Гость
Статьи
Резус конфликт

Резус конфликт

Добрый день! Подскажите, уже вся извелась, у меня первая отрицательная, у мужа вторая положительная, начиталась про резус конфликт во время беременности и его последствие...Есть смысл паниковать, или лучше довериться врачу?

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы беременны? Какой у вас срок и какие анализы? Что говорит врач? У вас есть основания не доверять врачу?

Леди Яга
#2

У нас с мужем тоже резус-конфликт. Я тогда не знала о вакцине, а врач и не предлагал. В итоге 4 месяца под капельницами провалялась с таким токсикозом, что вспомнить страшно. Врачи даже на прерывании настаивали, я отказы писала.
Сын с желтухой родился. Повезло, что родился здоровым.
Так что доверяй, но мониторь этот вопрос, консультируйся с разными врачами, потому что можно и дитё потерять и самой покалечится, если с печенью все не ахти.

я против
#3

вообще это очень редкое явление, серьезно беспокоиться стоит тем, кто делал аборты, были выкидыши или беременность уже не первая. От всех остальных, требуется только вовремя сдавать соответствующие анализы и не дергаться.

Гость
#4

У меня такая ситуация была. Всю беременность очень хорошо отходила. Родила 8 месячную дочу. Раньше не было интернета и мы голову не забивали медицинским причудами)) Сейчас моей дочери 19 лет))

Леди Яга
#5
я против

вообще это очень редкое явление, серьезно беспокоиться стоит тем, кто делал аборты, были выкидыши или беременность уже не первая. От всех остальных, требуется только вовремя сдавать соответствующие анализы и не дергаться.

Ни абортов, ни беременностей не было.
После родов через 2 года захотели малыша еще. С токсикозом и отеком печени в реанимацию перевели. Так же несовместимость всему виной. Итог: беременность замерла, печень долго восстанавливала.

я против
#6
Леди Яга

Ни абортов, ни беременностей не было. После родов через 2 года захотели малыша еще. С токсикозом и отеком печени в реанимацию перевели. Так же несовместимость всему виной. Итог: беременность замерла, печень долго восстанавливала.

ну, повторная беременность увеличивает риск, особенно если не было вакцинации после первых родов. Но опять же, кто вам сказал, что причина целиком и полностью в резусе?

Леди Яга
#7
я против

ну, повторная беременность увеличивает риск, особенно если не было вакцинации после первых родов. Но опять же, кто вам сказал, что причина целиком и полностью в резусе?

Врачиха.

Гость
#8

Девушки, откуда вы? Моей маме в 78 году уже делали в время беременности анализы. У меня тоже отрицательная группа крови, у мужа положительная. Во время 2х беременностей, анализы каждый месяц, на 6м месяце и через 24 часа после родов укол. НИКАКИХ проблем. Сегодня отрицательная группа крове не является проблемой

я против
#9
Гость

Девушки, откуда вы? Моей маме в 78 году уже делали в время беременности анализы. У меня тоже отрицательная группа крови, у мужа положительная. Во время 2х беременностей, анализы каждый месяц, на 6м месяце и через 24 часа после родов укол. НИКАКИХ проблем. Сегодня отрицательная группа крове не является проблемой

да она и раньше-то проблемой не была, пока не узнали о ее существовании. Можно подумать, резус единственный угрожающий фактор, всего лишь один из десятков еще намного более серьезных.

Гость
#10

У меня такая же ситуация. Первая беременность, все было нормально, никаких вакцин раньше не делали. Дочке 25 лет

Гость
#11
Екатерина

Добрый день! Подскажите, уже вся извелась, у меня первая отрицательная, у мужа вторая положительная, начиталась про резус конфликт во время беременности и его последствие...Есть смысл паниковать, или лучше довериться врачу?

У меня тоже 1 отриц а у мужа 2 прлож. Главное сначала беременности раз в месяц сдавать анализ на групповые и резусные антитела, а на 8 -9 месяце раз в 2 недели, чтобы не пропустить.

Гость
#12

У мамы 2 дочери с аля-резусконфликтом ))

Гость
#13
Леди Яга

У нас с мужем тоже резус-конфликт. Я тогда не знала о вакцине, а врач и не предлагал. В итоге 4 месяца под капельницами провалялась с таким токсикозом, что вспомнить страшно. Врачи даже на прерывании настаивали, я отказы писала. Сын с желтухой родился. Повезло, что родился здоровым. Так что доверяй, но мониторь этот вопрос, консультируйся с разными врачами, потому что можно и дитё потерять и самой покалечится, если с печенью все не ахти.

с желтухой это не значит здоровый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#14

У меня была угроза резус-конфликта, врач сказал, что нужно вводить иммуноглобулин. Я, откровенно говоря, в этих делах чайник, а вот тетя у меня — специалист со стажем. Она сказала, что выбор таких препаратов у нас не велик, и на сегодняшний день себя достаточно хорошо зарекомендовал Резонатив. На нем выбор и остановили. Беременность прошла легко, ребенок родился здоровым.