Гость
Статьи
почему многие против …

почему многие против абортов?

Добрый день. Почему многие так против абортов? моя подруга забеременела со спиралью, детей, соответственно, не хотели, она сделала аборт. Просто сказать "это же убийство!", пардон, а почему? это не психологическая личность, законом разрешено - эмбрион не чувствует боли. Как вы относитесь к абортам?

автор
311 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Добрый день. Почему многие так против абортов? моя подруга забеременела со спиралью, детей, соответственно, не хотели, она сделала аборт. Просто сказать "это же убийство!", пардон, а почему? это не психологическая личность, законом разрешено - эмбрион не чувствует боли. Как вы относитесь к абортам?

Грех это и большой, но у вас своя точка зрения и вас всё равно в этом не убедишь...

α Ori
#2

Я не противница абортов, если они делаются по медпоказаниям или в результате реального косяка средств предохранения. Но процент таких абортов мизерный по сравнению с процентом абортов из-за наплевательского отношения женщин к себе. Это печально.

#3
Гость

Грех это и большой, но у вас своя точка зрения и вас всё равно в этом не убедишь...

Это не грех, хватит нести свой пролайферский бред))

гость
#4

Потому что это преднамеренное убийство

Гость
#5

Опять 25. Сколько можно эту тему обсасывать? Сейчас прибежит мадам, которая в каждой теме про аборты рассказывает что ее мамка сделала их сотню и даже ее саму, сделанную в пол пинка в 50 лет, хотела абортировать, но старость приближалась, а стакан воды подать некому было. Что она сама делает аборты постоянно, что аборты это ЗдоровоКлассноЧудесно, намного лучше таблеток, врастающих спиралей и презервативов, снижающих чувствительность. И начнется знатный срач на 20 страниц.

Гость
#6

Нормально отношусь, личное дело каждого. Эмбрион не человек, а аборт, если мыслить категорией грехов - уж точно меньший грех, чем родившийся ненужный, нелюбимый ребёнок.

Нурбану
#7

Я считаю что это личное дело каждого. Мало ли какие причины заставили женщину пойти на это. Может как раз контрацепция подвела. И те кто говорят что это невозможно, так смешно. Вот у меня одна подруга так же считает. Вот если у неё так случиться думаю тоже неприятно будет слушать что сама накасячила.

#8
Гость

Нормально отношусь, личное дело каждого. Эмбрион не человек, а аборт, если мыслить категорией грехов - уж точно меньший грех, чем родившийся ненужный, нелюбимый ребёнок.

полностью с вами согласна

#9
гость

Потому что это преднамеренное убийство

Это не убийство, эмбрион не человек, он еще не живое существо.

Рина
#10

Дело не в абортах, а в готовности нести ответственность за свои действия.
И правильно тут написали, отношение женщин к себе скооооотттскоооое.

L.
#11

Многие против потому что не им ростить потом этого ребенка.Сп*зданули про грех и дальше пошли,а баба повелась и родила.

Гость
#12

Нормально отношусь. Ненавижу женщин, которые рожают ненужных детей, потом спихивают их на нянь, бабок, лупят их, морально истязают и ломают психику. Форум полон тем - ненавижу мать, отца, сестер, мне этого не дали ( имеется в виду не материальные блага, а любовь и забота). И никакое это не убийство, а избавление от ненужной проблемы. Почему то даже пресловутый маткапитал дают после 3-х лет, жилые метры выделяют очередникам на живых детей, а не на мифических эмбрионов, даже в операционных случаях спасают в первую очередь жизнь матери, а не плода.
Да, женщины, предохраняющиеся абортами дурынды, ибо портят свое здоровье, тут согласна. Однако я лично ни одной такой не встречала, которая скреблась бы раз в полгода. Это уже область вуманской фантастики.

Гость
#13
Рина

И правильно тут написали, отношение женщин к себе скооооотттскоооое.

+++++++++++++++++++++

#14

Не считаю себя вправе судить других, тем более я тоже могу оказаться на их месте.
А насчет греха, то еще вопрос, что хуже - убить ребенка до рождения или всю жизнь ему испортить нелюбовью, придирками, упреками, криками и прочими прелестями. Второе - тот же грех, только, так сказать, длиннее.

Инна
#15

Я против запрета на аборты и.т.п, но аборты нельзя считать какой-то нормой или рядовой регулярной процедурой (так до сих пор бывает) 1. так как сейчас масса средств контрацепции и пренебрегать ими странно как минимум. 2. Многие мужчины считают, что женщине сходить на аборт, это как пойти кариес вылечить, хоть последствий там может быть масса. 3. Мужчины в нашем обществе многие не хотят детей, но вазэктомию делают единицы, так как это операция, а женщину на операционный стол отправлять не жалко.

Maleficārum
#16

Потому что в этом убеждает людей организация "Пролайф", в России она называется "За жизнь". Написать я могу про нее ооооооочень много. Это самая лживая и самая ужасная организация за последние пару веков, хуже была только инквизиция.
Они охватывают все - и давление на жалость, моральные нормы, приплетают религию, а так же искажают научные факты (чтобы давить на жалость). Хочу заметить, пролайферы не только против абортов, но и против контрацепции (!).
Конечно же, все это делается не просто так, по идеологическим взглядам. естественно за этим стоят деньги.
Пролайферские организации запускают когти в благотворительные фонды, а так же хотят запретить аборты с одной простой целью - перевести аборты в нелегальную сферу и делать на этом бизнес.
Любая, уважающая себя женщина, никогда не будет верить в чушь про "уже сформированного на второй день ребеночка, который кричит, плачет в матке, не будет верить в бесплодность от аборта и другую ерунду, что гонит "За жизнь". Даже православные активисты уже недовольны данной организацией, так что задумайтесь!!!

Не важно, делаете вы аборты, или нет, если вы себя уважаете, и не ненавидите женщин, НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ эту организацию!!! Ни за что!

Гостья
#17

Спокойно отношусь. Если понимаешь, что ребенок не нужен ни тебе ни его отцу, что одна ты его не вытянешь материально, то зачем рожать? А гуманистам всегда говорю "ОК, тогда вы и содержите детей всех тех женщин, кому вы посоветовали рожать"

Инна
#18
Гость

Нормально отношусь. Ненавижу женщин, которые рожают ненужных детей, потом спихивают их на нянь, бабок, лупят их, морально истязают и ломают психику. Форум полон тем - ненавижу мать, отца, сестер, мне этого не дали ( имеется в виду не материальные блага, а любовь и забота). И никакое это не убийство, а избавление от ненужной проблемы. Почему то даже пресловутый маткапитал дают после 3-х лет, жилые метры выделяют очередникам на живых детей, а не на мифических эмбрионов, даже в операционных случаях спасают в первую очередь жизнь матери, а не плода. Да, женщины, предохраняющиеся абортами дурынды, ибо портят свое здоровье, тут согласна. Однако я лично ни одной такой не встречала, которая скреблась бы раз в полгода. Это уже область вуманской фантастики.

одна знакомая медсестра до 25 лет сделала 7 абортов, потом родила дочь и ещё 2 аборта. Ей 30-ть. Говорит, что от таблеток рак, от спирали и презервативов эрозия.

Гость
#19
Maleficārum

Потому что в этом убеждает людей организация "Пролайф", в России она называется "За жизнь". Написать я могу про нее ооооооочень много. Это самая лживая и самая ужасная организация за последние пару веков, хуже была только инквизиция. Они охватывают все - и давление на жалость, моральные нормы, приплетают религию, а так же искажают научные факты (чтобы давить на жалость). Хочу заметить, пролайферы не только против абортов, но и против контрацепции (!). Конечно же, все это делается не просто так, по идеологическим взглядам. естественно за этим стоят деньги. Пролайферские организации запускают когти в благотворительные фонды, а так же хотят запретить аборты с одной простой целью - перевести аборты в нелегальную сферу и делать на этом бизнес. Любая, уважающая себя женщина, никогда не будет верить в чушь про "уже сформированного на второй день ребеночка, который кричит, плачет в матке, не будет верить в бесплодность от аборта и другую ерунду, что гонит "За жизнь". Даже православные активисты уже недовольны данной организацией, так что задумайтесь!!! Не важно, делаете вы аборты, или нет, если вы себя уважаете, и не ненавидите женщин, НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ эту организацию!!! Ни за что!

А мы и не поддерживаем, все здравомыслящие люди это знают, алкашам и нарикам пофигу, они плодятся и на пособия жрут и колятся, а вот остальное плодящееся *** без двора и мозгов и трещат про милых эмбриончиков. вот Гундяй недавно выступил, сказал, что давайте в церковные приюты ненужных детей будем отправлять. Уже понятно с какой целью.

Гость
#20

Ясен пень - стране нужны рабы - подметать улицы за копейки и для прочей неквалифицированной работы. Нормальные здравомыслящие дамы рожают сколько могут прокормить - 1,2 максимум 3 ребенка, а рабочих рук все равно не хватает, вот и поют песни про грех, дают мат капитал, а с этого года смешно - пособие нищим роженицам. Лишь бы размножались

Гость
#21
Инна

одна знакомая медсестра до 25 лет сделала 7 абортов, потом родила дочь и ещё 2 аборта. Ей 30-ть. Говорит, что от таблеток рак, от спирали и презервативов эрозия.

Ну от всех вмешательств в организм может быть побочка. А в отношении онко могу сказать одно - у всех людей онкоклетки вспыхивают по 5-6 раз в жизни. Если нет никаких хирургических вмешательств в этот момент, стрессов, травм, облучений большими дозами, то через какое то непродолжительное время они опять затухают и организм приходит в норму. Если же в период бурления их потревожили перечисленным, то начинается бешеное деление и писец.
Таблы нового поколения не так опасны, но и перерыв в приеме нужен. Спираль - да, варварство, но кому то с ней нормально. А вообще лучше таблетка, чем кюретка.

Лето👀
#22

Нормально отношусь к абортам, не считаю, что с первой минуты зачатия -"уже живой человек ". Лучше аборт, чем нежеланные дети, ребенка должны хотеть оба родителя, только тогда он будет счастливым и любимым

#23

А вообще, это очередная разводка на срачч)

😌
#24

Ой,опять этот абортный срачч,надоело уже ,одно и тоже . То вонючие темы,то абортные,то про Ас и Клиторы

Гость
#25
Гость

Ясен пень - стране нужны рабы - подметать улицы за копейки и для прочей неквалифицированной работы.

Ага, вы, еще на неквалифицированную работу со славянской физиономией устройтесь))) одни узкоглазые азиаты, русского и улицы мести не возьмут. Это еще в доперестроечное время двоешников метлой и лопатой пугали, а щас проще такого на иглу или бутылку подсадить, отправить на зону и статистику делать, сколько криминальных элементов отловлено.

автор
#26
Liza

А вообще, это очередная разводка на срачч)

а в чем, простите, заключается "развод", если это вопрос?) я же не описываю ничего, и не рассказываю, а просто спрашиваю.

Гость
#27
гость

Потому что это преднамеренное убийство

особенно при изнасиловании, посмотрела бы я на вас в этом случае

Гость
#28

Спокойно отношусь. Кто хочет, пусть делает, его трусы - его проблемы. Для себя не приемлю, как средство контрацепции, однако, в жизни всякое бывает. Как средство избавления от больных эмбрионов отношусь крайне положительно, тк естественный отбор изменился и человеку самому нужно думать о качестве своего потомства.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29

.
Аборт это убийство и фсё, точка.
.
Остальные рассуждения - демагогия.
.
_

snazzy
#30

Законы вообще интересная штука если женщина убила ребенка это нормально это не ребенок вообще,а если убьют беременную женщину его посадять на долго тк он убил 2 людеи,тоест в этом случает нерожденый ребенок уже считается человеком. Впервом случае это не убийство во втором убийство,это как? Так что не надо тут про законы ничего писать. Вы еще оправдываете что плод ничувствует боли,то есть если вас вести анастезию и убить это будет оправданием?я ее убил она же боли не чувствовала. и еще при этому могжн освободить убийцу,тк в любом законе можно наити лазеику,при хорошем адвокате. Плод живой в женщине,понимает ЖИВОЙ и если его убивают это убийство,а боли не чувствует и тд это оправдание и законы наши многих убииц оправдывает

snazzy
#31
Liza

Это не убийство, эмбрион не человек, он еще не живое существо.

как это не живое? а какое? мертвое? или какое?

мышь+
#32
snazzy

. Плод живой в женщине,понимает ЖИВОЙ

Естественно, не мертвый (в том плане, что состоит из классических животных клеток, а не каменный или там полипропиленовый). Но плод. Несамостоятельный организм, паразитирующий за счет ресурсов матери, часть ее тела. Чье тело - того и дело

Гость
#33
Liza

Это не грех, хватит нести свой пролайферский бред))

С другой точки зрения эмбрион намеренно присасывается к чужому организму в целях отсасывания у него полезных веществ для собственного роста,а потом паразитирования на нем в течение( ну кто сколько) придумает лет...

Гость
#34
мышь+

Естественно, не мертвый (в том плане, что состоит из классических животных клеток, а не каменный или там полипропиленовый). Но плод. Несамостоятельный организм, паразитирующий за счет ресурсов матери, часть ее тела. Чье тело - того и дело

=====
А кому-то еще невдомек?Если бы яйца все несли,подход бы был= снес яйцо= все!!!

snazzy
#35
мышь+

Естественно, не мертвый (в том плане, что состоит из классических животных клеток, а не каменный или там полипропиленовый). Но плод. Несамостоятельный организм, паразитирующий за счет ресурсов матери, часть ее тела. Чье тело - того и дело

это уже не важно,важно одно то что живое и его убивают это убииство вот все а остальное рассуждения ни о чем.

Гость
#36
Гость

Ага, вы, еще на неквалифицированную работу со славянской физиономией устройтесь))) одни узкоглазые азиаты, русского и улицы мести не возьмут. Это еще в доперестроечное время двоешников метлой и лопатой пугали, а щас проще такого на иглу или бутылку подсадить, отправить на зону и статистику делать, сколько криминальных элементов отловлено.

это у вас там в москвах одна нерусь, а у нас дворники вполне себе славянской внешности

Гость
#37
snazzy

это уже не важно,важно одно то что живое и его убивают это убииство вот все а остальное рассуждения ни о чем.

а при выкидыше статья за "не преднамеренное убийство"?

Гость
#38

кстати, киллер - врач, мать - заказчик, отец-членоносец-соучастник

мышь+
#39
snazzy

это уже не важно,важно одно то что живое и его убивают это убииство вот все а остальное рассуждения ни о чем.

Да сколько тех убийств ежедневно. Только за сегодняшнее утро успела убить томат с луком, а также воспользовалась плодами убийства ржи и кунжута. Негативных последствий нуль, вреда для общества нуль. Все счастливы, все довольны

Гостья
#40
snazzy

это уже не важно,важно одно то что живое и его убивают это убииство вот все а остальное рассуждения ни о чем.

Да какое живое, вы что? При беременности недели в полторы - живое?! Это собрание КЛЕТОК пока и не более того. Таких же клеток, как и остальные клетки ваши. Так что на раннем сроке аборт - это, если уж совсем утрировать, все равно что аппендицит вырезать, если он вам мешает. Это клетки, а не человек.
Конечно речь не идет об абортах на поздних сроках в несколько месяцев

Maleficārum
#41
snazzy

Законы вообще интересная штука если женщина убила ребенка это нормально это не ребенок вообще,а если убьют беременную женщину его посадять на долго тк он убил 2 людеи,тоест в этом случает нерожденый ребенок уже считается человеком. Впервом случае это не убийство во втором убийство,это как? Так что не надо тут про законы ничего писать. Вы еще оправдываете что плод ничувствует боли,то есть если вас вести анастезию и убить это будет оправданием?я ее убил она же боли не чувствовала. и еще при этому могжн освободить убийцу,тк в любом законе можно наити лазеику,при хорошем адвокате. Плод живой в женщине,понимает ЖИВОЙ и если его убивают это убийство,а боли не чувствует и тд это оправдание и законы наши многих убииц оправдывает

закон вообще-то один и тот же, хоть беременная женщина, хоть нет, это одна и та же статья. Где вы вообще набираете такую инфу?

мышь+
#42
snazzy

Законы вообще интересная штука если женщина убила ребенка это нормально это не ребенок вообще,а если убьют беременную женщину его посадять на долго тк он убил 2 людеи,тоест в этом случает нерожденый ребенок уже считается человеком.

Если отпинать по животу и сотворить выкидыш - это не убийство, а 111 УК РФ - тяжкий вред здоровью (равно утрата органа). Убийство беременной квалифицируется не как убийство двух лиц, а как убийство заведомо беременной (пункт г). Нет, эмбрион никак не человек.

Гость
#43
мышь+

Да сколько тех убийств ежедневно. Только за сегодняшнее утро успела убить томат с луком, а также воспользовалась плодами убийства ржи и кунжута. Негативных последствий нуль, вреда для общества нуль. Все счастливы, все довольны

праильно! а я сегодня высморкалась - миллион организмов поубивала

Гость
#44
snazzy

это уже не важно,важно одно то что живое и его убивают это убииство вот все а остальное рассуждения ни о чем.

Живое,которое само о себе заботиться в состоянии убивать нельзя= статья.
Если свое тело(недоформированное) можешь поддерживать лишь за счет другого и его полезных веществ,то вопрос как бы ни о чем.
Ну КСтати для любителей морали беременность чаще вообще НЕ омолаживает, а выявляет скрытые болячки организма.

мышь+
#45

Пункт 2 статьи 17 Конституции: "Основные права и свободы человека ... принадлежат каждому от рождения". Не зачатия.

Гость
#46
snazzy

это уже не важно,важно одно то что живое и его убивают это убииство вот все а остальное рассуждения ни о чем.

Так живет ЭТО живое за счет другого живого и предполагает еще эн-ное количество лет паразитировать.Невдомек???
Сколько у себя приютили такого живого?Хоть 2-3 отказных приютили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

это у вас там в москвах одна нерусь, а у нас дворники вполне себе славянской внешности

Да НЕ пи33ди: Владивосток,никак не Москва,одни узбеки обслуживают дома!

#48

Фигню пишут. Это выбор лично каждого. А вот промывать мозги - это уже крыша поехала!

Гость
#49
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Аборт это убийство и фсё, точка. . Остальные рассуждения - демагогия. . _

А кто их, тех оформившихся эмбрионов будет растить, не Челлов ли?
Все,точка!

Елизавета
#50
мышь+

Пункт 2 статьи 17 Конституции: "Основные права и свободы человека ... принадлежат каждому от рождения". Не зачатия.

тогда почему аборты разрешены до 12 недель, а не до родов? это нелогично. как и многое в нашем законодательстве.которое работает через раз и со скрипом.