Гость
Статьи
Нужно ли уступать …

Нужно ли уступать место беременной?

Вопрос в теме.

автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лика
#51

Уступаю всегда , бережёным , старикам , с детьми и просто людям если видно.,что им тяжело. Почему? Потому что мама с папой воспитали , выросла в хорошей семье . Люди выросшие в семьях маргиналов и быдла - конечно не понимают зачем нужно уступать.

Лика
#52
Bluehurt

А у вас , типа, аргументы по существу? Насмешили)) Да уж нет. "Случись беда" и многие люди придут на помощь. От кого даже не ждешь. Но это, видимо, только тем, кто сам людям помогает. А у кого "здоровый эгоизм" , тот сам и колупается. И не всегда доколупывается. Стыдно взрослому мужику ж*опу отсиживать, когда рядом беременная стоит. И если вы сами этого не понимаете, то мужиком вас можно назвать весьма условно.

Да не тратьте вы время на спор, мужчина то и на форуме этом сидеть не будет .

Гость
#53
Сергей

Уступать конечно. Может себя плохо чувствует, или тяжело, а попросить стесняется. Если приходиться ехать в общ.транспорте, вообще не сажусь. Всё равно зайдёт беременная или бабулька какая-нибудь. А я как колека сидеть что ли буду)))

Хоть кто то нормальный

Гость
#54

Нет, не нужно, беременность это не болезнь и не старость, это просто кто-то выдул бабе, они получили удовольствие и вот результат, почему я должна стоять после работы из_за чужой @бли?

люся
#55

всегда уступаю и мне уступали

Ольга
#56

Такой дурацкий вопрос! Конечно уступать. Цель темы - позлить беременных и мам. Не у всех есть деньги на такси, не у всех есть даже муж, а у некоторых даже и родственников никаких нет. Многие беременные молчат, многие, напротив, орут, - так вот это - неверные варианты поведения. Нужно открыть рот и вежливо попросить уступить. У автора в голове насрано. Позлить решил вас:)

Гость Я
#57
Bluehurt

Обязательно уступать! И самим беременным не тупить и не молчать. Помню как 9 лет назад, будучи в положении старшей месяца 3-4 как (еще живота особо видно не было), попала в давку в вагоне метро (с работы домой ехала). Я локти расставила пошире и всеми силами старалась не дать себя пихнуть в живот. Через некоторое время кто-то начал верещать, что, мол, локти расставила. На это я заорала в ответ, что беременная и не дам ребенка пихать! Все тут же расступились и меня усадили (кто-то место уступил) под мои многочисленные "спасибы")). В Москве у нас дело было. Хорошие люди москвичи!

А я вот на последнем месяце ехала из консультативного центра в метро,встала в уголочек,никто не уступает ну и ладно.
Из другого конца вагона заметил меня парень,вскочил и на свое сидячее место поставил свой рюкзак.
Побежал ко мне,потащил и посадил.спасибо ему!жаль,что мне было выходить уже на следующей станции.
Умничка неспящая!верю в людей.

Гость
#58
Гость

Каа они бы вам место уступили, если вы на полу лежали, альтернативно одаренная вы, только о себе и думаете, а на место других себя не ставите, вот и за вас никто не думает, а думают только о себе

Тоже не пойму. До того, как упала? Так живота не видно было, никому и в голову не пришло. После того, как упала? Так вроде муж поднял и из вагона вывел.

#59

Конечно уступать! Беременной может и не тяжело, но вдруг вагон резко остановится или толкнёт кто? Это элементарно по-человечески! Если есть возможность избежать опасной ситуации, надо ее использовать! И не только о себе думать, а начинать прежде всего с себя! Каждому может завтра стать тяжело/плохо! А потом удивляются что поколение плохое выросло! Покажите пример для начала!

инна
#60

если ты уже явно видишь что дама в положении-конечно уступить!!!! какой дурой нужно быть чтоб такое спросить! тут бывает просто не здоровится и хочется сесть .а тут в них целый арбуз в животе и ноги и спину давит, совести нет!! вам надеюсь такая как вы не уступит

инна
#61

мой отец, в исключении полупустого транспорта, никогда не садится, говорит всегда-я что инвалид!!!! а ему под 60

Гость
#62
Киви

Конечно уступать! Беременной может и не тяжело, но вдруг вагон резко остановится или толкнёт кто? Это элементарно по-человечески! Если есть возможность избежать опасной ситуации, надо ее использовать! И не только о себе думать, а начинать прежде всего с себя! Каждому может завтра стать тяжело/плохо! А потом удивляются что поколение плохое выросло! Покажите пример для начала!

я именно по этой причине и не уступаю! Сейчас маршрутки постоянно в аварии попадают, в метро часто резкие торможения. Я всегда сижу, в переполненный транспорт никогда не лезу, места для людей с ограниченными возможностями не занимаю. Если в маршрутку, например, кто-нибудь врежется, у сидячих больше шансов обойтись без травм, а я рисковать не хочу!!! Когда была беременна никогда не ездила на общ. транспорте, только с мужем, или такси.

Гость
#63

Я себя прекрасно чувствовала беременной и не тяжко было ездить хоть как. Но всегда уступали, хоть и говорила что не надо мне ок. А вот с годовалым ребенком, который не понимает что надо держаться за поручни гораздо тяжелее.

Николай
#64

конечно нужно.

orange 🐴
#65

Конечно, уступаю. У нормального человека вообще такой вопрос не возникнет. И ребенку уступлю - ему неудобно держаться и стоять, когда в лицо одни ***.

никГость
#66

как в голову вообще такие вопросы приходят???

Гостья
#67

Показатель развития человека, для меня лично, отношение к слабым... Беременность делает человека слабее и уязвимее. Многие люли совсем оскотинились...

Гость
#68
Гость

Место уступить, чтобы я не лежала на полу. Но я понимаю, до альтернативно одареных такое решение не доходит. Вот клитор потеребить - ваш уровень.

Вы, как альтернативно одаренная должны бы знать, что при обмороках как раз нужно лежать, а не сидеть. Тогда кровь приливает к голове, и человек быстро приходит в себя. Тот факт, что Вам пришлось лежать на грязном (возможно) полу вагона, сути не меняет.

#69

По-моему уступать следует всегда, если ты сам в норме, а другому человеку тяжело. Пусть это даже молодой мужик - может ему плохо стало, всякое бывает.
И не надо стесняться вежливо попросить.

Юлия
#70
Гостья

Показатель развития человека, для меня лично, отношение к слабым... Беременность делает человека слабее и уязвимее. Многие люли совсем оскотинились...

Согласна с Вами на 100 %. Для меня это некий тест на сострадание и зрелость личности.

Гость
#71
Гость

Ну вы знаете... может этим людям нездоровилось? Допускаете такое? Расскажу свою историю. Я с виду здоровая такая молодая деваха. Но вот ехала в метро после колоноскопии (кто знает, те поймут) кто не знает, могу сказать одно- вообще еле живая сидела... и вот заходит одна такая с пузом... рядом со мной я уж не помню кто сидел, мне было не до этого, но в общем *** эта ко мне и на весь вагон, мол она на 7 мес и очень ей душно, а тут вот типо меня молодухи сидят и ж. оторвать не могут..... вы не поверите, но мне было так плохо, что я даже ничего сказать ей могла... как сидела так и сидела дальше.... т ч у людей могут быть свои причины не уступать

простите, я в детстве пару раз делала колоносокопию. в чем была проблема? я без наезда. ну да слабительное, плюс натощак. вам было больно от процедуры? я помню, что все было просто, никаких болезненных ощущений. сочувствую вам

orange 🐴
#72
Гость

простите, я в детстве пару раз делала колоносокопию. в чем была проблема? я без наезда. ну да слабительное, плюс натощак. вам было больно от процедуры? я помню, что все было просто, никаких болезненных ощущений. сочувствую вам

Ничего не путаете? Моему папе недавно лелали, сказал, что чуть не умер, а он не из нытиков.

orange 🐴
#73
Lexmechanic

По-моему уступать следует всегда, если ты сам в норме, а другому человеку тяжело. Пусть это даже молодой мужик - может ему плохо стало, всякое бывает. И не надо стесняться вежливо попросить.

+++

Гость
#74
Гость

Раньше в поле рожали, а сейчас молодежь слабенькая пошла

Сама-то в поле рожала? Нет? а че это? Здоровья не хватило?

Гость
#75
orange 🐴

Ничего не путаете? Моему папе недавно лелали, сказал, что чуть не умер, а он не из нытиков.

ничего не путаю! эндоскоп вводится в прямую кишку.. может мне было просто, потому что у меня всё в порядке, а у кого проблемы - образования, то прохождение эндоскопа было болезненным?
я и гастроскопию с детства делала - вообще без проблем!

orange 🐴
#76
Гость

ничего не путаю! эндоскоп вводится в прямую кишку.. может мне было просто, потому что у меня всё в порядке, а у кого проблемы - образования, то прохождение эндоскопа было болезненным? я и гастроскопию с детства делала - вообще без проблем!

Да, не путаете. Повезло)))

Гость
#77
Гость

Сама-то в поле рожала? Нет? а че это? Здоровья не хватило?

Потому что не трааахаюсь без презерватива, прикиньте, и всем советую заниматься ебблей в гандоне

Лед
#78
Я

Конечно, при условии, что вы сами небеременны, не с детьми, не иннвалид и не лицо пожилого возраста:)

Часто замечала, что именно пожилые чаще всего и уступают место беременным, а всем остальным плевать.

Гость
#79

Сидите.
Но если чувствуете дискомфорт, то лучше встаньте. Физическое неудобство переносится легче душевного.

Гость
#80
Лед

Часто замечала, что именно пожилые чаще всего и уступают место беременным, а всем остальным плевать.

Мы пионеры-пенсионеры, бывшие тимуровцы, бабушек через дорогу переводили, подносили им тяжёлые сумки, шефствовали над детскими садами, ходили малышам книжки читать и игрушки мастерить.
Моя младшая такая же, хотя я её не учу альтруизму. Они с одноклассниками всегда кому-нибудь на улице помогают.

Гость
#81
Гость

Мы пионеры-пенсионеры, бывшие тимуровцы, бабушек через дорогу переводили, подносили им тяжёлые сумки, шефствовали над детскими садами, ходили малышам книжки читать и игрушки мастерить. Моя младшая такая же, хотя я её не учу альтруизму. Они с одноклассниками всегда кому-нибудь на улице помогают.

вот и зря. погуглите про маньяка спесивцева. его мать попросила двух девушек донести сумки до квартиры... обе девочки потом умерли

Гость
#82
Гость

вот и зря. погуглите про маньяка спесивцева. его мать попросила двух девушек донести сумки до квартиры... обе девочки потом умерли

Не двух, а трех.Заставлял двух из них есть третью.Одна девочка в больнице умерла.Я когда смотрела съемку как ее грубо мент допрашивает, слезами обливалась.......
По теме.Не уступлю только бабкам дедкам.Беременным, с детьми, на костылях-уступлю.

Гость
#83
Гость

Не двух, а трех.Заставлял двух из них есть третью.Одна девочка в больнице умерла.Я когда смотрела съемку как ее грубо мент допрашивает, слезами обливалась....... По теме.Не уступлю только бабкам дедкам.Беременным, с детьми, на костылях-уступлю.

я тоже смотрела эту передачу.. и тоже запомнила этот момент (( она лежит в больнице, а мент грубо ее допрашивает (( ну как??? она потом умерла.. бедная девочка.. помню они с подругой (или значит их три было) сбежали с больницы погулять и попалась им эта мамаша спесивцева, попросила сумки донести ((

orange 🐴
#84
Лед

Часто замечала, что именно пожилые чаще всего и уступают место беременным, а всем остальным плевать.

У меня было наоборот - тетки 50-55 и дверью прихлопывали, и хамили, и в очереди возмущались, когда меня другие хотели пропустить.

Гость
#85
Гость

я тоже смотрела эту передачу.. и тоже запомнила этот момент (( она лежит в больнице, а мент грубо ее допрашивает (( ну как??? она потом умерла.. бедная девочка.. помню они с подругой (или значит их три было) сбежали с больницы погулять и попалась им эта мамаша спесивцева, попросила сумки донести ((

Честно не помню сбежали они или просто гуляли.
Мне кажется что это мент ее довел, она так полумертвая лежала, еще он в предвкушении звездочки выспрашивал у нее подробности.Может, возможно если бы на лекарствах держали, что бы она спала первое время, отошла немного, а потом уже опрашивали, и не так как он, а спокойно, может в присутствии психолога.Может и выжила бы.
Я по мосту над той речкой ходила куда его мать останки сбрасывала.И дом мне показывали где это все происходило.
У нас поговаривают что его выпустили из психушки и что он даже в наших местах обитает.Хотя власти отрицают.

Гость
#86
orange 🐴

У меня было наоборот - тетки 50-55 и дверью прихлопывали, и хамили, и в очереди возмущались, когда меня другие хотели пропустить.

Бабки хамье!С коляской девушка пришла на почту, все ее пропустить сразу захотели, а одна бабка говорит"пусть стоит в очереди, а я ребенка подержу" и вытащила ребенка из коляски!Мамашка та ахнуть не успела!Но слова не сказала бабке.Я бы по локти руки отгрызла еслиб к моему ребенку посторонний потянулся.

Гость
#87
Гость

Честно не помню сбежали они или просто гуляли. Мне кажется что это мент ее довел, она так полумертвая лежала, еще он в предвкушении звездочки выспрашивал у нее подробности.Может, возможно если бы на лекарствах держали, что бы она спала первое время, отошла немного, а потом уже опрашивали, и не так как он, а спокойно, может в присутствии психолога.Может и выжила бы. Я по мосту над той речкой ходила куда его мать останки сбрасывала.И дом мне показывали где это все происходило. У нас поговаривают что его выпустили из психушки и что он даже в наших местах обитает.Хотя власти отрицают.

да они сбежали с больницы погулять или на дискотеку..
врядли бы она выжила.. тут дело не в физическом состоянии.. а пережито это! они были прикованы к батареи и он требовал, чтобы она убила свою подругу.. психика не выдержала.. конечно с ней должны были дневать и ночевать психологи и уговаривать, что всё хорошо.. но это ж блин не у нас в стране ((

википедия пишет, что он сидит в психушке, а мамаша с дочкой куда-то подалась и живет спокойно ((

вот это важный пример, что детей нужно воспитывать, чтобы никому сумки никакие не таскали! и кстати, что за дурацкая привычка просить детей??? если бабуле тяжело донести сумку, то почему слабый ребёнок должен её тащить? просите мужиков.. если будут у меня дети, то я научу, чтобы никому никакие сумки не таскали, никуда не ходили.. уступить место в транспорте - это конечно святое..но не более того

Гость
#88
Гость

у беременных смещен центр тяжести им трудно держать равновесие, в транспорте опасно прежде всего потому что они могут упасть даже при небольшом толчке. Именно поэтому в салоне есть места для инвалидов, беременных , пассажиров с маленькими детьми. Если вы заняли эти места без основания будьте добры уступить, несмотря на то, что у вас по вашему мнению есть свои причины. Водителю тоже отвечать за возможные травмы и осложнения не хочется. И он прежде всего ответственный.

Жму руку, отлично написано

Гость
#89
Bluehurt

И чего? В чем доблесть-то? Что бессердечные? Как по мне, так это их так наказали свыше - тобою. Вот теперь все вместе и сидите, каждый со своим единоличным решением - одинокие и несчастные, знающие, что если что, то помощи ждать неоткуда, поскольку каждый сам за себя 👅

У них по ходу это наследственное-обыдление сознания. Каждое новое поколение - более мерзопакостное, наверное родители андрейки очень гордятся что воспитали такого

Гость
#90
Лика

Уступаю всегда , бережёным , старикам , с детьми и просто людям если видно.,что им тяжело. Почему? Потому что мама с папой воспитали , выросла в хорошей семье . Люди выросшие в семьях маргиналов и быдла - конечно не понимают зачем нужно уступать.

+++++++++

Гость
#91
Лика

Уступаю всегда , бережёным , старикам , с детьми и просто людям если видно.,что им тяжело. Почему? Потому что мама с папой воспитали , выросла в хорошей семье . Люди выросшие в семьях маргиналов и быдла - конечно не понимают зачем нужно уступать.

Тут гораздо круче. Однажды написала тут на форуме, что уступила место беременной, так меня две мадам смешали с грязью, посчитали д у р о й.

Гость
#92
Андрей

Если вы не имеет никакого отношения к беременности женщины, то уступать ей не обязательно. Вы не должны терпеть дискомфорт из-за решения, принятого другими людьми.

Если ты мужик и ездишь в метро, то ты неудачник, а не неудачники никогда не будут иметь отношения к чьей то беременности, кроме маргиналок, а так как ты неудачник, обиженный жизнью, потому так и рассуждаешь.

Гость
#93
Гость

Вот, я согласна. Кто-то ноги раздвигал, а я уступать ей должна? А может я 20 км пешком прошла только что и хочу посидеть.

Ну тебе их не перед кем раздвигать ибо ты страшная жирная и тебя никто не хочет, не завидуй.

Гость
#94
Гость

Кто испортил воздух, экологию и продукты, тот пусть и уступает. У других тоже сил после работы стоять нет

Ну ты то солнечным светом питаешься и от тебя отходов нет))). При этом ездишь на общественном транспорте на работку на дядю, денег не хватает, завидуешь счастливым и срываешься на них.

Гость
#95
Гость

Нет, не нужно, беременность это не болезнь и не старость, это просто кто-то выдул бабе, они получили удовольствие и вот результат, почему я должна стоять после работы из_за чужой @бли?

А ты с мужем не спишь и детей не планируешь? Такая страшная что никто даже детей от тебя не хочет?))

Гость
#96
Гость

Потому что не трааахаюсь без презерватива, прикиньте, и всем советую заниматься ебблей в гандоне

Ну не все же чайлдфри и абортницы как ты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оливка
#97

Все уступали, заботились, пропускали и т.д. Думала накладной живот купить и так и ходить всегда)

Максик
#98
Гость

Сама беременная и могу сказать,что беременная это не инвалид!И если каждой так уступать место то что и будет!Но если маршрутка забита(к примеру) и её в любой момент могут толкнуть,то можно было бы и уступить!

У вас просто низкая самооценка.

Гость
#99
Киви

Конечно уступать! Беременной может и не тяжело, но вдруг вагон резко остановится или толкнёт кто? Это элементарно по-человечески! Если есть возможность избежать опасной ситуации, надо ее использовать! И не только о себе думать, а начинать прежде всего с себя! Каждому может завтра стать тяжело/плохо! А потом удивляются что поколение плохое выросло! Покажите пример для начала!

А если вы, или ваша мама из-за такой беременной позвоночник переломает, из-за того, что место уступила? Как-то раз ехала в автобусе, повезло, что сидя. Некоторые стояли. И в автобус влетел джип, все стоящие летали по автобусу,не просто упали, я сидя ударилась головой об поручень. Шишка образовалась, ничего страшного, сотрясения вроде не было. Скорую людям вызывали!! В салоне кровь была!! А если бы я какой-нибудь беременной место уступила и инвалидом потом осталась? Плевать, на меня,да, я ведь расходный материал, главное чтоб левая беременная не покалечилась? Ведь так, да? К маме своей также относитесь? Пусть мамочка родная пожертвует своей жизнью и здоровьем ради чужой тетки и ее приплода! Скажу честно, *** я хотела на левых теток вместе с их детьми, главное, чтобы меня и моих близких не покалечило.

Гость
#100
Гость

А если вы, или ваша мама из-за такой беременной позвоночник переломает, из-за того, что место уступила? Как-то раз ехала в автобусе, повезло, что сидя. Некоторые стояли. И в автобус влетел джип, все стоящие летали по автобусу,не просто упали, я сидя ударилась головой об поручень. Шишка образовалась, ничего страшного, сотрясения вроде не было. Скорую людям вызывали!! В салоне кровь была!! А если бы я какой-нибудь беременной место уступила и инвалидом потом осталась? Плевать, на меня,да, я ведь расходный материал, главное чтоб левая беременная не покалечилась? Ведь так, да? К маме своей также относитесь? Пусть мамочка родная пожертвует своей жизнью и здоровьем ради чужой тетки и ее приплода! Скажу честно, *** я хотела на левых теток вместе с их детьми, главное, чтобы меня и моих близких не покалечило.

если с тобой что-то случится человечество много не потеряет.