Гость
Статьи
Когда первые …

Когда первые шевеления?

У меня 17,5 недель беременности , порой чувствую щекотку внутри , думаю что ребёнок , но мысли что просто живот растёт не дают покоя , пинков явных нет , но живот у меня не маленький , да и ребёнок у меня уже 19,5 см и вес у нас под 200 грамм 😕 постоянно переживаю , все ли впорядке, хочется чувствовать уже и быть уверенной что все хорошо

6 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

У меня на 22 23 нед еще прям супер пинков не было. И иногда не ощущала шевелиния долго на этом сроке. И тогда он был уже 400 гничегоДаже тогда он ощущался когда ножками от стенок матки отталкивался.Так что... А на вашем сроке с 200 граммами я иногда по три дня не чувствовала вообще ничего, шла в частную клинику еа узи, не могла успокоиться. Придумывала типа тут болит там колет, чьобы не говорить зачем узи, самой стыдно было. Паникерша ай ай. А мой дитятко сладко пальчик там посасывал:)
Я даже на 9 месяце помню просыпалась в шоке от того, что мой малыш перестал шевелиться с 5 вечера, а уже 5 утра а его шевелений не ощущаю. Помню похлопывала поталкивала его там, один раз даже мужа разбудила, час никаких сигналов не подавал. Соня. А я чуть не поседела.

Гость
#2

Я до 23 недели шевелений не чувствовала.

Гостья
#3

Я почувствовала первые, даже видимые толчки в18 недель.

#4

С 17 недель такие же ощущения были - щекотка, перекатывание внутри. Но если бы не знала, что в этом месте находится малыш, то и внимания не обратила бы.
Пинки начались с 19 недель.
Но у всех же по-разному. Все девочки разные и по телосложению и чувствительности) Так что дождетесь - не переживайте) Подруга у меня на 23 неделе только почувствовала шевеления)

Гость
#5

У меня сейчас 14 недель и 3 дня. Сегодня утром муж положил руку на живот и почувствовали мы оба 2 пинка. А так, непонятно, такое ощущение бывает что газ по кошкам прошел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

По кишкам *

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема