнком на коленях, он родился, он ваша самая большая Любовь... Обнимите его. Примите его. Родите его.
PS папа будет платить алименты, так что поддержка финансовая будет.

Гость
#17
Гость

О времена, о нравы. Т.е. автор живет с мужиком, спит с ним, однако его "не любит". как же ж она ахалась с ним до этого, да так что аж залетела? непонятно

Ну не все ахаются по любви. Есть ещё просто физиология. Есть отношения, когда человек приятен, уважаешь его, ценишь, но нет любви. У меня тоже были такие отношения больше трёх лет. Все вроде хорошо было, но понимала, что не мой человек для долгой совместной жизни. Поэтому и замуж за него не вышла и ребёнка на родила от него, хотя он очень хотел и предлагал.

Гость
#19

Где такие презервативы продают? Постоянно у всех рвуться

Гость
#20
Гость

Овуляшка! Как надоели, невозможно! Автор хочет думать трезвой холодной головой, а не как Вы одним местом!

Как раз-таки этим местом она и думает, раз спит с тем, кто ей не нравится

Гость
#21

А теперь всех оповестите что идете на пборт. А потом когда месячные пойдут не забудьте держать все семействр в курсе

Гость
#22
Ксения

Я своим родственникам ничего не сказала. В первую очередь конечно я сообщила молодому человеку. Вот он своим родителям и сообщил

Если хотели аборт изначально, зачем ему сказали. Ну ла ладно у вас теперь выбор стоит не легкий. Либо аборт, либо ребенок. И за вас тут никто это не решит. А вообще хитрее надо быть. Уж на крайняк есть методы контрацепции для девушек.

111111
#23

Автор, может родите? Все таки первый аборт и возраст для детишек подходящий. Будете потом смотреть на малыша и вам будет стыдно, что когда- то возникали мысли об аборте. На самом деле, дети - это огромнейшее счастье! Я позавчера аборт сделала, чуть не сдохла, отходняк ужасный был. Но у меня уже есть двое детей, мне больше не надо, моему младшему еще и года нет. Подумайте. Если будет помощь от близких и с финансами норм, то лучше родить.

Гость
#24

Не убивай ребенка! Роди, оставь в роддоме, быстро на здорового ребеночка родители найдутся.

Тая
#25
Гость

Похоже, это уроком будет, что от нефиг делать можно чем-то еще заняться, кроме как ноги раздвигать И я считаю, что если человек хочет детей, то у него нет этих бессмысленных заморочек про плод любви/нелюбви и прочей дребедени. Некоторые из детдома усыновляют. Так что если к детям готовы, то не нужно аборт делать. А поиску своего человека наличие детей не мешало во многих случаях. Сейчас можете в брак не вступать просто

Плюсуюсь! Смотрите в первую очередь на мужчину-не люблю/не люблю, а что он может дать тебе и вашему ребенку-забота,лббовь,обеспечение....
В силу возраста ,быть может,еще не понимаешь...Одной любовью сыт не будешь,и тем более,по статистике даже в любящих семьях после рождения малыша много чего меняется и увы,не в лучшуюсторону....
Я бы оставила ребенка,если мужчина надежный,и если сама готова и если что-сможешь ребенка поставить на ноги...а там.....или полюбишь или нвйдешь свою любовь-какие твои годы...

Бродская
#26

а что, у вас представления и понятия о экстренной контрацепции не было и нет? даже порванный презерватив не приговор.. это милочка, скорее безответсенность.. авось пронесет, ага.. а потом - я его не люблю, дайте мне совет.. ребёнок то твой, дурочка

Гость
#27
Ксения

Всем привет. Уже неделю я мучаю себя мыслями о правильном решении. Неделю назад я узнала что беременна. Эта новость оказалась очень неожиданной и не радостной. Отец ребенка (по совместительству мой молодой человек, с которым мы вместе живем) не отказывается, рад этой новости, похвастался своим родным. Но проблема в том, что я этого человека не люблю и не могу даже представить что мне с ним связывать свою жизнь.
Я безумно люблю и хочу детей, но чтобы это было обоюдное желание, а не залет.
Со сроком беременности лично мне не понятно, с первого дня последних месячных - 5 недель ровно. Вчера было трансвагинальное узи - в заключении написано 2/3 недели, так же плодное яйцо есть, эмбриона нет.
Вроде я укладываюсь в медикаментозный аборт, но я боюсь последствий.. но и оставить, к сожалению, не желанного ребенка, не могу. Кто-то говорит стерпится слюбится (отец), кто-то говорит рожаем мы для себя в первую очередь, кто-то поддерживает аборт. А я измучала себя этими мыслями и не знаю что мне делать. Мне почти 25, беременность первая

если вам 25 то вам уже пора рожат я бы не посоветовала вам сделать аборт потом будете жалеть тем более первый ребёнка нельзя делать аборт

Гость
#28
Гость

Не убивай ребенка! Роди, оставь в роддоме, быстро на здорового ребеночка родители найдутся.

ты первая в очереди что ли? Что за долбанутыее призывы?

#29
Гость

Не убивай ребенка! Роди, оставь в роддоме, быстро на здорового ребеночка родители найдутся.

В детдомах недостаток в детях?

#30

Если вы сейчас не видите этого человека рядом с собой, ребенок вам тоже не нужен, то о чем здесь думать? Как можно рожать для себя, ребенка, которого изначально не хочешь? Бред.
Ну допустим стерпится, слюбится. А если нет? Испортите жизнь себе, парню и ребенку минимум.

Гость
#31
Гость

Ксения, Ребёнок уже есть. И он Живёт. Ваш Ребёнок Живёт под вашим сердцем. Почему вы делаете акцент на нелюбимом молодом человеке? Акцент должен быть на Вашем Ребенке. В нем столько же от вас, сколько и от вашего мужчины. Не хотите жить с нелюбимым, не живите. Но Ребёнок-то здесь причем? Я знаю много семей, в которых соединились люди с детьми и много семей, которые образовались по любви, а потом был развод и мама, воспитывающая Ребёнка одна. Гарантий нет, что ваш брак будет на всю жизнь. НО! Ребёнок с вами будет всегда! Ваш Ребёнок! Мужчины, нормальные мужчины, принимают и чужих детей, как своих. Смотрите, сколько детей забирают из детдомов. И любят их. А ведь они не родные ни маме, ни папе. А у вас Родная Душа, Ваш Ребёнок! Дайте Ребёнку жизнь!!! Не слушайте здешних палачей, кричащих: сделай аборт! Поймите, нет им дела до вашего Ребёнка и до вас. И ведь животных они жалеют, на улице подкармливают, а Ребенка готовы убить. Представьте себя с Ребёнком на коленях, он родился, он ваша самая большая Любовь... Обнимите его. Примите его. Родите его. PS папа будет платить алименты, так что поддержка финансовая будет.

Как много слофф и много треска. А Вам, видимо, есть дело до эмбриона автора и до нее самой? Вы ей 25% от своего заработка отчислять будете? Все это очень Ромео, и очень пафосно. А есть жизнь, в которой ребенку нужна крепкая семья, то есть любящие его и друг друга мать и отец, а не только алименты от воскресного папаши.

Гость
#32

*все это очень громко и очень пафосно

Гость
#33

рожайте! у подруги такая ситуация была, с мужем они развелись, но ребенок чудо! и она счастлива с другим мужчиной, который любит ее дочь

коробочка
#34

любишь, не любишь, дело десятое. исходите из финансового положения, жилплощади и отнршкния парня к детям. если нянчится с малышами знакомых, то все ок.

Гость
#35

Ребёнок!

Гостья
#36
Гость

Овуляшка! Как надоели, невозможно! Автор хочет думать трезвой холодной головой, а не как Вы одним местом!

Это как раз такие палачи, как вы, думают тем самым местом! Раздвинут ноги, потом бегут на аборт. Как в туалет сходить. А нести ответственность за Ребёнка, который уже ЕСТЬ - это непосильная ноша для вашего инфантильного, похотливого разума!

Буратино
#37

Ну так вы сами должны рашить, нужен вам этот ребенок или нет? Если вы не планируете жить вместе с отцом ребенка, то сможете вы его вырастить своими силами? Сможете - оставляйте, не сможете - делайте аборт. И в следующий раз предохраняйтесь.

гостья
#38

нет еще никакого ребенка ,есть плодное яйцо и только вам решать

Гость
#39

Пфф, я тоже живу с парнем, еще и на съемной квартире, сбежала сюда в другой город, чтобы с мамой не жить, появилась возможность снимать с кем то квартиру, так как одной сложно, тоже забеременила, вот решила оставить, уже 29 неделя пошла но я этого ребенка не хочу и не люблю ни его ни парня.

Гость
#40
Гость

Овуляшка! Как надоели, невозможно! Автор хочет думать трезвой холодной головой, а не как Вы одним местом!

Так если бы она не думала одним местом, то не залетела бы, логично?

гостья
#41
Гость

Овуляшка! Как надоели, невозможно! Автор хочет думать трезвой холодной головой, а не как Вы одним местом!

Так если бы она не думала одним местом, то не залетела бы, логично?[/quot у нее презик порвался,бывало у всех такое

Гость
#42
гостья

Так если бы она не думала одним местом, то не залетела бы, логично?[/quot у нее презик порвался,бывало у всех такое

а про эскапел и постинор типа не слышала да? да ладно. Я тоже залетела, но была в принцип готова и ребенка оставила, а то так можно всю жизнь не нести ни за что ответственность и только ноги раздвигать перед каждым.

Гость
#43
Гость

Где такие презервативы продают? Постоянно у всех рвутся

Плюсую!!! Автор, напишите хоть марку, уж очень интересно! Мы хоть будем знать, какие покупать не надо

Гость
#44

вот поражают меня такие.не любит мужика-но спит с ним и не предохраняется.Вы до этого чем думали?

Гость
#45

Автор, а зачем вы тратите на этого мужчину свои лучшие ооды, свое время, если не хотить быть с ним?

Гость
#46
Гость

Плюсую!!! Автор, напишите хоть марку, уж очень интересно! Мы хоть будем знать, какие покупать не надо

Durex

Гость
#47

Ой. Знаю одну женщину. Фсе тоже "любофффь" искала, за ней парень бегал, чуть не по всему союзу, она от него. Не люблю, типа, чего пристал.
И чего? Вышла по любви, как говорит:) Всю жизнь с мужем собачились, развестись не могли, тк уйти было некуда. Муж ребенка терпеть не мог, свою злость срывал. В семье ни денег, ни хороших отношений не было, любовь в шалаше недолго продолжалась. Все трое сами по себе. Кароч сама себя в угол загнала.
Локти кусает до сих пор.
Знаете, вот видишь все это и понимаешь, как один шаг всю жизнь переворачивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Автор, а чего ты советуешься теперь? Принимай решение и неси ответственность. Любое решение будет НЕ верным. Просто последствия разные. Реши что для тебя лично меньшее из зол.
Тут верно написали, зря языком молола. Пошла бы по-тихому, хоть бы за спиной у тебя не судачили. Но выход есть - говори, что была замершая и делай глаза полные слез. Еще и пожалеют.
Есть такая вещь, постинор. Вызывает месячные, на случай, если что-то в очередной раз порвется. Не надейся на календарь и прочие "народные приметы". Все эти таблетки могут сорвать гормональный баланс, не говоря о вакууме.

#49
Гость

О времена, о нравы. Т.е. автор живет с мужиком, спит с ним, однако его "не любит". как же ж она ахалась с ним до этого, да так что аж залетела? непонятно

+++++++++++

Предыдущая тема