Гость
Статьи
ФСГ и ЛГ

ФСГ и ЛГ

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста. Планируем малыша третий месяц. Сдавала гармоны на ЛГ и ФСГ на 3 ДЦ. ЛГ - 6.35, ФСГ - 4.57. Всё укладывается в норму лабаратории. НО.. начиталась, что ФСГ в первой фазе должен быть больше. Кто знает, подскажите.. Норма ли у меня? Стоит ли переживать? Соотношение Лг к Фсг получается 1.4...

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

Тоже планирую). Эти гормоны у вас в норме! Нижняя норма ФСГ 3, 5 по нормам лабораторий. А вообще, нужно еще сдать желательно АМГ и другие гормоны. Проверить трубы на проходимость- это самое главное!И, желательно к врачу. Зачем сдавали гормоны? Не получается? Возраст? Я сдала все анализы, так возраст 35.Теперь в бой))).

Лилия
#2

И желательно УЗИ сделать, посмотреть, как зреет фолликул и есть ли овуляция. Тесты есть на овуляцию специальные. Я ждала овуляцию всегда в середине цикла, а она у меня, оказывается, на 7-8 д.ц., отсюда и пролеты были....

Гость
#3

Здравствуйте, Лилия! По лабараторным показателям они в норме, НО говорят, что ФСГ должен быть БОЛЬШЕ ЛГ (по этому показателю как раз таки и видно, будет овуляция или нет) Еще там как-то разницу высчитывают и прочее.. В общем, кто-то говорит, что нормально, а кто-то говорит , что это поликистоз.. Ужас!! По моим гармонам все наоборот в итоге( Моя история началась так: в прошлом месяце я пошла к Г. на УЗИ. Там она мне сказала, что овуляции не было, а на УЗИ показало более 14 фолликулов в каждом яичнике, что свидетельствует о мультифолликулярных яичниках или поликистозе.. Сказала, чтобы я также не заморачивалась, вдруг мы попали в «окно» цикла, когда овуляции просто нет. Но и признаки были на лицо: грудь не болела, да и задержка была. Сейчас опять цикл, и опять планируем.. Боюсь из-за этих показателей, что овуляции опять не будет. Через недельку опять на УЗИ, а после сдавать прогестерон.. Я на 10 лет Вас младше.. а со здоровьем что-то вообще не ладится, а малыша так хочется( Вот уже третий месяц пойдет, знаю мало, но как же так..
А у Вас как с ЛГ и ФСГ ?

Лилия
#4
Гость

Здравствуйте, Лилия! По лабараторным показателям они в норме, НО говорят, что ФСГ должен быть БОЛЬШЕ ЛГ (по этому показателю как раз таки и видно, будет овуляция или нет) Еще там как-то разницу высчитывают и прочее.. В общем, кто-то говорит, что нормально, а кто-то говорит , что это поликистоз.. Ужас!! По моим гармонам все наоборот в итоге( Моя история началась так: в прошлом месяце я пошла к Г. на УЗИ. Там она мне сказала, что овуляции не было, а на УЗИ показало более 14 фолликулов в каждом яичнике, что свидетельствует о мультифолликулярных яичниках или поликистозе.. Сказала, чтобы я также не заморачивалась, вдруг мы попали в «окно» цикла, когда овуляции просто нет. Но и признаки были на лицо: грудь не болела, да и задержка была. Сейчас опять цикл, и опять планируем.. Боюсь из-за этих показателей, что овуляции опять не будет. Через недельку опять на УЗИ, а после сдавать прогестерон.. Я на 10 лет Вас младше.. а со здоровьем что-то вообще не ладится, а малыша так хочется( Вот уже третий месяц пойдет, знаю мало, но как же так.. А у Вас как с ЛГ и ФСГ ?

У меня ФСГ 8, 09 ЛГ 3,32.
Вы знаете, Вам тут нужно полное обследование всех гормонов. Идите к хорошему гинекологу- репродуктологу на консультацию. Она подскажет перечень анализов. Для беременности одних гормонов мало. Там и овуляция д.б., и эндометрий в норме, чтобы плод прикрепился.... Вот трубы я проверила на вашем месте, чтобы исключить внематочную....Это важный фактор!
Знаете, у каждого свое. Толку, что я здоровая, а у мужчины моего спермограмма никудышняя...Малоподвижные они и то 10% подвижных... А часы тикают и рожать надо.....Идем на ИИ, будут "вылавливать" подвижных.
А вы не переживайте, у вас время есть еще. Правильно, что рано начали этим заниматься.

Лилия
#6

Ох, сорри, ЛГ у меня 6, 32)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Спасибо большое)
Да, я в следующем цикле буду досдавать гармоны и дальше планировать) Сейчас все усилия направлены на то, чтобы словить овуляцию. Понять, есть она или нет) Надеюсь, что все поскорее получится! И Вам желаю удачи)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: