Гость
Статьи
Я беременна, и мне не …

Я беременна, и мне не хочется работать

Уволилась с предыдущей работы перед самым новым годом и устроилась сразу на другую. Через пару дней узнала, что беременна.
И сейчас так накатило - вообще ничего не хочется делать.
А уходить не вариант - двойня. Оставаться на соц.пособиях страшно и глупо.
Плюс все время переживаю, как новое начальство отреагирует на то, что я беременна. Получается же, что обманула их - устроилась уже беременной. Хотя, конечно, я не знала.
Работа далеко от дома. На автобусе ездить бесит. От всех в автобусе воняет. Муж каждый день возить не может, а на такси не выгодно.
Каждый день как карторга.
А новый коллектив ещё и дыры мной затыкает - специально дают работу, которую сами делать не хотят. Я хоть руководитель отдела, но сверху постоянно всякие тупые задания сваливаются, а перепоручить некому.
Первое время на новой работе бесило все - казалось, что никто ничего не делает, только бумаги перекладывают. Сейчас понимаю, что так оно и есть - только вот и я тоже теперь бумаги целыми днями перекладываю.
Тошно от всего этого.

Вера
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы советовала уходить. Если так все бесит, то можно и осложнения поиметь. Сильные негативные эмоции плохо на детях сказываются, никаких денег помото на лечение не хватит. На мужа можно хоть сколько-то положиться? Родители готовы помогать?

Гость
#2

Ходите на больничные

Гость
#3

Да уж поработайте полгода до декрета. Заберите машину у мужа, пусть он пока на общественном покатается.

Гость
#4

Что значит не знала?
Не знала, что трахалась с мужиком? Не знала, что не предохранялась?

Гость
#5

Это такое часто, что беременную все бесит. Работа тут ни при чем. Меня вот люди незнакомые бесят. Попросите гинеколога прописать вам успокоительные, которые можно.
Тяните с обьявлением беременности как можно дольше, пока живот не станет видно. Когда совсем станет невмоготу - купите больничный, отдохните. Уволить вас беременную все равно нельзя, а после декрета видно будет что делать.
И да, отберите у мужа машину. Он взрослый дядя, а не беременная тетя, на автобусе сам поездит.

Ola
#6

И мне тоже работать ну совсем не охота. А я руководитель. Веду проекты. Все от меня что то требуют, включают в группы и комитеты... Крупная ин.компания. В общем работа кипит. До декрета еще 3 месяца. Самочувствие хорошее, но работать то не хочется!! Время просто ползет.
А что делать? Беременность это не болезнь, и работодатель не должен вам просто так свои деньги отдавать, их платят за работу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Captain Salazar
#7

Авторша, уволься, только не трепи никому нервы своей беременностью и своим нежеланием работать, ок?

Следующая тема