Гость
Статьи
Чем заменить мясо во …

Чем заменить мясо во время беременности?

Тема совершенно не вегетарианская. Беременность 7 недель, жуткий токсикоз, кроме овощей и фруктов организм ничего не держит, мясо, рыба-все организм отторгает сразу же. Кто страдал тем же? Что предпринять? Витамины, естественно, принимаются

Аленький Цветочек
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был жуткий токсикоз. Также только овощи и немного крупы "держались", фрукты сразу наружу. Так и ела, крупы, овощи, постепеннно добавила суп на бульоне, а потом уже и мясо рыбу. Токсикоз был с 6 по 9 неделю сильный. Пейте витамины и ничего страшного без мяса пару недель не случится.

Гость
#2

Творог можете есть? С фруктами или вареньем, бананами, сухофруктами. Токсинов не вечен, потерпите, все наладится.

Леди Яга
#3

Иди в больницу прокапайся! Можешь ребенка потерять.

Гость
#4

необходимость мяса несколько преувеличена. Выносила две беременности без крошки мяса рыбы курицы итд вообще , организм не принимал( не вегетарианка) Никак не повлияло ни на детей ни на меня

Гость
#5

Тоже считаю, что необходимость мяса преувеличена. Мясо не ела во время беременности, не лезло просто, вызывало отвращение, всю беременность низкий общий белок в крови, но деть 3750 и полностью здоров. Рекомендовали творог, яйца, рыбу, ничего не лезло, кроме молока в чае, чай с молоком норм. Если рекомендуют стационар, ложитесь.

#6
Гость

Творог можете есть? С фруктами или вареньем, бананами, сухофруктами. Токсинов не вечен, потерпите, все наладится.

Абсолютно не могу... спасибо за поддержку!

Гость
#7

У меня был токсикоз до 22 недели. Работала много, было не до лежаний в больницах. Что я ела??? Бананы, максимально зеленые, безвкусные... Вот вроде и все. Даже конфеты уходили моментально, не попрощавшись. Я не знаю, на чем там вызрела моя дочь... Но я к концу беременности около 7кг всего набрала. Как родила, там, вообще, только кости были. До конца беременности от животных продуктов воротило меня, кроме молочки. А потом врач-участковая запугала, что если есть, чего хочется, то у ребенка аллергии будут. И я еще около полутора месяцев продержалась на макаронах и воде. Потом перевела дочь на смесь, не выдержала, каюсь. Мясо и животные продукты не ела почти год. Волос немного изменился только, стал каким-то более толстым, грубым. Других изменений не было. А ребенок уже с 4-5 месяцев есть все, практически, даже мандарины и все виды рыб.

Гость
#8

Вспомнила, осенью рябину ела... нет, жрала. Вот прям тарелками. Папа смотреть не мог даже. .Но это было прям начало беременности, там недель 12-14. На зиму много мне ее заморозили, зимой тоже ей спасалась. Как желудок не сожгла- тайна моего организма

Гость
#9

У меня тоже во время токсикоза было-мясо вообще в рот не лезло и просилось назад, курица, рыба тоже. Но я употребляла много молочных продуктов, хотелось и прекрасно воспринималось. Творог, сыр, кефиры-йогурты. Брынзу точила в таких количествах, каких ни до, ни после не ела. Ну и овощи-фрукты-каши нормально шли, ну и печеньки с чаем. И ничего, животных белков хватало. Пару месяцев в таком режиме- нестрашно, потом токс стал отпускать и начала понемногу есть сначала курицу, а потом мясо и рыбу тоже.

Нади
#11
Гость

У меня был жуткий токсикоз. Также только овощи и немного крупы "держались", фрукты сразу наружу. Так и ела, крупы, овощи, постепеннно добавила суп на бульоне, а потом уже и мясо рыбу. Токсикоз был с 6 по 9 неделю сильный. Пейте витамины и ничего страшного без мяса пару недель не случится.

Как спасались во время жуткого токсикоза?

Гость
#11

беременность 13 недель, мясо не принимает ни как, после приёма мяса самочувствие ужасное

Гость
#12

Такой же вопрос интересует... Я просто не люблю мясо, смотреть даже на него не приятно... А надо есть ещё и баранину... Бр. Только молочные продукты ем с удовольствием

#13

И у меня такая же беда (( Был ужасный токсикоз с 4 нед до 18 не ела вообще ничего. Рвало абсолютно от всего. Сейчас 20 недель. Так и рвёт (гораздо меньше, конечно, но рвёт). Зато организм стал есть🎉🎉🎉 Пусть немного, но ест🎉 Я скинула за всё это время 6,5кг. Сейчас набрала 2кг. Итого, минус 4,5кг😁

Врач отругала, что не ем мясо... Какие-то там показатели сдали меня. Объясняю, что мне не до еды в принципе, что меня рвёт, а она заладила: нужно мясо, нужно говядину, нужно баранину...

Решили приготовить говядину: на стадии резки куска мяса меня начало рвать от запаха.

Терапевт посоветовала заменить мясо на бобовые. Вот и не знаю, что делать?! 🤷‍♀️ А мясо есть так и не хочется. И фрукты тоже. И вообще много всего до сих пор не ем((( огурец и макароны - супер вкусно👍🏻 остальное - максимально сложно в себя запихать😔😔😔

#15

Тоже токсикоз мучает, мясо любое не могу есть, лежала в больнице из-за угрозы выкидыша, так вот там котлеты давали постоянно, как только токсикоз начался так и не ела в больнице почти ничего от котлет этих воротило, сейчас выписали и любое мясо напоминает эти вонючие котлеты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Творог можете есть? С фруктами или вареньем, бананами, сухофруктами. Токсинов не вечен, потерпите, все наладится.

Творог с вареньем это яд. Окисление происходит из-за сахара + молочаи