Гость
Статьи
Курение при …

Курение при беременности.

А Ыы курили при беременности и каковы последствия? Прошу ответить по существу.

Анон
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лежала в роддоме и видела какие дети рождались у курильщиц,у всех асфиксия различной тяжести,многим ставили уколы прямо в родничок,зрелище не для слабонервных,потом такие дети часто болеют,у них изначально слабый иммунитет и повышены риски всех заболеваний.

Гость
#2

хорошо еще сигареты ягой запивать, так сказать для закрепления эффекта

Гость
#3

А я видела какие красивые и здоровые дети рождались и благополучно выросли.

Гость
#4
Гость

А я видела какие красивые и здоровые дети рождались и благополучно выросли.

У меня родственница в гинекологии работает,редко без патологий рождаются,часто с заячьей губой и волчьей пастью,а потом мамочки плачут.

Гном
#5

Ребёнок будет слабым, будет болеть. Если закалять будете и спортом займете, то годам к 10 укрепиться иммунитет. Также могут быть задержки в развитии, учиться будет плохо.

Гость
#6
Гость

У меня родственница в гинекологии работает,редко без патологий рождаются,часто с заячьей губой и волчьей пастью,а потом мамочки плачут.

А я работаю акушром... Это вопрос случая. Конечно никотин очень вреден. Но практика показывает что здоровые дети могут рождатся у женщин с вредными привычками и так же больные дети у примерных женщин. Так что кому как повезет. Но стоит ли вносить себя в группу риска?!

Гость
#7

Акушер не может оценить полную картину здоровья,он лишь видит по 5 пальчиков на руках и ногах,а что внутри организма,Это только после обследования видно.В месяц делают узи головного мозга,так там всё видно.

Гость
#8

Знаю нескольких женщин, куривших во время беременности. У одной ребенок астматик, другие здоровые. Сейчас уже выросли и все учатся в вузах. Но лучше не курить

Гость
#9

Согласна, акушер оценивает здровья малыша по внешним признакам и реакциям. А скрытые аномалии могут выявиться при дальнейших осмотрах и некоторые недуги могут скрываться вплоть до взросления человека. Я не отрицаю вред никотина на организм малыша в утробе. А то что число рождаемых больных детей от курящих женщин равно рождаемым больных детей от не курящих женщин это наблюдение не только в родильном зале. В моей практике было 5 рожениц сдетьми зайчьей губой. При этом эти мамаши не были курящими и по их словам их мужья тоже не увлекались вредными привычками. А из примерно 20 курящих мамаш лишь один ребенок родился с сильнейшей гипоксией. А остальные дети при первичном осмотре были здоровы. А про дальнейшее их развитие мне ничего не известно. Я соглашусь с тем что никотин погубно влияет плоду в утробе. Но исключительно все внешние пномалии детей не стоит приписывать к никотину. Никотин влияет на нервную систему плода, может спровоцировать гипоксию, но уродства плода в большинстве случаев связано не с курением.

гость
#10

Две подруги и одна родственница курили, у них здоровые дети, а не курю и не пью вообще, ребёнок с зпр.

Гость
#11

Я курила всю беременность. Как то и не заморачивалась по этому поводу. Сын родился здоровым. Отличник. Занимается спортом. Победитель олимпиады по английскому языку. Красавец, общительный и очень трудолюбивый. Одним словом гордость родителей. Тфу тфу но мы с ним в больницы ходили только чтоб прививки делать. Ну я не призываю к курению при беременности конечно, но и не стоит говорить что у всех курящих поголовно больные и с внешними уродствами дети рождаются. Это наверно сугубо от организма женщины и от генов зависит. Это мое личное мнение.

Гость
#12
Гость

Я курила всю беременность. Как то и не заморачивалась по этому поводу. Сын родился здоровым. Отличник. Занимается спортом. Победитель олимпиады по английскому языку. Красавец, общительный и очень трудолюбивый. Одним словом гордость родителей. Тфу тфу но мы с ним в больницы ходили только чтоб прививки делать. Ну я не призываю к курению при беременности конечно, но и не стоит говорить что у всех курящих поголовно больные и с внешними уродствами дети рождаются. Это наверно сугубо от организма женщины и от генов зависит. Это мое личное мнение.

Как это возможно "просто не заморачиваться"?
Я бы поняла ещё, если бы вы сказали, что пытались бросить, но ек смогли.
Но не заморачиваться... Это преступно по отношению к собственному ребёнку.

Гость
#13
Гость

Как это возможно "просто не заморачиваться"? Я бы поняла ещё, если бы вы сказали, что пытались бросить, но ек смогли. Но не заморачиваться... Это преступно по отношению к собственному ребёнку.

Ну не заморачивалась я потому что, первые три месяца я очень жестко пыталась бросить курение. Но у меня это получалось так, я не курила зато все время была нервная и часто истерила. После чего муж мой сказал чем себя изводить лучше кури и я уверен что мой ребенок родиться абсолютно здоровым а иначе быть не может. Вот и после этих слов я курила конечно помягче сигареты и не заморачивалась. А итог получился так как муж хотел. Потом после родов само собой получилось так что я пепеслала курить, ну вот прям само собой и очень просто. Спустья пять лет снова забеременила дочкой и тоже здоровая и красивая родилась. Вот у меня двое детишек одинродился с курением другая при здоровом образе жизни. Так что я рада что бросила курить☺

Гость
#14
Гость

А я видела какие красивые и здоровые дети рождались и благополучно выросли.

будут здоровые но туповатые, так как было кислородное голодание во время развития мозга, но ничего страшного 99% населения такие же.

Гость
#15
Гость

будут здоровые но туповатые, так как было кислородное голодание во время развития мозга, но ничего страшного 99% населения такие же.

Да какие же 99% - все, кроме одного человека - Вас.

Гость
#16
Гость

Да какие же 99% - все, кроме одного человека - Вас.

да? Уверены? Мои дети очень даже умненькие в отличии от своих сверстников двоешников которых родили "правильные" мамочки. Интеллект передается от родителей. Так что у туповатых детей и родители туповатые ПТУшники.

Яна
#17

Подруга курила обе беременности, мучилась, но бросить не смогла, курила самые тонкие и легкие сигареты. Оба ребенка родились без осложнений, тьфу-тьфу, не болеют, развиваются по графику, никаких нареканий у неврологов и педиатров нет. Но, безусловно, рождение здорового ребенка - это лотерея, лучше не рисковать здоровьем

Гость
#18

Как повезет. Подруга курила обе беременности, обычные дети и периодическими детскими или сезонными болезнями/простудами

Светлана
#19

Не курите, девочки! Подумайте о своих детках. По этой теме очень много информации и пишут её не просто так. Никотин пагубно влияет на развитие плода в утробе это однозначно! Да, возможно вам повезёт и обойдётся, а если нет? Готовы ли вы наблюдать, как растёт больной ребёнок? Осознавать, что в этом виноваты только вы? Всю жизнь винить себя за то, что обрекли своего малыша на эти мучения?! Оно того не стоит! Не курите, если уже курите, то срочно бросайте и не слушайте никого, не ищите успокоения на форумах. Самое дорогое, что есть в нашей жизни - это наши дети. И если вы считаете, что вы слабый человек и у вас нет силы воли, то это НЕ правда! Сильнее и выносливее женщин никого нет в этом мире, тем более если дело касается наших детей. Девочки, будьте благоразумны..Здоровья вам и вашим малышам.

Гость
#20
Гость

У меня родственница в гинекологии работает,редко без патологий рождаются,часто с заячьей губой и волчьей пастью,а потом мамочки плачут.

Вряд ли это от сигарет. Скорее от алкоголя и наркоты

Гость
#21

Я дымила всю беременность. Боялась бросать типа нервы и все такое думала всн равно не смогу. Роды первые 23 часп рожала. Последние 8 часов с прибором ктг от коего пояска остались огромнейшие кровавые царппины. Не буду расписывать тут книгу все ттт хорошо. Я как родила сразу бросила и не дай бог начать опять. Как я испугалась на родах за малыша прочуствовала что я могла бы не дб натворить своей дуростью... спасибо врачам все сделали оперативно. Мой малыш самый любимый на свете. Курению нет. Девочки будущие мамочки ваш малыш один из немногих близких единственный человечек кто любит вас по настоящему. Невозможно женщине родившей не прочуствовать это. Если вы не бросите будете винить себя за каждый чих и простуду малыша.

Гость
#22

А не то что проблемы со здоровьем и развитием

Надя
#23

Девочки хочу сказать, что курение во время беременности это конечно зло. Я сама грешила этим делом. Но это полнейшая ерунда по сравнению с вирусными инфекциями, которыми будущая мама может заболеть во время беременности, особенно в первом триместре до 14-ой недели. Вот эта дрянь дает 100% последствия.

Гость
#24
Гость

да? Уверены? Мои дети очень даже умненькие в отличии от своих сверстников двоешников которых родили "правильные" мамочки. Интеллект передается от родителей. Так что у туповатых детей и родители туповатые ПТУшники.

Вам бы язык оторвать за такие слова

Крис
#25
Гость

будут здоровые но туповатые, так как было кислородное голодание во время развития мозга, но ничего страшного 99% населения такие же.

Безмозглая и патологически больная примитивная злобная несчастная ты баба. Явно твои предки не только курили. Даже во время зачатия тебя. Туповатая та, кто считает своё дешёвое мнение единственно верным, а себя умнее кого-то 👎

М
#26
Гость

Лежала в роддоме и видела какие дети рождались у курильщиц,у всех асфиксия различной тяжести,многим ставили уколы прямо в родничок,зрелище не для слабонервных,потом такие дети часто болеют,у них изначально слабый иммунитет и повышены риски всех заболеваний.

Да дура не от этого это все ,*** не придумывай

М
#27
Гном

Ребёнок будет слабым, будет болеть. Если закалять будете и спортом займете, то годам к 10 укрепиться иммунитет. Также могут быть задержки в развитии, учиться будет плохо.

На

М
#28
Гном

Ребёнок будет слабым, будет болеть. Если закалять будете и спортом займете, то годам к 10 укрепиться иммунитет. Также могут быть задержки в развитии, учиться будет плохо.

На собственном опыте что ли испытала

М
#29

И видимо ты одна из них ))или ты себя к 1проценту равняешь ***?

Nika
#30
Гость

А я видела какие красивые и здоровые дети рождались и благополучно выросли.

Тогда к чему тема ? Вы можете во время беременности курить,пить и наркоманить. И у вас тоже родятся здоровые и красивые дети. Форум не против. ))).

Инна
#31
Гном

Ребёнок будет слабым, будет болеть. Если закалять будете и спортом займете, то годам к 10 укрепиться иммунитет. Также могут быть задержки в развитии, учиться будет плохо.

Я курила при беременности, дочь здоровая. В два года все буквы знали в 5-6 лет читает и пересказывает прочитанное, пишет, по математике чуть хуже но складывает вычитает до 20. Считает бесконечно. В садике одна похвала за ребёнка. Свекровь моя педиатр, следила всю беременность за мной, сама с сигаретой родилась и сыновья крепкие выросли. Думаю это все от здоровья матери зависит и гинетики.

Гостья
#32

Курение тоже разное бывает. Кто-то курит по две пачки в день, а кто-то три сигареты в неделю. В любом случае... курение это риск и угроза.

Гость
#33
Гость

Лежала в роддоме и видела какие дети рождались у курильщиц,у всех асфиксия различной тяжести,многим ставили уколы прямо в родничок,зрелище не для слабонервных,потом такие дети часто болеют,у них изначально слабый иммунитет и повышены риски всех заболеваний.

У ЗДОРОВЫХ ЖЕНЩИН РОЖДАЮТСЯ ДЕТИ БОЛЬНЫЕ! А У АЛКАШЕЙ НАРКОМАНОВ НЕ ВИДИЛИ ЗРЕЛИЩЕ? БРЕД ПОЛНЫЙ ВЫ НАПИСАЛИ ЗА КУРЕНИЯ

Еленуа
#34

Я курила всю беременность,не так как раньше,по 3-4 сигареты в день,вся беременность протекала прекрасно,родила без осложнений,ребёнок у меня сейчас на «загляденье»,перевернулась на животик,поползла,встала сама,заговорила,пошла раньше знакомых(хотя те вообще не курили,у некоторых и заячья губа и отставание в развитиии,хотя там вели здоровый образ жизни)
Это дело каждого ,никто не говорит 1-2 пачки в день курить,если не можешь бросить,ну как то сдерживай себя,мне пачки на неделю хватало!!!!
Так что я в это во все не верю!

Гость
#35

Я тоже не могла бросить и много читала на форуме подобные темы. Если кому то мой отзыв будет полезен, буду рада. Ничего хорошего в курении при беременности нет, чтобы не говорили. Я курила всю беременность, дочь родилась здоровая, молока было нормально только первые месяца, потом все, хоть я очень хотела кормить хотя бы до года, дочь родилась с маленьким весом, была плаксивая, нервная, сейчас ей два года она развивается нормально, но часто болеет. Я не утверждаю, что это от курения, но советую хотя бы бросить на год, перетерпеть, у моей дочери каждый месяц простудное заболевания, видимо иммунитет такой, хоть очень ее бережем, если я соберусь рожать второго, я обязательно брошу. Девушки, если вы сомневаетесь, не можете бросить, читаете это, поверьте лучше бросить хотя бы на время, не читайте что это не оставляет свой отпечаток, да каждый ребенок индивидуален, но я бы больше не повторила этого. Бросайте хоть на время, в будущем все сказывается, даже если на первый взгляд все хорошо

Гость
#36
Гость

будут здоровые но туповатые, так как было кислородное голодание во время развития мозга, но ничего страшного 99% населения такие же.

Ну по вам видно что у вас не хватает.

Гость
#37
Гость

да? Уверены? Мои дети очень даже умненькие в отличии от своих сверстников двоешников которых родили "правильные" мамочки. Интеллект передается от родителей. Так что у туповатых детей и родители туповатые ПТУшники.

Не всем быть отличниками как у вас!И это не относится если ребенок на 3 ки учится и значить родители курильщики были.

Гость
#38

Как узнала что беременна бросила но на 6 месяце снова начинала. Конечно старалась курить одну две в день. Родила сама на 38 недели , никаких ужасов не было . Малыш полностью здоров . Но никому не советую и себя очень ругалс

Гость
#39
Гость

Как это возможно "просто не заморачиваться"?
Я бы поняла ещё, если бы вы сказали, что пытались бросить, но ек смогли.
Но не заморачиваться... Это преступно по отношению к собственному ребёнку.

Я пытаюсь бросить курить... Уже и таймер ставлю, чтоб не курить 3-4 часа. Резко бросила, так начался ужас. Что делать незнаю

Гость
#40
Светлана

Не курите, девочки! Подумайте о своих детках. По этой теме очень много информации и пишут её не просто так. Никотин пагубно влияет на развитие плода в утробе это однозначно! Да, возможно вам повезёт и обойдётся, а если нет? Готовы ли вы наблюдать, как растёт больной ребёнок? Осознавать, что в этом виноваты только вы? Всю жизнь винить себя за то, что обрекли своего малыша на эти мучения?! Оно того не стоит! Не курите, если уже курите, то срочно бросайте и не слушайте никого, не ищите успокоения на форумах. Самое дорогое, что есть в нашей жизни - это наши дети. И если вы считаете, что вы слабый человек и у вас нет силы воли, то это НЕ правда! Сильнее и выносливее женщин никого нет в этом мире, тем более если дело касается наших детей. Девочки, будьте благоразумны..Здоровья вам и вашим малышам.

Ну и что дальше то!? А вы в курсе что бросать резко тоже нельзя курить, даже не беременным!? Это привычка на психологическом уровне, поэтому от неё сложно избавиться. Дети в большинстве случаев рождаются больными при нездоровой генетике а не потому, что мама курит и даже пьёт! Есть и такие случаи. Я никого не призываю к этому.

Гость
#41

Жена бросила курить за год до зачатия, курила до этого 9 лет. Я не курил никогда. У ребенка с 1 до 4х лет случались приступы астмы, он просто задыхался. Вызывали скорую, но астму так и не поставили. Жена обвинила что в моем роду скорее всего были астматик и это передалось ребенку. Сейчас старшему 12, учителя жалуются что он невнимательный, не может держать концентрацию ни на чем больше двух-пяти минут. Школа даётся очень тяжело. Зато в остальном гиперактивный. Кстати, у второго ребенка были те же приступы астмы в малом возрасте. Связано ли это с курением в прошлом - никто точно сказать не может. Проще сослаться на "сейчас все дети гиперактивны, а проблемы здоровья из-за экологии

Гость
#42

Вот вы пишете про алкоголь сигареты.Я в беременности не курила и не пила но меня на 25 неделях ..Итог плохая оплодотворённая яйцеклетка попалась..Итог всю беременности овощи фрукты ходьба и что в итоге.А кто-то курит пьёт и рожат здоровых детей,я потом плакала ужас как наркоманки и здоровых рожают а тут ничего плохого не делаешь и на тебе..

Гость
#43
Гость

Вот вы пишете про алкоголь сигареты.Я в беременности не курила и не пила но меня на 25 неделях ..Итог плохая оплодотворённая яйцеклетка попалась..Итог всю беременности овощи фрукты ходьба и что в итоге.А кто-то курит пьёт и рожат здоровых детей,я потом плакала ужас как наркоманки и здоровых рожают а тут ничего плохого не делаешь и на тебе..

Родоразрешали(((на 25 неделях

Гость
#44

Все 3 беременности курила и никаких последствий. Все дети здоровы. Не курение на плод влияет а генетика и наша грязная экология.

Гость
#46
Крис

Безмозглая и патологически больная примитивная злобная несчастная ты баба. Явно твои предки не только курили. Даже во время зачатия тебя. Туповатая та, кто считает своё дешёвое мнение единственно верным, а себя умнее кого-то 👎

Зачем так грубить,каждый высказывает своё мнение.

Гость
#47
М

Да дура не от этого это все ,*** не придумывай

Согласна .может они ещё и рюмку за рюмкой заливали .тогда та

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Не курила. По существу-я дефектолог и мое мнение, что вред курения преувеличен. Нет, часто дети с нарушениями бывают в благополучных семьях. Реально мое мнение-ребенок с наркшениями это чаще лотерея. Но я не курила, мой первыребенок родился с синдромом. Я не курила, предписания врачей слушала, готовилась к беременности, я осознанный человек в этом вопросе. Беременность шла без патологий и угроз, врачи платных и бесплатных клиник проблем не видели. Но преждевременные роды, 7 баллов при рождении и неврологический статус (со вторым ребенком такого небыло). Я рада, что не курила, потому что я никак не могла навредить точно. Если бы курила-спихнула бы эту ситуацию на сигареты и сгрызла бы себя заживо. Хотя , повторюсь, я дефектолог и мое глубокое убеждение, что курить вредно, но вред этот преувеличен. Кто курит-это не значит, что все будет плохо, но кто найдет в себе силы не курить-лучше не курить

Гость
#49
Гость

Как это возможно "просто не заморачиваться"?
Я бы поняла ещё, если бы вы сказали, что пытались бросить, но ек смогли.
Но не заморачиваться... Это преступно по отношению к собственному ребёнку.

Многие курят , и все с детьми просто отлично. Можно всю жизнь вести здоровый образ жизни и при этом быть больным .

Гость
#50
Гость

А я работаю акушром... Это вопрос случая. Конечно никотин очень вреден. Но практика показывает что здоровые дети могут рождатся у женщин с вредными привычками и так же больные дети у примерных женщин. Так что кому как повезет. Но стоит ли вносить себя в группу риска?!

Извините, но вам, дама, не нужно работать акушером. Вам нужно работать ренгеном. Вы же "знаете"на все 100 о здоровье рожденного или от его будущем здоровье, т.к. "провидец". Ну-ну...учи анатомию и биологию...акушер...