Гость
Статьи
После первых родов …

После первых родов -уже ведро?.....(

Девочки,привет!Скоро рожать и очень остро стоит вопрос:ЕР или все-таки КС... Показаний нет.Роды первые.Очень боюсь ведра там...Есть тут те,у кого после первых родов все нормально с сексуальной жизнью?..И нет разрывов?...Очень важно.Спасибо заранее за ответы...Просто не хочу после родов крест на СВОЕЙ жизни ставить...Ребенок ребенком,но им единым.

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чушь какая вплоть до третьих родов приходилось надрез делать(зашивали хорошо, даже гинеколог не сразу замечала след от эпизиотомии). четвертые- стремительные, ребенок родился очень аккуратненький, голова некрупная+умелые действия акушеров-обошлось без вмешательств. все восстанавливается.

Гость
#2

так что не того вы боитесь, совсем не того.

Гость
#3

Сейчас Вам тут понапишут про то как у них после пяти родов все так же осталось, а то и лучше стало. Конечно там все станет не таким упругим, это очевидно

Автор
#4

((((((

#5

нет конечно , после родов через некоторое время все придет в норму. После третьих родов, я подумала, что все-ведро. Но через год все нормализовалось. Скажу больше - удовольствие от секса я начала получать после родов. До них это было просто приятное времяпровождение с любимым человеком)))

Аля
#6

Как можно выбрать страшную полостную операцию вместо нормальных родов. Мы не берем осложнения при ер. Писку подшить если что - местная анестезия и через час домой. А кс - все кишки выпотрошат и шов на все пузо. Про послеоперационный период и думать страшно.
А после нормальных ер встала и пошла через час

Автор
#7

Я понимаю,но читала кучу разной информации....И везде одно и тоже-после первых же родов-ведро,мужья теряют интерес...мышцы рвутся и восстанавливать очень сложно,а КС почти все довольны:и боли такой травмирующей нет и с сексуальной жизнью все норм

Автор
#8

Геморрой,недержание...Все время думаю об этих ужасах.

Гость
#9

Разрывов сейчас не допускают, век просвещенный. Аккуратно чикнут и все, если понадобится. Швы после эпизо не снимают, само рассасывающиеся. Правильно выше написали: если ер без патологий, то полежала немного, встала и пошла. Зачем подвергать себя без причины прелестям послеоперационного периода?
Легкого Вам родоразрешения!

Гость
#10
Автор

Я понимаю,но читала кучу разной информации....И везде одно и тоже-после первых же родов-ведро,мужья теряют интерес...мышцы рвутся и восстанавливать очень сложно,а КС почти все довольны:и боли такой травмирующей нет и с сексуальной жизнью все норм

Не ладится после родов в сексуальной жизни из-за гормонов, преимущественно, а кс было или ер, то уж без разницы.

Гость
#11
Автор

Геморрой,недержание...Все время думаю об этих ужасах.

Какие предпосылки к тому, что у Вас за период потуг "вылезет" геморрой?!

Гость
#12
Аля

Как можно выбрать страшную полостную операцию вместо нормальных родов. Мы не берем осложнения при ер. Писку подшить если что - местная анестезия и через час домой. А кс - все кишки выпотрошат и шов на все пузо. Про послеоперационный период и думать страшно. А после нормальных ер встала и пошла через час

+++ не знаю как у других,у меня после родов все быстро восстановилось,никакое не ведро,специально проверяла до и после какого то времени,и муж говорит все как и прежде,и сама чувствую по ощущениям.

Гость
#13
Автор

Я понимаю,но читала кучу разной информации....И везде одно и тоже-после первых же родов-ведро,мужья теряют интерес...мышцы рвутся и восстанавливать очень сложно,а КС почти все довольны:и боли такой травмирующей нет и с сексуальной жизнью все норм

Читать можно что угодно: у многих кс-ниц появляется пунктик на предмет того, что "не родила сама".У тех, у кого жалобы на секс почти поголовно - банальное "не хочется".
Желание на нуле. Гормоны-с.

Автор
#14

Спасибо всем)

Гость
#15

Кесарево лучше не только из-за влагалища, которое безусловно изменяется, это и для ребенка куда более безопасно.

И никакие "кишки" при плановом кесаревом сечении не режут и шовчик почти незаметный через некоторое время, и никаких многочасовых "прелестей" родов.

Гость
#16

Женская пис.ка либо от рождения ведро, либо не ведро, хоть десяток роди.

Юлия
#17

Вот я наоборот хотела бы там увеличить отверстие, это постоянные мучения и боль, всегда стараюсь избежать секс. Замужем, 29 лет, ещё не рожала, планируем.

Рыба
#18

Ведро-не ведро, но пошире. Это я поняла, когда свечки вставляла. И теперь какой-то воздух вечно из звезды выходит. Еще мне там назашивали после эпизио, так что мы с мужем его хозяйство еле пропихнули. Наполовину лезет, а дальше тупик. Его еще не спрашивала, совсем там ведро или как.

Гость
#19

У меня было кс, по показаниям, неделю помучилась, но не сказала бы что это так ужасно, как после аппендицита примерно. Только молока не было дней 10, думала будет на ИВ. У меня подруга родила сама, теперь старается при каждом случае это подчеркнуть, что мол я не рожала, а она прошла через эти муки, причем зажала голову ребенка, месяц потом в больнице лежали после родов. Заработала себе геморрой, недержание, но зато сама.

Гость
#20

Если муж мелкописечник, то будет немного свободно. В остальных случаях все будет нормально. Водянову ,например, и после пяти родов iбут, и не последние люди на планете.

Гость
#21

Все быстро восстановилось после ер, разрывов не было.

Гость1234
#23

Я одна тут такая,наверное к счастью. После первых родов еще терпимо,а после вторых ведро конкретное. Оба раза эпизиотомия,одна и та же акушерка зашивала .Видать плохо зашила.Беспокоит очень эта проблема,упражнения Кегеля делаю,чета уже вагина не становится,а от недержания они помогают.хочу пластику

Гость
#24
Гость

Сейчас Вам тут понапишут про то как у них после пяти родов все так же осталось, а то и лучше стало. Конечно там все станет не таким упругим, это очевидно

Да, все стало гораздо лучше. Упругость лучше чем до родов. Я после двоих детей вообще как целка. Это не издёвка, без всяких шуток

Даша
#25

Автор не слушайте байки о том, что якобы после ер все останется как раньше, неправда, станет шире у всех, вопрос только насколько шире, у кого то незначительно, у кого то в два раза шире, но изменения обязательно будут, плюс многочасовая боль от сваток, геморрой у 9 из 10женщин от потуг, у некоторых ещё хуже свищи между влагалищем и анусом, простите будет *** во влагалище подтекать и устраняется это только операцией. При кс у вас недели полторы поболтать живот как от любой операции типа удаления апендицита, пару месяцев нельзя будет тяжести поднимать, шов будет маленький и почти незаметный, зато никакой многочасовой боли и никаких последствий для интимной жизни. Как рожать решать только вам

Гость
#26

Я за КС,но я не рожала.Меньше последствий.плюсы:
1.если планово то без схваток
2.влагалище не растянуто,нет разрывов
3.нет геморроя
4.ребенка вынут аккуратно без последствий
Минусы:
5.больной шов после ,но не больнее самих родов
6.полостная операция.Но это лучше чем 12часов рожать ,не родить ,а потом ещё экстренное кс.

Гость
#27

Понимаю, что большинству женщин хочется верить, что у них все восстановилось и стало как у девочки, даже уже чем было. Увы, это не так. Становится шире. Не зря ведь для рожавших и нерожавших используют расширители разных размеров, у нерожавшей меньшего размера, у рожавшей большей, у тех у кого были ни одни роды - еще большего. Ведро - не ведро, но так же как до родов точно не будет.

Гость
#28

Пластика в помощь, это быстрая и недорогая операция. У Хюррем султанши было 4 ребёнка, а Сулейман ее все к себе знал. Ведро - не ведро, не это главное.

Гость
#29

Ведро - это у твоей т у пой мамаши, автор. И в головах таких как ты.

Автор
#30

Я вот почитала,всем спасибо,думаю-все-таки КС....

Гость
#31
Гость

Пластика в помощь, это быстрая и недорогая операция. У Хюррем султанши было 4 ребёнка, а Сулейман ее все к себе знал. Ведро - не ведро, не это главное.

Ахаха), во вуменские тетки дают))) какая еще хюррем султан), сериалов насмотрелись,и думают в жизни все так же , ужасс

Гость
#32
Автор

Геморрой,недержание...Все время думаю об этих ужасах.

ну иди потроши живот тогда, нам то что)))

Гость
#33
Гость

У меня было кс, по показаниям, неделю помучилась, но не сказала бы что это так ужасно, как после аппендицита примерно. Только молока не было дней 10, думала будет на ИВ. У меня подруга родила сама, теперь старается при каждом случае это подчеркнуть, что мол я не рожала, а она прошла через эти муки, причем зажала голову ребенка, месяц потом в больнице лежали после родов. Заработала себе геморрой, недержание, но зато сама.

когда ж вас уже порвет, троли заказные. Если *** у вас таз как у мужика с кулачок, то потрошите живот конечно, нафиг рожать самим.

Гость
#34
Даша

Автор не слушайте байки о том, что якобы после ер все останется как раньше, неправда, станет шире у всех, вопрос только насколько шире, у кого то незначительно, у кого то в два раза шире, но изменения обязательно будут, плюс многочасовая боль от сваток, геморрой у 9 из 10женщин от потуг, у некоторых ещё хуже свищи между влагалищем и анусом, простите будет *** во влагалище подтекать и устраняется это только операцией. При кс у вас недели полторы поболтать живот как от любой операции типа удаления апендицита, пару месяцев нельзя будет тяжести поднимать, шов будет маленький и почти незаметный, зато никакой многочасовой боли и никаких последствий для интимной жизни. Как рожать решать только вам

тебе сколько за рекламу заплатили?))

Гость
#35
Гость

Я за КС,но я не рожала.Меньше последствий.плюсы: 1.если планово то без схваток 2.влагалище не растянуто,нет разрывов 3.нет геморроя 4.ребенка вынут аккуратно без последствий Минусы: 5.больной шов после ,но не больнее самих родов 6.полостная операция.Но это лучше чем 12часов рожать ,не родить ,а потом ещё экстренное кс.

Если ты не рожала, не тебе знать, не больнее родов или больнее))) не смеши людей.

Гость
#36
Гость

Ведро - это у твоей т у пой мамаши, автор. И в головах таких как ты.

+++++++

Гость
#37

У меня двое родов - естественным путем. Никакого ведра нет. Все так, как и было до первых родов. Рожала без разрывов. Сейчас крайне редко рвутся.

Гость
#38

У рожавших естественным путём даже вид половых органов меняется, гинеколог у нас на комиссии сразу определяет только по виду какие были роды. Муж, если у него с головой все в порядке ни когда не признается, что что-то изменилось, но как правило из-за этого и изменять начинают. КС под эпидуральной анестезией самое то.

Сорока
#39
Гость

У рожавших естественным путём даже вид половых органов меняется, гинеколог у нас на комиссии сразу определяет только по виду какие были роды. Муж, если у него с головой все в порядке ни когда не признается, что что-то изменилось, но как правило из-за этого и изменять начинают. КС под эпидуральной анестезией самое то.

Да что вы говорите? То - то у меня гинеколог в годах подумала что я не рожавшая!
А у меня 2 естественных родов!

Гость
#40

После эпизиотомии врачи ушили так, что теперь каждый раз как первый раз)) стало уже, чем было, хотя прошло уже 2,5 года. Помню, в самом начале гинеколог говорила, что мужу понравится)))

Рус Иван
#41

Странно видеть непросвещённость девушки по поводу своей ма..ды.
У меня было пару не рожавших девушек, в которых я буквально проваливался, ведра ведрами. И была парочка рожавших, так там без хорошего разогрева войти сложновато было.
Растягивание влагалища - лишь кратковременный период, а если природа матушка наградила ведром, то и жить вам с ведром.

гостья
#42

[="Гость"]После эпизиотомии врачи ушили так, что теперь каждый раз как первый раз)) стало уже, чем было, хотя прошло уже 2,5 года. Помню, в самом начале гинеколог говорила, что мужу понравится)))[/qуоте] +++++ тоже самое!

Гость
#43

Есть несколько пунктов здесь. У кого было свободненько и роды были не супер травматический, то у них все возвращается практически в свой размер. Стенки влагалища меняются по консистенции навсегда в независимости от размера влагалища. Упругость не та после родов, но это не критично порой. Второй пункт, если очень эластичные ткани, может все прийти в практически дородовые вид. Проблема в том, что НИКТО не в состоянии сказать как пойдут ваши роды. Естественно ЕР без осложнений лучше, но таких процентов 5, все остальные с осложнениями большими или меньшими. После 3-4 родов там ведро, чтоб кто не говорил. Да, есть женщины, которых и так любят и с ведром. И вопрос тут уже не в самом ведре, а в окружающих его тканях. Весь связочный аппарат тоже растянут к этому моменту и начинаются опущения и выпадения, возможно недержание. Там целый список прелестей. Часто гинекологи ничего не говорят по этому поводу до уже критической стадии, тк "а что вы хотели, вы же рожавшая!". Тем кто говорит, что сделаешь пластику и девочка опять, вы никогда не делали эту операцию. Восстановление жесть жестяная. После жутких родов было легче. Мне хватило одних родов, чтоб получить ведрище. Сделала операцию, размер влагалища замечательный, мышцы наместник, а шов болезненный спустя 3 года. Половой жизни нет, не могу я больше боль переносить, не хочется близости теперь. Плюс я промолчу про боль при родах, это неописуемо. Лучший контрацептив в мире! Один раз прошел и все, как бабка прошептала.

Гость
#44
Гость

У рожавших естественным путём даже вид половых органов меняется, гинеколог у нас на комиссии сразу определяет только по виду какие были роды. Муж, если у него с головой все в порядке ни когда не признается, что что-то изменилось, но как правило из-за этого и изменять начинают. КС под эпидуральной анестезией самое то.

Изменять начинают даже нерожавим, красивым и спортивным) Если захочет изменить, ничего не остановит)

Гость
#45
Гость

Есть несколько пунктов здесь. У кого было свободненько и роды были не супер травматический, то у них все возвращается практически в свой размер. Стенки влагалища меняются по консистенции навсегда в независимости от размера влагалища. Упругость не та после родов, но это не критично порой. Второй пункт, если очень эластичные ткани, может все прийти в практически дородовые вид. Проблема в том, что НИКТО не в состоянии сказать как пойдут ваши роды. Естественно ЕР без осложнений лучше, но таких процентов 5, все остальные с осложнениями большими или меньшими. После 3-4 родов там ведро, чтоб кто не говорил. Да, есть женщины, которых и так любят и с ведром. И вопрос тут уже не в самом ведре, а в окружающих его тканях. Весь связочный аппарат тоже растянут к этому моменту и начинаются опущения и выпадения, возможно недержание. Там целый список прелестей. Часто гинекологи ничего не говорят по этому поводу до уже критической стадии, тк "а что вы хотели, вы же рожавшая!". Тем кто говорит, что сделаешь пластику и девочка опять, вы никогда не делали эту операцию. Восстановление жесть жестяная. После жутких родов было легче. Мне хватило одних родов, чтоб получить ведрище. Сделала операцию, размер влагалища замечательный, мышцы наместник, а шов болезненный спустя 3 года. Половой жизни нет, не могу я больше боль переносить, не хочется близости теперь. Плюс я промолчу про боль при родах, это неописуемо. Лучший контрацептив в мире! Один раз прошел и все, как бабка прошептала.

Не повезло тебе с выпадениями и опущениями)) у наших мам такого не было, ни у кого из подруг не было, а у тебя вечно что-то выпадает)))

Гость
#46
Аля

Как можно выбрать страшную полостную операцию вместо нормальных родов.

+++++!

Гормон роста
#47

автор, скажу как мужик. Есть и девушки нерожавшие, у которых пардон ведро, а есть и женщины, родившие 2-3, а писечка обхватывает. Это, видимо, индивидуальные особенности. Дама была, которая говорила, что 7 швов после разрывов после родов наложили - никак я этих швов не увидел и не распознал. А кесарево, на мой взгляд, хуже тем, что после него тяжести нельзя поднимать, а как с ребенком тогда? Он же обычно больше 3 кг даже после рождения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Рус Иван

Странно видеть непросвещённость девушки по поводу своей ма..ды. У меня было пару не рожавших девушек, в которых я буквально проваливался, ведра ведрами. И была парочка рожавших, так там без хорошего разогрева войти сложновато было. Растягивание влагалища - лишь кратковременный период, а если природа матушка наградила ведром, то и жить вам с ведром.

Конечно все зависит от генов. Если там ведро - то как не береги себя от родов - ведро и будет.
А если не впдо - то хоть 5 паз роди - все будет туго и узко. Это как и склонность к полноте. Полно полных и не рожавших. Полно худых и подтянутых и после 5 родов. Кто- то жрет и остается худым, а кто - то поел в новогоднюю ночь - и уже отложения пошли!
Это все гены! А не роды и беременности!

Алена
#49

Автор, у меня одни роды были. Ребенок родился недоношенный, 8 месяцев, весом 2.5. Очень маленький был. Совсем не порвалась, поэтому не зашивали. Первый месяц чувствовала что стало шире, ощущения были слабее. Но это еще может быть психологически. Я сама себя настраивала на то, что стало "шире". Муж говорил отличия нет. А я все равно себя накручивала. Потом прошло месяца 2-3 и стало опять тесно (по моим ощущениям) всё вернулось как было. Муж опять говорил, что разницы нет что до, что после - ему все узко и нравится. Через год мне делали операцию, по удалению шейки матки ( онкология). Операция вагинальная. Т.е влагалище специальным аппаратом растягивали до сумасшедших размеров, чтобы хирург смог работать там. Конечно, было не до влагалища, была одна цель - выжить. Но я понимала, что влагалище уже не будет таким узким как было. Операция прошла успешно. Первые 3 месяца было ощущение ведра, 0 организмов с моей стороны. Мужу опять все нормально было (как говорил). Сейчас все очень хорошо! прошел год, с момента операции, все встало на свои места! Ощущаю что очень узко, все оргазмы вернулись. Но я еще делала упражнения кегеля одно время ( без фанатизма ). Муж стал кончать буквально при заходе. Это теперь основная проблема. Говорит стало очень узко, не может сдержаться. Но я и сама чувствую, чтобы войти, ему приходится прям "втиснуться" чего не было раньше. Проверяюсь у гинеколога, все тюфу тьфу зажило хорошо.

Автор
#50

Так что мой опыт - влагалище имеет свойство "растягиваться" и "сужаться" обратно. Оно подстраивается под ситуацию. Если Вы рожаете,то оно раскрывается, чтобы вытащили малыша. Если вы не рожаете, то оно сужается обратно. Главное держать мышцы в тонусе, чтобы крепкие были. Оно не будет всегда широким, ведь нужно защищать матку от грязи. Это ественный процесс. Но предполагаю, что если без конца рожать, то не будет успевать приходить в форму. Да и зачем? Если вы все время рожаете, то ваш организм примет решение, что влагалищу лучше быть рыхлым и широким, чтобы не затруднять прохождение ребенка.