Гость
Статьи
Рожать самой или …

Рожать самой или плановое кесарево??

Пожалуйста кто рожал и есть опыт- подскажите! Планируем вскоре, в ближайшие годы, но мне страшно...послушав подруг-они чуть не умерли , думала кесарево-но и после кесарево говорят не сладко...что лучше по-вашему, может всё расчитать и плановое-без схваток?

Jamila
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чуть не умерли? Это просто эмоции или действительно были проблемы?
Я рожала дважды. Больно. Швы. Забылось уже все. Тяжело было первый год, когда спала по 4-5 часов и похудела до состояния анорексии(((

Гость
#2

Роды-это сродни лотерее,никто не знает как именно у вас будет.Некоторые очень легко рожают,что после родов сразу ходить могут,а у кого то разрывы чуть ли ни до самого ануса.Всё индивидуально.При кесарево отходняк и восстановление дольше,чем при ЕР.

мышь+
#3

Не слышала, чтобы кто-то жаловался на кесарево. Собрались, выспались, спокойно приехали, обезоболились, через полчаса ребенок. Не нарадуются. Единственное что - из декрета в декрет не получится, опасно, а для работы проще было бы разом отстреляться. Но как сильный минус это не рассматривают, даже рады, что можно будет дома быть, когда старший пойдет в школу (с уроками помогать)

Гость
#4

Я бы за плановое

Гость
#5

Да и дети кс хорошенькие такие, а ер синие с плоской башкой, мама с красными глазами

Гость
#6

ну так смотря за что ты больше переживаешь - за пизззду-кормилицу или за ребенка.

Скорп
#7

Самой, конечно

Гость
#8

Я только планирую беременность, но уже однозначно за кесарево. Тем более через эпидуралкуия уже проходила, когда камни в почках удаляли. Вообще не больно ее делать.

Мими
#9

Спросите свою маму, как у нее было. 90% что и у вас так же. Если она рожала нормально и без особых осложнений - рожайте сами, у вас тоже все отлично будет. Если у мамы проблемы были - плановое кесарево лучше.

Гость
#10

Вы сначала забеременейте, найдите хорошего врача. Организмы у всех разные. Ближе к делу видно будет.

Мэри
#11
мышь+

Не слышала, чтобы кто-то жаловался на кесарево. Собрались, выспались, спокойно приехали, обезоболились, через полчаса ребенок. Не нарадуются. Единственное что - из декрета в декрет не получится, опасно, а для работы проще было бы разом отстреляться. Но как сильный минус это не рассматривают, даже рады, что можно будет дома быть, когда старший пойдет в школу (с уроками помогать)

У меня вот из декрета в декрет с двумя кесаревыми.

Мэри
#12

При ер риски для ребенка выше. Если есть сомнения, я бы лучше кесарево сделала.

Мэри
#13
Гость

ну так смотря за что ты больше переживаешь - за пизззду-кормилицу или за ребенка.

К чему ваш выпад? при ер риск для ребенка выше. и *** рвется тоже. так что кесарево по всем показателям лучше.

Гость
#14
Мэри

К чему ваш выпад? при ер риск для ребенка выше. и *** рвется тоже. так что кесарево по всем показателям лучше.

для сохранения пиззды-кормилицы - однозначно лучше. больше никаких плюсов нет.

Гость
#15

кстати, авторша, можешь сразу и трубы перевязать, если уж кесарить тебя придется, как спидозную.

Гость
#16

Все,у кого кесарево будут советовать его;у кого ер будут советовать роды.Мне кажется,что ни в одной стране мира врач не скажет делать кесарево при отсутствии показаний.

Гость
#17

Стопятая тема , ну не надоело? Или рассчитано на срач между теми кто рожал кс и ер?

Marina
#18
Jamila

Пожалуйста кто рожал и есть опыт- подскажите! Планируем вскоре, в ближайшие годы, но мне страшно...послушав подруг-они чуть не умерли , думала кесарево-но и после кесарево говорят не сладко...что лучше по-вашему, может всё расчитать и плановое-без схваток?

У меня 1,5 месяца назад было кс. Анастезия эпидуральная была, на следующий день в палату перевели и сразу ребенка привезли, а я встать еще не могла толком. Спина болела. Ходила согнутая. Ни чихнуть,ни посмеяться. Не знаю может у кого то по другому, но у моей соседки по палате так же было

Мими
#19

[quote="Гость"]Все,у кого кесарево будут советовать его;у кого ер будут советовать роды.Мне кажется,что ни в одной стране мира врач не скажет делать кесарево при отсутствии показаний.[/quote
"Не может " в морально- этическом смысле или в смысле "не имеет права" ? Что имелось ввиду?
Мне делали два раза кесарево по желанию в Европе

Гость
#20

Плановое кесарево однозначно

Гость
#21
Гость

Стопятая тема , ну не надоело? Или рассчитано на срач между теми кто рожал кс и ер?

не, это срач между бесплодными бездетными и здоровыми женщинами с детьми.

Гость
#22
Мими

Все,у кого кесарево будут советовать его;у кого ер будут советовать роды.Мне кажется,что ни в одной стране мира врач не скажет делать кесарево при отсутствии показаний.[/quote "Не может " в морально- этическом смысле или в смысле "не имеет права" ? Что имелось ввиду? Мне делали два раза кесарево по желанию в Европе

Ну так вы сами об этом просили.Скажите зачем?

Мэри
#23
Гость

для сохранения пиззды-кормилицы - однозначно лучше. больше никаких плюсов нет.

Плюс в том, что ребенок не задохнется, перетянутый пуповиной, нет риска, что он не пройдет через родовые пути, нет риска, что он застрянет и все равно придется делать кесарево, только уже экстренное. При ер множество рисков для здоровья ребенка.
Я не пропагандирую кс, и мне его делали не плановое, а экстренное, хотела рожать только сама, но здоровье подвело. Это на случай, если тут будут писать, что я берегла свою пиззззду.

Мими
#24

Потому что у мамы моей были очень плохие последствия после родов, до сих пор мучается. У меня похожая генетика. Поэтому. Врачи тоже поддержали (двое разных у которых наблюдалась ) они на этой операции не заработали если что.

Avtor
#25
Гость

кстати, авторша, можешь сразу и трубы перевязать, если уж кесарить тебя придется, как спидозную.

а нет-разрожусь как мать-корова лучше-да?))деревенское *** "яжемать". проходи мимо. Спасибо людям за НОРМАЛЬНЫЕ ответы.

Гость
#26
Мими

Все,у кого кесарево будут советовать его;у кого ер будут советовать роды.Мне кажется,что ни в одной стране мира врач не скажет делать кесарево при отсутствии показаний.[/quote "Не может " в морально- этическом смысле или в смысле "не имеет права" ? Что имелось ввиду? Мне делали два раза кесарево по желанию в Европе

Если не секрет, вы в какой стране? По желанию - то есть вы просто сказали врачу, что для вас предпочтительнее этот способ и он согласился? Почему спрашиваю: сама не рожаю, только планирую детей, но в интернете пишут (не знаю пока, насколько правда), что в России нельзя кесариться по желанию, только по мед показаниям

Гость
#27
Мими

Потому что у мамы моей были очень плохие последствия после родов, до сих пор мучается. У меня похожая генетика. Поэтому. Врачи тоже поддержали (двое разных у которых наблюдалась ) они на этой операции не заработали если что.

Ну так у вас своего рода показания.

Гость
#28
Гость

Если не секрет, вы в какой стране? По желанию - то есть вы просто сказали врачу, что для вас предпочтительнее этот способ и он согласился? Почему спрашиваю: сама не рожаю, только планирую детей, но в интернете пишут (не знаю пока, насколько правда), что в России нельзя кесариться по желанию, только по мед показаниям

Ну вот пишут девочки из России,что можно договориться обо всём.

Avtor
#29
Гость

Если не секрет, вы в какой стране? По желанию - то есть вы просто сказали врачу, что для вас предпочтительнее этот способ и он согласился? Почему спрашиваю: сама не рожаю, только планирую детей, но в интернете пишут (не знаю пока, насколько правда), что в России нельзя кесариться по желанию, только по мед показаниям

можно, если за деньги))всюду так.

Гость
#30
мышь+

Не слышала, чтобы кто-то жаловался на кесарево. Собрались, выспались, спокойно приехали, обезоболились, через полчаса ребенок. Не нарадуются. Единственное что - из декрета в декрет не получится, опасно, а для работы проще было бы разом отстреляться. Но как сильный минус это не рассматривают, даже рады, что можно будет дома быть, когда старший пойдет в школу (с уроками помогать)

Вы шутите?у вас самой было кесарево?те,кого кесарили, вряд ли с вами согласятся.Им тяжелее отходить после анестезии плюс швы эти,да много чего.И у Е/Р и кесарева сечения свои минусы и плюсы.

Гость
#31
Avtor

а нет-разрожусь как мать-корова лучше-да?))деревенское *** "яжемать". проходи мимо. Спасибо людям за НОРМАЛЬНЫЕ ответы.

Коров тоже бывает кесарят, а потом режут на мясо, потому что бесполезна уже.

Гость
#32

"Те, кого кесарили, тяжелее отходят от анастезии"
*
За то у них не было мучительных многочасовых родов!

У них нет зашитых влагалищ и промежностей, которые тоже болят и требуют отходняка!

У меня после ЕР был весь живот перемят, и даже на следующий день я была вся никакая, еле ходила.

Гость
#33

Мы с мужем все подготовили для кесарева, с врачом договорились, заплатили, но я в последний день передумала.
Да, больно адски и себя очень жалко, но я все-таки решила в пользу ребенка. При кс легкие не всегда успевают раскрыться и из-за отсутствия прохождения через родовые пути нет необходимого давления на головку, в последствии проблемы с внутречерепным.
Да, в ер может быть масса осложнений и тд, но хорошие врачи предупредят и просчитают все заранее, вероятность все-таки низкая.
Все упирается в мать. Если вы уверены, что ради ребенка пойдете на все, вплоть до отдать жизнь, то готовьтесь к ер. Благополучный исход без всяких осложнений зависит только от вас. Не будете кричать и тратить силы на схватках, не будете паниковать на потугах и слушать врачей, все у вас пройдет нормально.
Если нет в вас силы и вы малодушно бережете себя и вы у себя на первом месте. Ваши эмоции, страхи. Лучше плановое кесарево. Все равно силы зря потратите, недотужите или еще чего и будет экстренное кесарево или вытягивание ребенка.

мышь+
#34
Гость

Вы шутите?у вас самой было кесарево?те,кого кесарили, вряд ли с вами согласятся.Им тяжелее отходить после анестезии плюс швы эти,да много чего.И у Е/Р и кесарева сечения свои минусы и плюсы.

Не было, но если бы была необходимость или потребность иметь детей, то тоже договорилась бы о КС. Быстро, безболезненно, без усилий, без уродования лица и тела - несомненные плюсы кесарева. Не думаю, что отходняк тяжелее, чем у обычного наркоза, в швах тоже не вижу ничего сильно напрягающего. Это во рту неудобно при операциях на зубах, нитки в десну тычутся и покалываются. Про живот не слышала, чтобы такое говорили

Гость
#35
мышь+

Не было, но если бы была необходимость или потребность иметь детей, то тоже договорилась бы о КС. Быстро, безболезненно, без усилий, без уродования лица и тела - несомненные плюсы кесарева. Не думаю, что отходняк тяжелее, чем у обычного наркоза, в швах тоже не вижу ничего сильно напрягающего. Это во рту неудобно при операциях на зубах, нитки в десну тычутся и покалываются. Про живот не слышала, чтобы такое говорили

Вы всех побочек не знаете. Бывает осложнение в виде эндометриоза. Если не ошибаюсь в названии. Проростание через шов внутреннего слоя матки наружу. Последствие пожизненные боли, которые никак не вылечить. Редкое осложнение, но имеет место быть. Качество шва тоже большой вопрос. Как внутреннего, так и внешнего.

мышь+
#36
Гость

Вы всех побочек не знаете. Бывает осложнение в виде эндометриоза. Если не ошибаюсь в названии. Проростание через шов внутреннего слоя матки наружу. Последствие пожизненные боли, которые никак не вылечить. Редкое осложнение, но имеет место быть. Качество шва тоже большой вопрос. Как внутреннего, так и внешнего.

Эндометриоз сейчас и нерожавшим ставят чуть ли не поголовно. Сомнительно, что шов может спровоцировать его, если женщина здорова. Во всяком случае, из знакомых пока никто жалоб не имеет - возможно, не прошло достаточно времени для проявления этих побочек. Однако кесареву матери уже 30 лет - до сих пор ничего не повылезало, хотя и пенсионерка уже, и климакс уже как пять лет, а в этом возрасте многие леченные-перелеченные, а то и без женских органов.

Гость
#37
Гость

Вы всех побочек не знаете. Бывает осложнение в виде эндометриоза. Если не ошибаюсь в названии. Проростание через шов внутреннего слоя матки наружу. Последствие пожизненные боли, которые никак не вылечить. Редкое осложнение, но имеет место быть. Качество шва тоже большой вопрос. Как внутреннего, так и внешнего.

Знаю женщину у которой плацента вросла в шрам то 1 кесарева.Ребёнка и женщину спасли,но удалили всё.

Елена
#38
Мэри

Плюс в том, что ребенок не задохнется, перетянутый пуповиной, нет риска, что он не пройдет через родовые пути, нет риска, что он застрянет и все равно придется делать кесарево, только уже экстренное. При ер множество рисков для здоровья ребенка. Я не пропагандирую кс, и мне его делали не плановое, а экстренное, хотела рожать только сама, но здоровье подвело. Это на случай, если тут будут писать, что я берегла свою пиззззду.

Я вообще не понимаю , а почему бы её не поберечь то ?!) Да *** кормилица !!! И что? Вот то кто пишут что «если бережёшь» да вот лично я тоже берегу *** и непонимаю почему бы и нет?)))) Она такой же орган как и печень, как и сиськи, как многое другое жизненно необходимое !) Поражают здесь меня бабы! Здесь ею раскидываются, а потом создают темы помогите у меня с *** проблемы))))

Гость
#39
мышь+

Не слышала, чтобы кто-то жаловался на кесарево. Собрались, выспались, спокойно приехали, обезоболились, через полчаса ребенок. Не нарадуются. Единственное что - из декрета в декрет не получится, опасно, а для работы проще было бы разом отстреляться. Но как сильный минус это не рассматривают, даже рады, что можно будет дома быть, когда старший пойдет в школу (с уроками помогать)

А ты темы почитай, только не от троллей и рекламщиков, а от реальных людей. Как они мучаются. Ты сама не рожала, зато вредные советы раздаешь.

мышь+
#40
Гость

А ты темы почитай, только не от троллей и рекламщиков, а от реальных людей. Как они мучаются. Ты сама не рожала, зато вредные советы раздаешь.

Так от троллей как раз и не читаю. Куда больше доверяю родственникам и подругам. Мучеников не замечено. Но я и в принципе, по жизни, не интересуюсь страдалицами, которые пису рвали, ночей не спали, недоедали, ночи пахали, все сама, все сама, внимания им, внимания, содержания и обеспечения

Гость
#41
Avtor

а нет-разрожусь как мать-корова лучше-да?))деревенское *** "яжемать". проходи мимо. Спасибо людям за НОРМАЛЬНЫЕ ответы.

нормальные это только те, которые совпадают с твоим мнением? Ну вообще-то существуют еще и другие мнения от здоровых людей, не хочешь слушать другие мнения, не создавай тему.

Гость
#42
Гость

"Те, кого кесарили, тяжелее отходят от анастезии" * За то у них не было мучительных многочасовых родов! У них нет зашитых влагалищ и промежностей, которые тоже болят и требуют отходняка! У меня после ЕР был весь живот перемят, и даже на следующий день я была вся никакая, еле ходила.

ну на животе у них шрам есть))

Гость
#43
мышь+

Не было, но если бы была необходимость или потребность иметь детей, то тоже договорилась бы о КС. Быстро, безболезненно, без усилий, без уродования лица и тела - несомненные плюсы кесарева. Не думаю, что отходняк тяжелее, чем у обычного наркоза, в швах тоже не вижу ничего сильно напрягающего. Это во рту неудобно при операциях на зубах, нитки в десну тычутся и покалываются. Про живот не слышала, чтобы такое говорили

ой не смеши, шрам на пузе тело больше уродует, а причем там лицо вообще не понятно.

Гость
#44
Елена

Я вообще не понимаю , а почему бы её не поберечь то ?!) Да *** кормилица !!! И что? Вот то кто пишут что «если бережёшь» да вот лично я тоже берегу *** и непонимаю почему бы и нет?)))) Она такой же орган как и печень, как и сиськи, как многое другое жизненно необходимое !) Поражают здесь меня бабы! Здесь ею раскидываются, а потом создают темы помогите у меня с *** проблемы))))

если пиз_ду бережешь, детей не заводи, пиз_да тебе всегда будет дороже.

Гость
#45
мышь+

Так от троллей как раз и не читаю. Куда больше доверяю родственникам и подругам. Мучеников не замечено. Но я и в принципе, по жизни, не интересуюсь страдалицами, которые пису рвали, ночей не спали, недоедали, ночи пахали, все сама, все сама, внимания им, внимания, содержания и обеспечения

Никто внимания не требует, рожают сами, ибо здоровые, а твои знакомые все как одна больные, даже родить не могут.

мышь+
#46
Гость

ой не смеши, шрам на пузе тело больше уродует, а причем там лицо вообще не понятно.

Не все зарабатывают проституцией или инстраграмом. В трусах и под одеждой его никто не увидит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
мышь+

Не все зарабатывают проституцией или инстраграмом. В трусах и под одеждой его никто не увидит

Если промежность порвется, то тем более мало кто увидит.

мышь+
#48
Гость

ой не смеши, шрам на пузе тело больше уродует, а причем там лицо вообще не понятно.

Сосуды лопаются. Сетку потом некоторые убирают, не все само проходит

мышь+
#49
Гость

Если промежность порвется, то тем более мало кто увидит.

Промежностью в сексе пользуются, она нужна

Гость
#50
Гость

Если промежность порвется, то тем более мало кто увидит.

И самой никакого удовольствия и мужу.