Гость
Статьи
Выкидыш на 16 неделе, …

Выкидыш на 16 неделе, внезапное сильное кровотечение

Добрый день.
На 16 неделе беременности у меня случился выкидыш.
На 7 неделе беременности вышло небольшое коричневое пятнышко крови.После чего я обратилась к г-ку,по УЗИ она выявила небольшую гематому,после лечения препаратами прогестерона,согласно повторным УЗИ,гематома благополучно "затянулась" к концу 1-го триместра.На 14 неделе, проснувшись с утра выходного дня заметила,что левая сторона живота сильно выпирает и затвердела,никаких болей не было.Вечером этого же дня,находясь дома,у меня резко началось обильное кровотечение.Немедленно отправились в больницу.В б-це сделали уколы Пролютона (прогестерон),поставили к-цу.Дежурный гинеколог сказал,что малыш в порядке,шевелится и прослушивается нормальное сердцебиение. Так меня с кровотечением отправили домой. В пон-ик пошла к своему гин-гу. Ребенок в порядке. Кровотечение продолжалось. Врач прописала лечение прогестероном дома и уколы. Кровотечение стало уменьшаться, но все же продолжалось, как при нормальных месячных. Так продолжалось 2 недели. Затем меня осмотрел другой врач перенатолог, были видны многочисленные очаги кровотечения вокруг влагалища, небольшая отслойка плаценты, шейка закрыта, сердцебиение прослушивалось. Врачи сообщили, что риск выкидыша очень мал, так как на тот момент я находилась на 16 н, и все анализы были в порядке, патологий в развитии плода не обнаружено. В этот вечер дома окаменел низ живота, боли в пояснице и, как мне казалось на тот момент, в кишечнике. Утром начались жуткие боли в животе, кровотечение усилилось. Отошла пробка. Почти сразу случился выкидыш, ребенок вышел.. Позже меня забрали в больницу и почистили. Причину случившегося врачи так и не смогли прокомментировать.Почему резко на 14 неделе началось такое сильное кровотечение. Сейчас я живу за границей.К сожалению,здесь нет такого понятия,как лечь в стационар на сохранение,поэтому прописывали лишь постельный режим дома и лечение.
Если у кого-то случилось что-то похожее,поделитесь,пожалуйста,своими историями и что Вам говорили врачи?

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Зачем нам эти подробности, не поняла.

гость
#2

У нас обычно говорят причину, тем более на 16 неделе.

Гостья
#3

Тут трудно говорить... на таком сроке плацентарная недостаточность может быть, мало гормонов продуцировалось, внутриутробные инфекции...
Сейчас держитесь, это надо пережить и со временем станет легче.

Юля
#4

Спасибо

Гость
#5

Сочувствую Вам, автор! Держитесь и верьте в лучшее, Вы обязательно родите здорового малыша

Юля
#6
Гость

Сочувствую Вам, автор! Держитесь и верьте в лучшее, Вы обязательно родите здорового малыша

Спасибо большое

Кати
#7

Автор, я Вам очень сочувствую и понимаю Вас, у меня на 16 недельке плод ввшел на фоне хорошего самочувствия и УЗИ. И это не правда, что у нас говорят причину, чаще всего ее трудно установить. Мне сказали либо ИЦН, истмико цервикальная недостаточность, или, что скорее, одна из скрытых инфекций, цитомегаловирус или дугая из ТОРЧ инфекций. Либо это бывает при врожденных дефектах плода, ведь на узи всего не увидишь. Кровотечение говорит в пользу инфекции на мой взгляд. Пролечитесь, успокойтесь и снова в бой, такова наша женская доля, кому как повезет, не все с первой попытки рожают.

Элси
#8

У меня тоже в январе на 16 неделе,в январе...

Гость
#9

У меня на днфх так произошло
У ме

Анна
#10

Дорогие мои я очень хочу выкидыш сейчас срок 16-17 недель что мне сделать?беременнось не желанная муж бросил ради другой и нет возможности ростить и воспитывать нету возможности

Катрина
#11
Анна

Дорогие мои я очень хочу выкидыш сейчас срок 16-17 недель что мне сделать?беременнось не желанная муж бросил ради другой и нет возможности ростить и воспитывать нету возможности

Вы в своём уме??? То есть до этого хотели ребёнка, а как муж бросил, вам он стал не нужен? Для кого вы его хотели родить?

Гость
#12
Анна

Дорогие мои я очень хочу выкидыш сейчас срок 16-17 недель что мне сделать?беременнось не желанная муж бросил ради другой и нет возможности ростить и воспитывать нету возможности

Эхх почему такая несправедливость, я так хотела, а у меня произошел выкидыш((

Гость
#13
Анна

Дорогие мои я очень хочу выкидыш сейчас срок 16-17 недель что мне сделать?беременнось не желанная муж бросил ради другой и нет возможности ростить и воспитывать нету возможности

Отдай мне когда родишь. Я как своего буду любить. Сама уже устала то выкидыш то зб. Дай мне раз тебе не нужен. Я заберу. Скажу родила в лесу.

Гость
#14
Анна

Дорогие мои я очень хочу выкидыш сейчас срок 16-17 недель что мне сделать?беременнось не желанная муж бросил ради другой и нет возможности ростить и воспитывать нету возможности

Если еще беременна напиши мне. Я тут буду заходить читать. Потом свяжется с тобой. А выкидыш делать даже не думай. Тебе такое чудо дали а ты.......я мечтаю о таком.

Гость
#15
Анна

Дорогие мои я очень хочу выкидыш сейчас срок 16-17 недель что мне сделать?беременнось не желанная муж бросил ради другой и нет возможности ростить и воспитывать нету возможности

У меня тоже такая ситуация, но у нас уже есть дочь, и я просто не потяну одна второго ребёнка. Напиши пожалуйста что предприняла

Жулдыз
#16

Хот и много времени прошло но я все таки напишу. 2 недели назад у меня была точно такая же ситуация как у вас. 2 недели кравило, лежала на сохранении и была гематома. На 16 неделе начались схватки и произошел выкидыш.

Гость
#17
Гость

Если еще беременна напиши мне. Я тут буду заходить читать. Потом свяжется с тобой. А выкидыш делать даже не думай. Тебе такое чудо дали а ты.......я мечтаю о таком.

Ещё желаете ребёнка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Подскжаите как у вас ложилось ? Получилось ли выяснить причину и забеременеть ?