Гость
Статьи
Риск СД 1:569

Риск СД 1:569

Мамочки доброго времени суток, мои маркеры на скрининге крови подвели hCGb 2.73 повышенно, PAPP-A 0.44 понижено при норме (0,5 до 2,0), сказали делать прокол пуповины я отказалась, мы 7 лет ждали ребенка. Хочу сказать сразу мы обследовались врачи нам не ставили бесплодие. Я пересдать не успела у нас лаборантка болела ее никто не подменил и кровь просто лежала у них сделали они этот анализ в течении месяца, и мне уже 16 недель стукнуло когда его принесли. Дело в том что у нас много кого отправили к генетику из жк, и как бы маркеры не прыгали всем поголовно говорят риск синдрома дауна. И не важно повышен hCGb только или понижен PAPP, говорят ну у вас случай как раз самый риск. Ведь среди анализа есть и другие синдромы, но как бы hCGb и PAPPA не прыгали выше/ниже нормы всем поголовно угрожают этим диагнозом. У кого были по крови отклонения? Да я понимаю что решать мне, но у меня у знакомых после прокола пуповины ставили синдрома дауна они родили зоровых деток, а мне твордят что это 100% тест. Я боюсь рисковать ребенком т.к угроза беременности 5%, а то что результат будет плохим 2%.

Любовь
14 ответов
Последний — Перейти
Гость-в горле кость
#1

У меня были отклонения по крови, отправляли пересдавать. Часто погрешности в этих анализах. Синдром Дауна на узи ведь видно? Сходите к опытному узисту, кто скрининги делает. Я тоже рыдала, помню. Сейчас была бы беременной снова, забила бы, честно. Даже делать бы ничего не стала.

Любовь
#2

Я уже узи дела узи у меня хорошие. Но генетика узи не волнуют. Спасибо Вам. Скоро еще один скрининг предстоит надеюсь что нибудь решиться.

Гость-в горле кость
#3
Любовь

Я уже узи дела узи у меня хорошие. Но генетика узи не волнуют. Спасибо Вам. Скоро еще один скрининг предстоит надеюсь что нибудь решиться.

все будет хорошо :) еще одну знакомую вспомнила, тоже скрининг плохой был. Девочка здоровая родилась. А у вас узи хорошие ...

#4

Эти все расчеты рисков полная чушь. Просто расчёт вероятности. Есть неинвазивный тест по крови. Он достаточно дорогой, но риска нет никакого. Но на вашем месте, я бы даже не волновалась.

Гость
#5

у меня был риск 1:121 на СД,при чем мне было на тот момент 31 год,т.е.еще не возрастное ,по УЗИ все хорошо,а вот по крови такое выдало,когда позвонили с центра я бегом генетику,она по формуле посчитала,что при таких анализах,чисто статистически ,рождается 1ребенок с СД на 121 женщину. Но риск считается высокий. В 16 недель поехала и сделала амниоцентез (я против рождения инвалидов,если есть возможность выявить),в 21 неделю приехала за результатами,с хромосомами все хорошо,полный набор. Не так страшна эта процедура,как ее малюют ,не больно ,через 20 мин можно домой ,а риск выкидыша есть даже у лежащей женщины на диване. Сыну теперь 2 года ,хороший красивый малыш ,если бы не сделала в свое время амнио,то сомневалась бы в нем и искала к чему придраться.

Любовь
#6

Спасибо Вам я верю в хорошее т.к все анализы отоичные, но вот эти пошатнули нервы. На счет неинвазивного я думаю и ищу.

Любовь
#7
Гость

у меня был риск 1:121 на СД,при чем мне было на тот момент 31 год,т.е.еще не возрастное ,по УЗИ все хорошо,а вот по крови такое выдало,когда позвонили с центра я бегом генетику,она по формуле посчитала,что при таких анализах,чисто статистически ,рождается 1ребенок с СД на 121 женщину. Но риск считается высокий. В 16 недель поехала и сделала амниоцентез (я против рождения инвалидов,если есть возможность выявить),в 21 неделю приехала за результатами,с хромосомами все хорошо,полный набор. Не так страшна эта процедура,как ее малюют ,не больно ,через 20 мин можно домой ,а риск выкидыша есть даже у лежащей женщины на диване. Сыну теперь 2 года ,хороший красивый малыш ,если бы не сделала в свое время амнио,то сомневалась бы в нем и искала к чему придраться.

Спасибо, но я отказалась у нас 7 лет небыло детей. И если из за процедуры что то пойдет ни так боюсь я снова не скоро забеременнею.

Гость
#8
Любовь

Спасибо, но я отказалась у нас 7 лет небыло детей. И если из за процедуры что то пойдет ни так боюсь я снова не скоро забеременнею.

Я вас понимаю, сама 3 года не могу забеременеть. Тест вам сделать нужно, но не прокол - делайте НИПТ, неинвазивный тест, анализ крови берут у вас как обычно из вены. Это уже распространенная методика с высокой точностью.

298954
#9

[quote="Любовь"]Спасибо, но я отказалась у нас 7 лет небыло детей. И если из за процедуры что то пойдет ни так боюсь я снова не скоро забеременнею.

У нас тож не было детей 6 лет! У меня скрининг хороший, но я была готова пойти на прокол! Я против рождения заведомо больного ребенка! Считаю, что это преступление обрекать свою кровинку на такую жизнь! Удачи вам и здорового ребеночка!

Люли
#10

Смотрите, можно сделать и неинвазивный скрининг пренетикс, там точность 99,9%. А уж если у него будут плохие результаты… ну, тут уж принимать решение вам. А биохимический скрининг он не показателен, рано еще волноваться.

Ионессу
#11

Ну, это хорошо сдавать пренетикс, если ты в Москве живешь. А как регионам быть? Я вот в Москву в положении, особенно в первом триместре… ну прямо опасалась бы ехать… мало ли что…

Рикуша
#12

Да а что там опасаться, я все не пойму, можно же просто отправить кровь, давно отлаженная система для регионов. Смотрите, таким образом очень многие анализы сдаются, далеко не новаторы в этом плане с пренетиксом, просто там это открыто говорится, что анализ будет делаться в аккредитованной в США лаборатории, что определенно огромный плюс!

Рита
#13

Да все правильно про пренетикс говорите, мне прямо в ЖК его предложили сделать, моя же гиня. Мало того, поговаривают, что он вообще скоро по полису будет. Типа эффективный, точный и недорогой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня был риск 1/33,делала прокол,сегодня пришли анализы,все хорошо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема