Гость
Статьи
Не люблю детей и как с …

Не люблю детей и как с этим бороться

Девочки, привет. Пишу сюда в надежде на поддержку и адекватные советы. Мне 20, есть хороший, любящий муж, который очень хочет ребенка. Не настаивает чтобы прямо сейчас завести, но постоянно говорит об этом, что меня ужасно раздражает. Он знает, что я не люблю детей и никогда их не хотела, но думает, что это все из-за страха рожать, он меня просто не понимает, думает что это все так легко, все же рожают и ничего. Да, страх, безусловно, есть. Да, мне мерзко становится от мысли о беременности, что у меня будет большой живот и там будет кто-то находиться, страшно пережить роды. Но ещё страшнее то, что я не буду любить своего же ребенка. Я даже никогда не хотела сестру или брата. Ну не вызывают у меня дети умиления, особенно лет до 5.
Вот я и прошу у вас совета. Может кто-то подобное переживал, но все же решился на рождение ребенка. Или мне к психологу сходить и поможет ли. Я бы спокойно с этим жила одна, но теперь, будучи замужем, мне мешает моя нелюбовь к детям.

Helen
14 ответов
Последний — Перейти
#1

1. до замужества не знали такую гиперлюбовь мужа к детям и желание их завести?
2. я тоже не люблю детей, но своего люблю
3. если нЕ кому помогать (мамы, бабушки...да кто угодно) - можно чекнуться. особенно в первый месяц (у меня так)
4. беременность - не тяжело (опять же, у меня) и роды в принципе, тоже. больно конечно, но пережить можно.

так что взвешивайте все плюсы и минусы и трезво подходите к вопросу.

Гость
#2

Тоже никогда не любила. Не понимала эти уси-пуси. Не родила. Мне 41. С племянниками адекватно, как со взрослыми, и материально много отдала и даю. В 40 депр наступил - че живу вобще, зачем и для кого? Выла лежала. Позже задержка, тест +. Всем богам перемолилась - не хочу детей все же.
Но это моя история. Конечно мы все разные.

Поллукс
#3
Гость

Тоже никогда не любила. Не понимала эти уси-пуси. Не родила. Мне 41. С племянниками адекватно, как со взрослыми, и материально много отдала и даю. В 40 депр наступил - че живу вобще, зачем и для кого? Выла лежала. Позже задержка, тест +. Всем богам перемолилась - не хочу детей все же. Но это моя история. Конечно мы все разные.

Моя мать родила меня в 40 лет, у Вас еще есть время, не переживайте! Если месячные прекратились - я не знаю, что делать. Можете пойти к врачу.

Гость
#4

у меня четверо детей. ну, блин, какие могут быть дети в 20 лет и мысли о них?. я только в 30 первого родила и то считаю рано.

Helen
#5
Гость

у меня четверо детей. ну, блин, какие могут быть дети в 20 лет и мысли о них?. я только в 30 первого родила и то считаю рано.

Я тоже считаю, что мне еще рано. Если так уж надо, я бы решилась после 25 и то, не точно. Но мужу на тот момент будет 29 и он считает, что будет старым для детей. Да-да, именно старым. Как бы смешно это не звучало

Гость
#6

Я не люблю чужих детей, своего люблю. 20 это рано. А вы всю свою жизнь без детей собираетесь прожить? Если нет, то решите для себя в каком возрасте вы вернетесь к этому вопросу. С мужем поговорите - 25-30 лет нормально.

Скотинка
#7

Если на "прямщас" не настаивает, то попытайтесь с ним договориться об определенном сроке, 3-5-10 лет, в течении которого Вы эту тему поднимать не будете.

Гость
#8
Гость

Тоже никогда не любила. Не понимала эти уси-пуси. Не родила. Мне 41. С племянниками адекватно, как со взрослыми, и материально много отдала и даю. В 40 депр наступил - че живу вобще, зачем и для кого? Выла лежала. Позже задержка, тест +. Всем богам перемолилась - не хочу детей все же. Но это моя история. Конечно мы все разные.

Так в итоге вы родили или нет?

Гость
#9
Гостья

1. до замужества не знали такую гиперлюбовь мужа к детям и желание их завести? 2. я тоже не люблю детей, но своего люблю 3. если нЕ кому помогать (мамы, бабушки...да кто угодно) - можно чекнуться. особенно в первый месяц (у меня так) 4. беременность - не тяжело (опять же, у меня) и роды в принципе, тоже. больно конечно, но пережить можно. так что взвешивайте все плюсы и минусы и трезво подходите к вопросу.

Ей 20 лет...

Гость
#10

успокойся, тебе только 20 лет. поживешь, повзрослеешь, а там видно будет. мнение еще сто раз успеешь поменять.

Ирина
#11

Я считаю, сейчас не надо трогать эту тему, надо подождать, но это если муж готов ждать. Узнать, может муж и не хочет ждать, раз постоянно говорит об этом. Если нет, тогда решать вопрос через компромисс, или тогда уже обратиться к спец. на серьезную очную консультацию, цель которой будет не найти для себя плюсы и родить, и не заставить себя родить, а настроить мужа на компромиссное решение, вы не обязаны рожать сейчас, если не хотите, он тоже должен подстроиться.

Гостья
#12

В 20 лет я вообще боялась детей, не то что любила. Потом близкие подруги рожали и я общалась с их малышами. Своего родила в 30 лет уже осознанно и скажу, что то, что чувствуешь к своему ребенку - не передать словами и ни с чем не сравнить.
Мое мнение, не нужно бросаться словами "никогда", а просто подождать, не торопить события и не сравнивать себя с другими.

Гость
#13

Мне скоро 40. Я из деструктивной семьи: недолюбленный ребёнок, очень рано взваливший на себя заботы о родителях - увы, алкоголиках. Буквально: мы с родителями поменялись местами, и так было очень много лет. Позади брак, какие-то не совсем удачные отношения, на данный момент - попытка вырваться из очередных отношений, в которых молодой человек оказался.. зависимым от алкоголя, который я так ненавижу всю свою жизнь. Созависимость - диагноз, конечно.. Да, и жизнь на съёмах: родной отец лишил даже своего угла, только платить за двухкомнатную квартиру, где он живёт и где я прописана, должна почему-то только я. А дети... А детей как не хотелось, так и не хочется. Увы. Хочется одного: чтобы все оставили в покое и дали хоть немного пожить... Абортов не делала, беременность не планировала. Ну нет материнского инстинкта, не вызывают умиления младенцы, не хочется ничего. Зря проживу? Возможно.
...Всем, у кого есть родители - любые, только не алкоголики. Поверьте, вы счастливые люди! Это главный тыл, старт в жизнь. Когда нет опасности - это счастье, бОльшего и нем нужно для того, чтобы построить свою жизнь... Бегите как можно раньше из семей, где есть алкоголь, иначе вся ваша жизнь превратится в ад. И никогда не судите бездетных. Это не значит эгоизм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Мне скоро 40. Я из деструктивной семьи: недолюбленный ребёнок, очень рано взваливший на себя заботы о родителях - увы, алкоголиках. Буквально: мы с родителями поменялись местами, и так было очень много лет. Позади брак, какие-то не совсем удачные отношения, на данный момент - попытка вырваться из очередных отношений, в которых молодой человек оказался.. зависимым от алкоголя, который я так ненавижу всю свою жизнь. Созависимость - диагноз, конечно.. Да, и жизнь на съёмах: родной отец лишил даже своего угла, только платить за двухкомнатную квартиру, где он живёт и где я прописана, должна почему-то только я. А дети... А детей как не хотелось, так и не хочется. Увы. Хочется одного: чтобы все оставили в покое и дали хоть немного пожить... Абортов не делала, беременность не планировала. Ну нет материнского инстинкта, не вызывают умиления младенцы, не хочется ничего. Зря проживу? Возможно.
...Всем, у кого есть родители - любые, только не алкоголики. Поверьте, вы счастливые люди! Это главный тыл, старт в жизнь. Когда нет опасности - это счастье, бОльшего и нем нужно для того, чтобы построить свою жизнь... Бегите как можно раньше из семей, где есть алкоголь, иначе вся ваша жизнь превратится в ад. И никогда не судите бездетных. Это не значит эгоизм.

Мне 36 дочке 16 я из семьи алкоголиков . Родила рано несознанно ,дочь чувствует мой холод я люблю ее но по своему . Я равнодушна не только плачущим хочется сказать "засранцам". Я равнодушна к людям , мамин алкоголизм взростил во мне ненависть к людям у меня нет друзей ,в дом ко мне никто не ходит ,мужчин бросаю потому не умею любить . Живу ,работаю ,учусь никому в душу не лезу и к себе не впускаю.