Гость
Статьи
У кого подтекали воды …

У кого подтекали воды во втором триместре,зайдите!

Добрый день,вопрос в теме. После выхода темы дополню

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

На сохранение, без вариантов.

гость
#3

Что значит подтекали, как только пошли, сразу в роддом

гостья
#4

Как только начали подтекать- сразу, как тут написали, скорую и в роддом! На следующий день прокололи пузырь и родила. Чего вы ждёте? Поверьте, это может закончиться очень печально!

Гость
#5
Гость

Хана твоему отростку

Честно,даже гадость писать никакую не хочется. Ведь ты и так обижено на все

Lillu
#6
Гость


Честно,даже гадость писать никакую не хочется. Ведь ты и так обижено на все

Да, хоть и грубо, но по сути-то верно, к сожалению(

Гость
#7
Lillu

Честно,даже гадость писать никакую не хочется. Ведь ты и так обижено на все

Да, хоть и грубо, но по сути-то верно, к сожалению(
А я написала что у меня воды подтекают?Я спросила у кого подтекали,как они выглядят и как определить что это именно воды,а не выделения. Злые людишки,жалкие,скудоумные я бы сказала

Гость
#8

Для проверки воды ли подтекают есть тесты в аптеке. А вообще в 3 тр выделения из влагалища увеличиваются.

Гость
#9
Гость

Да, хоть и грубо, но по сути-то верно, к сожалению( А я написала что у меня воды подтекают?Я спросила у кого подтекали,как они выглядят и как определить что это именно воды,а не выделения. Злые людишки,жалкие,скудоумные я бы сказала

Вы б сначала формулировать свои мысли научились. Кинулы фразу и ждёте. Потом еще называете тут скудоумными, хотя по факту выходит наоборот)))))))))

Гость
#10
Гость

Да, хоть и грубо, но по сути-то верно, к сожалению( А я написала что у меня воды подтекают?Я спросила у кого подтекали,как они выглядят и как определить что это именно воды,а не выделения. Злые людишки,жалкие,скудоумные я бы сказала

Вы б сначала формулировать свои мысли научились. Кинулы фразу и ждёте. Потом еще называете тут скудоумными, хотя по факту выходит наоборот)))))))))
Пошла вон . Нечего написать дельного,проваливай

Гость
#11

Слышала про случай подтекания вод во 2 триместре. На скорой в роддом на сохранение. До прекращения подтекания запрещено даже вставать с кровати (есть полулежа, переворачиваться с боку на бок очень осторожно, гигиена - обтирание влажными салфетками тоже очень осторожно и без резких движений, туалет - "утку" приносят, то есть по возможности шевелиться как можно меньше вообще). Когда подтекать прекращают - там уже просто шевелиться можно свободно, в туалет-в душ-в столовую вставать можно, но не более того, еще продолжают находиться на сохранении. Часто до самых родов, хотя могут и выписать, если все наладится. Но случаи сохранения ребенка и его благополучного рождения в срок, и ребенок оказывается здоровый - такие есть. Решайте сами, готовы ли вы неделями лежать почти неподвижно (шевеля разве что руками и шеей, и иногда осторожно с помощью чуть переворачиваясь на бок, чтобы не было пролежней), но доносить ребенка - или же сторонница подхода "будь что будет, природе виднее".

Вишенка
#12

У меня было... положили на сохранение... через 10-14 дней родила на 34 неделе.

Гость
#13

Меня интересует только те,кто с этим столкнулся. По теме ответил один человек.
Можно ли подтекание спутать нарример с выделениями?И как вобще выглядят воды?

гостья
#14
Гость

Меня интересует только те,кто с этим столкнулся. По теме ответил один человек.
Можно ли подтекание спутать нарример с выделениями?И как вобще выглядят воды?

вы до сих пор не вызвали скорую??? Какой именно у вас срок? У меня такое началось в 38 недель

гостья
#15
Гость

Меня интересует только те,кто с этим столкнулся. По теме ответил один человек.
Можно ли подтекание спутать нарример с выделениями?И как вобще выглядят воды?

они там прямо в больнице вам тест на воды сделают. Лучше не рискуйте

Гость
#16
Гость

Да, хоть и грубо, но по сути-то верно, к сожалению( А я написала что у меня воды подтекают?Я спросила у кого подтекали,как они выглядят и как определить что это именно воды,а не выделения. Злые людишки,жалкие,скудоумные я бы сказала

в теме ты этого не спросила.

Кати
#17

Добрый день! Воды Вы не отличите от прочих выделений. Есть специальные тесты на подтекание околоплодных вод, в аптеке они называются амниотесты, например, есть Фраутест Амнио - это 1 прокладка, если при ношении она синеет или зеленеет, это значит, что она соприкасается не с кислой средой влагалища, а с нейтральной средой вод. Но это очень неточный тест.
Вы пишете - 2 триместр. Если ближе к 3 триместру, то есть шанс в роддоме долежать хотя бы до месяца седьмого. Если же начало второго триместра, то шансов очень мало, и только в условиях стационара. Нужно ложиться в гинекологическую больницу, не вставать, много пить. У меня причиной подтекания вод на 6-м месяце была микротравма, сначала было немного кровянистых выделений, потом каждый раз после туалета белье немного намокало в течение двух недель, я думала, это мочевой пузырь не полностью опорожняется в туалете и потом подтекает. Врачи мне никакого диагноза не поставили, и я потеряла ребенка, хотя все это время находилась в гинекологическом стационаре. Хотя на таком сроке при верном диагнозе был шанс доносить до более-менее пригодного для родов срока.
Второй раз причиной подтекания вод в начале 2 триместра предположили инфекцию (уреаплазму), ТОРЧ я не сдавала . Закончилось все самопроизвольным выкидышем. Опять же, если бы мне лечили инфекцию в стационаре, антибиотиками, оказывали поддерживающую терапию, то шанс я думаю, был.
А вообще человек предполагает, Бог располагает, тут очень много факторов влияет на беременность...

Лера
#18
Гость

Меня интересует только те,кто с этим столкнулся. По теме ответил один человек.
Можно ли подтекание спутать нарример с выделениями?И как вобще выглядят воды?

Воды выглядят как вода. обычная вода. В норме без запаха и цвета. С меня в один прекрасный день как хлынуло, так что знаю о чем говорю.

Ваш Гость
#19

Напишу для тех, кто в панике. Не теряйте надежды. У меня в 22 недели начали подтекать, плод опустился очень низко и начались слабые схватки. Лежала без движения в больнице три дня, под непрерывной капельницей останавливающей род деятельность (600 евро за бутыль). Потом переехала в другую больницу и ещё две недельки полежала с капельницами генепрала. Дальше дома на нем же. Родила в срок.

Оксана
#20
Ваш Гость

Напишу для тех, кто в панике. Не теряйте надежды. У меня в 22 недели начали подтекать, плод опустился очень низко и начались слабые схватки. Лежала без движения в больнице три дня, под непрерывной капельницей останавливающей род деятельность (600 евро за бутыль). Потом переехала в другую больницу и ещё две недельки полежала с капельницами генепрала. Дальше дома на нем же. Родила в срок.

На каком сроке вы родили? У меня сейчас такая же ситуация, врачи никаких гарантий не дают.

Гость
#20
Гость

Хана твоему отростку

Урод ***, выбирай выражение! Больное животное, здесь люди переживают за своего ребёнка, "ОТРОСТОК" нашёл, сволочь больная

Гость
#21

Подскажите что у вас в итоге было, воды или выделения? Такая же ситуация.

Гость
#22
Гость

Подскажите что у вас в итоге было, воды или выделения? Такая же ситуация.

Скажите пожалуйста до какого срока долежали ?

Гость
#23
Кати

Добрый день! Воды Вы не отличите от прочих выделений. Есть специальные тесты на подтекание околоплодных вод, в аптеке они называются амниотесты, например, есть Фраутест Амнио - это 1 прокладка, если при ношении она синеет или зеленеет, это значит, что она соприкасается не с кислой средой влагалища, а с нейтральной средой вод. Но это очень неточный тест.
Вы пишете - 2 триместр. Если ближе к 3 триместру, то есть шанс в роддоме долежать хотя бы до месяца седьмого. Если же начало второго триместра, то шансов очень мало, и только в условиях стационара. Нужно ложиться в гинекологическую больницу, не вставать, много пить. У меня причиной подтекания вод на 6-м месяце была микротравма, сначала было немного кровянистых выделений, потом каждый раз после туалета белье немного намокало в течение двух недель, я думала, это мочевой пузырь не полностью опорожняется в туалете и потом подтекает. Врачи мне никакого диагноза не поставили, и я потеряла ребенка, хотя все это время находилась в гинекологическом стационаре. Хотя на таком сроке при верном диагнозе был шанс доносить до более-менее пригодного для родов срока.
Второй раз причиной подтекания вод в начале 2 триместра предположили инфекцию (уреаплазму), ТОРЧ я не сдавала . Закончилось все самопроизвольным выкидышем. Опять же, если бы мне лечили инфекцию в стационаре, антибиотиками, оказывали поддерживающую терапию, то шанс я думаю, был.
А вообще человек предполагает, Бог располагает, тут очень много факторов влияет на беременность...

Здравствуйте, вы после этого родили? Как пролечились? 2 месяца назад из-за этого потеряла сына..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Lillu

Да, хоть и грубо, но по сути-то верно, к сожалению(

Как можно человеку такое писать..Вы хоть думайте иногда,что читает беременная жещина,как можно лить так ядом своим,делая вид,что шибко сердобольная…как Вы жить будете Вы хоть думаете что это все Вам жизнь будет ой как портить и вашим детям..хотя не думаю,что у той,которая может так «сопереживать» есть мозги,чтоб думать…