Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после удаления щитовидной железы!

Девочки, кто нибудь рожал после удаления щитовидной железы? Расскажите как все проходило?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да все как обычно, трлько помимо стандартных анализов крови сдавала еще раз в месяц или два, не помню точно, анализы на гормоны, ТТГ, и Т3

#2
Тетушка Кикимора

Да все как обычно, трлько помимо стандартных анализов крови сдавала еще раз в месяц или два, не помню точно, анализы на гормоны, ТТГ, и Т3

а меня эндокринолога напугала, сказала что ребенок родится больной. Вы эутирокс принимаете?

Гость
#3

Удалили щитовидки 2 года назад, диагноз рак. Сейчас беременна, срок 6 недель, жутко переживаю(((

#4
Гость

Удалили щитовидки 2 года назад, диагноз рак. Сейчас беременна, срок 6 недель, жутко переживаю(((

мне год назад и срок сейчас недели три. Тоже переживаю, эндокринолог напугала меня

Гость
#5

Мне удалили щитовидка два года назад. Сейчас беременная 7-8 нед. Читала старые форумы 14 год там таких как мы много и пишут, что рожали и все хорошо только контроль гормонов, дозировка и т. Д. Но я тоже очень переживаю

Анэтт*
#6

Всем привет) недавно удалили щитовидку. Беременеть врач разрешил. Гормоны в норме. Доза тироксина подобрана. Планируем беременнось. Все было хорошо до недавнего времени. Уже какой день чувствую сильное головокружение, иногда подташнивает, состояние очень ужасное недающее полноценно жить. К ночи более менее легче. Не могу понять почему такое состояние если все в норме. Беременность еще по циклу быть не должна. А если и наступила то буквально недели две)) вообщем очень хочется узнать у кого какие признаки беременности были вначале. Очень надеюсь что это она. Просто думаю может быть у нас "без щитовидных" она как то хуже протекает🙈😁

Гость
#7
Гость

Мне удалили щитовидка два года назад. Сейчас беременная 7-8 нед. Читала старые форумы 14 год там таких как мы много и пишут, что рожали и все хорошо только контроль гормонов, дозировка и т. Д. Но я тоже очень переживаю

Девочки, не переживайте, я без щитовидки уже 10 лет, за это время родила 2 сыновей, до операции родила 2 дочерей. Беременность не отличается особенно, спать сильно хочется, после последних родов было, конечно ощущение истощения, плакать хотелось на пустом месте. Но в целом, все хорошо! Рожайте! Только надо наблюдаться у специалистов и БЕРЕЧЬ СЕБЯ до и после родов, рассчитывать свои небольшие силы.

Гость
#8
Гость

Девочки, не переживайте, я без щитовидки уже 10 лет, за это время родила 2 сыновей, до операции родила 2 дочерей. Беременность не отличается особенно, спать сильно хочется, после последних родов было, конечно ощущение истощения, плакать хотелось на пустом месте. Но в целом, все хорошо! Рожайте! Только надо наблюдаться у специалистов и БЕРЕЧЬ СЕБЯ до и после родов, рассчитывать свои небольшие силы.

Рожали сами или путём кесарева?

Гость
#9

Девочки дорогие! Скажите пожалуйста кому до беременности удалили щитовидную железу? И они потом благополучно беременели

Гость
#10
Гость

Девочки дорогие! Скажите пожалуйста кому до беременности удалили щитовидную железу? И они потом благополучно беременели

Мне удалили в 2012г. Забеременеть не могла несколько лет, а в2017г. родила здоровую дочку, только как забеременела сразу побежала кровь на гормоны сдавать, а потом во время бер. каждые 1,5 мес сдавала.

Вероника
#11

Всем привет у меня сейчас больная щитовидка её хотят удалить возможна ли беременность после удаления её , просто очень страшно боюсь не забеременею после удаления её

Гость
#12

нность после удаления

Гость
#13

Подскажите помимо контроля ТТГ,нужно пить поогистерон,то мне гинеколог сказал,что нужно

Гость
#14
Гость

Удалили щитовидки 2 года назад, диагноз рак. Сейчас беременна, срок 6 недель, жутко переживаю(((

А как вы сейчас?

Гость
#15
Гость

Удалили щитовидки 2 года назад, диагноз рак. Сейчас беременна, срок 6 недель, жутко переживаю(((

Как у вас все прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Удалили щж два года назад. Рае 1 степени, на фоне узлового зоба. Запланировали беременность в ноябре 2022 г. Беременность наступила сразу. Анализы в норме, наблюдалась у врача. На сроке 6-7 недель было ритмичное сб., отправили домой и сказали ждать первого скрининга. Произошел регресс на сроке 9 недель. Сдали эмбриончик на исследование, пришел результат 46хх, это нормальный женский хромосом. В чем могла быть причина ? Прогестерон принимала, витамины тоже, контроль гормонов был, инфекций тоже не было.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: