Гость
Статьи
Одному год, я вторым …

Одному год, я вторым беременна

Ребенку год, а я забеременела. Срок маленький, 5 недель всего. Не против ребенка, противница абортов, но дело в том, что у меня было кесарево, причем экстренное, да еще и узел миомы вырезали. И я боюсь. К гинекологу ходила на прием, потому что были рези, как инфекция, сказала ей про операции, а она никак не отреагировала, будто ничего страшного. На учет пока, естественно, не ставили, рано.
Что делать? Как думаете, выношу? Вы бы как поступили на моем месте? Давайте только про контрацепцию не будем. После драки кулаками не машут.

Радуга-дуга
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аборт

Гость
#2

Рожать.

Горянка
#3

Я была в точно такой же ситуации,когда забеременела сыну был ровно год,а я была в шоке и тоже не знала,что делать.Я тоже против абортов,я просто хотела сделать перерыв побольше и попроситься на естественные роды-1 ребенка рожала сама,а тут была гарантированная операция.Я решила рожать и все прошло нормально,кесарево в 39 недель.Шов в конце беременности я часто мониторила по узи,было все хорошо.А так я знаю примеры родственниц,которые беременели через 3м после родов и у них все было хорошо.Решать вам,не бойтесь,удачи!

Гость
#4

А в чем проблема то? Все нормально будет. Первый ребёнок большой уже! Нормальная разница будет 2 года! А с кесаревым можно и через год уже родить. Врачи следят за этим, но обычно все бывает хорошо!

Гость
#5

Вам с таким вопросом лучше съездить в центр планирования на севастопольском проспекте. По направлению из районной поликлиники можно бесплатно. Там внимательно посмотрят где рубец, его толщину, где прикрепился плод и точно скажут уже. Они там сталкиваются с самыми разными ситуациями. Я забеременела через 1 год и 4 месяца. Тоже волновалась. Моя врач Керимова З. М. Очень крутая.

Гость
#6

Не переживайте, таких случаев очень много, вас бы предупредили. Наоборот, разница между детками хорошая будет., конечно, вам сложновато, зато им весело!

Гость
#7

Все будет нормально! Главное это состоятельность рубца после первого кесарева, а за год он достаточно зарос. По рубцу вам все скажут на первом УЗИ. Я забеременела, когда первому ребёнку (кесарево) было 1,4 года. Все отлично. В конце беременности правда за две недели положили в больницу, чтобы контролировать рубец и чтобы я не нагружалась. В целом, и беременность и операция прошли даже легче, чем первая.

Маня
#8
Гость

Вам с таким вопросом лучше съездить в центр планирования на севастопольском проспекте. По направлению из районной поликлиники можно бесплатно. Там внимательно посмотрят где рубец, его толщину, где прикрепился плод и точно скажут уже. Они там сталкиваются с самыми разными ситуациями. Я забеременела через 1 год и 4 месяца. Тоже волновалась. Моя врач Керимова З. М. Очень крутая.

вы уточните что про Москву пишите. Автор вроде место жительства не называла

Гость
#9
Гость

Не переживайте, таких случаев очень много, вас бы предупредили. Наоборот, разница между детками хорошая будет., конечно, вам сложновато, зато им весело!

Короче,подстилка под интересы детей.

Гость
#10
Гость

Не переживайте, таких случаев очень много, вас бы предупредили. Наоборот, разница между детками хорошая будет., конечно, вам сложновато, зато им весело!

Ага весело будет когда у неё шов разойдётся и ребёнок сиротой останеться-затонеаборт.

#11

А предохраняться не пробовали?Как можно залететь зная,что вам нельзя беременеть.После КС рекомендуют 3года не беременеть

Леонелла
#12

Ого, вот те и миома и кесарево. Так быстро забеременела опять, значит здорова. Тут годами пытаешься, когда ни одного аборта, ни ввкидыша, и ничего... Чего вы скулите?

Д
#13

Чем вам всем *** так хочется...дуры

Д
#14
Рафаэлка

А предохраняться не пробовали?Как можно залететь зная,что вам нельзя беременеть.После КС рекомендуют 3года не беременеть

они маткой думают,а не мозгом

Гость
#15

Слышала о подобных случаях, при хорошем наблюдении прекрасно рожали. Здоровья Вам и Вашему малышу, автор!

Гость
#16
Гость

Слышала о подобных случаях, при хорошем наблюдении прекрасно рожали. Здоровья Вам и Вашему малышу, автор!

ну как, с помощью КС, конечно. Но со швом было все хорошо

Гость
#17

Пойдите к другому гинекологу, более толковому, который вам все расскажет.

Радуга-дуга
#18

Всем спасибо за ответы) Буду рожать!

Радуга-дуга
#19
Леонелла

Ого, вот те и миома и кесарево. Так быстро забеременела опять, значит здорова. Тут годами пытаешься, когда ни одного аборта, ни ввкидыша, и ничего... Чего вы скулите?

Миома и кесарево не равно аборты и выкидыши) У меня тоже нет ни одного аборта и ни одного выкидыша.

Гость
#20
Гость

Короче,подстилка под интересы детей.

лучше под мужиков?

Гость
#22
Д

они маткой думают,а не мозгом

Пи33дой думают, главное -матка ,способная зачинать, а интересы первого ребенка как раз побоку!

Гость
#23

Да рожайте, чо уж там. Помереть вам не дадут, точно. Ну будете больная с 2 детьми, таких тоже полно.

Диана
#24

Ужас чем думают. Рожать аборт ненадо.

Гость
#25

я родила. доносила нормально. мониторили рубец постоянно. но если бы врач сказал, что рубец плохой в начале беременности -делала бы аборт. так как рисковать своей жизнью и здоровьем уже имея ребенка - не стала.

Гость
#26

У меня точно так же. Никаких проблем со второй Б. Это в россии только пугают что после КС надо миллион лет ждать. У меня еще и 3 КС было

Гость
#27
Гость

я родила. доносила нормально. мониторили рубец постоянно. но если бы врач сказал, что рубец плохой в начале беременности -делала бы аборт. так как рисковать своей жизнью и здоровьем уже имея ребенка - не стала.

Мне вот сказали что рубец можно смотреть только когда он как бы растянут-развернут в состоянии Б, а до или на маленьком сроке там нечего смотреть
Автор не парьтесь, следите за здоровьем, все нормально

Гость
#28

рожать

Гость
#29

Консулируйтесь у врачей, что вам тут скажут?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: