Гость
Статьи
боялись ли вы первого …

боялись ли вы первого скрининга

Девочки, как вы себя успокаивали перед первым скринингом? Волновались ли? А результаты через сколько узнали? Кто расшифровывал?

Имка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волновалась, но не боялась. Делала скрининг перед Новым годом в 3 роддоме, но результаты пока не известны. К гинекологу только 25го. Успокаиваю себя тем, что даже, если что-то и не так, то все равно сначала сделаю второй скрининг второго триместра и лишь по его результатам буду делать выводы

Гость
#2

Чего бояться? Это не больно. И результаты сразу говорят.

Гость
#3

тоже волновалась. когда я проходила скрининг, мне сказали, что если в течение семи дней не позвонят, то все хорошо.

Гость
#4

Я делала 19 декабря ,по узи все хорошо,все показатели в норме,в итоге перезвонили черещ два дня,сказали,что я в зоне риска,ездила к генетику,переделывала узи,в итоге все хорошо оказалось. Но чего мне стоило это ожидание,словами не передать

Гость
#5

По УЗИ вроде сразу дают распечатку, там написаны все показатели и риски, кровь позже приходит, результат у вашего врача. Мне не звонили, ничего не объясняли, значит наверное нормально. Ну я весь интернет прошерстила, читала, что означает каждый показатель. Ребёнок родился, все в норме.

Мари
#6

Вообще то они сразу дают распечатку,там все показатели.Когда мне делали первое узи(скрининг)то перед уходом я спрасила всё ли хорошо?!Она мне ответила,:если бы было что то не так,то просто меня б не отпустили так быстро.Так что если узист ни чего не говорит,то значит всё хорошо.Всегда спрашивайте интересующие вам вопросы.
Удачной беременности.

Delb
#7

Я волновалась, конечно, но благо пренетикс быстро делают. А биохимию я даже и не стала делать, чтобы просто не нервничать, там она не показательна совершенно. Так, неделя с копейкой и все готово, что там волноваться, не успеешь…

Рита
#8

Ну, пренетикс это супер, конечно, я про него читала, точный очень и безопасный. Другое дело, что лаборатория, где его делают, есть только в Москве… так что это вариант совсем не для всех, к сожалению…

Delb
#9

Да с чего вы взяли, сто лет как уже пренетикс сдается дистанционно, в этом нет совершенно ничего сложного. Просто идешь на сайт к ним, заполняешь простейшую форму, тебе шлют набор для забора биоматериала. Сдаешь с ним кровь, где удобно, и все, курьер забирает кровь, она едет в Москву, и все, где-то через неделю готов результат.

Рита
#10

А и правда, зашла на пренетикс.ру, почитала. Вот что мне реально сильно понравилось, так это то что для регионов и для москвичей цена получается одинаковая, то есть, доставка в подарок. Приятно, что могу сказать.

Елена
#11

Я не волновалась. Мне еще на этапе УЗИ при завершении протокола (ЭКО по ОМС в питерском центре репродукции Генезис я делала) сказали, что все у нас хорошо будет - срок для скрининга оптимальный, шейная складочка небольшая. Так и получилось потом на скрининге) Результаты на электронку пришли. Как-то быстро, не помню точно через сколько, но я не томилась в ожидании точно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Да если делаешь генетический скрининг, который, так-то, достаточно точный, то чего волноваться. Я сделала пренетикс, ждала меньше недели, не успела себя накрутить. Результат, слава силам, хороший.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: