Гость
Статьи
Беременная. Постоянно …

Беременная. Постоянно заложен нос и внутри кровь

Когда вставала на учет, ходила по врачам. Лор сказал, что с носом все в порядке, не нашел ринита, который мне ставили раньше. У меня середина беременности. Каждый день закапываю нос. Заложенность сильная, соплей почти нет, самая малость и такие густые, как желатин, холодец. Извините за подробности. Прозрачные. И часто кровь. Закапываю, и как отложит, промываю водой с солью. Что это может быть?

Жена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги так было всю беременность.

мира
#2

а ты думала беременность это чудо расчудесное? привыкай, дальше хуже

Яя
#3

Что капаете? Беременным не все можно. И капли в нос вызывают сильнейшее привыкание, если капать больше трех-пяти дней.

Жена
#4
Яя

Что капаете? Беременным не все можно. И капли в нос вызывают сильнейшее привыкание, если капать больше трех-пяти дней.

Капаю то, что детям от года до шести. Плюс Пиносол.

Жена
#5
мира

а ты думала беременность это чудо расчудесное? привыкай, дальше хуже

Ядом-то не брызгайте) Я не в первый раз уже беременная.

Гость
#6

Это не патология, как родите. все пройдет. У меня тоже несколько раз в беременность была кровь из носа, правда, заложенности не было, посоветовали аскорутин, а просто "красные козявки" так до конца и были, это нестрашно. А от заложенности можно нос промывать. А вообще не знаю, можно ли в беременность, но в заложенность при простуде помогает физическая нагрузка, когда вообще нос не дышал - немного поприседала-поотжималась-поделала разминку, нос и отпускало, но видимо, беременным так делать нельзя, чревато гипертонусом, наверно. Да и эффект тут мин на 15-20, нельзя же весь день носиться. Остается только ртом дышать.

Гость
#7

Повысьте влажность помещения. И перестаньте лишний раз ковырять/прочищать нос. Вода с солью сильно сушит слизистую, у вас замкнутый круг получается.

Гость
#8

заложен нос из-за гормонов, а кровь из-за того что вы каплями всю слизистую высушили, вам правильно сказали-замкнутый круг.

Жена
#9
Гость

заложен нос из-за гормонов, а кровь из-за того что вы каплями всю слизистую высушили, вам правильно сказали-замкнутый круг.

Ну, так я же не могу ртом дышать ночью( Приходится капать

гость
#10

да у меня также было кровь и насморк бесконечный,брызгала аквамарис все бестолку,с родами прошло

Лика
#11

У меня так было в первую беременность, но я ничего не делала. Иногда аквамарисом и все. А так: чуть начну нос немного "чистить" - сразу кровь хлещет! И ощущение заложенности всю беременность. После родов все прошло. Во вторую беременность уже такого не было.

Гость
#12
Жена

Когда вставала на учет, ходила по врачам. Лор сказал, что с носом все в порядке, не нашел ринита, который мне ставили раньше. У меня середина беременности. Каждый день закапываю нос. Заложенность сильная, соплей почти нет, самая малость и такие густые, как желатин, холодец. Извините за подробности. Прозрачные. И часто кровь. Закапываю, и как отложит, промываю водой с солью. Что это может быть?

Увлажнитель дома поставьте. Сейчас отопительный сезон - сухо ужасно. Я не беременна и то без увлажнителя не могу. Он вам потом понадобится для ребенка. Ну и аквамарис капайте регулярно. Сама так мучилась во время беременности. А в роддоме на сохранении мы с соседками полотенца мочили и на батареи вешали, ночью мочить вставали, т.к. топили нещадно и окна пластиковые

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Evgeny
#13

Если сильно переживаете, обратитесь к Абоносимову Сергею Викторовичу. Он хороший лор, помог мне избавиться от нафтизиновой зависимости. Подсела в свое время, когда нос не дышал. И тоже высушила всю слизистую. Очень неприятная вещь. Правда, я не была беременной. В этот период вообще нужно быть очень осторожной.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: