Гость
Статьи
ЭКО и варикоцеле

ЭКО и варикоцеле

Кто делал ЭКО по причине варикоцеле?Как успехи,девочки?

Гость
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ЭКО? Прооперировать варикоцеле и выждать период восстановления - и пытаться зачать естественно не вариант?

Гость
#2

Медикаментозное лечение не помогает,а на операцию не отправляют, видимо, не та,стадия, чтобы оперировать.Слышала,
восстановление после операции долгое,а это время упущенное((((

гостья
#3

Не советую операцию, может быть хуже и врачи предупреждают до этого. А эко с плохой спермограммой у нас было пролетным. Даже крио не осталось.

Гость
#4

Да сколько слышала, большинство оперируют без проблем. Месяца через 3 сперматозоиды обычно обновляются полностью и вполне можно планировать. Никогда не слышала, чтобы после этого становилось хуже.

496776
#5

У моего мужа варикоцеле, 9% подвижность,но все качественные! Сами забеременели на второй цикл,после того как меня пролечили и простимулировали! У вас совсем 0 подвижных? Нам предлагали 2 попытки ии,потом уже эко! Но нам ничего не понадобилось☺

Надежда
#6

ЭКО не из-за варикоцеле делают, а из-за последствий варикоцеле... Мы делали ЭКО+ИКСИ в питерском центре репродукции Генезис по причине мужского фактора (варикоцеле у мужа и, соответственно, проблема из-за этого большая, так как вовремя не прооперировался). Итог - беременность с первого раза. Парень у нас родился)))

lokasina
#7

Мы забеременели именно после ЭКО при варикоцеле у мужа, но при этом и у меня был трубный фактор, поэтому другого варианта кроме эко и не было. Но иногда достаточно пролечить супруга, не прибегая к ЭКО. Могу посоветовать андролога, который нас вел - Мельник Ярослав Игоревич (клиника Мама на Савеловской), он в том числе оперирует варикоцеле.

Гость
#8
496776

У моего мужа варикоцеле, 9% подвижность,но все качественные! Сами забеременели на второй цикл,после того как меня пролечили и простимулировали! У вас совсем 0 подвижных? Нам предлагали 2 попытки ии,потом уже эко! Но нам ничего не понадобилось☺

У мужа 3%. Лечился 3 месяца - так и есть 3%, только чуть-чуть меньше % деформации спермиков. Прописали еще курс в 3 месяца др.лекарства, и предложили ЭКО.
Надеялись что после ГСГ наступит беременность, но нет((((

Гость
#9
Надежда

ЭКО не из-за варикоцеле делают, а из-за последствий варикоцеле... Мы делали ЭКО+ИКСИ в питерском центре репродукции Генезис по причине мужского фактора (варикоцеле у мужа и, соответственно, проблема из-за этого большая, так как вовремя не прооперировался). Итог - беременность с первого раза. Парень у нас родился)))

А сколько у вас % подвижные были?

496776
#10

[quote="Гость"]У мужа 3%. Лечился 3 месяца - так и есть 3%, только чуть-чуть меньше % деформации спермиков. Прописали еще курс в 3 месяца др.лекарства, и предложили ЭКО. Надеялись что после ГСГ наступит беременность, но нет((((

Нам уролог сказал,что витамины,лекарства при варикоцеле не эффективны! Только операция! Гсг-это гистероскопия?) Мне ее делали,был полип! Удалили и мы сразу забеременели! Делали фолликулометрию,ловили овуляцию, пила витамины(фолька, и д3) и фемарой стимулировали! Я тож думала,что только эко нам поможет,так как 6 лет жили и нифига не получалось,но до этого мы не лечились... мы лечились в Корее, страна с чудесной медициной! За 2 недели нас обследовали от и до! Генетику,тромбофилию,гормоны проверили все)

Гость
#11
496776

У мужа 3%. Лечился 3 месяца - так и есть 3%, только чуть-чуть меньше % деформации спермиков. Прописали еще курс в 3 месяца др.лекарства, и предложили ЭКО. Надеялись что после ГСГ наступит беременность, но нет(((( Нам уролог сказал,что витамины,лекарства при варикоцеле не эффективны! Только операция! Гсг-это гистероскопия?) Мне ее делали,был полип! Удалили и мы сразу забеременели! Делали фолликулометрию,ловили овуляцию, пила витамины(фолька, и д3) и фемарой стимулировали! Я тож думала,что только эко нам поможет,так как 6 лет жили и нифига не получалось,но до этого мы не лечились... мы лечились в Корее, страна с чудесной медициной! За 2 недели нас обследовали от и до! Генетику,тромбофилию,гормоны проверили все)

ГСГ (полное название Гистеросальпингография) -ьрентген маточных труб и матки для оценки проходимости их проходимости. Обычно после такой процедуры наступает долгожданная беременность. Под действием лекарства удаляется слизь из труб и маленькие спайки. У меня проходимы трубы. Нам дали три месяца на зачатие, но беременность не наступает ((( Куда-то ехать лечиться нет возможности((( Первая беременность (неудачная, - выкидыш) наступила с первой попытки, а сейчас,ну,никак.

Полина
#12

Все зависит от % живых активных спермиков. Я счастлива что попала в руки Ольги Трофимовой! знаю ее еще по цпсир, где у нее не было отбоя от пациентов! Сейчас ведет на Островитянова в Мать и дитя, в восторге от нее!

Гость
#13

Если оперирует варикоцеле опытный андролог, то можно и без ЭКО обойтись. Мужу моей сестры варикоцеле оперировал Мельник в клинике Мама, беременность самостоятельная у них. Но больше проблем у них не было, СГ стала норма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

А есть смысл в сложном и дорогом ЭКО, если проще вылечить варикоцеле? Процедура на 30 минут, опытный врач легко справится. У меня муж делал в Клинике Доценко, попробуйте туда обратиться

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: