Гость
Статьи
Несостоявшийся выкидыш

Несостоявшийся выкидыш

Обнаружила в вс две полоски, т.к. задержка случилась, записалась в консультацию только на 19 декабря, в пн начало мазать светлокоричневым, тянуло низ живота как перед месячными, побежала в консультацию, там отказались принять, потому что я прикреплена к другой поликлинике. Затем мазня закончилась, я записалась в платную клинику, смотреть на кресле не стали, сделали УЗИ вагинальное, поставили беременность 4-5 недель, сказали придти через 10 дней на повторное УЗИ, выписали Утрожестан, фолиевую, Йодомарин, при кровотечении Дюфастон и Транексам. Утром началась опять мазня коричневым, приняла Дюфастон 4 таблетки, через 8 часов ещё 2 таблетки,, потом транексам. Вечером обнаружила на салфетке после туалета красные пятна, поехала в гинекологическую больницу, там опять сделали УЗИ, поставили срок 5-6 недель, и диагноз несостоявшийся выкидыш, предложили тут же сделать чистку, я подписала отказ, сказали сделать в пн УЗИ и если не будет сердцебиения, то уже точно идти на выскабливание. Я в стрессе, ребенка хочу очень, начиталась про этот выкидыш, что бывают случаи когда городские больницы и поликлиники ошибаются, и вообще не могу понять, неужели это нормально сразу отправлять на чистку? Думаю сдать анализ на ХГЧ, если он низкий, то беременности нет, что бы быть точно уверенной. Проплакала всю ночь, так же болит грудь и мутит с утра. Не знаю что делать, хоть сегодня бежать делать УЗИ, но третье подряд уже будет перебор. Расскажите какие у вас были симптомы замёрзшей беременности? И были ли ошибки врачебные

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На чистку всегда успеете. Сдайте кровь на ХГЧ раза два, посмотрите динамику и все будет ясно. Желаю успешной беременности!

Гость
#2

Здравствуйте! Не могу понять почему Вас посылают на чистку, там не прослеживается сердцебиение?. У Вас скорее всего угроза, а не замерший плод. У меня тоже на первых неделях мазня началась, так меня сразу госпитализировали, лечение было похоже на ваше, только еще эндометрин вставляла и магнезию капали. Не расстраивайтесь раньше времени, а пойдите к другому специалисту. ХГЧ обязательно сделайте. Удачи Вам, и отпишитесь потом как все прошло.

Гость
#3

У меня было один в один. Пила дюфастон который назначили, ждала 8 недель и пошла на узи где подтвердили что все хорошо. А в 4 тоже сердцебиения не слышали и говорили на чистку ложиться, мол если на 5й ничего не будет. Я не пошла к ним через неделю, а пошла к другому узисту, как я уже сказала, через три недели.

Гость
#4

И кстати ХЧГ медленно рос, на это мне тоже тыкали, мол скорее всего замершая.....тьфу, нельзя такое беременным говорить, все нервы истрепали

#5
Гость

Здравствуйте! Не могу понять почему Вас посылают на чистку, там не прослеживается сердцебиение?. У Вас скорее всего угроза, а не замерший плод. У меня тоже на первых неделях мазня началась, так меня сразу госпитализировали, лечение было похоже на ваше, только еще эндометрин вставляла и магнезию капали. Не расстраивайтесь раньше времени, а пойдите к другому специалисту. ХГЧ обязательно сделайте. Удачи Вам, и отпишитесь потом как все прошло.

Да, она сказала что там нет эмбриона, что нужно чиститься, но увидела мое лицо и спросила очень желанная беременность, я сказала конечно, в итоге сказала сделать повторное УЗИ. Мне кажется у них там план что ли какой то по чисткам

#6
Гость

И кстати ХЧГ медленно рос, на это мне тоже тыкали, мол скорее всего замершая.....тьфу, нельзя такое беременным говорить, все нервы истрепали

Я жутко мнительная, вся на нервах, уже морально готовлю себя к тому что не услышу сердечко, но Надежда как говорят умирает последней....

Гость
#7

Автор зайдите на мамские форумы,типа бэбиру
И опишите там свою проблему. Там сидят женщины беременные на разных сроках,и мамочки.

Кыця
#8
AnastasiA

Да, она сказала что там нет эмбриона, что нужно чиститься, но увидела мое лицо и спросила очень желанная беременность, я сказала конечно, в итоге сказала сделать повторное УЗИ. Мне кажется у них там план что ли какой то по чисткам

Очень странный ответ, если честно! Я не хочу Вас сильно успокаивать, может на их супер современном оборудовании видно что плода нет, но у меня,например, в 7 неделек сердечко уже просвечивалось. Может и правда очень уж рано? А когда происходит выкидыш, то кровь ярко-алая, а коричневая мазня говорит про отслойку хориона. (угроза выкидыша) Держитесь! Понимаю что это тяжело, но надо дождаться повторного узи!

Maleficārum
#9

либо делайте чистку сразу, либо за пару дней проверьтесь в нескольких больницах. Это не шутка, те, кто пишет "чистку всегда успеете " - кретины. Если у вас замершая бер. то далее пойдет инфекция. И чистку будут делать все-равно, но будет риск вообще остаться без матки или заработать сильные осложнения.

Кыця
#10
Maleficārum

либо делайте чистку сразу, либо за пару дней проверьтесь в нескольких больницах. Это не шутка, те, кто пишет "чистку всегда успеете " - кретины. Если у вас замершая бер. то далее пойдет инфекция. И чистку будут делать все-равно, но будет риск вообще остаться без матки или заработать сильные осложнения.

Что самое интересное, ей они сами сказали подождать. То есть они предпологают что плод просто пока не просматривается на аппарате!!! И при этом говорят о замершей!!! Я вообще в шоке как они делают заключение.

Гость
#11
Кыця

Что самое интересное, ей они сами сказали подождать. То есть они предпологают что плод просто пока не просматривается на аппарате!!! И при этом говорят о замершей!!! Я вообще в шоке как они делают заключение.

В том и дело, что у нас чуть что - предлагают чистку. Это абсолютно неверный подход, на западе так НИКТО не делает. Сама по себе процедура выскабливания грозит многочисленными осложнениями, в том числе вторичной инфекцией, аденомиозом, несостоятельностью шейки матки при последующих беременностях. Поэтому самое верное - это делать анализ ХГЧ и УЗИ в динамике, а не бежать все выскабливать сразу, как Maleficārum советует. Если подтвердится диагноз замершей, конечно придется идти на чистку.

Гость
#12

Автор, когда я была беременна, хгч рос, матка тоже, ничего не мазало, на 7-8 неделе начался токсикоз, на 9-й неделе выяснилось, что это не токсикоз а отравление организма из-за мертвого плодного яйца, итого 2 чистки, отсутствие месячных, очень тонкий эндометрий. Врач сказала, что это из-за воспаления, которое появилось вследствие ЗБ. Если бы раньше обнаружили и почистили, то этого воспаления могло бы и не быть и осложнений меньше было бы. Я вам ничего не советую, не хочу брать на себя такую ответственность, просто рассказала свою историю. А перепровериться в нескольких местах обязательно нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гость

Здравствуйте! Не могу понять почему Вас посылают на чистку, там не прослеживается сердцебиение?. У Вас скорее всего угроза, а не замерший плод. У меня тоже на первых неделях мазня началась, так меня сразу госпитализировали, лечение было похоже на ваше, только еще эндометрин вставляла и магнезию капали. Не расстраивайтесь раньше времени, а пойдите к другому специалисту. ХГЧ обязательно сделайте. Удачи Вам, и отпишитесь потом как все прошло.

Сходила сегодня на узи, срок 6 недель 1 день, кто 4 мм, сердцебиение 126 ударов в минуту. Отслойка нет, гематомы нет, врач сказала что УЗИ замечательное. Вот так у нас врачи в больницах всех подряд отправляют на чистку

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема