Нужно ли уступать место беременной? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нужно ли уступать место беременной?

Вопрос в теме.

Ответы (146) Ответить
  • нужно

• Реклама

• Представьте себя беременной. Хотите вы чтоб вам уступили место? Если нет не нужно уступать. Если да то нужно

• нужно. А вот ¤детям под 12 - не нужно

• А у самой совесть, что еще спит?

• Зависит от срока беременности. Если вот-вот родит, то уступила бы наверное.

• Раньше в поле рожали, а сейчас молодежь слабенькая пошла

• Гость

Зависит от срока беременности. Если вот-вот родит, то уступила бы наверное.

Иногда на ранних сроках хуже себя чувствуешь, чем на поздних.. А живота нет, никто не уступит. Я один раз в обморок упала в метро, на 2-3 месяце. Хорошо, муж рядом был.. Так потом, когда в себя пришла, слышала, как бабы шептались, что мол "пьяная".

• автор

Вопрос в теме.

Сама беременная и могу сказать,что беременная это не инвалид!И если каждой так уступать место то что и будет!Но если маршрутка забита(к примеру) и её в любой момент могут толкнуть,то можно было бы и уступить!

• Гость

Раньше в поле рожали, а сейчас молодежь слабенькая пошла

раньше экология была нормальная продукты био свежий воздух.

• Если вы не имеет никакого отношения к беременности женщины, то уступать ей не обязательно. Вы не должны терпеть дискомфорт из-за решения, принятого другими людьми.

• Смотря где. В транспорте (каком? городском, пригородном, междугороднем)? В очереди (какой? магазин, госструктура, аптека, поликлиника)?

• Обязательно уступать! И самим беременным не тупить и не молчать. Помню как 9 лет назад, будучи в положении старшей месяца 3-4 как (еще живота особо видно не было), попала в давку в вагоне метро (с работы домой ехала). Я локти расставила пошире и всеми силами старалась не дать себя пихнуть в живот. Через некоторое время кто-то начал верещать, что, мол, локти расставила. На это я заорала в ответ, что беременная и не дам ребенка пихать! Все тут же расступились и меня усадили (кто-то место уступил) под мои многочисленные "спасибы")). В Москве у нас дело было. Хорошие люди москвичи!

• Андрей

Если вы не имеет никакого отношения к беременности женщины, то уступать ей не обязательно. Вы не должны терпеть дискомфорт из-за решения, принятого другими людьми.

Жаль твоих родителей! Всю жизнь, бедолаги, терпят дискомфорт из-за неправильного решения родить тебя.

• Я бы уступила. Вообще не могу сидеть, если рядом стоит беременная, старики или маленькие дети, мне их жалко

• Гость

Иногда на ранних сроках хуже себя чувствуешь, чем на поздних.. А живота нет, никто не уступит. Я один раз в обморок упала в метро, на 2-3 месяце. Хорошо, муж рядом был.. Так потом, когда в себя пришла, слышала, как бабы шептались, что мол "пьяная".

Я тоже животы не рассматриваю. А вы могли бы попросить вас уступить.

• Конечно, при условии, что вы сами небеременны, не с детьми, не иннвалид и не лицо пожилого возраста:)

• Андрей

Если вы не имеет никакого отношения к беременности женщины, то уступать ей не обязательно. Вы не должны терпеть дискомфорт из-за решения, принятого другими людьми.

Вот, я согласна. Кто-то ноги раздвигал, а я уступать ей должна? А может я 20 км пешком прошла только что и хочу посидеть.

• Bluehurt

Жаль твоих родителей! Всю жизнь, бедолаги, терпят дискомфорт из-за неправильного решения родить тебя.

По крайней мере они не возмущаются, если кто-то не хочет брать на себя часть ответственности за их единоличное решение.

• Я помню уступил беременной, место свободно ей говорю, так она вызверилась типа я ей как собаке реально больная на голову

• Гость

раньше экология была нормальная продукты био свежий воздух.

Кто испортил воздух, экологию и продукты, тот пусть и уступает. У других тоже сил после работы стоять нет

• пусть на такси свое пузо катают, если такие нежные

• Гость

Я тоже животы не рассматриваю. А вы могли бы попросить вас уступить.

Во-первых, не люблю клянчить, если совесть есть, и так уступят, а если нет - зачем унижаться. Во-вторых, пока в обморок не упала, все было ок, резко в ушах зазвенело и я упала. Когда просить? Когда все более-менее нормально? Доехали до станции, муж меня из вагона вывел, на лавку усадил, перед выходом сказав, что не пьяная, а беременная. А вот то, что никто не почесался, когда человек в обмороке лежал - это да. Ну что ж, люди такие люди... Я всегда место уступаю и беременным, и старикам, и детям маленьким.

• Гость

Вот, я согласна. Кто-то ноги раздвигал, а я уступать ей должна? А может я 20 км пешком прошла только что и хочу посидеть.

Или болеешь, или на работе пашешь

• Конечно уступлю.Они такие хорошенькие,с пузиком ))

• Андрей

По крайней мере они не возмущаются, если кто-то не хочет брать на себя часть ответственности за их единоличное решение.

И чего? В чем доблесть-то? Что бессердечные? Как по мне, так это их так наказали свыше - тобою. Вот теперь все вместе и сидите, каждый со своим единоличным решением - одинокие и несчастные, знающие, что если что, то помощи ждать неоткуда, поскольку каждый сам за себя 👅

• Гость

Раньше в поле рожали, а сейчас молодежь слабенькая пошла

Не гневите Бога, брякая такое!
    Раньше в поле рожали, но и мёрли, как мухи. И младенцы не все подряд до года доживали. Из десяти рождённых дай Бог, чтобы двое дожили до юных лет.

• Гость

Во-первых, не люблю клянчить, если совесть есть, и так уступят, а если нет - зачем унижаться. Во-вторых, пока в обморок не упала, все было ок, резко в ушах зазвенело и я упала. Когда просить? Когда все более-менее нормально? Доехали до станции, муж меня из вагона вывел, на лавку усадил, перед выходом сказав, что не пьяная, а беременная. А вот то, что никто не почесался, когда человек в обмороке лежал - это да. Ну что ж, люди такие люди... Я всегда место уступаю и беременным, и старикам, и детям маленьким.

Что люди почесать должны были, если с вами муж был и он вам помог? Искусственное дыхание делать, клитор теребить?

• tanya_april60

Не гневите Бога, брякая такое! Раньше в поле рожали, но и мёрли, как мухи. И младенцы не все подряд до года доживали. Из десяти рождённых дай Бог, чтобы двое дожили до юных лет.

Рожали и не ныли

• Гость

Что люди почесать должны были, если с вами муж был и он вам помог? Искусственное дыхание делать, клитор теребить?

Место уступить, чтобы я не лежала на полу. Но я понимаю, до альтернативно одареных такое решение не доходит. Вот клитор потеребить - ваш уровень.

• Помню была на восьмом месяце захожу в автобус в переднюю дверь там впереди салона места для людей с ограниченными возможностями, все места заняты здоровыми тетями и дядями а также молодежью. Стою. Через две остановки примерно водитель автобуса высунулся из кабины и громко объявил что пока беременной не уступят место автобус дальше не поедет. Сразу встали несколько человек. Вообще если ты не инвалид не нужно занимать эти места. Мы же люди, а не звери. Сегодня ты помог завтра тебе.

• Я вот вообще не сажусь . Живу с этим.

• Гость

Место уступить, чтобы я не лежала на полу. Но я понимаю, до альтернативно одареных такое решение не доходит. Вот клитор потеребить - ваш уровень.

Каа они бы вам место уступили, если вы на полу лежали, альтернативно одаренная вы, только о себе и думаете, а на место других себя не ставите, вот и за вас никто не думает, а думают только о себе

• Гость

Вот и мне интересно, ещё о чужой совести что-то говорит

• Bluehurt

И чего? В чем доблесть-то? Что бессердечные? Как по мне, так это их так наказали свыше - тобою. Вот теперь все вместе и сидите, каждый со своим единоличным решением - одинокие и несчастные, знающие, что если что, то помощи ждать неоткуда, поскольку каждый сам за себя 👅

Здоровый эгоизм никому не повредит и никто не застрахован от того, что случись беда никто не поможет. Тогда почему бы не минимизировать для себя неудобства. А для себя я давно понял, что если оппонент переходит на личности, то аргументов по существу у него, как правило, нет.

• Гость

Рожали и не ныли

И мёрли, как мухи.
    И в 35 лет картофелину сырую во влагалище заталкивали, чтобы матка не выпадала.
    И с этой картофелиной в *** шли в поле ишачить.
    Средняя продолжительность жизни крестьянки была 35-40 лет. Это для бабы считалось глубокой старостью.

• tanya_april60

И мёрли, как мухи. И в 35 лет картофелину сырую во влагалище заталкивали, чтобы матка не выпадала. И с этой картофелиной в *** шли в поле ишачить. Средняя продолжительность жизни крестьянки была 35-40 лет. Это для бабы считалось глубокой старостью.

Все равно рожали и не ныли. Картошку достанут, посексятся и рожают

• Гость

А попросить уступить место язык отсох у вас и у мужа?

• Я уступаю исключительно людям пожилого возраста, беременным и с детьми - нет. Сама заводить детей не планирую - так что этого счастья мне не познать. Не уступаю, потому что ноги больные - долго стоять не могу. если просят, вежливо отвечаю "нет, не уступлю")

• Гость

Ну надо же, какая гордая. Если знаете, что вам может стать нехорошо, можно заранее подстраховаться и попросить уступить место, чтобы потом в обмороке не лежать.

• Гость

Все равно рожали и не ныли. Картошку достанут, посексятся и рожают

И картохой закусят!

• Ездят беременные в метро, а виноваты другие.

• Гость

Помню была на восьмом месяце захожу в автобус в переднюю дверь там впереди салона места для людей с ограниченными возможностями, все места заняты здоровыми тетями и дядями а также молодежью. Стою. Через две остановки примерно водитель автобуса высунулся из кабины и громко объявил что пока беременной не уступят место автобус дальше не поедет. Сразу встали несколько человек. Вообще если ты не инвалид не нужно занимать эти места. Мы же люди, а не звери. Сегодня ты помог завтра тебе.

Ну вы знаете... может этим людям нездоровилось? Допускаете такое? Расскажу свою историю. Я с виду здоровая такая молодая деваха. Но вот ехала в метро после колоноскопии (кто знает, те поймут) кто не знает, могу сказать одно- вообще еле живая сидела... и вот заходит одна такая с пузом... рядом со мной я уж не помню кто сидел, мне было не до этого, но в общем *** эта ко мне и на весь вагон, мол она на 7 мес и очень ей душно, а тут вот типо меня молодухи сидят и ж. оторвать не могут..... вы не поверите, но мне было так плохо, что я даже ничего сказать ей могла... как сидела так и сидела дальше.... т ч у людей могут быть свои причины не уступать

• Гость

Ездят беременные в метро, а виноваты другие.

Как будто не знают про такси. Сами о себе не думают

• Ваше дело. Я всегда уступала. Мне беременных жалко как то было уже потому что им ещё рожать предстоит. А вот мамашам с детьми не люблю уступать, если это не грудничек конечно. Почему я должна уступать если ребёнок и сам прекрасно может постоять.

• Я никого уступать не просила, но бывало, что подходим одновременно с другим человеком к месту. И при виде меня с животом, этот человек быстрее прыгал занимать.

• Уступать конечно. Может себя плохо чувствует, или тяжело, а попросить стесняется. Если приходиться ехать в общ.транспорте, вообще не сажусь. Всё равно зайдёт беременная или бабулька какая-нибудь. А я как колека сидеть что ли буду)))

• Гость

Ну вы знаете... может этим людям нездоровилось? Допускаете такое? Расскажу свою историю. Я с виду здоровая такая молодая деваха. Но вот ехала в метро после колоноскопии (кто знает, те поймут) кто не знает, могу сказать одно- вообще еле живая сидела... и вот заходит одна такая с пузом... рядом со мной я уж не помню кто сидел, мне было не до этого, но в общем *** эта ко мне и на весь вагон, мол она на 7 мес и очень ей душно, а тут вот типо меня молодухи сидят и ж. оторвать не могут..... вы не поверите, но мне было так плохо, что я даже ничего сказать ей могла... как сидела так и сидела дальше.... т ч у людей могут быть свои причины не уступать

у беременных смещен центр тяжести им трудно держать равновесие, в транспорте опасно прежде всего потому что они могут упасть даже при небольшом толчке. Именно поэтому в салоне есть места для инвалидов, беременных , пассажиров с маленькими детьми. Если вы заняли эти места без основания будьте добры уступить, несмотря на то, что у вас по вашему мнению есть свои причины. Водителю тоже отвечать за возможные травмы и осложнения не хочется. И он прежде всего ответственный.

• Андрей

Здоровый эгоизм никому не повредит и никто не застрахован от того, что случись беда никто не поможет. Тогда почему бы не минимизировать для себя неудобства. А для себя я давно понял, что если оппонент переходит на личности, то аргументов по существу у него, как правило, нет.

А у вас , типа, аргументы по существу? Насмешили)) Да уж нет. "Случись беда" и многие люди придут на помощь. От кого даже не ждешь. Но это, видимо, только тем, кто сам людям помогает. А у кого "здоровый эгоизм" , тот сам и колупается. И не всегда доколупывается. Стыдно взрослому мужику ж*опу отсиживать, когда рядом беременная стоит. И если вы сами этого не понимаете, то мужиком вас можно назвать весьма условно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь