Гость
Статьи
Что думать ? Как …

Что думать ? Как узнать срок?

Здравствуйте! Утром врач гинеколог меня пугала что у меня матка увеличена как будто у меня все 12 недель беременности, при этом в карту говорит запишет 9 недель! Взяв направление на осмотр врачей указала там вообще 7-8 ,где то 8 нед. В этот же день вечером я сделала УЗИ и там ещё больше напугали сказали что плодное яйцо увеличено как на 9нед 2 дня а эмбрион соответсвует сроку 8 нед. 3 дня ! Но ... я по подсчетом того что половой акт был совершён позже ,склонна думать что у меня вообще 7 недель ! Ну не могу понять как УЗИ ставит срок если половой акт был позже чем срок эмбриона и плодного яйца .

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как- то странно. У вас что, секс бывает только раз в месяц?

#2
Гость

Как- то странно. У вас что, секс бывает только раз в месяц?

Муж уезжает и приезжает с работы в определённые даты! Поэтому я уверена когда был половой акт с точностью помню дату. Не могу понять почему расхождение идёт в неделях .

#3

[quote="Гость"]Как- то странно. У вас что, секс бывает только раз в месяц?[/

ПА был 13 октября потом 👇🏼
Появились Мес с 22по 29 октября потом
ПА 8 ноября
И все говорят что 9 нед
В анализах пишут 7-8
На УЗИ эмбрион пишут 8
Плод яйцо 9 и 2 дня

Что за это ? Паталогия какая то или что ? Не пойму .

B iona
#4

Не парьтесь считай по своему. Они там по своему считают а ты по своему считай. И по меньше там на узи ходи а то спровоцируешь себе еще выкидышь (тттт ) хоть как считай но все равно родишь. Еще никто не остался с животом. Главное чтоб развивался ребенок сказали же что все соответствует норме что еще надо то.!!!

Гость
#5

Потому,врач ставит акушерский срок изходя из даты последних мес.
врач УЗИ исходя из размеров эмбриона
анализы исходя из уровня ХГЧ ( в инете есть таблица)
Но люди,как и эмбрионы разные...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elena
#6

автор, не волнуйтесь. На узи вам говорят в акушерских неделях. это срок от первого дня последних месячных. Обычно это к реальному сроку плюс 2 недели, у кого то плюс 3 недели.
Так что все правильно. вы считаете 7 недель, а узи 9 недель. Переходите в своих подсчетах на акушерские сроки, ведь вся беременность у вас будет в них считаться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: