Гость
Статьи
Хочу ребенка

Хочу ребенка

Девочки дайте мне пожалуйста совет. Мне 38 лет и я хочу родить. Моему сыну 16 лет, я с мужем не думала о втором ребенке и вот желание взяло верх. Но у нас ничего не получается. С сыном моя беременность проходила сложно, из 9 месяцев я провела 6 в больнице. Сильный токсикоз, приступы боли в животе и вот в 7 месяцев перитонит, лопнул аппендицит. Слава богу все прошло хорошо и я родила сына. Сейчас уже не первый месяц жду две полоски. Может кто подскажет, что можно предпринять.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что если просто сходить к врачу, а?

Гость
#2

ЭКО. Возраст в Вашем случае берет свое, к сожалению.

Гость
#3

Может, это к лучшему, что не получается? Ну, судьба и все такое... А то вы в молодости-то еле выносили, а тут в 38 лет захотели...

Ильч
#4

Ау бабуля тебе 38!! Какие две полоски. Тебе только на Эко....

Гость
#5
Гость

Может, это к лучшему, что не получается? Ну, судьба и все такое... А то вы в молодости-то еле выносили, а тут в 38 лет захотели...

При чем тут по-молодости еле выносила? Аппендицит это не от беременности. А вот врачам не зачет. Долго не могли правильный диагноз поставить. Чуть не угробили. Не токсикоз у автора был, а сильное воспаление в кишечники и тяжелая интоксикация. Сомневаюсь, что аппендицит повторится :)

Гость
#6

Может это и хорошо, что не с первых же попыток? Может организм работает как часы и скидывает все неудачные варианты сразу? Говорят очень большой процент беременностей прерывается на первом же месяце. Так как плод либо генетически неполноценен, либо что-то пошло не так. Если вы здоровы и фертильны, то забеременеете. Даже у молодых и здоровых на это уходит по нескольку месяцев, году. А вам полгода то потерпеть точно можно. Потом к врачу, чтобы исключить патологию. Потому что времени на забеременеть у вас в обрез - возраст.

Гость
#7

Дети стесняются старых родителей, плюс могут сиротами остаться не дожив до совершеннолетия, подумайте хорошо.

Гость
#8

Одна знакомая родила в 42, старшему сыну было 23, идёт с коляской, а её спрашивают: - Ой, ваш сынок женился? Она так стеснялась, что люди думают она внучку выгуливает. Но там было не запланировано, целая трагедия, пришлось рожать.

Надежда
#9

Какой бред.... 21 век на дворе, какая разница кто что скажет.... сама недавно рожала, мне правда 31, ну не обо мне речь) со мной одновременно на работе в декрет уходила женщина в 42 года, чудесно выглядит, энергичная, сыну 20, захотела дочку ( правда сыночек опять получился), встретились в больнице с детьми, выглядит еще лучше, аж помолодела... С другой в роддоме познакомилась, ей 40, третьего рожала, ей на кесарево, а она одела компрессионные чулки , шапочку, сорочку и пляшет животом трясет)) на радостях что скоро увидится с дочкой)) все зависит от мировосприятия, хотите - рожайте!! А у этой моей знакомой тоже кстати не получалось второй и третий раз... и мы долго смеялись, когда она рассказала что поспособствовало) она сказала, что они с мужем просто заводили попугайчиков.... купили попугайчика и все! 2 полоски!

Надежда
#10

Какой бред.... 21 век на дворе, какая разница кто что скажет.... сама недавно рожала, мне правда 31, ну не обо мне речь) со мной одновременно на работе в декрет уходила женщина в 42 года, чудесно выглядит, энергичная, сыну 20, захотела дочку ( правда сыночек опять получился), встретились в больнице с детьми, выглядит еще лучше, аж помолодела... С другой в роддоме познакомилась, ей 40, третьего рожала, ей на кесарево, а она одела компрессионные чулки , шапочку, сорочку и пляшет животом трясет)) на радостях что скоро увидится с дочкой)) все зависит от мировосприятия, хотите - рожайте!! А у этой моей знакомой тоже кстати не получалось второй и третий раз... и мы долго смеялись, когда она рассказала что поспособствовало) она сказала, что они с мужем просто заводили попугайчиков.... купили попугайчика и все!

Гость
#11

к.9, 10 Бред - это вы сами, если нормально общаться не умеете. Не мешало бы контролировать себя хоть немного, ради приличия.

Гость
#12
Гость

Одна знакомая родила в 42, старшему сыну было 23, идёт с коляской, а её спрашивают: - Ой, ваш сынок женился? Она так стеснялась, что люди думают она внучку выгуливает. Но там было не запланировано, целая трагедия, пришлось рожать.

и че теперь. Не рожать после того как кто то что то сказал? Они тупанули ляпнув первое попавшееся и в следующий раз подумают прежде чем говорить.

#13

У меня мама родила брата в 40, зачатие естественным путем и роды тоже)
У нас разница 16 лет.
Но сначала с мужем ко врачу на планирование, сдачу всех анализов и тд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14

[quote="Ильч"]Ау бабуля тебе 38!! Какие две полоски. Тебе только на Эко....[/quoteможет и бабулька, но что ты делаешь на женском форуме дедуля. А у меня все получиться.