Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и настроение

Хотелось бы просто выговориться.
Беременна почти 18 недель , беременность желанная и долгожданная, не работаю , хочется провести это время с легким сердцем и, как говорится, для себя, потому что потом такой возможности не будет. Однако постоянно ловлю себя на разного рода угнетающих мыслях - например , страх окончательно растолстеть и разонравиться мужу или же страх за ребенка , его здоровье и благополучие и то, как сложится моя жизнь после его рождения. Понимаю, что будет не легко. Чувствую себя эмоционально пустым человеком, по сравнению с тем, какой была пару лет назад. Заниматься домашними делами заставляю себя через силу, да и вообще чем - либо (гулять, читать ) занимаюсь через силу. Эта пустота души мне порядком надоела, хочется наслаждаться этим периодом в жизни, пока есть возможность, состояние большую часть времени апатичное чересчур.. Дни проходят одинаково. Знаю, что такой настрой и состояние характеризует меня совсем не с лучшей стороны , но что поделать с собой не знаю. Не нравлюсь себе не внутренне , не внешне.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо вам просто скучно,и от этого разные мысли,либо,что советую для перестраховки,сдайте анализы на гормоны,ттг

Автор
#2
Гость

Либо вам просто скучно,и от этого разные мысли,либо,что советую для перестраховки,сдайте анализы на гормоны,ттг

Спасибо, ттг сдавала, был очень высокий. Сейчас каждое утро должна принимать л -карнитин, чтобы он был в рамках

Ola
#3

У вас много свободного времени.
Обычно у работающих мам нет времени на такое самокопание. Вскочил с утра и побежал на работу, нет времени подумать о пустоте душевной.
В общем рекомендовала бы вам занять себя по максимум. У меня 17я неделя, вообще ни о чем не думаю и не переживаю... просто времени нет.

Автор
#4
Ola

У вас много свободного времени. Обычно у работающих мам нет времени на такое самокопание. Вскочил с утра и побежал на работу, нет времени подумать о пустоте душевной. В общем рекомендовала бы вам занять себя по максимум. У меня 17я неделя, вообще ни о чем не думаю и не переживаю... просто времени нет.

Да, Вы абсолютно правы. К этому и стремлюсь- по максимуму себя занять)

Гость
#5

А почему вы не работаете? В декрет же только с 30 недели.
Идите на курсы подготовки к родам, желательно чтобы там был психолог - поставит вам мозги на место. 18 недель это вообще ерунда, еще живота нет, токсикоз прошел - можно и в отпуск съездить))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Гость

А почему вы не работаете? В декрет же только с 30 недели. Идите на курсы подготовки к родам, желательно чтобы там был психолог - поставит вам мозги на место. 18 недель это вообще ерунда, еще живота нет, токсикоз прошел - можно и в отпуск съездить))

К сожалению, уволилась с работы еще до беременности, очень хотела найти новую получше, но не срослось, узнала, что в положении. На курсы конечно, тоже думаю пойти - много полезной информации, даже если не будет психолога.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: