Гость
Статьи
Паранойя по …

Паранойя по беременности

Всем привет! Часто читаю форумы на этом сайте, потому что собственные мысли в голове уже не помещаются, а мужа грузить не хочется. Итак, мне 27, замужем 2,5 года. Первые 1,5 занимались ремонтом и было не до детей. Из диагнозов у меня ВПЧ и поликистоз. Сидела 6 лет на ОК. Решились начать делать Бейбика год назад сразу после нг. Сдала анализы посадили на дюфастон, метипред, фолиевую и витамин е. Пропила гормоны 3 месяца, разбарабанило меня на +12кг. В мае была задержка 5 дней, а тесты все отрицательные. В итоге начались монстры. Позвонила врачу попросила отменить мне метипред, ибо попа не влезала в летние шорты. В июне переехали жить отдельно, закрутились. В августе была задержка 1 день, и чтоб мысли не мусолить сделала тест. Первый показал слабую вторую, второй был с одной. Утром повторила снова слабая вторая. Никому ничего не говоря купила дорогой цифровой тест клиа блю, написал беременность 2-3 недели, снова не поверила, пошла сдала ХГЧ, результат беременность 2 недели. Счастью не было предела. Врач сказал приходи ещё через неделю, ничего не пей. Пришла через неделю, она посмотрела и сказала что плод не лоцируется, предложила лечь в больницу. А у меня кроме болей в низу живота ничего нет, я и отказалась заверив что буду ставить свечи с папаверином. Всю ночь после меня мучала диарея. Позвонила врачу спросила что можно выпить, она разрешила выпить угля и ношпы. А когда выпила и снова побежала в туалет увидела кровь. Экстренно полетела в больницу. Через 2 дня меня вакуумом вычистили. Опять таблетки, опять гормоны... в ноябре разрешили пытаться снова беременеть.

3 188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ami

Всем привет! Часто читаю форумы на этом сайте, потому что собственные мысли в голове уже не помещаются, а мужа грузить не хочется. Итак, мне 27, замужем 2,5 года. Первые 1,5 занимались ремонтом и было не до детей. Из диагнозов у меня ВПЧ и поликистоз. Сидела 6 лет на ОК. Решились начать делать Бейбика год назад сразу после нг. Сдала анализы посадили на дюфастон, метипред, фолиевую и витамин е. Пропила гормоны 3 месяца, разбарабанило меня на +12кг. В мае была задержка 5 дней, а тесты все отрицательные. В итоге начались монстры. Позвонила врачу попросила отменить мне метипред, ибо попа не влезала в летние шорты. В июне переехали жить отдельно, закрутились. В августе была задержка 1 день, и чтоб мысли не мусолить сделала тест. Первый показал слабую вторую, второй был с одной. Утром повторила снова слабая вторая. Никому ничего не говоря купила дорогой цифровой тест клиа блю, написал беременность 2-3 недели, снова не поверила, пошла сдала ХГЧ, результат беременность 2 недели. Счастью не было предела. Врач сказал приходи ещё через неделю, ничего не пей. Пришла через неделю, она посмотрела и сказала что плод не лоцируется, предложила лечь в больницу. А у меня кроме болей в низу живота ничего нет, я и отказалась заверив что буду ставить свечи с папаверином. Всю ночь после меня мучала диарея. Позвонила врачу спросила что можно выпить, она разрешила выпить угля и ношпы. А когда выпила и снова побежала в туалет увидела кровь. Экстренно полетела в больницу. Через 2 дня меня вакуумом вычистили. Опять таблетки, опять гормоны... в ноябре разрешили пытаться снова беременеть.

а зачем вам вообще назначают эти гормоны?

#2

В продолжении: В ноябре я и вычислила овуляцию тестами, и сексились по графику, и цервикальную слизь поймала, и температурила 37,2, и грудь набухала, и голова кружилась и задержка 3 дня. А потом пришли монстры. Решила забить. Заняться собой, каждый день искала себе занятие-Лишь бы не думать о беременности. Но вот опять конец месяца, дико болят покрасневшиеся и топорщающиеся соски, болит поясница и всю морду опрыщавило. Думаю, а вдруг новогодний подарочек, не дождавшись задержки делаю тест-чёртова одна полоска. И бесит до слез, столько здоровья, сил и времени тратишь на все это, а в ответ гадское предательство организма...

Источник: http://m.woman.ru/forum/create/
© Woman.ru

#3
Гость

а зачем вам вообще назначают эти гормоны?

У меня очень высокий прогестерон. Из 2 положенный на 2-3 день цикла у меня 12

Гость
#4

может что-то с функцией яичников, если так долго на ок сидели.

ася
#5

МОНСТРЫ. тмбля, вам лет 16? Вот никогда не понимала, зачем люди годами давятся ОК, потом горстями жрут гормоны. ДОЛБАНУТЫЕ

#6

[quote="ася"]МОНСТРЫ. тмбля, вам лет 16? Вот никогда не понимала, зачем люди годами давятся ОК, потом горстями жрут гормоны. ДОЛБАНУТЫЕ[/quote
Смешно читать ваш выброс) как будто я сама себе назначала препараты. Мне прописали ОК по результатам анализов ибо менструация (если вам так больше нравится) могла не приходить по 2 месяца в связи с поликистозом. Пожелали в течение 3 лет беременеть, но т.к. Я училась в интституте, начинала работать и замуж не собиралась-вышел срок «желаемого». При том что я уточняла нужно ли делать перерывы между принятием ОК. Но врач уверяла, что перерывы не нужны, и последние полгода я принимала джесс плюс, которые содержат фолиевую и план беременности был на отмене ОК. После отмены ничего не получилось, снова сдавала на гормоны и прогестерон. В связи с чем назначили кортикостероиды. Не с потолка взято. А если у вас ученая степень по гинекологии-так пишите книгу о нас дегенератах и о идиотах врачах д.м.н. Которые назначают такое лечение;)

Валентина
#7
Ami

Всем привет! Часто читаю форумы на этом сайте, потому что собственные мысли в голове уже не помещаются, а мужа грузить не хочется. Итак, мне 27, замужем 2,5 года. Первые 1,5 занимались ремонтом и было не до детей. Из диагнозов у меня ВПЧ и поликистоз. Сидела 6 лет на ОК. Решились начать делать Бейбика год назад сразу после нг. Сдала анализы посадили на дюфастон, метипред, фолиевую и витамин е. Пропила гормоны 3 месяца, разбарабанило меня на +12кг. В мае была задержка 5 дней, а тесты все отрицательные. В итоге начались монстры. Позвонила врачу попросила отменить мне метипред, ибо попа не влезала в летние шорты. В июне переехали жить отдельно, закрутились. В августе была задержка 1 день, и чтоб мысли не мусолить сделала тест. Первый показал слабую вторую, второй был с одной. Утром повторила снова слабая вторая. Никому ничего не говоря купила дорогой цифровой тест клиа блю, написал беременность 2-3 недели, снова не поверила, пошла сдала ХГЧ, результат беременность 2 недели. Счастью не было предела. Врач сказал приходи ещё через неделю, ничего не пей. Пришла через неделю, она посмотрела и сказала что плод не лоцируется, предложила лечь в больницу. А у меня кроме болей в низу живота ничего нет, я и отказалась заверив что буду ставить свечи с папаверином. Всю ночь после меня мучала диарея. Позвонила врачу спросила что можно выпить, она разрешила выпить угля и ношпы. А когда выпила и снова побежала в туалет увидела кровь. Экстренно полетела в больницу. Через 2 дня меня вакуумом вычистили. Опять таблетки, опять гормоны... в ноябре разрешили пытаться снова беременеть.

я против
#8

объясните зачем вы на таких ранних сроках бежите к врачу, чтобы тот в вас туда руками влез или узишной палкой под самые помидоры?! Безопасного в этом плане теста не достаточно?

#9
Гость

может что-то с функцией яичников, если так долго на ок сидели.

Поликистиоз. Без таблеток у меня были чудовищные задержки. Я как то раз самовольно решила сделать перерыв месяц и в первый же месяц была недельная задержка. Больше вольностями не занималась

Гость
#10

Как из историй моих нескольких знакомых, которые, возможно, родителями никогда не станут. Для всех зависимых от фармацевтики, - ОК - гормональные препараты, которые делают нас женщин бесплодными, плюс вы лечитесь такими же препаратами. Самый безопасный способ контрацепции ППА! Врачи, которые кричат, что это не так поддерживают фармацевтический рынок. Сколько сейчас бесплодных, просто глобальная катастрофа!

Гость
#11
Ami

Поликистиоз. Без таблеток у меня были чудовищные задержки. Я как то раз самовольно решила сделать перерыв месяц и в первый же месяц была недельная задержка. Больше вольностями не занималась

задержку можно вызвать дюфастоном

Гость
#12

Месячные вызвать.

#13
я против

объясните зачем вы на таких ранних сроках бежите к врачу, чтобы тот в вас туда руками влез или узишной палкой под самые помидоры?! Безопасного в этом плане теста не достаточно?

Слишком велик риск выкидыша, я просто боюсь что что то пойдёт не так. При первом выкидыше случилось так, что у мужа в подряд умерли 2 родственника, а т.к. Я работаю в морге и у меня без этого нервная и вредная работа, так ещё и его умеющие родственники фактически прошли через меня-был очень сильный стресс. И в следующую беременность я планирую сразу отправится на больничный

Гость
#14
Гость

Как из историй моих нескольких знакомых, которые, возможно, родителями никогда не станут. Для всех зависимых от фармацевтики, - ОК - гормональные препараты, которые делают нас женщин бесплодными, плюс вы лечитесь такими же препаратами. Самый безопасный способ контрацепции ППА! Врачи, которые кричат, что это не так поддерживают фармацевтический рынок. Сколько сейчас бесплодных, просто глобальная катастрофа!

+ к этому чудному методу 1000 нежелательных беременностей и проблемы у мужа

я против
#15
Ami

Слишком велик риск выкидыша, я просто боюсь что что то пойдёт не так. При первом выкидыше случилось так, что у мужа в подряд умерли 2 родственника, а т.к. Я работаю в морге и у меня без этого нервная и вредная работа, так ещё и его умеющие родственники фактически прошли через меня-был очень сильный стресс. И в следующую беременность я планирую сразу отправится на больничный

да, а гинеколог вам как-то помог избежать того, что что-то пошло не так? скорее всего только спровоцировал.

Гость
#16

Какиие родственники

#17
Гость

Месячные вызвать.

Я пью по схеме назначенной врачом. Судя по тому сколько я перечитала такая схема назначается многим с 16 дня по 25 день цикла.

#18
я против

да, а гинеколог вам как-то помог избежать того, что что-то пошло не так? скорее всего только спровоцировал.

Гинеколог на узи сразу сказала что с ним что то не так. Предложила сразу лечь на обследование. Но в итоге я отказалась. Когда меня с кровотечением привезли, меня осмотрели, сказали что шейка закрыта и пока ещё все на месте, пытались сохранить-уколы, капельницы, таблетки, свечи, анализы. 2 дня я лежала вообще в непонятном состоянии, не говорили ни да, ни нет. А на 3 день я утром встала с кровати и из меня полилось. Погнали на узи и врач уже констатировала что спасать там некого.

#19
Гость

Какиие родственники

Умерли? Или о чем вопрос?

Гость
#20
Ami

Я пью по схеме назначенной врачом. Судя по тому сколько я перечитала такая схема назначается многим с 16 дня по 25 день цикла.

дождитесь месячных и в 3 и 5 день месячных выпейте одну чашку чая с шалфеем и ждите овуляцию

Гость
#21
Ami

Умерли? Или о чем вопрос?

да умерли.

#22
Гость

да умерли.

Брат 34 года повесился, и сестра 33 года умерла от панкреонекроза. У брата 2 детей, у сестры 3. Вот такая вот жуть

Гость
#23

Умерли молодыми?оставили потомство?

#24
Гость

дождитесь месячных и в 3 и 5 день месячных выпейте одну чашку чая с шалфеем и ждите овуляцию

Как шалфей влияет на овуляцию?) с моим поликистозом не факт что она вообще ежемесячно бывает. До этого в течение года я ни разу не ловила овуляцию по тестам. В прошлом месяце поймала-и все равно мимо

#25
Гость

Умерли молодыми?оставили потомство?

Честно говоря когда началось кровотечение я больше испугалась за своё здоровье. Боялась летального исхода для себя.

Гость
#26
Ami

Брат 34 года повесился, и сестра 33 года умерла от панкреонекроза. У брата 2 детей, у сестры 3. Вот такая вот жуть

Бог вам в помощь. Видно в мужнем роду проблемы есть

Гость
#27
Ami

Как шалфей влияет на овуляцию?) с моим поликистозом не факт что она вообще ежемесячно бывает. До этого в течение года я ни разу не ловила овуляцию по тестам. В прошлом месяце поймала-и все равно мимо

тесты ерунда. Ловить надо по температуре. Не обязательно в попу. Если дднем мерить тоже будет выше во вторую фазу. Нужно знать сколько была темп до. В шалфее природный эстроген. Нужна малая доза. Попробуйте.

#28
Гость

Бог вам в помощь. Видно в мужнем роду проблемы есть

Проблемы на кармическом уровне?) да вряд ли. Один по дурости, вторая забивала на себя и вот итог. Все хаят врачей и медицину, а я каждый день вижу этих противников медицины на столах. И младенцев вижу которых матери грудью придавливают, и взрослых понадеявшихся на «авось само рассосётся». Не рассасывается. И каждый второй от пневмонии умирает, потому что не обращают внимание на симптомы.

#29
Гость

тесты ерунда. Ловить надо по температуре. Не обязательно в попу. Если дднем мерить тоже будет выше во вторую фазу. Нужно знать сколько была темп до. В шалфее природный эстроген. Нужна малая доза. Попробуйте.

Спасибо за совет) обязательно приму к сведению, а его 1 раз надо пить или с определённым постоянством?
А на счёт температуры, она у меня частенько 37-37,2. Переутомление тоже сказывается на температуре. Но на счёт измерения базальной тоже подумываю

Гость
#30

Я про базальную писала

Гость
#31

Девушка,прочтите в последнем " караване историй " историю Савичевой, вам как раз надо почитать и пейте,что прописывают. И ,как только забеременеете не только больничный,а сразу на сохранение под наблюдение врачей.

Гость
#32

Я на себе пробовала. Лучше не больше 2 чашек за весь цикл в начале. Как у вас не знаю

Гость
#33

У нас 3 года не получалось. Смирилась, решила отпустить ситуацию- через год все само собой получилось. Советую и вам так сделать и меньше слушайте врачей, половину информации в одно ухо впустили, в другое выпустили. Если бы я в своё время некоторых послушала, может быть и не родила, ттт

Дождь
#34
Ami

Слишком велик риск выкидыша, я просто боюсь что что то пойдёт не так. При первом выкидыше случилось так, что у мужа в подряд умерли 2 родственника, а т.к. Я работаю в морге и у меня без этого нервная и вредная работа, так ещё и его умеющие родственники фактически прошли через меня-был очень сильный стресс. И в следующую беременность я планирую сразу отправится на больничный

Не нужно ничего сохранять, пускай будет выкидыш, значит плод жизнеспособный..У подружки всю беременность сохраняли, постоянно кровило и угрозы, доносила как то, а в итоге родился ребёнок, который не прожил и месяца из за генетического заболевания. А по теме-отвлекитесь, забейте, начните жить для себя, знаю сложно, но что делать.. У меня самой было четыре прервавшиеся беременности

Дождь
#35

НЕжизнеспособный

Дождь
#36
Гость

У нас 3 года не получалось. Смирилась, решила отпустить ситуацию- через год все само собой получилось. Советую и вам так сделать и меньше слушайте врачей, половину информации в одно ухо впустили, в другое выпустили. Если бы я в своё время некоторых послушала, может быть и не родила, ттт

Я десять лет не могла родить и все как у вас, как отпустила, так все и получилось

#37

Я отвлекаюсь. И вроде бы легко. После неудачи с первой беременностью начала заниматься татуажем своим, в бассейн ходить, к стоматологу. Постоянно придумываю себе дела. Плюс график 6/1 не даёт особенно расслабиться и впасть в меланхолию.
Но как только заболит грудь или начнёт тянуть живот сразу в голове зажигается лампочка «а вдруг беременна?!» и она начинает настойчиво пульсировать в голове. И потом как по нотам: ожидание-тест-задержка-тест тест тест-менструация-разочарование. И так каждый месяц. Ну или через месяц.
Была у меня одна знакомая, тоже 10 лет никак не могла забеременеть. А ее родная сестра залетела от случайного парня. Она и злилась, и плакала, и бегала по врачам, по бабкам, по церквям-никак. В конечном итоге нашла врача который решил радикально проверить ее. Проверить проходимость труб. Вроде не такая редкая процедура, но знакомая умерла на операционном столе от кровотечения. В погоне за ребёнком она догнала смерть. И вот все чаще думаю-а может не судьба? Может не зря ей не дал ребёнка, чтоб он сиротой не остался? Может и со мной так... а может эти стремные мысли из за специфики работы...

#38

А ещё... так странно было лежать в больнице под капельницами и бесконечными таблетками и уколами и слышать как в коридоре девок пачками собирают на аборты, а ты не знаешь как сохранить плод...
И то что произошло со мной- иначе как естественный отбор не назовёшь. Организм хотел от него избавится любыми путями. У меня так и не прекращалась ни кровь, ни диарея, ни боли в животе. Как только его вынули-все прекратилось моментально. Природа не дура...

Гость
#39

Из за дюфастона чуть не прижился нежизнеспоособный эмбрион

Гость
#40

Мой вам совет: когда тест на беременность будет положительным, вызывайте скорую, прибавьте себе срок и скажите , что болит живот. Вам надо сохранить беременность с первого дня - в больнице под наблюдением. Так как анамнез плохой, вас примут и будут сохранять. И ещё: успокойтесь и подумайте о смене гинеколога для планирования беременности

#41
Гость

Мой вам совет: когда тест на беременность будет положительным, вызывайте скорую, прибавьте себе срок и скажите , что болит живот. Вам надо сохранить беременность с первого дня - в больнице под наблюдением. Так как анамнез плохой, вас примут и будут сохранять. И ещё: успокойтесь и подумайте о смене гинеколога для планирования беременности

Вы знаете, я однажды после полугода безитоговых попыток пошла к другому врачу. Она меня осмотрела, сказала что у меня мастопатия и что мне надо сдать кучу анализов. Как итог я оказалась беременной при ее осмотре, и она этого даже не поняла (я не знала о своём положении). А мой врач -заведующая районной гинекологи д.м.н.. она наблюдает меня с 20 лет. Я ей доверяю. А то что я сразу лягу в больницу-однозначно, плюс мой врач наверняка положит меня сразу.
Щас вот лежу, соски адски болят, живот тянет... а тест, сволочь, отрицательный... хотя может просто рано я взялась за тест. В прошлом месяце цикл был 31 день. Сейчас 26... может ещё не все потеряно?)

Гость
#42

Моя подруга в течении года не могла забеременеть,пошла на обследование поставили поликистоз,плюс лишний вес,посадили на дюфастон,в общей сложности пролечилась она месяца три-четыре,попытки безуспешны,ко всему у неё была очень нервная работа,очень заморачивались и расстраивалась,что все никак не выходит.В итоге плюнула и уехала с мужем на море на две недели,приехала спокойная,весёлая и беременная)Даже сама удивилась потом,не могла поверить,что тест не врет.Мне почему-то кажется,что все у нас в голове,чем больше зацикливаешься,тем меньше получается.А насчёт ок,не все пьют их по своему желанию!Если вдруг киста появляется фолликулярная,которая не уходит,то чтобы вы выбрали ок,операцию или ожидание разрыва?К сожалению,но от многих заболеваний у нас кроме как гормонами лечить не научились,и что же нам простым смертным делать?Если стоит выбор либо приём ок,либо болезнь?

#43
Гость

Моя подруга в течении года не могла забеременеть,пошла на обследование поставили поликистоз,плюс лишний вес,посадили на дюфастон,в общей сложности пролечилась она месяца три-четыре,попытки безуспешны,ко всему у неё была очень нервная работа,очень заморачивались и расстраивалась,что все никак не выходит.В итоге плюнула и уехала с мужем на море на две недели,приехала спокойная,весёлая и беременная)Даже сама удивилась потом,не могла поверить,что тест не врет.Мне почему-то кажется,что все у нас в голове,чем больше зацикливаешься,тем меньше получается.А насчёт ок,не все пьют их по своему желанию!Если вдруг киста появляется фолликулярная,которая не уходит,то чтобы вы выбрали ок,операцию или ожидание разрыва?К сожалению,но от многих заболеваний у нас кроме как гормонами лечить не научились,и что же нам простым смертным делать?Если стоит выбор либо приём ок,либо болезнь?

Многие приезжают с морей и вообще отдыха беременными. Витамин д, фрукты, спокойствие... мы хотели поехать в августе, но сорвалось.

#44
Дождь

Не нужно ничего сохранять, пускай будет выкидыш, значит плод жизнеспособный..У подружки всю беременность сохраняли, постоянно кровило и угрозы, доносила как то, а в итоге родился ребёнок, который не прожил и месяца из за генетического заболевания. А по теме-отвлекитесь, забейте, начните жить для себя, знаю сложно, но что делать.. У меня самой было четыре прервавшиеся беременности

Я согласна про естественный отбор, но сейчас 90% ходят проблемно. Мы в принципе очень больное поколение. У меня из 6 знакомых беременных только одна ходит нормально, при условии, что у неё была гематома и ее 3 недели держали в больнице. А все остальные еле еле ходят. И если всем придерживаться «как Бог даст»-мы вымрем очень быстро.
Тут на работе был случай, девушка лежала на сохранении 13 дней, вечером последнего дня отпросилась домой, вроде завтра выписываться, а дома ещё дочь 4летняя. Отпустили под заявление. Утром она поехала выписываться и ей стало плохо на остановке. Приехала Скорая, увезли, она умерла не доезжая до больницы. Оторвался тромб. И нам ее привезли. Честно говоря, я не думала что на сроке 6недель там уже целый человечек. Думала там креветка ещё... и жутко стало что из меня достали такого же

Вика
#45

Автор, как я вас понимаю, у самой такая же паранойя каждый месяц(

#46
Вика

Автор, как я вас понимаю, у самой такая же паранойя каждый месяц(

У меня вот по идее должны дни придти сегодня, но пока никаких предпосылок. Даже мазни нет. Но тест делать не хочу. В прошлый раз пришли на 31 день. Буду ждать. А то опять расстраиваться(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Девушка,прочтите в последнем " караване историй " историю Савичевой, вам как раз надо почитать и пейте,что прописывают. И ,как только забеременеете не только больничный,а сразу на сохранение под наблюдение врачей.

Почитала, спасибо) Истории наверное у многих похожи. Жаль нет возможности улететь в Португалию на 2 месяца и гулять по берегу океана( а вот на счёт слов ее мужа согласна-если уж при активном отдыхе ничего не случилось, значит ему суждено было родиться.

#48

Сижу ругаю себя... утром пошла в ванну, на дни ни единого намёка. Решила сделать тест. Опять одна и даже тени сомнения на 2ю нет. Расстроена. А вчера мама сказала, что папин троюродный брат повесился в машине. Когда закончатся уже потери и начнутся прибавления?!(

#49

Ну вот и все. Утром встала-багровые реки. Значит у меня просто увеличился цикл с 28 до 30дней. Тесты были отрицательными. Ну что ж... будем возлагать надежды на следующий месяц. Жаль...

#50

И пусть меня никто не читает и не комментирует, пусть это будет мой микроблог)
Новый месяц, Новый год, новые надежды!
Морально готова ко всему, запланировала кучу дел, обещаю себе не зацикливаться. В субботу идём на свадьбу, в воскресенье по календарю овуляция, вот ночью на расслабоне и зажжем))

Предыдущая тема