Гость
Статьи
Беременна, на 2 курсе …

Беременна, на 2 курсе стоит ли переводиться на заочку?

Сложно ли учиться ? Беременна на 2 курсе (21 год) . Парень работает и я учусь в одном городе , родственников тут нет, родители за 100 км.Академ брать не хочу т.к сложно будет на строиться на учебу потом и скорее всего брошу.Есть возможность перевестись на заочную форму обучения .Кто был в подобной ситуации или просто учился на заочке , скажите стоит ли переводиться ?

Pet.ylia
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой у вас ещё выбор? Не поняла я вопроса, честно говоря... На дневном точно не сможете.

#2

все, кто со мной учился на курсе и беременел, брали академ. потом платили за пропуски и сессии (+ год в среднем). ну без помощи родственников никак. если без мам/бабушек, мне кажется и на заочку времени не будет...

Гость
#3

У меня однокурсница на 1 курс пришла беременная и родила до нг, сессию сдавала не смотря на ребёнка, ну как , препода так ставили 3ки. Много пропускала , сейчас с мужем в разводе (мы на 4 курсе) она устроилась на работу, по моему я Ее видела раза 2 за год.
Вообще по курсу 2-3 отводила ребёнка в почасовой детский сад и приезжала на пары

Pet.ylia
#4

Вопрос в том , что выбрать : заочку, академ , свободное посещение ...?

Гость
#5
Гость

У меня однокурсница на 1 курс пришла беременная и родила до нг, сессию сдавала не смотря на ребёнка, ну как , препода так ставили 3ки. Много пропускала , сейчас с мужем в разводе (мы на 4 курсе) она устроилась на работу, по моему я Ее видела раза 2 за год. Вообще по курсу 2-3 отводила ребёнка в почасовой детский сад и приезжала на пары

Она была на заочке или на дневном я не поняла ?

Гость
#6
Гость

А какой у вас ещё выбор? Не поняла я вопроса, честно говоря... На дневном точно не сможете.

Вопрос в том сложно ли обучаться на заочной форме обучения .
И как вообще лучше поступить : выпрашивать свободное посещение , переводиться на заочку , ну или всё же брать академ .

Гость
#7

Не переводись!сама так заканчивала.Нормально закончишь и очное

Гость
#8
Гость

Не переводись!сама так заканчивала.Нормально закончишь и очное

А можно по-подробнее о том как вы учились?
И почему лучше не переводиться ?

анонимка
#11
mladsor

Стоит сделать аборт и начать пользоваться презервативами. Если родите, то можете позабыть об учебе.

++++++

Lillu
#12

Конечно стоит переводиться,раз возможность есть! На заочке вообще можно не учиться,только на сессии плакаться, что Вы мать-одиночка без средств к существованию. Как нибудь закончите,я думаю. Правда это ещё зависит от того, какая специальность. Если техническая и сложная, то возможно лучше сразу отчислиться и не мучиться.

Гость
#13
mladsor

Стоит сделать аборт и начать пользоваться презервативами. Если родите, то можете позабыть об учебе.

Для меня вообще не существует слова "аборт" , это насколько нужно быть бесчеловечным чтобы на это решиться ?!
Если бы меня поставили перед выбором , аборт или учёба .Я бы бросила учёбу без всяких раздумий !

#14
Lillu

Конечно стоит переводиться,раз возможность есть! На заочке вообще можно не учиться,только на сессии плакаться, что Вы мать-одиночка без средств к существованию. Как нибудь закончите,я думаю. Правда это ещё зависит от того, какая специальность. Если техническая и сложная, то возможно лучше сразу отчислиться и не мучиться.

.
Специальность :Агоном

#15
Pet.ylia

. Специальность :Агоном

Агроном

Гость
#16

Всё, парень вам жизнь поломал своей совалкой.
Идите торгашкой в магазин семян и саженцев.

Гость
#18
mladsor

А слово "презерватив" для вас существует? Можете сразу отчислятся, потому что с ребенком вы все равно не доучитесь. Тем более с вашей специальностью можно хорошо устроится только в южных регионах России, а неграмотные агрономы там нафиг не нужны.

Вы знаете почему так получилось ? Вы там были ????? Вы уверены что мы не знам слова "презерватив"? Вы знаете с какой я области и как я учусь ???
Мне кажется не знаете ...
А так какого *** вы об этом говорите ? А?
Вас вообще ни кто не спрашивал о моей будущей работе ! Вопрос читайте ! Нечего ответить по теме идите на*** !

Гость
#19
Гость

Она была на заочке или на дневном я не поняла ?

На очке

Гость
#21
mladsor

Надо же как вас разбомбило. Теперь я начинаю понимать троллей - в этом действительно что то есть. Кстати, наверняка вы залетели от ППА (этожетакбезопасно, явовремядостану), поэтому не забудьте еще провериться на ЗППП. С большой долей вероятности ваш "осеменатор" скоро сольется и вы уедете в родную деревню с дитятей, где быстро пойдете по рукам (точнее по фаллосам). Денег на оплату учебы естественно не будет хватать, да и неохота будет продолжать учебу, поэтому вы не закончите вуз. Через 2-3 года вы выйдете на работу дояркой, найдете себе алкаша-тракториста, наклепаете от него еще детей и будете жить "долго и щасливо".

Откуда у вас такие выводы вы мне обьясните ? С чего вы вообще этот бред взяли?
У вас у самой дети есть ?
А может вы просто в такой ситуации были и щас дояркой работаете ,поэтому вас так цепляет ?

Гость
#23
mladsor

Нет, к счастью, со мной такого не случалось, но знаю как минимум 6 ситуаций подобных вашей, которые закончились подобным образом. Конечно может вам повезет, но...в общем явно не стоит так рано рожать.

А хотите сказать 21 год , это рано ?

Гость
#25
Гость

А хотите сказать 21 год , это рано ?

Сексом рано заниматься, не то что рожать!

Гость
#26
mladsor

Стоит сделать аборт и начать пользоваться презервативами. Если родите, то можете позабыть об учебе.

учеба стоит смерти ребенка? Автор же срок не указала)) а вдруг там 14-20 недель уже)) у меня 2 одногруппницы были беременные, учились на дневном.

Гость
#27
mladsor

А слово "презерватив" для вас существует? Можете сразу отчислятся, потому что с ребенком вы все равно не доучитесь. Тем более с вашей специальностью можно хорошо устроится только в южных регионах России, а неграмотные агрономы там нафиг не нужны.

ой было бы все так однозначно в жизни, никто бы не жил)) но слава богу в жизни есть разные повороты событий))

Гость
#28
mladsor

А слово "презерватив" для вас существует? Можете сразу отчислятся, потому что с ребенком вы все равно не доучитесь. Тем более с вашей специальностью можно хорошо устроится только в южных регионах России, а неграмотные агрономы там нафиг не нужны.

отчисляТся, устроиТся, это грамотность?)))

Гость
#29
mladsor

Надо же как вас разбомбило. Теперь я начинаю понимать троллей - в этом действительно что то есть. Кстати, наверняка вы залетели от ППА (этожетакбезопасно, явовремядостану), поэтому не забудьте еще провериться на ЗППП. С большой долей вероятности ваш "осеменатор" скоро сольется и вы уедете в родную деревню с дитятей, где быстро пойдете по рукам (точнее по фаллосам). Денег на оплату учебы естественно не будет хватать, да и неохота будет продолжать учебу, поэтому вы не закончите вуз. Через 2-3 года вы выйдете на работу дояркой, найдете себе алкаша-тракториста, наклепаете от него еще детей и будете жить "долго и щасливо".

обозленная одинокая баба с хроническим бесплодием?

Гость
#30
mladsor

Конечно рано, мы же не в 19 веке живем. Лучше рожать после 25-30.

лучше после 50, зачем мелочиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

правда матка
#32

Нет, к счастью, со мной такого не случалось, но знаю как минимум 6 ситуаций подобных вашей, которые закончились подобным образом. Конечно может вам повезет, но...в общем явно не стоит так рано рожать.
[/quote]

Я родила в 22. Но я уже тогда училась на заочке. Роды пришлись на срок сессии, тогда я училась на 4 курсе. Никаких академов не брала. просто предупредила декан что меня не будет на сессии. Потом сессию мне проставили за килограмм икры и рыбы. Еще и учеба была в другом городе за 15 ч езды на поезде. Потом когда родила ездила на сессию и на защиту диплома нормально. Ребенка оставляла бабушкам. Закончила с отличием, отсидела в декрете и теперь уже работаю на нормальной работе. Так что не надо тут басни писать про доярок и трактористов. Кто хочет-добивается своего. Автор, преподы тоже люди и полюбому пойдут вам на уступки. Договаривайтесь с ними.