Гость
Статьи
Плодное яйцо есть, а …

Плодное яйцо есть, а эмбриона нет

Девочки,всем добрый вечер! Это первая беременность и в силу неопытности приходиться спрашивать у вас,может кто то сталкивался. Задержка 19 дней. Делала УЗИ пару дней назад, УЗИ показало сложное яйцо в соответствии с 6 неделям но эмбриона нет хгч почти 34000, сказали возможно плод умер на ранней стадии,но хочется верить в лучшее,может просто рано ещё? Может он все же покажется? Было у кого то такое? УЗИ и хгч буду ещё в динамике сдавать прослеживать. Токсикоз то есть,тонету его,грудь не болит но соски набухли(простите за подробности) но все же,может кто то сталкивался? Что бы перестать переживать

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 6 неделях эмбрион уже виден и видно как бьётся сердце. Если беременность замершая, то эмбрион все равно виден, только без сердцебиения( погибший). Возможно у вас анэмриония, то есть совсем нет эмбриона в полном яйце, либо, что более вероятно, ещё мал срок беременности. По месячным у вас 6-7 недель, но по овуляции 4-5 . Сходите на УЗИ через 5 дней.

Гость
#2

А какой у вас акушерский срок?
Доктор вам должен все это объяснить, почему вы после УЗИ не идете на консультацию. Срочно к врачу. Если что, сделайте в другом месте еще одно узи.

Гость
#3

Сталкивалась на 8 неделе, хгч низкий, тест показывал еле-еле заметную полоску, плодное яйцо есть, эмбриона нет + отслойка. Мне врач предложила еще подождать, вдруг появится, но почитав, поспрашивав вокруг, поняла, что анэмбриония и, пока возможно, сделала медаборт. В 8 недель сердце уже должно бить, а она мне ждать предлагает.

Гость
#4

У меня узи в 5 н. 5 дн показал только пл.яйцо и желточный мешок.А через неделю уже и эмбрион показался.
Так что чтобы успокоить себя лучше сдать ХГЧ в динамике через 2-3 дня.Я сдавала, хгч вырос хорошо и я успокоилась.

Наталия
#5

Уважаемые, мамы и папы ! Хочу представить ,Вам супер бесплатную игру для детей от 12 месяцев,которая влияет на их разносторонне развития . Подходит как для девочек так и для мальчиков. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cybereye.kidsgame

Гость
#6

А какой диаметр плодного яйца.Если меньше 2 см, то есть шанс.Если больше то скорее увы (

Гость
#7

ХГЧ не показатель, он к эмбриону не относится, а только к плодному яйцу, у меня при ЗБ ХГЧ до 100 000 дорос, а эмбриона не было или он погиб на раннем сроке. Я так поняла у автора мое 7 недель, в принципе можно ещё подождать, если яйцо меньше 30

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Да у меня так сама в шоке , и потом что сделали

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: