Гость
Статьи
Отсутствие витамина Д

Отсутствие витамина Д

Добрый день, дорогие девушки! Кто знает, подскажите, может ли отсутствие витамина Д влиять на зачатие? Точнее, на его отсутствие!? Не могу забеременеть, сдавала кучу анализов и анализ крови показал, что при самом нижнем показателе от 30 единиц, у меня этот витамин Д всего 6. Всегда считала, что он влияет совсем на другое, но в интернете нашла обратное! Поделитесь, есть ли у кого какая-то информация!?
Заранее всем спасибо!!!

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Недостаток этого витамина обычно в зимний период, когда редко бываем на солнце. Но я считаю, что он влияет на иммунитет, чем на зачатие. Вот витамин Е влияет на репродукцию и его рекомендуют как для женщин, так и для мужчин.

Гость
#2

Не знаю может ли влиять напрямую, вряд ли, но в целом на ваше здоровье сильно влияет. Вам либо уколы нужны, либо пейте вмт Д, но доза 5000 МЕ.

Гость
#3

В солярий походите по пару минуток. Раз в неделю)) только поищите коллагеновые лампы. Погуглите. Они не вредные.

Гость
#4

Мужу прописал уролог из-за проблем с зачатием. Но я не верю в это. Витамин пьет, сперма как была пустая так и осталась. Брехня все это. Солнца нет вот и нехватка витамина.

Гость
#5

только море и солнце. гуляйте утром и в обед. есть такой ритуал - встреча солнца. надо на восходе смотреть на солнце 10 минут сквозь пальцы, потом просто закрыв глаза. идет сильный подъем энергии. даже если солнце за большими облаками, все равно идет прилив солнечной энергии и тело его воспиринимает энергетически. еще я слышала что продукты пчеловодства типа там перга и сам мед но только северный настоящий редкий не южный короче они содержат витамин Д. можно и сами употреблять по утрам натощак как моно продккт и мед с творогом (типа так кальций лучше усваивается).но это надо делать 2-3месяца подряд.

Гость
#6

а так погуглите в каких продуктах витамина Д больше всего навскидку - это печень трески и баранина. ну и еще надо искать деревенское молоко и настоящее сливочное масло.

МаринкО
#7

Витамин Д это гормон, который либо вырабатывается в организме при солнечных лучах, либо мы его искусственно пьем.
Я ребенку зимой как-то одну каплю витамина дала, хотя врач сказвлв надо по 2... ребенок не спал 4 ночей. Засыпает, 10 минут, вздрагивает всем телом и плачет! И так всю ночь. Днем истерики и капризы. Больше не давала. Стараемся больше гулять в солнечные дни.
Не зачатие он не влияет. Подруга ходила по песку гулять вечерами все лето и дома насыпала гравий и прочие камешки, песок, крупу в коробки из под сапог и топталась. Забеременела в сентябре. Бесплодие ставили, все анализы были в норме.

Гость
#8

Я загораю летом на восходе солнца практически каждый день 20 минут голышом.Такой заряд энергии,что хватает на целый год.

Гость
#9
Гость

а так погуглите в каких продуктах витамина Д больше всего навскидку - это печень трески и баранина. ну и еще надо искать деревенское молоко и настоящее сливочное масло.

Ни в каких продуктах его в достаточном количестве нет. И в зимнем солнце нет, хоть весь день на улице проводите.
Если живете на севере, то витамин Д принимаете и не маленькую дозу, она бесполезна.

Гость
#10

Ни в какие солярии не ходите.

Гость
#11

Я сейчас пью вит.Д,прочитала аннотацию - при планировании, беременности,кормлении грудью только под строгим контролем врача! с регулярным контролем, анализ крови, даже небольшой передоз опасен

Ааа
#12

У дочки было всего 9 единиц при минимуме30-врач сказал,что у неё из-за этого Месячные с задержками идут(
Назначили Аквадетрим сначала по 15 капель в день,а через месяц-по 10 до самого лета,в мае пересдать.Кстати,анализ дорогой-3000руб.Так вот цикл стал более менее выравниваться!!!И хоть на юге живём,вот такая нехватка у нас(

Гость
#13

У меня тож нехватка витамина д,выяснили при обследовании бесплодия! Думаю ни Просто так его сдают,у нас очень хороший врач!Недавно статью читала,что нехватка этого витамина влияет на зачатие! Пила 2 мес,забеременели! Скоро рожать

Вита
#14

Тоже нехватка витамина Д.(18) Пью аквадетрим с ноября. Уже нужно и анализ пересдать.Планирую ИИ в марте (мужской фактор).. Насколько я знаю, на зачатие не влияет, а вот на формирование плода еще как влияет. У ребенка м.б. рахит. Витамина Д у многих не хватает, так что восполняйте и не парьтесь!

#15

Конечно может! На прямую зависит. Сколько случаев - семьи не могут забеременеть - едут на юг и приезжают с заветными двумя полосками. Купите себе Аквадетрим в аптеке и начните прием.

Стаськина
#16

Тоже не могла долго забеременеть принимала Фольку и Аквадетрим. Все гуд - сейчас мама карапузика)

Оленька
#17

Девочки, а как выявить нехватку витамина д? сколько должно быть его ?

#19

Спасибо!
Стаськина, а какую фольку и в какой дозировке Аквадетрим вы принимали?

Стаськина
#20

Фольку "9 месяцев", по таблеточке в день, Аквадетрим водный раствор по 4 капли в день

Ледышка
#21
Оленька

Девочки, а как выявить нехватку витамина д? сколько должно быть его ?

Пойти и кровь сдать. Мы с дочей в Лабфою ходили, там анализ по витамину Д всего 1590 рублей. Во многих лабах и клиниках дороже раза в два, я смотрела. А норму по возрасту можете тут у них глянуть на сайте, или просто в сети.

Ирина
#22
Оленька

Девочки, а как выявить нехватку витамина д? сколько должно быть его ?

Минимально 28 и до 100

Анна
#23

Нехватка вит Д влияет не только на зачатие, но и на организм в целом. Организм дает сбой, появляются всевозможные проблемы со здоровьем. Если восполнить его, то постепенно всё приходит в норму. При таком конкретном дефиците как у автора просто посещать солярий бесполезно. Нужно уже дополнительно принимать вит д, лучше в каплях на масляной основе, в дозировке не меньше 5000 и как минимум пол года. Потом контроль и уже по результату корректировать дозировку.
У меня был 15. Пила 4 мес 5000ед вит д. Стал 45. Сейчас пью по 2000ед. Много проблем ушло. Восстановился цикл, ушла бессоница, давление пришло в норму. Мне 34 года
Плюсом начала пить кальций, магний, цинк, омега 3. 2 месяца пила вит Е и бета-каротин

Оксана.
#24

Здравствуйте.У меня тоже дефицит витамина Д. В анализах 30-40 дефицит а у меня 9.Врач гемотолог прописал Вигантол 10 капель и через месяц перездать.Я так же не могу забеременеть через два месяца ЭКО,врач сказал вот попьёш может и сама забеременееш без ЭКО.

Гость
#24
Гость

Не знаю может ли влиять напрямую, вряд ли, но в целом на ваше здоровье сильно влияет. Вам либо уколы нужны, либо пейте вмт Д, но доза 5000 МЕ.

Добрый вечер, девочки подскажите как принимать Аквадетрим 5000 ме по сколько капель, сказали пить 3 месяца

Гость
#25
Гость

Добрый вечер, девочки подскажите как принимать Аквадетрим 5000 ме по сколько капель, сказали пить 3 месяца

Мне врач выписывал 10 капель пить каждый день месяц, потому отдыхать, и потом опять повтор

#26

Влияет на женский организм сто процентов, а так же может убрать спады настроения, утомляемость. Не поверила бы если бы не поправила сама его до нормы.

Гость
#27
Стаськина

Фольку "9 месяцев", по таблеточке в день, Аквадетрим водный раствор по 4 капли в день

Как можно говорить сколько пить. Я пила по 600 таблетки и мне как мёртвому припарок. Пошла сдала кровь на него и нехватка.протокол эко пролет. А репродуктолог предупреждала что так будет. А со мной была с нормой и в заморозку остались клетки. Я тоже думала ерунда эта нехватка. А вот. Сказали пить пт 10 000

Гость
#28

А у меня отсутствие месячных полгода и овуляции... Гормоны в норме. Тоже витамин Д нехватка :( я только на днях узнала. Врачи уроды просто. 2 года мучаюсь с зачатием. Всё никак. Мой новый гинеколог сказала сдать анализ и по 10 000 принимать 1 месяц. И ждать мс. Так что на всё влияет он. Сдайте анализ на берегу и пейте первым делом.

Гость
#29

О

Гость
#30

девочки, подскажите, какой витамин Д стоит принимать для подготовки беременности? Доктор рекомендовал, но я забыла, какой именно, а в аптеки пытались продать дорогущий за 700 рублей

Гость
#31
Гость

девочки, подскажите, какой витамин Д стоит принимать для подготовки беременности? Доктор рекомендовал, но я забыла, какой именно, а в аптеки пытались продать дорогущий за 700 рублей

я принимаю в данный момент вобэкэа. С ним удалось зачать и решила его еще немного попринимать. Действительно отличный витамин

Гость
#32
Гость

я принимаю в данный момент вобэкэа. С ним удалось зачать и решила его еще немного попринимать. Действительно отличный витамин

а по цене он как и на какой срок хватает?

Гость
#33
Гость

а по цене он как и на какой срок хватает?

смотрите, вобэкэа стоит примерно 500 рублей, но тут может меняться в зависимости от аптеки. Мне хватает на месяц, но тут уже ситуативно. Может быть, вы будете принимать меньшую дозировку и вам хватит на больший срок

Гость
#34

Автор в итоге вы забеременели от этого витамина?Ответьте пожалуйста

Алена
#36

Можете купить для профилактики спрей Вобэкэа. Очень удобная форма витамина Д. Спрей нужно прыскать под язык, там он всасывается в слизистую рта и витамин Д попадает сразу в кровь, так что глотать и запивать водой не надо. По вкусу - мята и эвкалипт. Послевкусие на минут 10 сохраняется. Как по мне, хорошо освежает)

Гость
#37

Витамин д напрямую влияет на зачатие,как на мужчин так и на женщин.У меня тоже нехватка,всего 23,причем я живу в частном доме очень много провожу времени на солнце,ела домашние яйца и плюс пила витамины для планирования беременности (а там содержится витамин д в дозировке 500) так мне назначили дозу в 10000,через две недели сдать повторно,а потом отредактировать дозировку.

Маруся
#38
Гость

Витамин д напрямую влияет на зачатие,как на мужчин так и на женщин.У меня тоже нехватка,всего 23,причем я живу в частном доме очень много провожу времени на солнце,ела домашние яйца и плюс пила витамины для планирования беременности (а там содержится витамин д в дозировке 500) так мне назначили дозу в 10000,через две недели сдать повторно,а потом отредактировать дозировку.

Мне врач прописал 50000 дозировку , раз в неделю приём одной таблетки в течении двух месяцев , при этом ещё и стимуляция овуляции, месячные сами не приходят уже 3 месяца , дюфастон назначали, посмотрим после приема витамина д как будет

Opravdanie
#39

Витамин Д в принципе нужно всегда принимать, особенно при нашем климате… попробуйте витамин Д от эвалар попринимать, он еще и в виде капель, а дозировка в одной капле 2000 ме, во-первых удобно принимать, во-вторых очень экономно, его хватит надолго

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Оленька

Девочки, а как выявить нехватку витамина д? сколько должно быть его ?

Сдайте анализ.Норма 30-100

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: