Гость
Статьи
А вот как оно ПОСЛЕ …

А вот как оно ПОСЛЕ кс?

Вот все пишут, что кс не больно. И как то так расплывчато, что потом отходняк. А какая она эта боль? Очень сильная? До слёз или терпимо? Сколько дней у вас длилась и через сколько времени вы стали спокойно ходить и вставать? Можно ли сравнить послеоперационный период восстановления после кс и после удаления аппендицита? После аппендицита я еще месяц буквой Зю ходила, а эпидуралку не больно было ставить. И как вообще ребёнка на руки брать или подмывать, если после операции даже дверь тяжело открывать?

Кс
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тяжело первые 2 дня,больно даже писать,потом неделю просто неприятно

ника
#2

Первая неделя под очень сильными обезбаливающими. Потом месяц просто очень больно. Постоянно в этот период нет сил и хрдишь бледная

Гость
#3

Саму эпидураль не больно ставят, как укол, терпимо ( могут с первого раза не попасть, мне раза с 4, только иглу правильно ввёл). Больно, когда отходит эпид.анестезия, но боль терпимая, притом ставят обезболивающее. Меня подняли после 6ч как сделали операцию, сначала помогли сесть,потом встать и заставили идти садится на унитаз и подмываться, было больно, но расхаживаешься и легче становится. Опять полежишь, больно. Ребенка отдали где то через 12ч после операции. Кормить сижа было больно, сил не хватало у меня его кормить и сидеть. Сказали ложится на кровать, положу ребёнка, ели ели залезу на кровать, покормлю чуть чуть, а он не может лежа есть. Тяжело было. С каждым днем становилось все легче и легче. Самое главное надо не залеживаться, правда ребенок не даст. И мыть все самой, никто не помогал. Помогают и ребёнка забирали, кто платно рожал и была платная палата.

Александра
#4

Я перенесла 4 кесарево сечения. Слава Богу все прошли замечательно. Между 3м и 4м был промежуток ровно год.. ничего не лопнуло , не треснуло. Все живы и здоровы. По поводу боли, да больно, и больнее чем самостоятельные роды, я это знаю так как первый раз рожала сама и после 20 часов мучений меня разрезали. Первые 2-3 очень больно, но терпимо.. главное не кашлять и не смеяться, это ужас)). Но во сновном все терпимо. За ребенка не переживайте, все возможно и кормить и мыть и держать.. вобщем что хочу сказать, больно первые дни , когда в движении, в покое нет.. что бы мне не говорили что надо много ходить, я лежала, и ничего ужасного со мной не произошло. Если вы уже переносили операцию вы уже знаете эту боль. Не бойтесь, все проходит, через 2 недели бегать будете со своим малышом. Я все 4 раза отходила одинаково, больно было всегда, но без слез. Хоть первый, хоть 4й раз, это операция. Мой вам совет, когда вам все сделают каждую минуту думайте о том, что вы теперь мать, какое счастье что вы и ваш ребенок жив и здоров, и когда боль будет ничто.. мне это помогло.

Ольга
#5

У меня вторые роды -плановое кесарево в 38 лет. От самих родов- приятный шок и ощущение чуда, что все культурно и быстро. Роды в 14.30, Вставать я начала на следующее утро, но утро, ребёнка взяла сразу, боли особо не было- кололи кеторол по расписанию. Итого я обезболивалась ещё 2 недели после выписки где-то. Но уже раза день. Есть чувствительность/боль, когда напрягаешь пресс- встать/лечь, ну и ходить дальше палаты первые дни не нужно, голова кружится, слабость. По факту, выписали меня в воскресенье, а в понедельник я уже села за руль и поехала в школу за страшим ребёнком. После первых, естественных родов, я реально 2 месяца была в разобранном состоянии... от КС ощущения более приличные.

Вика
#6
ника

Первая неделя под очень сильными обезбаливающими. Потом месяц просто очень больно. Постоянно в этот период нет сил и хрдишь бледная

ОбезбОливающим,проверочное слово "боль. Ника! Какая первая неделя под сильным обезболивающим?! На пятый день домой! Самое большое -это таблетка Анальгина и все. У меня был договор с роддомом,поэтому в палату пускали,мама уже в 9 утра была в палате и до 7 вечера,самой повернуться,сесть невозможно,настолько больно,я хваталась за маму и она меня поднимала,в туалете встать с унитаза не могла. Ребёнок крупный 4200,57 рост,врач запретил поднимать ,положено до 3 кг,если хочешь,чтобы впоследствии все было хорошо,без спаек,то рекомендации врача надо слушать,ходишь полусогнутая,сейчас уже все нормально,шва даже не видно,но первое время багрового цвета. Я вообще терпеливая,но с КС было тяжело и больно

Гость
#7

нехрен рожать потому что, сами издеваетесь над свои организмом а потом ноют

Гость Я
#8
Кс

Вот все пишут, что кс не больно. И как то так расплывчато, что потом отходняк. А какая она эта боль? Очень сильная? До слёз или терпимо? Сколько дней у вас длилась и через сколько времени вы стали спокойно ходить и вставать? Можно ли сравнить послеоперационный период восстановления после кс и после удаления аппендицита? После аппендицита я еще месяц буквой Зю ходила, а эпидуралку не больно было ставить. И как вообще ребёнка на руки брать или подмывать, если после операции даже дверь тяжело открывать?

Меня дважды после КС спас бандаж.без него я бы не смогла.при условии,что после выписки я одна с ребенком,помощи нет.

Мери Кей
#9

У меня два КС, оба под эпидуральной анестезией. Вставала через 4 часа после операции, в первый раз-в присутствии медсестры, шла в душ, мылась и обратно шла сама. В ПИТе меньше суток находилась, потом переводили в палату с ребенком.Обезболивание послеоперационное было очень серьезное, никакой буквой "зю" не ходила. Была слабость, конечно, но терпимо. От сильнодействующих анальгетиков сама на вторые сутки отказалась, кетонала раз в 6 часов хватало за глаза.Вот вставать или ложиться- больно, это да.За ребенком ухаживала, на руки брала без проблем. Ничего страшного.

Ока
#10

после эпидуральной анестезии вообще вставать сутки нельзя.

Гость
#11

Я не рожала.Но подруга говорит лучше плановое КС ,чем рожать.Отходняк сутки.Потом обезболят и ничего не болит.После естественных родов тоже все болит ,но плюс сам процесс.Лучше его избежать.

Гость
#12

Роды, кс это всё фигня по сравнению со следующими пару-тройку лет воспитания ребенка. Я уже больше года нормально не спала, сын на гв, просыпается часто ночью, днем за мной бегает))) Я уже и не помню ужасов отходняка от кесарева.

Ольга
#13

А я не помню никаких болей после КС, видимо. обезболивали по часам, так, что я не замечала. Мне кажется, что я на 3-4 день отказалась от обезболивающих и все пучком. Буквой "зю", конечно ходила, но это от глупого страха разогнуться. Больше страха было от неизвестности, чем болей каких-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Забывается. Через год-два еще могла рассказать, что и как, а сейчас уже и не помню особо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: