Гость
Статьи
Узи на 32 неделе …

Узи на 32 неделе беременности очень расстроило....

Девочки,подскажите пож-та,может кто сталкивался с таким во время беременности.... У меня сегодня было плановое УЗИ,32 недели беременности. Пришла в хорошем настроении,а ушла в рыданиях;((( Дело в том,что до этого момента беременность протекала отлично. И тут мне говорят,что данные ОЖ(окружность живота) соответствуют 29 неделе беременности,а сам плод 32-33 неделе. И это расхождение может говорить о задержке развития плода. Пока госпитализировать меня не хотят,предлагают сделать повторное УЗИ через две недели. Но,блин,эти две недели я буду просто сходить с ума!!! Может у кого было такое,какие прогнозы в итоге? Параметры по УЗИ такие на сегодня : ОЖ-251мм,длина бедренной кости -59мм,головки 84мм. Срок ставят 32 недели,согласно УЗИ и 31 неделя,согласно дате последних месячных

Надежда
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне до сих пор не могут поставить срок в ннделях ( 9 месяц). все у них параметры не сходятся. они судят по стандартным меркам и если что то отклоняется значит сразу плохо. по моему не стоит переживать.

Гость
#2

Сходите в другую клинику

Aline
#4

Надежда, зачем же вы так расстраивайтесь, вам сейчас нужны только положительные эмоции. Что вам мешает сходить и сделать еще одно УЗИ в другой клинике, к примеру? скорее всего ваш малыш просто меньше размером, вот и все. Моей сестре тоже примерно в этот срок в женской консультации сказали - задержка развития. В другом центре посмотрели и сказали- не морочьте голову, ребенок просто небольшой. Действительно, дочка родилась крошка 2700, но АБСОЛЮТНО здоровая, сейчас 11 лет, умница и красавица.

#5

Мне тоже примерно на этом сроке ставили задержку развития плода. Вся в растрепанных чувствах пришла к своему врачу. Он сказал, что всегда плод развивается и растёт скачкообразно, просто узи, скорее всего, попало в такой момент "затишья". Но тоже было контрольное узи через 2 недели - все уже было нормально, ребёнок опять начал расти. Так что не переживайте раньше времени

Гость
#6

Прекратите реветь!
Будте взрослой!
Завтра! Завтра! Сделайте узи в другой клинике. И пока там результаты не озвучат не говорите с чем пришли. Сравните результаты

Гость
#7

И чего вы паникуете? Уверена, у многих так было. Мне за несколько дней до родов делали УЗИ так там все было на разные сроки/недели. А на таком сроке как у вас, вообще был какой-то вес совсем маленький, точно не помню.
И что? Ну родился сын не богатырь, всего 3200. Сейчас 1,6 ужа разговаривает во всю, очень сообразительный. И у вас все будет хорошо.

Одна не такая
#8

Можно сходить к другому узисту. А вообще, переживать вам еще рано. Раз не госпитализируют, значит нормально все. Главное, что не все параметры отстают, а только один. Не плачьте, постарайтесь успокоиться. У меня был похожий случай. На плановом УЗИ врач, которому я доверяла, сказал что маловато вод и надо в стационар лечь прокапаться. А в стационаре узист поставил синдром задержки развития плода 1 степени и маловодие сильное диагностировал. И эти два узиста смотрели мою малышку с разницей в ОДИН день!!! Так что человеческий фактор работает еще как! Родила я свою доченьку в срок и 8/8 по шкале Апгар. А еще скажу, что у меня все детки родились с весом 3 кг и 100-200 гр. Спросите маму и свекровь с каким весом родились вы и муж. Может вашей деточка тоже не в кого пампушкой быть.

Lillu
#9

Не надо бегать снова по узи и расстраиваться. Сходите на контрольное через 2 недели и всё. Плохие мысли из головы выкиньте, от Вас ничего не зависит, а все что там говорят узисты - не является истиной в последней инстанции, а просто предположение, это не диагноз! Ничего серьезного у вашего ребенка не нашли, чтобы изводиться.

Гость
#10
Lillu

Не надо бегать снова по узи и расстраиваться. Сходите на контрольное через 2 недели и всё. Плохие мысли из головы выкиньте, от Вас ничего не зависит, а все что там говорят узисты - не является истиной в последней инстанции, а просто предположение, это не диагноз! Ничего серьезного у вашего ребенка не нашли, чтобы изводиться.

Самое главное плод соответствует сроку. У меня так было . Тоже был живот маленький отправляли на УЗИ , в направлении писали зпр под вопросом . Родилась здоровая девочка. Не переживайте, все будет хорошо.

Гость
#11

Ну смотрите, я подняла свои узи, уже давно родила. По моим узи, на сроке по месячным 30 нед и 4 дня размеры живота и бедра точно такие как и у вас. А у вас по месячным 31 неделя. Разница пара дней думаю роли не играет. Я бы на вашем месте завтра же сходила бы к проверенному врачу на повторное узи. Я вас прекрасно понимаю, мне тоже врачи все нервы вымотали во время беременности. Все будет хорошо. Здоровья вам и малышу.

Гость
#12

А если отсталый родиться? Что делать будешь? Думала уже?

Надежда
#13

Спасибо всем за поддержку! Дело в том,что я сегодня была и в платной клинике на УЗИ,и эти параметры подтвердили(ну плюс минус).Говорят,это ещё не диагноз,госпитализация не нужна пока,подождите 2 недели и сделайте повторное УЗИ. Просто я боюсь упустить время,вдруг за эти 2 недели я могла бы что-то предпринять,пропить какие-нибудь таблетки или капельницы прокапать... А получается только ждать остаётся и надеется на лучшее. Постараюсь меньше нервничать...

India
#14
Гость

А если отсталый родиться? Что делать будешь? Думала уже?

Это не твоя проблема

Гость
#15

автор у меня ставили живот на 29 а голова и ноги на 31.....тоже в шоке была. узист сказала есть больше мяса и яиц...Родила абсолютно пропорционального ребенка.

Гость
#16
Гость

Самое главное плод соответствует сроку. У меня так было . Тоже был живот маленький отправляли на УЗИ , в направлении писали зпр под вопросом . Родилась здоровая девочка. Не переживайте, все будет хорошо.

+100000!!!
Автор, не переживайте!
У меня живот на 8 месяце был 88см. Рожать приехала 93см, весила при этом 52 килограмма. На меня врачи смотрели как на инопланетянку - говорят таких мелких беременных никогда не видели :))))))

Гость
#17

Вы чего паникуете? Просто ребенок небольшой. Если и вы миниатюрная, это норма, подстраивается под ваши размеры. У знакомой было - живот до 35 недель был вообще почти незаметен, как будто просто равномерно слегка поправилась, после того уже понятно, что беременна, но опять же небольшой живот. Родила совершенно здорового мальчишку на 2800, миниатюрного, но абсолютно здорового и развитого! После рождения быстро набрал вес и за пару месяцев нагнал средние параметры. Он и в беременность шевелился спокойно, без особых пинков и плясок. Сейчас ему 3 года, здоровый, развитый ребенок, из всех нарушений только непереносимость коровьего молока (при этом козье прекрасно пьет), по неврологии все отлично, умеет и знает все, что положено в этом возрасте, но в отличие от своей старшей сестры-непоседы, которая всем устраивала "сладкую жизнь", маленький флегматик с рождения, мало плакал, спал всю ночь. Не "шилопопый", уравновешенный, и при этом никаких патологий.

Надежда
#18

Девочки,была сегодня у хорошей узистки,все у ребёночка в норме оказалось)) Не знаю,как мне вчера высчитывали эти параметры,но сегодня картина уже иная и все по срокам. Спасибо ещё раз всем за поддержку! Желаю каждой из вас счастья и здоровых деток!

Гость
#19

здоровья вам и малышу1

Наталья
#20

Было также, правда на 28 неделе, все параметры на 28, а животик на 26. УЗИ делали в роддоме, сказали, что из-за моего телосложения, ребенок имеет право быть худеньким. В это же время я лежала в дневном стационаре,им результаты не понравились, сделали 5 капельниц с Ксантинолом (для улучшения микроциркуляции) и отпустили домой. Контрольное УЗИ даже делать не стали. Сейчас делала на 32 неделе, животик в норме, малыш 1700 грамм. Не переживайте, всему своё время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У меня тоже по УЗИ на неделю, срок 32-33 недели, в живот 30-31. +еще и моловодие. Была консультация у генетика, ничего критичного нет .Назначений небыло .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема